Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

задержаться в Бресте


Рекомендуемые сообщения

Не стоит ничему удивляться, это всё психологические приемы, которые применяют пограничники, ну должны они быть на чеку, а вдруг кто-то от кого-то скрывается, кто-то чьего-то ребенка вывозит и т.д. и т.п. Я только поддерживаю их такую бдительность. И главное, как где-то уже написала Лисицца, четко знать свои права и обязанности. Если я четко знаю, что мне по месту моего следования нигде не требуется российский паспорт, то я его не беру, зачем лишний раз рисковать потерять документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Вставлю несколько своих слов про пограничников.

Они могут спросить о чём угодно. Бывают такие вопросы:

---"Куда Вы едете?"

---"Цель поездки? На сколько дней?"

---"Где получали паспорт?"

---"Есть ли оружие или запрещёные предметы?"

Самое главное --- не шутить и отвечать на все вопросы совершенно серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю несколько своих слов про пограничников.

Они могут спросить о чём угодно. Бывают такие вопросы:

---"Куда Вы едете?"

---"Цель поездки? На сколько дней?"

---"Где получали паспорт?"

---"Есть ли оружие или запрещёные предметы?"

Самое главное --- не шутить и отвечать на все вопросы совершенно серьёзно.

Особенно оригинально,когда граждан России,которые едут из Калининграда к себе домой в Россию, российская таможенная служба спрашивает,с какой целью мы находились в Калининграде и к кому ездили......но это уже другая история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок дату моего рождения точно бы не вспомнил, он и свою-то помнит только месяц, а дату путает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей сестры был неприятный инцидент на польской границе,когда пограничники засомневались в фото на загранпаспорте,попросили еще какой-нибудь второй документ,хорошо,что был российский паспорт...у меня всегда с собой два документа....

 

Со мной был такой же случай: очевидно, парадная фотография на визу слишком отличалась от моего замученного многодневной ж/д поездкой облика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно оригинально,когда граждан России,которые едут из Калининграда к себе домой в Россию, российская таможенная служба спрашивает,с какой целью мы находились в Калининграде и к кому ездили......но это уже другая история....

 

Меня не спрашивали, неужто не за свою приняли? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YULVAL0502

Спасибо Вам огромное за такой обстоятельный ответ! :good:

Отдельное спасибо за инфу про велосипеды. :good:

Всё распечатала. Теперь буду составлять свой собственный план маршрута. :rolleyes:

Интересных Вам путешествий! :yes3:

В Беловежской пуще можно остановиться на несколько дней в гостинничном комплексе "Каменюки" (лучше в 3 или 4 корпусе). Кстати, в 4 корпусе находится великолепный 25-метровый бассейн с видом на лес. Питаться можно в ресторане, в баре 4 корпуса и кафе "Лесная сказка". Очень Вам советуем там задержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не спрашивали, неужто не за свою приняли? :cray:

Тогда уж не только меня не за свою приняли,а весь вагон,.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беловежской пуще можно остановиться на несколько дней в гостинничном комплексе "Каменюки" (лучше в 3 или 4 корпусе). Кстати, в 4 корпусе находится великолепный 25-метровый бассейн с видом на лес. Питаться можно в ресторане, в баре 4 корпуса и кафе "Лесная сказка". Очень Вам советуем там задержаться.

Спасибо огромное! :yes3:

Ну,где Вы были раньше?!... :cray: В этом году воспользоваться Вашими советами не смогу, к сожалению... :this:

Ну, таки, жизнь продолжается...Как что-так сразу. :smile:

Ещё раз очень Вам благодарна за советы. :yes3: :yes3: :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беловежской пуще можно остановиться на несколько дней в гостинничном комплексе "Каменюки" (лучше в 3 или 4 корпусе). Кстати, в 4 корпусе находится великолепный 25-метровый бассейн с видом на лес. Питаться можно в ресторане, в баре 4 корпуса и кафе "Лесная сказка". Очень Вам советуем там задержаться.

А сколько стоит эта "сказка" за сутки? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть Маша тебя вытащила ))

не снесла Эльвира моей тормознутости, как ты, Дим :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит эта "сказка" за сутки? :derisive:

Мы отдыхали в ГК "Каменюки" с 04.08.12. Турпакет на 8 дней с проживанием в 4 корпусе в 2-х местном полулюксе на 3-х человек стоил 11690 руб. (на одного человека). Подруга жила в 3 корусе в 2- местном полулюксе, стоимость турпакета -10745 руб. Стоимость включает: проживание, завтраки и экскурсионное обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ездил с ТТВ через Брест два раза, собираюсь третий раз, хочу задержаться в Бресте на день-два.

Бывалые туристы, подскажите пожалуйста, не нашел точного ответа на свои вопросы ни на форуме, ни на сайтах гостиниц Бреста.

А вопросов всего два.

1. Есть ли в них расчетный час? Если "да", то в какое он время?

2. Автобус ТТВ из Польши приходит в город обычно глубокой ночью, предположим, в час ночи. Кто бронировал гостиницу, то с какого числа - с уже завершившегося или с только что начавшегося?

Заранее благодарен за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бронировала гостиницу Молодежную. Со следующего числа, т.е. приезжали 18 ночью, я бронровала с 19 с 1.00 ночи. Расчетный час и был с 1час ночи до следующего 1часа ночи, а потом еще полсуток бронировала до 1часа дня.

Еще есть тема про Брест и для транзитных туристов посмотрите там много всего.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8762-pro-brest/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже бронировала "молодежную", при бронировании так и сказала - приеду ночью с такого-то на такое-то, как пройдем границу. в гостинице были примерно к полуночи, заплатили за сутки, уехали вечерним поездом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно останавливаюсь без всякого бронирования в гост. Буг - это рядом с вокзальным путепродом, автобус можно остановить прямо у дверей гостиницы. Принимают там хоть в 5 утра. Заведение не супер, но очень дешевое. Из особенностей - оплату берут только белрублями, но могут потерпеть до утра, когда откроется банки-обменники. Я обычно снимаю в банкомате, который рядом на улице. Последний раз останавливался неделю назад - 180000бел.рублей (~600р нашими) за однушку без ванны, но с туалетом. С ванной вроде как 220000-240000. Молодежная чуть-чуть, практически неуловимо "пороскошнее", хотя значительно дороже, и там не всегда бывают места. Зато берут оплату любыми деньгами и картами.

 

Расчетный час как везде - в 12, если только ночуете - все равно возьмут по полной. А вот осенью жил там 2 дня и 3 ночи, (поселился в 2 ночи), с меня взяли за 2.5 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите усадьбу РЫНЬКОВКА! Туристический комплекс, можно снять отдельный дом, а можно так в Большом доме. Все удобства и еще красота кругом: река, лес, лошади... Можно забронировать через Букинг.ком, а время заезда написать в примечании. До центра города десять минут на машине, так же ходят маршрутные такси. Если не ошибаюсь, номер на двоих стоит около двух тысяч, или поменьше. В отдельном доме, конечно дороже, но там может разместиться целая компания: гостиная и две спальни, в каждой телевизор, ну и, конечно, туалет и ванная. Опять же шашлычок можно сделать, а можно заказать в ресторане. Мне показалось, что это очень хорошее дополнение к туру. Приехать заранее, чтобы не нестись с чемоданами, и уехать попозже, вместо того, чтобы ждать ночного поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной останавливалась в гостинице Интурист без предварительного бронирования. Заселилась спокойно около 12 ночи. Расчетный час был в 12 дня. А поезд у меня был в 5 вечера. Спросила: нельзя ли оставить чемодан в камере хранения. Узнав во сколько у меня поезд разрешили остаться в номере без всяких доплат. Одноместный номер со всеми удобствами и прекрасным завтраком стоил 1200 российских рублей. Оплату принимали российскими рублями но сдачу дали белорусскими которые мне как раз пригодились при прогулке по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной останавливалась в гостинице Интурист без предварительного бронирования. Заселилась спокойно около 12 ночи. Расчетный час был в 12 дня. А поезд у меня был в 5 вечера. Спросила: нельзя ли оставить чемодан в камере хранения. Узнав во сколько у меня поезд разрешили остаться в номере без всяких доплат. Одноместный номер со всеми удобствами и прекрасным завтраком стоил 1200 российских рублей. Оплату принимали российскими рублями но сдачу дали белорусскими которые мне как раз пригодились при прогулке по городу.

Я тоже останавливалась в Интуристе и тоже лояльно отнеслись к выселению позже расчетного часа. Расплачивалась картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже останавливалась в Интуристе и тоже лояльно отнеслись к выселению позже расчетного часа. Расплачивалась картой.

А нас в 12 выставили... Сказали всё, баста, освобождайте номера, к нам другие уже едут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас в 12 выставили... Сказали всё, баста, освобождайте номера, к нам другие уже едут!

Наверное, от сезона зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...