Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дополнительные экскурсии: покупка в офисе или на маршруте


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

У меня возникли вопросы по поводу приобретения дополнительных экскурсий в офисе. Я еще не определилась, какие экскурсии я буду посещать, и склоняюсь купить экскурсии на маршруте, но в программе тура написано, что приобретение на маршруте не гарантировано. Не получится ли так, что, не приобретя экскурсии в офисе, я не смогу их купить на маршруте? Кто-нибудь сталкивался с тем, что не смог купить желаемую экскурсию на маршруте? И еще возник вопрос – противоположный. Я покупаю экскурсии в офисе, а во время тура они по какой-то причине не состоятся, как мне вернут деньги? На маршруте или по приезду мне нужно будет обращаться в офис?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Ни разу не слышала, чтобы на маршруте кто-то не смог оплатить экскурсию. Не могу себе представить такую ситуацию. Другое дело, что покупка на маршруте может быть дороже, чем при оплате в офисе. В перечне предлагаемых экскурсий эта разница отражена. Что касается возврата денег, если ранее оплаченная экскурсия не состоится, то их всегда (из моего опыта) возвращали сразу на маршруте. В офис для этого возвращаться не нужно. А вот если экскурсия состоится, но Вы передумаете на оплаченную экскурсию пойти, то с возвратом денег возможны проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сталкивалась с ситуацией, чтобы экскурсию не продали на маршруте, хотя может и есть такие экскурсии эксклюзивные.

Деньги возвращают прямо в автобусе, нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас люди отказывались от оплаченных в офисе экскурсий, деньги гиды возвращали, но это видимо зависит от гида и от условий предварительной брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поддерживаю мнение покупки доп.экскурсий на маршруте. Это всегда можно сделать, если будет желание. А вот если экскурсия оплачено, а желание нет (усталость, плохая погода, другие планы) тогда могут возникнуть определенные трудности. А разница по стоимости, на мой взгляд, не стоит того. Просто стоимость экскурсий, на которые возможно захочется пойти, нужно посчитать дома, и отложить их в "отдельный конвертик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз в прошлом туре и решила 2 экскурсии оплатить в офисе. В результате - одна из экскурсий не набралась по причине, что все решили оплатить ее на маршруте, а дворец надо было заказывать заранее. Поэтому экскурсия резко поменялась и осталось только посещение парка, и цена стала меньше. Но т.к. мне хотелось именно во дворец, а не в парк, гид, после пререканий и агитаций в пользу парка, и якобы звонка в офис, деньги мне вернула.

 

Так что, теперь я буду оплачивать только на маршруте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новогодние каникулы я ездила в Италию, и оплатила в офисе все предлагаемые экскурсии. Одновременно планировала поездку в Италию на апрель уже этого года. Экскурсии оплачивать не стала, решила, зачем мне по второму разу проходить по тем же местам. Но вернувшись из тура, сразу поехала в офис, и опять оплатила Ватиканские музеи и галерею Уффици. Я была просто восхищена увиденным, и т.к. посещение этих музеев бронируется заранее, просто побоялась, что на маршруте предварительной брони для всех желающих может просто не хватить. Но есть экскурсии, которые можно оплачивать и у гида, не переживая за бронь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatfat56, я увидела в другой теме, что Вы были в туре по Швейцарии (4 авиа +), у меня к вам вопрос. Я собираюсь в тур 4 GT ("Самые знаменитые альпийские вершины и озера") и здесь предлагается тоже три подъема. Вы где покупали экскурсии на подъемы в офисе или на маршруте? Без проблем можно было приобрести эти экскурсии на маршруте? Я думаю, что это не Ватиканские музеи, и брони должно хватить на всех или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatfat56, я увидела в другой теме, что Вы были в туре по Швейцарии (4 авиа +), у меня к вам вопрос. Я собираюсь в тур 4 GT ("Самые знаменитые альпийские вершины и озера") и здесь предлагается тоже три подъема. Вы где покупали экскурсии на подъемы в офисе или на маршруте? Без проблем можно было приобрести эти экскурсии на маршруте? Я думаю, что это не Ватиканские музеи, и брони должно хватить на всех или я ошибаюсь?

Я все экскурсии, предлагаемые в офисе, обычно покупаю сразу. Брони, я думаю, на вершины хватит для всех желающих. Просто для меня удобнее оплатить все по максимуму, и на маршруте об этом уже не думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала об этом, но повторюсь. В программе тура была предложена экскурсия на остров Готланд с оплатой только в офисе. Я решила: неужели на маршруте будут проблемы ( в офисе поддержали, а вдруг группа не наберётся...). А в день поездки выяснилось, что билетов мне на паром нет, так что погуляй в Стокгольме... Ругаю себя третий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышала, чтобы на маршруте кто-то не смог оплатить экскурсию.

При поездке во Францию в нашей группе те, кто не оплатил билет на Эйфелеву башню в офисе на неё и не попали. Можно было это сделать, простояв в общей немалой очереди. Мне так кажется, что необходимо каждый раз уточнять заранее бронирование билетов на определённые экскурсии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда оплачивала все предлагаемые экскурсии в офисе. Ни разу не пожалела, потому что уже конкретно знала до отъезда, нужно ли мне это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю оплатить всё в офисе ( всё, что вызывает интерес)! Во-первых - экономия весьма существенная ( у нас , например, на туре около 1500 руб), во -вторых, могу заранее выстраивать планы, зная - куда иду, а куда - нет! если в чем-то неуверена или сомневаюсь - надо ли мне это - шанс оплатить на маршруте у меня всегда есть, в - третьих - так как-то спокойней, что деньги уже уплачены, и если вдруг на маршруте я изрядно потратилась, то экскурсии всё равно будут, так как они уже оплачены!

Ну и курс евро - тоже не последнее дело, я оплатила в марте...когда курс был невысок, а в июле. когда поеду - неизвестно каким он будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно большое неудобство приобретения экскурсий в офисе, но это для тех, кто планирует длинные самостоятельные прогулки. В какой последовательности и в какое время состоятся экскурсии в конкретном городе мы обычно узнаем непосредственно перед приездом в него. Иногда экскурсии перемежаются с очень не рациональными "кусками" свободного времени и совершить самому какие-то дальние прогулки не удается. Из этих соображений я стараюсь не оплачивать ничего заранее, если имею свои планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, если вы планируете большую часть проводить с группой (боитесь, не знаете никого языка включая язык жестов и т.д.) может и стоит оплатить экскурсии в офисе. Практика показала, что большинство экскурсий требует гораздо меньших финансовых затрат. Не знаю в какой тур едите, например кораблик по Влтаве (Прага) 27/23 - взрослые дети, если купить самим - дети бесплатно, взрослые 15 - поверьте кораблик набирается за полчаса. За 27 евро не была (группа не набралась) , но и за 15 достаточно еды напиток правда один - пиво (330 мл) и детям сок.

Эйфелева башня в Париже, которую заменили на Монпарнас - гид сообщила лифт не работает, мне вернула деньги целиком кому-то за минусом 3 евро (кто согласился на Монпарнас). Итог группа поднялась на Монпарнас в 9 утра (??? что они увидели?), а я с ребенком поднялась на Монпарнас за 10 (за двоих)- днем и на Эйфелеву башню за 8 (это правда не лифт, было бы 14 евро - случайно встали не в ту очередь).

Версаль трансфер 15 с каждого за 12 евро 4 билета в две стороны. И с группой - галопом, аудиоигид на русском языке бесплатный.

И так далее..

Ну, а если считать экономию по музейной карте и подсказок Маэстро ......МАЭСТРО ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Планируйте свое путешествие сами. Я против Европы - ИЗ ОКНА АВТОБУСА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если считать экономию по музейной карте и подсказок Маэстро ......МАЭСТРО ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Не за что. :don-t_me: Всегда к Вашим услугам. :thank_yo:

Новую кнопочку нажмите для выражения благодарностей. :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю пока находиться с группой, а самое главное - весь год я что-то всё время предпринимаю и организовываю ( работа у меня такая ОРГАНИЗАТОР я)...и поэтому в путешествии хочется , чтобы хоть раз в году - ОРГАНИЗОВЫВАЛИ МЕНЯ!)))) А кроме того, если я хочу снова на кораблик по Сене и на Эйфелеву башню подняться, то никакие собственные планы этому мешать не должны...поэтому бОльшую часть предпочитаю оплатить ( а вернее уже это сделала) - в офисе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем же заключаются подсказки МАЭСТРО? :derisive:

Да просто народу полюбились три текста, два про Париж и один про Рим.

Ну там описана некоторая оптимизация времени и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...