Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

задержаться в Бресте


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь после тура оставался в Бресте на погулять, осмотреть город? В каких гостиницах жили или просто вещи в камере хранения вокзала оставляли?

(Думаю на день-два там остаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

По прибытию автобуса в Брест заселился в комнаты отдыха на вокзале (50 руб.), утром оставил вещи в камере хранения (4 руб.), вечерним поездом уехал (билет был куплен заранее)

Комнаты отдыха, говорят, сейчас закрыты, но недорогие гостиницы Бреста к вашим услугам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устаю горевать по поводу того , что будучи проездом в Бресте 158 раз, так и не посетила Брестскую крепость..........Фильмы о защитниках крепости смотрели, с детьми изучали, историю ВОВ знаю очень хорошо, но..........."Близок локоть, а не укусишь"......Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с детьми оставались в Бресте на ночь, утром посмотрели крепость, погуляли по Бресту, а вечерним поездом поехали в Москву, а потом домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь после тура оставался в Бресте на погулять, осмотреть город? В каких гостиницах жили или просто вещи в камере хранения вокзала оставляли?

(Думаю на день-два там остаться..

 

Я оставалась. Очень понравился город и огромное впечатление произвела Брестская крепость. Останавливалась в гостинице "Интурист".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новогодние каникулы ездили в тур Брест-Беловежская пуща-Минск, в Бресте останавливались в гостинице Беларусь,там есть ОЧЕНЬ даже неплохие номера по низким ценам,а кормят замечательно.Там же можно заказывать разные экскурсии.В Бресте интересен музей паровозов,эксскурсовод замечательный.Если есть время сьездейте в Беловежску пущу,а там зайдите в музей природы-КЛАСС. Небольшое отступление - самое огромное впечатление дочки от Бреста ,,Мама, тут нет ни одного Макдональдса,,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставалась в Бресте на 2 дня, жила в гостинице "Молодежная". Очень удобно расположена. Город не большой, но много интересного:

«Музей спасенных художественных ценностей» (ул. Ленина, 39, время работы: 10.00-18.00, выходной - понедельник).

Брестская крепость. Еще можно миновать Холмские ворота и попасть на Волынское укрепление, на котором сохранился госпиталь (правда, в очень плохом состоянии) и одна из бывших казарм, где ныне находится монастырь.

Археологический музей «Берестье». Уникальный музей, в котором сохранились деревянные постройки первого города.

Пятый форт. Является филиалом музея Обороны Брестской крепости.

Про железнодорожный музей уже говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также оставалась в гостинице "Молодежная". Она находится напротив пешеходного моста с вокзала. Посетили на следующий день Брестскую крепость. Гостиница стоила 1000 р с завтраком. Номера нормальные, расположена очень удобно.Да и дожидаться ночного поезда не надо, можно спокойно выспаться и назад в москву уехать фирменным 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже очень много было написано по этому поводу на форуме. Почитайте вот здесь информацию http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6489-posadka-v-avtobus-v-breste/page__hl__%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%86__st__60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к бывалым. Подскажите, если оставаться в Бресте после окончания тура и уезжать затем самостоятельно, где можно обменять русские рубли на белорусские? Или расплачиваться можно русскими рублями? Как происходит оплата номеров в гостинице? Могут ли они принять Евро, если остались? Спасибо за консультацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзавестись бел. рублями можно на вокзале - там 2 обменника, один в зале ожидания, второй - в кассовом зале (там народу поменьше). В гостинице иностранную валюту наличными не берут - поэтому расплачиваетесь или бел.рублями или пластиковой картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На белорусские рубли можно обменять всё! И евро и наши рубли и доллары, если есть.

В каких то гостиницах возьмут и российскими (у меня в Интуристе брали), в Молодежной и Буге принимали только своими, но там можно и карточкой рассчитаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к бывалым. Подскажите, если оставаться в Бресте после окончания тура и уезжать затем самостоятельно, где можно обменять русские рубли на белорусские? Или расплачиваться можно русскими рублями? Как происходит оплата номеров в гостинице? Могут ли они принять Евро, если остались? Спасибо за консультацию...

Расплачиваться русскими рублями нельзя. Срочно обменять деньги можно на жд вокзале. А затем, в городе - много отделений банков, где это можно сделать без проблем.

 

В некоторых гостиницах и многих магазинах принимают карты.Я в Интуристе расплачивалась картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Интуристе расплачивалась картой.

В оба моих посещения Брестского Интуриста, они мне сообщали, что у них нет связи с банком и карты не принимали, а вот наши рубли на "Ура" брали. В некоторых магазинах у меня наши рубли брали, а в некоторых глаза округляли :" Да Вы, что, нам же нельзя..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых магазинах у меня наши рубли брали, а в некоторых глаза округляли :" Да Вы, что, нам же нельзя..."

Это зависит от того государственные всё-таки магазины или нет. В государственных точно не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин был самый, что ни на есть государственный... Фирменный - Милавица))) Хотя в ЦУМе вряд ли бы взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит в Бресте торговые нравы куда свободнее, чем в более восточных районах Беларуси :derisive: Граница, видать, сказывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Молодежной мне сказали : поселитесь, а утром обменяете деньги и расплатитесь.

Я тоже так делала! Причем когда с группой была!!! Утром сходила в Банк, поменяла деньги и расчиталась за всех!

 

А в Буге у меня паспорт под залог забирали((( чтобы я не сбежала не рассчитавшись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...