Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Финиш-

ссс.png

 

**********

Сейчас падение норвежки показывали, она и нашу Ольгу зацепила, что-ли?

Вот так и Малышко нужно было упасть на Фуркада со Свендсеном!))) Никакой стратегии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и Малышко нужно было упасть на Фуркада со Свендсеном!))) Никакой стратегии!

Маша, а мысль-то очень хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и Малышко нужно было упасть на Фуркада со Свендсеном!))) Никакой стратегии!

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а мысль-то очень хороша!

Так мы с мужем им сразу подсказывали, даже кричали во время гонки)))) да видно, до Чехии недокричали)))

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обидно, опять в шаге от пъедестала. Но все равно приятно смотреть на наших, когда они в такой форме. А результат еще придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.sportbox...toliko-s-Malish

Свендсен рассчитывал биться только с Малышко

 

Чемпион мира в пасьюте норвежец Эмиль Свендсен сказал, что по ходу гонки распрощался с мечтой о третьем золоте.

- Не услышал, что все соперники провели заключительную стрельбу хорошо и думал, что придется биться только с россиянином Дмитрием Малышко, — приводит слова трехкратного чемпиона Нове-Место adressa.no. — Но потом Мартен Фуркад догнал меня. На последнем подъеме, когда он убежал, подумал, что все кончено. Было очень неприятно. Но в итоге я собрал полный комплект золотых наград на чемпионатах мира. Теперь есть пара выходных, которые я проведу в основном во сне в своей кровати.

Напомним, что Свендсен в Чехии выиграл золото в смешанной эстафете, спринте и пасьюте. Француз Фуркад взял три серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Флатланн точно нас медали лишила своим падением! :sad:

Пошла пересмотрела специально, на 26 минуте наша Ольга вторая шла, за ней Палка с Флатланд, а украинка еще далековато была

26.png

 

а потом это падение на Ольгу.... и все сразу поменялось, обидно очень!

 

26.29.png

Изменено пользователем Ellena1307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, за Ольгу обидно ужасно. Флатланд ей прямо под ноги свалилась - и себя медали лишила, и нас. Они ведь от польки уже убежали, а Пидгрушная вообще далеко отстала. Хоть Флатланд и извинилась потом, а медаль-то тю-тю...

Изменено пользователем Olga_Novikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.sportbox...otisya-za-medal

Флатланн помешала Зайцевой бороться за медаль

 

Российская биатлонистка Ольга Зайцева, ставшая четвертой в гонке преследования на чемпионате мира в чешском Нове-Место, рассказала, что побороться за награды ей помешало падение на последнем круге.

- Упала в лесу, — приводит слова Зайцевой официальный сайт Союза биатлонистов России. — Анн Кристин Флатланн обгоняла меня со спуска, попала ногами на лед и упала прямо передо мной. Я в нее врезалась — не было возможности объехать. Думаю, что могла бы побороться за медаль, но это падение лишило меня всех шансов, и теперь мое место — четвертое. Флатланн извинилась передо мной после гонки. Не хочу на нее злиться — это ведь рабочий момент был, и она упала не специально.

Напомним, что виновница падения Ольги Зайцевой, норвежка Флатланн, финишировала седьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, вот у мужчин первая медаль.

За Зайцеву обидно, но всё равно молодец наш ветеран, на четвёртом месте. А Глазырина вообще с 27 на пятое выбралась.

Конечно, хотелось бы медаль, а лучше вообще победу, но объективно-то мы в глубине души понимаем, что на это сложно рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протест нашими подан (на инцидент Флатланд и Зайцевой), но не уверен, что из этого протеста что-то можно выжать медальное, точнее, уверен, что ничего не улучшить. Хотя по сути - сделали правильно, что подали. Есть нарушение, реально помешавшее спортсменке выиграть медаль, ведь, она шла в 10 секундах впереди украинки, а после столкновения уже в полутора позади и плюс крепление у палки порвалось (расстегнулось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде как протест отозвали уже. Норвежцы тоже протест подавали - это уже вообще ни в какие ворота... Они же сами виноваты. А вот медаль Ольга наша заслужила - и ходом, и формой, и бойцовским характером! Сегодня просто не повезло, но это спорт...

 

Вот: http://news.sportbox...litati-pasiyuta

 

Российская и норвежская федерации биатлона опротестовали результаты гонки преследования среди женщин, которая прошла на чемпионате мира в чешском Нове-Место, сообщает «Спорт-Экспресс». Но через некоторое время обе стороны отказались от каких-либо претензий.

Протест был связан с инцидентом, который произошел на последнем круге гонки — напомним, норвежская спортсменка Анн Кристин Флатланн не удержалась на повороте, а россиянка Ольга Зайцева столкнулась с ней. Это падение лишило обеих спортсменок шансов на борьбу за медали.

При этом Зайцева уже прокомментировала свое падение и отметила, что не держит зла на норвежку.

Изменено пользователем Olga_Novikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-эхх!!!!Сплошное расстройства с этим биатлоном,но надо абстрагироваться от невезения и рассчитывать на медали в индивидуалке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протест нашими подан (на инцидент Флатланд и Зайцевой), но не уверен, что из этого протеста что-то можно выжать медальное, точнее, уверен, что ничего не улучшить.

наши точно ничего не "выжмут" из этой ситуации, вот те же норвежцы обязательно выжали бы :derisive: "Чудов-Бьерндален" помните?

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас главное, чтобы тренеры правильно выставили состав на индивидуалку. Например, Вилухиной перед эстафетой надо отдохнуть. Ну не мне решать. Будем надеяться, что тренеры все сделают правильно и "не загонят" наших лидеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам мужской состав на индивидуалку: Шипулин, Устюгов, Волков, Маковеев?

Гонка длинная. Возможно поэтому Малышко заменили на Устюгова. Да и не специалист он по индивидуалке.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда раньше молчаливо удивлялся как наши форумчанки активно интересуются спортом. А тут выбрался с женой и дочкой на хоккей. (Последний раз был на хоккее во времена "великолепной пятерки и вратаря"). У нас в Балашихе проходил Турнир четырех наций среди юношеских сборных (до 16 лет). Так вот, доля женщин среди зрителей была где-то около 50%. Как я отстал от спортивной жизни! Ведь раньше женщина на стадионе, скорее всего, была либо девушкой, либо женой хоккеиста (футболиста). Хотя за сборную многие болели по телевизору.

 

Теперь продолжу про хоккей. Мы были на последнем матче турнира Россия - Чехия. Очень интересный матч, но наши проиграли 2:6 :sad: Три команды (Чехия, Россия, Швеция) одержали по 2 победы, Финляндия всем проиграла. По разнице забитых и пропущенных шайб заняли места в перечисленном мной порядке. На торжественной церемонии вручили кубки и призы. Объявили, что Россия заняла 2-е место. Но на следующий день зайдя на сайт http://fhr.ru/content/tours/201.html обнаружил Россию на 3-м месте :search2: :negative: . Воспитанный в лучших традициях нашего форума, я сразу шлю e-mail на сайт http://fhr.ru , смотрите, мол, - ошибка! И они мне на следующий день отвечают: по регламенту турнира в этом случае места распределяются путем подсчета разницы шайб в матчах между этими тремя командами. Так Россия оказалась на третьем месте, но я подозреваю, что не все об этом знают. :cray: :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонка длинная. Возможно поэтому Малышко заменили на Устюгова. Да и не специалист он по индивидуалке.

Малышко после последней гонки давал интервью и сказал, что чувствует себя уже на все 100%. Мол в полном порядке! Может и преувеличивал конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши точно ничего не "выжмут" из этой ситуации, вот те же норвежцы обязательно выжали бы :derisive: "Чудов-Бьерндален" помните?

 

Машуль, Ольга сразу после гонки сказала - претензий к норвежке не имеет! Ей то наверное лучше знать ситуацию. Мне тоже. если честно, не верилось в пересмотр результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, Ольга сразу после гонки сказала - претензий к норвежке не имеет! Ей то наверное лучше знать ситуацию. Мне тоже. если честно, не верилось в пересмотр результатов.

Вот наши все такие простые - "ничего ни к кому не имеем"..))) А зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...