Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Меньше двух часов остаётся до жеребьёвки Чемпионата мира по футболу 2018 года, которая пройдёт в Кремле. И нам самое время настраиваться на футбольную тему.

 

В Москве рядом с Манежем установили Арт-объекты 11 городов – организаторов чемпионата

 

DPzUpg9X4AAnP5Y.jpg

 

DPzUphAWsAAmhNj.jpg

 

DPzUpiCW0AEkvWL.jpg

 

DPzUpg8XkAArBSD.jpg

 

DP9rl83WsAAaR5_.jpg

 

DP9rl9GX0AAqoMr.jpg

 

И вообще Москва вовсю примеряет праздничную символику

 

DP30VKyWkAAT5ZK.jpg

 

DP30X5RX4AMPq-O.jpg

 

DP30cKyXkAADY4h.jpg

 

А вечером на здании Манежа проходят световые представления

 

DP9Coe8W4AA41_e.jpg

 

DP9CtDkXUAAyRSi.jpg

 

DP9Cs74X0AAe7Pr.jpg

 

DP9DLkmW0AEVT3Z.jpg

 

На Кольцевой линии метро начал курсировать посвящённый чемпионату мира поезд

 

1129305677.jpg

 

DPuzDgNXUAA_0R-.jpg

 

DPuzDgOWAAMfSaz.jpg

 

DPuzDgQX0AAIIjE.jpg

 

DPuzDgWXkAMKLI3.jpg

 

Почта России выпустила в обращение новогодние марки с изображением Официального талисмана Чемпионата волка Забиваки.

DP9QmY_XUAICA_A.jpg

 

Состоялась и презентация трофея BUD Man of the match. Награду будут вручать лучшему игроку каждого матча

 

DP8tgkiWAAAltqh.jpg

 

А это официальный плакат Чемпионата мира в России. Он сохраняет преемственность с плакатом первого чемпионата мира 1930 года и отражает «стилистику советского постконструктивистского плаката 1920-1930-х годов, ставшей одним из самых важных и чтимых русских культурных кодов в мире»

 

2921608_full-lnd.jpg

 

Плакаты всех чемпионатов мира по футболу

DPuDORxXkAAJ13r.jpg

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Толя, за символ Самары отдельное спасибо!! Как интересно, кто к нас в группе будет! А ещё более интересно,будет ли в Самаре играть сборная Испании, например, или Германии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается самой жеребьёвки, то напомню состав участников

 

DOu5YAWXkAAWeaX.jpg

 

К сожалению, отбор на чемпионат не прошли сборные Нидерландов и Италии  :sad:  Обе сборные пострадали от сборной Швеции. Итальянцы в последний раз пропускали мировой форум в 1958 году, ещё до полёта человека в космос. Как ни жаль, но не увидим мы весёлые группы болельщиков, одетых в оранжевые цвета династии Оранских и лазурные цвета династии Савойских. Вместо них приедут скучные и, между нами говоря, никому не нужные шведы.

 

Кроме того, чемпионат пропустит крепкая сборная США. У американцев были прекрасные шансы на выход, но в последнем туре они сенсационно проиграли аутсайдеру группы – Тринидад на пару с Тобаго "вдвоём" одолели все Соединённые Штаты, вместе взятые. Старая, как мир, история о недооценке соперника… В сети потом острили, что ФБР начало расследование вмешательства России в голы Тринидада и Тобаго. 

 

Вместо Америки в чемпионате сыграет сборная Панамы, "прорывшая канал в Россию". Но, как бы то ни было, жители США сейчас занимают второе место по числу билетов, купленных на матчи чемпионата мира:

 

США – 43 555

Бразилия – 31 404

Германия – 27 677

Китай – 21 292

Мексика – 19 334

Израиль – 15 700

 

Правила сегодняшней жеребьёвки просты: в группе может быть не больше двух команд из Европы (зона УЕФА) и не более одной команды из любой другой зоны. Команды из одной корзины распределяются по разным группам.

 

Портал "Чемпионат" рассказывает о самых лучших и худших вариантах для сборной России…


 

…и предлагает читателям самим выбрать группу для нашей сборной:


 

Мой вариант: РОССИЯ, Перу, Тунис, Саудовская Аравия

 

А вот каких соперников выбрали футболисты сборной России на шоу "Вечерний Ургант":

DP1BQDFX4AASzHZ.jpg

 

Поделился своим вариантом полузащитник сборной России Денис Глушаков, написавший в Твиттере: «Только что звонил волк Забивака и сообщил инсайд по жеребьевке чемпионата мира-2018. По данным Серого, Россия сыграет с Колумбией, Исландией и Японией».

 

Накануне в Кремле прошла репетиция жеребьёвки. Всё будет примерно так:

DPzpIF-W0AEPzHx.jpg

 

DPzpLaFW0AEvYIq.jpg

 

DPzpMI1W4AEHc5H.jpg

 

Впрочем, всего 5 минут осталось и до начала настоящей жеребьёвки. Ждём соперников сборной России…

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Толя, твой вариант не пройдет))) там обязательно должен быть кто-то из Европы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ослышалась - сейчас в новостях сказали, что скелетонистов и бобслеистов отстранённых вернули обратно. Боюсь радоваться уже). Может ещё все и наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начали. Особенно внимательно следим за составом группы B – с одной из команд этой группы мы сыграем в 1/8 финала. Первая сборная в этой группе – Португалия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый соперник нашей сборной – УРУГВАЙ

А в группу B попадает Испания!

Тяжело нам будет в 1/8 – играть с Португалией или с Испанией  :blink:

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже знаем одну страну, на которую пойдём- это Колумбия ((( чуть-чуть Англия не досталась! Зато есть ещё шанс приобрести билеты на матч Россия-Уругвай в Самаре!)

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий соперник нашей сборной – САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

В нашей группе лишь одна команда из Европы

 

Расписание:

14 июня Москва РОССИЯ – Саудовская Аравия

19 июня Петербург РОССИЯ – Египет

25 июня Самара РОССИЯ – Уругвай

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 июня будем смотреть из Лужников матч Россия - Саудовская Аравия, 19 июня - в Питере с Египтом, а 25 июня с Уругваем матч в Самаре.

Изменено пользователем Potapova Nadezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты жеребьевки:

Группа A: Россия, Саудовская Аравия, Египет, Уругвай.

Группа B: Португалия, Испания, Марокко, Иран.

Группа C: Франция, Австралия, Перу, Дания.

Группа D: Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия.

Группа E: Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия.

Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея.

Группа G: Бельгия, Панама, Тунис, Англия.

Группа H: Польша, Сенегал, Колумбия, Япония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то везение наше где-то заблудилось)) идем на матч Колумбия-Сенегал!) Вот теперь решаем, какой флаг покупать))

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, одну страну ты угадал!

Я когда берусь в спорте что-то прогнозировать, где-то одну треть и угадываю  :smile:

Результаты жеребьёвки:

 

DP-TsFdXkAIvFal.jpg

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 июня будем смотреть из Лужников матч Россия - Саудовская Аравия, 19 июня - в Питере с Египтом, а 25 июня с Уругваем матч в Самаре.

Надюша, какая же ты молодец, что купила билеты на 3 матча. Завидую белой завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! А мы идем на матч: Аргентина-Хорватия!

Кстати, если я не ошибаюсь, Славе в Питере тоже повезло пойти на сборную Аргентины, но только с Нигерией. Поздравляю!

И мы, конечно, все с удовольствием будем болеть за нашу сборную  хотя бы по телевизору! Хотя, представляю, что будет творится в Самаре, когда будет играть наша сборная! У нас будут, как обычно, фан-зоны, где матч будет транслироваться на огромных экранах! Наверное, дома нам будет не усидеть!

Одна из самых больших площадей Европы, площадь Куйбышева в Самаре, станет фан-зоной, рассчитанной на 35 тысяч зрителей.

Экран для главной фан-зоны будет размером 160 метров, правда, производства Китая... Лишь бы не вырубился на самом интересном месте!))

 

 

ploshad-kuybysheva-800x445.jpg

 

А вот и наш красавец стадион (надеюсь, его успеют достроить):

 

2709215_full-lnd.jpg

 

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мы сейчас в спринте всей семьей болели за старшего Бё:)) какой же молодец!

А я не верю этим астматикам - с тремя промахами Фуркада обойти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшего один был в спринте, это младший начудил. И обошёл он Фуркада на доли секунды. Так что поводов для сомнений особо нет. И вообще у меня в этом вопросе позиция такова: Кто угодно, лишь бы не Фуркад)) этот самовлюблённый товарищ мне давно ничего не внушает - ни доверия, ни уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 июня будем смотреть из Лужников матч Россия - Саудовская Аравия, 19 июня - в Питере с Египтом, а 25 июня с Уругваем матч в Самаре.

 

Надюша, какая же ты молодец, что купила билеты на 3 матча. Завидую белой завистью.

 

Татьяна, мне кажется что Надя ведет речь о телетрансляциях! Мне не верится, что так может фортануть - на все три матча России в группе взять билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, мне кажется что Надя ведет речь о телетрансляциях! Мне не верится, что так может фортануть - на все три матча России в группе взять билеты.

Конечно, Слава, это Таня так пошутила.

А твой матч я угадала? Аргентина у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если я не ошибаюсь, Славе в Питере тоже повезло пойти на сборную Аргентины, но только с Нигерией. Поздравляю!

 

Да, Маша, не ошибаешься - у меня два билета на 26.06 на матч Аргентина - Нигерия, хотя с Хорватией игра, мне кажется, будет интереснее))

 

И еще про мой "облом" при покупке билета в порядке живой очереди. Я не смог оформить билет на матч 15.06 Марокко - Иран. Может это и к лучшему, раз у меня Аргентина выпала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава,я ещё хочу попытать счастья с 5 декабря! Хотя, муж уже себя уговаривает, что мы идём на экзотику! Кто ещё увидит на одном стадионе Колумбию и Сенегал!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...