Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

    "Полтора десятка стран во главе с США призвали МОК отстранить Россию от Олимпиады.

Национальные антидопинговые комитеты 14 стран направили коллективное обращение в МОК с требованием отстранить сборную России от участия в ОИ-2016. Письмо подписали агентства США, Австрии, Канады, Испании, Германии, Дании, Новой Зеландии, Египта, Норвегии, Финляндии, Швеции, Японии, Швейцарии и Нидерландов". Лента ру.

     Ну про америкосов, просто разрывающихся от ненависти к нам канадцев и солидарных всегда с ними обоими немцев, японцев и голландцев все понятно, но куда Австрия с Испанией-то полезли, а уж тем более Новая Зеландия и вечно нейтралитетная Швейцария???

     А как вам позорно выстроившаяся в шеренгу вся целиком Скандинавия?

     Больно и обидно за наш спорт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Вообще далека от спорта. Из всех известных видов овладела только ходьбой пешеходной. Но за Россию обидно, и все эти Моки неуважаю теперича,...

 

Однако, надоело вот это русское "НУАЧОТАКОВО"!!! Не нравятся рассуждения - "этот чистый, а этот замарался". Видимо, стало забываться слово НЕЛЬЗЯ!!! Нельзя никому, ни чистым, ни грязным. И что теперь делать, чтобы люди вспомнили такое простое слово?!!! Только кардинальные меры!

 

Почему-то рассуждать про то, как хорошо (правильно) живут в Европе, многие любят. А вот самим сделать так же - сразу МОК виноват!

 

В общем, как ни жалко мне страну, считаю, что поступили правильно! На будущее хорошая наука!!!

Ну и наши в ответ чонить придумают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Письмо подписали агентства США, Австрии, Канады, Испании, Германии, Дании, Новой Зеландии, Египта, Норвегии, Финляндии, Швеции, Японии, Швейцарии и Нидерландов". Лента ру.

 

Италии нет! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAS: МОК может допустить российских легкоатлетов до Олимпиады-2016

https://sport.mail.ru/news/olympics/26517115/?frommail=1

Будем ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Маша, для спортсменов Олимпиада это что-то вроде главной цели и смысла жизни. И я не осудил бы никого из наших спортсменов, если бы кто-то из них согласился выступать под Олимпийским флагом. Конечно, Елена Исимбаева это особый случай. Это фигура уровня Достояния России. Выступать не под Российским флагом для неё немыслимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя никому, ни чистым, ни грязным. И что теперь делать, чтобы люди вспомнили такое простое слово?!!! Только кардинальные меры!

Ната-ли, не понимаю твою позицию, если честно... То есть, если один товарищ украл у кого-то, то, к примеру, теперь и все, живущие в его дворе, тоже воры, и их тоже посадить надо?))) За компанию? Чтобы уж "кардинально" проблему решить?

"Чистые" спортсмены-то чем провинились?

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора десятка стран во главе с США призвали МОК отстранить Россию от Олимпиады....

 

Уверен на 100% что у нас есть допинг (но не в таком количестве, как пытаются преподнести). Так же как он есть и в других странах (но заказ был только на Россию). Но политика делает свое дело - слишком гордой и независимой стала Россия в последние годы. Как говорит одна "американская" пословица: если не можешь сам приподняться над соперниками, то утопи их (читай унизь). И тогда ты все-равно будешь выше их!!!

 

С Олимпиадой Россию прокатили, теперь берутся за футбол: 

 

Британские СМИ призывают отстранить Россию от еврокубков

http://www.sport-express.ru/football/champions-league/news/britanskie-smi-prizyvayut-otstranit-rossiyu-ot-evrokubkov-1023939/

 

Ричард Паунд: "Есть много стран, кому можно передать чемпионат мира-2018"

http://www.sport-express.ru/football/world/2018/news/richard-paund-est-mnogo-stran-komu-mozhno-peredat-chempionat-mira-2018-1024000/

 

Короче, санкции не помогают - добивают морально!!!

Изменено пользователем MVP 0108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, надоело вот это русское "НУАЧОТАКОВО"!!! Не нравятся рассуждения - "этот чистый, а этот замарался". Видимо, стало забываться слово НЕЛЬЗЯ!!! Нельзя никому, ни чистым, ни грязным. И что теперь делать, чтобы люди вспомнили такое простое слово?!!! Только кардинальные меры!

 

А давайте всех спортсменов в тюрьму сажать, если кто-то из этого вида спорта попался на допинге!!! По-моему очень кардинально!!!

 

О, не увидел что уже Маша про тюрьму написала.

 

А интересно, если бы в коллективе где Вы работаете кто-то прогул совершил, а потом всех премии лишили - Вам лично такая кардинальность пришлась бы по душе?

Изменено пользователем MVP 0108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италии нет! :dance3:

А случайно не итальянка Федерика Могерини комиссар по иностранным делам Евросоюза требует продления санкций против нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а теперь спортсмены могут выступить на олимпиаде под флагом МОК? (Российский можно и с собой привезти....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиада, олимпиадой, а у меня вопрос уже относительно зимы или ранней весны. В своем последнем туре разговорились с Олей Бобровничей, так вот у нее возникла мысль сделать тур на этап кубка мира по биатлону, который проходит в Италии. Заодно совместить просмотр некоторых стартов с катанием на горных лыжах на склонах. Как вы считаете, наберется компания желающих, готовых поехать в этот тур. я думаю, что ТТВ не рискнет делать такую программу, а если с нашей стороны будет инициатива, то почему бы и нет. Если к этому туру проявится интерес, тогда я попрошу у Оли примерную программу, которую она спланировала уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиада, олимпиадой, а у меня вопрос уже относительно зимы или ранней весны. В своем последнем туре разговорились с Олей Бобровничей, так вот у нее возникла мысль сделать тур на этап кубка мира по биатлону, который проходит в Италии. Заодно совместить просмотр некоторых стартов с катанием на горных лыжах на склонах. Как вы считаете, наберется компания желающих, готовых поехать в этот тур. я думаю, что ТТВ не рискнет делать такую программу, а если с нашей стороны будет инициатива, то почему бы и нет. Если к этому туру проявится интерес, тогда я попрошу у Оли примерную программу, которую она спланировала уже 

А когда этап в Италии? Очень заманчиво.

Изменено пользователем Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда этап в Италии? Очень заманчиво.

в 20 числах января. В Антхольц-Антерсельва. Там есть и эстафеты мужская и женская и масс-старты

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехала с удовольствием. Но окончательно могу определиться только в конце сентября-начале октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехала с удовольствием. Но окончательно могу определиться только в конце сентября-начале октября.

Вот и я об этом же подумала. Но если агитировать и продвигать этот тур, то нужно уже начинать сейчас. Можно как вариант для малой группы, скорее всего так и получится. В октябре уже поздно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что МОК не пойдет на поводу у ВАДА и допустит сборную России к Олимпиаде. Надо сегодня по НТВ смотреть в 22.30 программу "Звонок", где речь пойдет о допинге. А пока улыбнитесь.

допинг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

смотреть в 22.30 программу "Звонок", где речь пойдет о допинге...

Название передачи по Фрейду?! Гораздо смешнее, чем прикрепленное фото выше))! :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется...что помурыжат наших..поерничают над ними-пускать-не пускать...и пустят...вот только морально наши перегорят..устанут от ожидания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О программе "Звонок".

 

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) сумели дозвониться до директора Всемирного антидопингового агентства WADA Крейга Риди и главы Американского антидопингового агентства Трэвиса Тайгарта. Об этом сообщает телеканал НТВ.

 

По данным издания, разговор состоялся еще в конце мая, однако его содержимое не было передано огласке из-за опасения прямо или косвенно повлиять на решение спортивных международных чиновников. «Однако теперь перед судьбоносным для России решением 24 июля, которым МОК может лишить всю сборную России поездки в Рио, все тайное закулисье грязной политической борьбы станет явным», — говорится на сайте телеканала.

 

Отмечается, что в ходе беседы президент WADA признался, что никаких других доказательств, кроме интервью Родченкова в The New York Times, у них не было. При этом глава Американского антидопингового агентства заявил пранкеру Вовану — «министру спорта Украины Игорю Жданову», что Россию нужно убрать из всех соревнований и что «это политика, мой друг».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как ни жалко мне страну, считаю, что поступили правильно! На будущее хорошая наука!!!

 

Никогда нельзя соглашаться с наказанием невиновных.
 
Вот представьте ситуацию. Вы едете в тур в Европу. Там случается ЧП – один из туристов группы попадается на магазинной краже. А потом вам сообщают, что всей группе въезд в Шенген теперь на долгие годы запрещён. Потому что «коллективная ответственность».
 
Права человека, европейские ценности, конституции и Хельсинские акты – всё побоку! 
 
«Мы не знаем, как Вы воровали, но представляем, как Вы могли это сделать». «Исполком МОК (или ЧМОК, или ЧПОК) поддержал предложение об отмене презумпции невиновности российских туристов».
 
Как Вам ситуация? И представьте ещё, что кто-нибудь напишет в форуме: «И правильно сделали. Будет Вам наука!»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никогда нельзя соглашаться с наказанием невиновных.
 
Вот представьте ситуацию. Вы едете в тур в Европу. Там случается ЧП – один из туристов группы попадается на магазинной краже. А потом вам сообщают, что всей группе въезд в Шенген теперь на долгие годы запрещён. Потому что «коллективная ответственность».

 

 

Ну... если один турист попадается, если только один раз - это одно дело. Совсем другое, что с компанией "Хэ" из года в год ездят по 90% неблагонадёжных туристов. Вот тогда и нужно применить кардинальные меры к компании (читай: тренерам, медикам, какойнить комиссии)!!! Не к отдельно взятым туристам!!!

 

Ну и потом, я мало (никак) разбираюсь в спорте и спортивных нюансах. Поэтому приношу извинения болельщикам, чьи чувства задела своим высказыванием. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Полностью согласен со словами одного из пользователей на Спортбокс:

"...Мы сами отдали инициативу в этой истории сторонним организациям, послушано выступая с позиции ведомых, а когда стало жарко бросили на амбразуру самих спортсменов, хотя это нужно было делать еще полгода назад. Непозволительно плясать под чужую дудку. Нужно уметь действовать на опережение и самим принимать жесткие решения, а не покорно восклицать «не виноватая я, он сам пришел». Не верил я что дойдет до таких крайностей, но чиновники нашего Минспорта и ОКР так и не сделали НИЧЕГО чтобы ситуацию исправить и защитить честное имя не спортсменов даже, а своей страны. Опять ждем каких-то действий и реакции от президента, которые хоть как-то скрасят наш очередной грандиозный дипломатический провал в сфере спорта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже, Саша, очень удивляло бездействие наших чиновников от спорта в данной ситуации. Единственно чем могу оправдать данное поведение, это приближающимся Чемпионатом мира по футболу, они просто боялись и боятся ещё больше навредить процессу... А иначе как ещё объяснить и слишком, на мой взгляд, мягкую оценку решения суда Президента, опять с позиции "побитых" и извиняющихся... Но очень обидно, что в этой информационной войне мы проиграли. Где были все наши шумные журналисты, когда проходила эта бестолковая пресс-конференция Макларена? На которой этому нервничающему и бесконечно потеющему товарищу задавались лишь удобные вопросы от "своих" - американцев, японцев, канадцев... Самый смешной ответ был на вопрос "А может ли такая ситуация сложится где-нибудь ещё кроме сочинской олимпиады?" На что Макларен начал спешно заверять - "Что Вы! нет, конечно! Это только русская методика! Больше никто и никогда не смог бы!")))) 

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже в новостях сообщили, что нашу сборную могут отстранить не только от летних, но и от следующих зимних олимпийских игр в Корее.

А относительно чемпионата мира 2018 года, уже почти уверен, что в нашей стране его не будет.

Изменено пользователем pushal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...