Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

задержаться в Бресте


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

А мы забронировали на 8 мая в Весте 2-ух местный номер. Сказала, что приедем ночью с 8-го на 9-ое. Как-то мне так спокойнее. Нас только попросили еще раз подтвердить бронь ближе к дате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы забронировали на 8 мая в Весте 2-ух местный номер. Сказала, что приедем ночью с 8-го на 9-ое. Как-то мне так спокойнее. Нас только попросили еще раз подтвердить бронь ближе к дате.

Не переживайте, в Весте всё в порядке будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы забронировали на 8 мая в Весте 2-ух местный номер. Сказала, что приедем ночью с 8-го на 9-ое. Как-то мне так спокойнее. Нас только попросили еще раз подтвердить бронь ближе к дате.

В "Весте" сбоев не было, гостиница отличная, но всё равно позвоните ближе к выезду обязательно и подтвердите бронь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, если кто-то в курсе. Собираюсь на майские праздники в Польшу. Хотелось бы посетить Брест на несколько часов. Поезд приезжает в 5:30. Есть ли в это время возможность оставить вещи в камере хранения на жд вокзале или на авто, может... Помнится, что на жд вокзале работает женщина и у нее покупается жетончик на автоматическую камеру хранения...

Или может кто-то хотя бы телефон на вокзал может подсказать, а то по тем которые я нашла в инете, я попала на какую-то больницу, где ответили, что телефоны поменялись:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, если кто-то в курсе. Собираюсь на майские праздники в Польшу. Хотелось бы посетить Брест на несколько часов. Поезд приезжает в 5:30. Есть ли в это время возможность оставить вещи в камере хранения на жд вокзале или на авто, может... Помнится, что на жд вокзале работает женщина и у нее покупается жетончик на автоматическую камеру хранения...

Или может кто-то хотя бы телефон на вокзал может подсказать, а то по тем которые я нашла в инете, я попала на какую-то больницу, где ответили, что телефоны поменялись:(

Камера хранения работала всегда круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, если кто-то в курсе. Собираюсь на майские праздники в Польшу. Хотелось бы посетить Брест на несколько часов. Поезд приезжает в 5:30. Есть ли в это время возможность оставить вещи в камере хранения на жд вокзале

На ЖД вокзале, в новом помещении, есть камера хранения и она ночью работает. Лично проверяла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, если кто-то в курсе. Собираюсь на майские праздники в Польшу. Хотелось бы посетить Брест на несколько часов. Поезд приезжает в 5:30. Есть ли в это время возможность оставить вещи в камере хранения на жд вокзале или на авто, может... Помнится, что на жд вокзале работает женщина и у нее покупается жетончик на автоматическую камеру хранения...

Или может кто-то хотя бы телефон на вокзал может подсказать, а то по тем которые я нашла в инете, я попала на какую-то больницу, где ответили, что телефоны поменялись:(

А далее вы сами в Польшу или туром едете?

На вокзале есть камера не автоматическая, мы ночью сдавали часа в 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как только что вернулись, и как раз оставались на сутки в Бресте, тоже напишу. На вокзале автоматическая камера хранения и обычная, мы оставляли вещи в обычной. за три места заплатили 5400 бел.руб. Рубли не принимают, на вокзале в обменнике поменяли 200 росс.рублей и получили 53000 белорусских. Работают оба варианта круглосуточно, мы оставили вещи в 3 часа ночи по местному времени и уехали в Весту (за 150 росс.руб). В Весте бронировали 2 местный номер с завтраками по типу шведского стола, точную стоимость не скажу, но в пересчете на росс. рубли получилось 2200. Завтраки хорошие, яичница, горячие блины. гречневая каша, шницели, сосиски. сырная и колбасные нарезки, яблоки, киви, апельсины, грейфруты. 2 вида сока, 2 вида йогурта, мюсли, молоко, чай. кофе. Помидоры. огурцы свежие и соленые. Номера чистые, есть холодильник, тепло, достаточно уютно. Переночевали, выспались, позавтракали и пошли пешком в Брестскую крепость на полдня, все осмотрели, были в 3х музеях, купили книгу. Наревелась я там в музее обороны, ходила читала письма солдат домой и смотрела фотографии...Потом пошли на ул. Советскую, пообедали в пиццерии, и пошли в гостиницу отдыхать. вечером уехали в Москву. особого впечатления город не произвел, давно хотела показать сыну (и сама посмотреть) крепость, это да, это грандиозно. Люди очень понравились, начиная с товарища, который нам вещи в камеру хранения убирал, и заканчивая проводницами, очень доброжелательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 руб. или 2000 поменяли на 53000 бел.руб.?

http://www.nbrb.by/

Курс примерно 1 рос.руб = 270 бел рубл. Так что поменяно было все же 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Лёка*, скажите, а в Беловежскую пущу не хотели съездить? Или это не реально в крепость попасть и в Пущу съездить? И еще. Вы только 200 рублей поменяли, больше не меняли? В гостинице как рассчитывались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Лека*,200 руб. или 2000 поменяли на 53000 бел.руб.?

поменяли 200 российских рублей. Из них заплатили за камеру хранения, рассчитались за музеи в крепости, купили книгу о Брестской крепости в музее обороны. очень хорошая, кстати, книга. Магнитик, ясное дело. Остаток (1900 бел.руб) привезли домой как сувенир. Проезд в городском транспорте стоит 1500 бел.руб. За гостиницу рассчитывались картой Виза. Да, еще, если на завтрак по типу шведского стола не успеваете (он с 6.30 до 10.30), можно позже заказать по меню.

Ничего про Беловежскую пущу сказать не могу, и не были, и не планировали, но все-таки в один день уложиться нереально. Мы на крепость потратили полдня, неспешно все посмотрели, и музей обороны, и художественный музей, и музей Берестье, и просто гуляли. Я три часа была только в музее обороны, хотя это, наверное, на любителя, мне было ОЧЕНЬ интересно, я все читала и рассматривала. Музеи за дополнительную плату. Т.е. вход в крепость свободный, а за музеи платишь. Карты не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весту бронировала по телефону (0162) 23 71 69, но при заселении взяла визитку, где указан их сайт в том числе, девочки на ресепшен сказали, что на сайте тоже можно бронировать. Продублирую - "Веста" - г. Брест, ул. Крупской, 16 тел. 23 71 69 23 78 39

сайт hotelvesta.by е-мейл Hotelvesta@tut.by

На вокзал вечером шли пешком, минут 10, не больше, по дороге зашли в продуктовый магазин купить перекусить в поезд.

Спасибо, кстати, тому. кто посоветовал оставить вещи в камере хранения, а потом заселяться в гостиницу. Мы налегке гуляли, потом спокойно забрали багаж и сели в поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyubov47, при желании Вы можете увидеть и Беловежскую пущу, и посетить Брестскую крепость, но все-таки лучше остановиться на чем-то одном. Дорога от Бреста до деревни Каменюки ( Беловежская пуща) составляет 2 часа на маршрутном такси( туда-обратно) , на пригородном автобусе- 3 часа.

Отправление из Бреста: 7.00, 13.00, 17.00

Из Каменюк: 8.20, 14.15, 18.50.

Для осмотра вольеров с животными и прогулки необходимо как минимум часа три. Плюс обед в кафе и время на дорогу к остановке. Выходит целый день. Выбор за Вами. По поводу цен можете не переживать, в Белорусии все реально дешевле, чем у нас, об этом на форуме написано немало. За номер полулюкс в Пуще заплатила 220000 бел. рублей. Всю интересующую Вас информацию можно почитать на сайте Беловежской пущи.

DSCF1358.JPG

DSCF1362.JPG

DSCF1392.JPG

DSCF1385.JPG

DSCF1364.JPG

DSCF1412.JPG

DSCF1408.JPG

DSCF1416.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, придется остановиться на чем-то одном.

И еще небольшой вопросик. *Лека*, Вы после завтрака сразу освободили номер? Или он за вами числился до поезда? И как они считают сутки: со времени заселения или независимо от времени заселения, до расчетного времен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заселились в 3 с чем-то ночи, и были готовы, в принципе, "освободить номера" в расчетный час, как везде, в 12 часов дня. Но нам сказали, номер у вас оплачен за сутки, поэтому до 3 часов ночи след. дня он наш. Поэтому мы выспались, нагулялись, пришли в гостиницу, еще поспали, кофе попили. перекусили, помылись, повалялись (устал ребенок все-таки, хоть и бывалый турист!), и в 20.30 ушли на вокзал (попутно погуляв и пройдя по магазинам). Очень удобно, особенно если с детьми, когда можно вернуться. У нас с собой был маленький рюкзачок с зубными щетками и тд, поэтому ходили налегке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заселились в 3 с чем-то ночи, и были готовы, в принципе, "освободить номера" в расчетный час, как везде, в 12 часов дня. Но нам сказали, номер у вас оплачен за сутки, поэтому до 3 часов ночи след. дня он наш.

Подскажите пожалуйста, а когда вы бронировали гостиницу, вы указали число бронирования до 12 ночи которое или сразу говорили, что в 3 ночи приедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я бронировала, я предупредила, что мы приедем часов в 12 ночи, а получилось еще позже, но все нормально, без проблем, вообще девочки очень понравились, они нас быстро спать отправили, говорят - идите уже, вы устали, завтра утром после завтрака рассчитаетесь и оформитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим в тур 1А+Париж и т.к. обратный поезд 132 уходит ночью, решили задержаться в Бресте. Подумала, что детям (12 и 14) после тура будет тяжело ночью сидя в автобусе или на вокзале ждать поезд, потом посадка и т.д. Взяли билеты на 28 вечерний. Путешествуя по Белоруси ранее мы с детими останавливались в Бресте в гостинице Веста. И в этот раз наш выбор пал на нее. Но за месяц до 14 апреля мест уже не было. Прочитала все советы на форуме о брестских гостиница и стала обзванивать их по очереди. В Пяти кольцах свободных мест тоже не оказалось. Места нашлись в Молодежной. При бронировании, как советуют на форуме, обяснила, что приедем ночью. Стоимость 2-х местного номера 465 000 бел. руб. или 1660 руб. за номер, включая завтрак.

Всем советую бронировать гостиницу заранее (тем более если с вами дети). Все может быть и соревнования, и форумы, и такие же туристы, как и мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашла свою информацию по Весте - 2х местный номер стоил нам 420 000 (210 с человека) + 2 завтрака по 80 000, т.е. 580 000 бел.рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я бронировала, мне тоже назвали цену в 580000 бел. рублей. В то время были еще свободные номера в Молодежной за 385000, но с удобствами на этаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не помню в "Молодежной" удобств на этаже. 385000 - двухместный номер. Удобства в номере. Смотрите сайт

 

http://molodezhnaya.by/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...