Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кроны, Злотые, Форинты


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в интернете обнаружила еще один обменник недалеко от Белорусского вокзала. Информация непровереннаяhttp://quote.rbc.ru/cash/bank/55709.html, заранее прошу прощения, если что не так. Но вдруг пригодится кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

У меня вопрос к тем, кто недавно вернулся из Праги. Какой сейчас курс кроны к евро в "правильных" ("арабских") обменниках? Первый чешско-российский банк продаёт крону в среднем по курсу ЦБ РФ + 10 коп, т.е. практически + 5 %, в то время как евро меняют в среднем по курсу ЦБ РФ +1 %. Вот и думаю, где выгоднее поменять деньги - у нас или на месте. Тем более что некоторый запас наличных евро тоже есть :).

В июле в Праге я нашел курс 27.40. Внимательно спрашивайте, сколько крон дадут за N евро. в 90% случаев курс на табло не соответствует действительности. Туда заложена еще комиссия. Хоть и пишут, что комиссия 0%. В общем только спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я перед туром купила 3000 крон за 6400р,100 злотых за 1200р,евро использовала только при оплате экскурсий,пластиковая карта без проблем(виза,Сбербанк).В Праге в Billa ,при оплате картой прибор предложил выбрать валюту оплаты,например774,20 крон сняли 1690,61.надо добавить,что тур был с 1.11.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меняла в Москве 100 злотых по 16руб, на паджеро народ сказал такой же курс к рублю. Кроны меняла по 2,55руб. На Паджеро было чуть-чуть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняла в Москве 100 злотых по 16руб, на паджеро народ сказал такой же курс к рублю. Кроны меняла по 2,55руб. На Паджеро было чуть-чуть дороже.

Элусик, а где меняли, подскажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12  вернулся из тура.

На Паджеро менять рубли на злотые ужасно не выгодно.

За 1000 руб. дают 50 злотых. Получается курс 1 к 20.

Лучше купить в Москве. Т.к у меня возможности купить злотые не было, старался платить картой.

В туристических местах расчет ведут по карте в долларах (куда завозят для массового обеда), в других местах в злотых. 6.12.14  курс по карте был 16,1, а 13.12.14 уже соответсвенно 18.1 (виной тому наша рублевая нестабильность).

Кроны купил в Москве в Первом чешском банке и не заморачивался с обменом в Праге. Удобно и курс устраивает, дают купюры по 100,200,500 крон. Тратить драгоценные евро на обмен купленные по курсу в 54 рубля было бы расточительством.

Что касается карт, то встречались места, где карты вообще отказывались брать у наших туристов, типа, у вас кредитная карта и все, а мы не работаем. Слушать, что она дебетовая никто не хотел.

На кассах есть объявления по этому поводу. Народ конечно же перестраховывается, страшилки все же имеют какое-то влияние. Так что наличку берите обязательно!

Рублевой картой платить в еврозоне очень не выгодно. Курс скачет каждый день.

Если Вы прикупили евро ещё раньше, то платите наличкой и не терзайте себя курсом. Нервы будут в порядке и не будет "приятных" сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12  вернулся из тура.

На Паджеро менять рубли на злотые ужасно не выгодно.

За 1000 руб. дают 50 злотых. Получается курс 1 к 20.

Лучше купить в Москве. Т.к у меня возможности купить злотые не было, старался платить картой.

В туристических местах расчет ведут по карте в долларах (куда завозят для массового обеда), в других местах в злотых. 6.12.14  курс по карте был 16,1, а 13.12.14 уже соответсвенно 18.1 (виной тому наша рублевая нестабильность).

Кроны купил в Москве в Первом чешском банке и не заморачивался с обменом в Праге. Удобно и курс устраивает, дают купюры по 100,200,500 крон. Тратить драгоценные евро на обмен купленные по курсу в 54 рубля было бы расточительством.

Что касается карт, то встречались места, где карты вообще отказывались брать у наших туристов, типа, у вас кредитная карта и все, а мы не работаем. Слушать, что она дебетовая никто не хотел.

На кассах есть объявления по этому поводу. Народ конечно же перестраховывается, страшилки все же имеют какое-то влияние. Так что наличку берите обязательно!

Рублевой картой платить в еврозоне очень не выгодно. Курс скачет каждый день.

Если Вы прикупили евро ещё раньше, то платите наличкой и не терзайте себя курсом. Нервы будут в порядке и не будет "приятных" сюрпризов.

Алексей, а где в Москве покупаете злотые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше покупал на Белорусском вокзале, сейчас обменника там нет.

Народ рекомендует обменник на Никольской, но туда не всегда есть время подъехать.

Поэтому жестко, но что делать, менял на Паджеро 1000 руб на 50 злотых. Небольшая наличка тоже нужна в поездке.

Если бы в районе Белорусского вокзала меняли рубли на злотые было бы проще.

 

Когда впереди меня в Первом Чешско-российском банке молодой человек покупал 15000 долларов и 15000 евро по курсу в 63 рубл., я был обескуражен. А сейчас понимаю всю оправданность.

Хорошо что и крон поменял больше чем надо было. Запас не тянут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элусик, а где меняли, подскажите, пожалуйста?

Саша,  курс  покупки\продажи злотых  в банках Москвы на сегодняшний день:

http://quote.rbc.ru/cash/#!/?sortf=DT_LAST_PUBLICATE&sortd=DESC&city=1&currency=76&summa=&period=60&pagerLimiter=70&pageNumber=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12  вернулся из тура.

На Паджеро менять рубли на злотые ужасно не выгодно.

За 1000 руб. дают 50 злотых. Получается курс 1 к 20.

Лучше купить в Москве. Т.к у меня возможности купить злотые не было, старался платить картой.

В туристических местах расчет ведут по карте в долларах (куда завозят для массового обеда), в других местах в злотых. 6.12.14  курс по карте был 16,1, а 13.12.14 уже соответсвенно 18.1 (виной тому наша рублевая нестабильность).

Кроны купил в Москве в Первом чешском банке и не заморачивался с обменом в Праге. Удобно и курс устраивает, дают купюры по 100,200,500 крон. Тратить драгоценные евро на обмен купленные по курсу в 54 рубля было бы расточительством.

Что касается карт, то встречались места, где карты вообще отказывались брать у наших туристов, типа, у вас кредитная карта и все, а мы не работаем. Слушать, что она дебетовая никто не хотел.

На кассах есть объявления по этому поводу. Народ конечно же перестраховывается, страшилки все же имеют какое-то влияние. Так что наличку берите обязательно!

Рублевой картой платить в еврозоне очень не выгодно. Курс скачет каждый день.

Если Вы прикупили евро ещё раньше, то платите наличкой и не терзайте себя курсом. Нервы будут в порядке и не будет "приятных" сюрпризов.

Где отказываются карту брать? В Праге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлое воскресенье, когда бродил по московским Рождественским ярмаркам, зашёл в обменник на Никольской.

Купил злотые для Новогоднего тура форумчан.

Покупал по 18 руб. за 1 злотый.

Стоял в очереди первым около 10 минут, ожидая, пока появится "меняла".

Затем не выдержал и стал звонить по обоим номерам телефонов. Именно поэтому оба номера у меня сохранились:

+7 (495) 789-01-70 (телефон не отвечал; возможно, это номер головного офиса Банка)

+7 (925) 302-57-47 (мобильник дяденьки-операциониста, по которому я его нашёл)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад на Никольской злотые можно было купить по курсу 18.50, сегодня, наверно, ещё дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где отказываются карту брать? В Праге?

Нет, дело было в Германии в городке Гармиш-партенкирхен. В некоторых других местах на кассах тоже есть подобные предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дело было в Германии в городке Гармиш-партенкирхен. В некоторых других местах на кассах тоже есть подобные предупреждения.

Уф) Успокоили немного) У нас по плану Варшава, Прага и Дрезден) оч надеюсь, что все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Где в Краснодаре можно обменять польские злотые на рубли?

Добрый день. В сбербанке на ул. Орджоникидзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Еду в Польшу (Краков, Закопане) в начале июля, где лучше поменять злотые?

В Москве (где?) или в Польше (где?).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SanSan, в Москве можно купить в ТЦ Наутилус, обменник слева от входа. (М Лубянка). Я предпочитаю ездить уже с валютой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в Польше снимал злотые с банковской карты? Не просто менял валюту в обменнике, а именно снимал с карты? В Беларуссии возможность снять деньги в местной валюте была, а в Польше, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...