Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дополнительные экскурсии: покупка в офисе или на маршруте


Рекомендуемые сообщения

А я , например, когда впервые ездила, и с Инетом была не знакома - оказалась не очень готовой финансово заплатить за весь ряд предложенных на маршруте экскурсий, в итоге экскурсии-то я взяла....но похудеть без обедов и ужинов пришлось конкретно...)))) А сейчас заплатила - и уже не волнуюсь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Дело в том, что подъем на Юнгфрау недешевый -140 евро, а если там сплошной туман. Какой смысл подниматься. Только для галочки. Если я оплатила экскурсии в офисе, но при плохой погоде не хочу подниматься, будут ли в сумке гида эти деньги для возврата или мне нужно будет подъехать в офис. Или уже оплачено и все поднимаемся….Неделю назад задала такой же вопрос ТТВ, но пока не получила ответа.

Можно и на маршруте оплатить, но тут есть психологический момент. Переплатить 2 евро, округлить, мне не жалко. Но экскурсия на смотровую площадку в Горнерграт в офисе стоит 60 на маршруте 65, а на сайте по ссылке экскурсии – стоимость группового билета - 58, каждый 10 бесплатно. Переплачивать 21 евро на семью только за один подъем уже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что подъем на Юнгфрау недешевый -140 евро, а если там сплошной туман. Какой смысл подниматься. Только для галочки. Если я оплатила экскурсии в офисе, но при плохой погоде не хочу подниматься, будут ли в сумке гида эти деньги для возврата или мне нужно будет подъехать в офис. Или уже оплачено и все поднимаемся….Неделю назад задала такой же вопрос ТТВ, но пока не получила ответа.

 

 

Меня тоже интересует этот вопрос, если я оплатила подъем в офисе, а он не состоялся, как мне вернут деньги?

Но с плохой погодой можно попасть и оплатив экскурсии на маршруте. Они же обычно оплачиваются в начале тура, а подъем на Юнгфрау на седьмой день программы. Во второй-третий день тура может быть прекрасная погода, а потом она может испортиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует этот вопрос, если я оплатила подъем в офисе, а он не состоялся, как мне вернут деньги?

 

У нас деньги возвращала гид наличкой лично в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, гид возвращала деньги за несостоявшийся подъем всем, и тем, кто оплатил его в офисе, и тем, кто это сделал на маршруте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас деньги возвращала гид наличкой лично в руки.

 

ага, вот только сначала просила еще объяснительную записку написать с прошением у ТТВ вернуть уплаченные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, видимо ситуация была другая, причина не в плохой погоде была, экскурсия не состоялась по причине недобора группы, соответственно, обяснительных не потребовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, видимо ситуация была другая, причина не в плохой погоде была, экскурсия не состоялась по причине недобора группы, соответственно, обяснительных не потребовалось.

 

у нас группа набралась, но ее содержание поменяли, поэтому с меня взяли объяснительную, т.к. я оплачивала в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим путешествиям погода всегда благоприятствовала, поэтому не помню случаев отказа на маршруте от экскурсий. Но ТТВ компания серьезная, и свои деньги за неиспользованные по причине плохой погоды экскурсии вы всегда получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот только сначала просила еще объяснительную записку написать с прошением у ТТВ вернуть уплаченные деньги.

Ну, наверное, не объяснительную, а заявление все-таки? Лично я не вижу в этом ничего страшного. Ведь когда вы возвращаете в магазин купленную вещь, вы тоже пишете заявление с просьбой вернуть деньги и указываете причину возврата.

В любом случае ТТВ нужен какой-то документ, поясняющий возврат денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь когда вы возвращаете в магазин купленную вещь, вы тоже пишете заявление с просьбой вернуть деньги и указываете причину возврата.

 

Вот как раз в магазине при возврате вы ничего не обязаны объяснять и никакие заявления писать не надо.

 

А здесь, ради Бога, я на коленке во время движения автобуса написала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в магазине при возврате вы ничего не обязаны объяснять и никакие заявления писать не надо.

 

Как это, Оль, не надо? Я всегда писала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в магазине при возврате вы ничего не обязаны объяснять и никакие заявления писать не надо.

Не обязательно, но желательно... потому что в магазине деньги должны вернуть не позднее 3-х дней после обращения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, но желательно... потому что в магазине деньги должны вернуть не позднее 3-х дней после обращения.

 

Деньги вам должны вернуть сразу по вашему обращению, все остальное - уловки магазина.

Как это, Оль, не надо? Я всегда писала..

 

ага, Машуль, и паспортные данные оставляла? ерунда, нет такого в правилах возврата товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты им это попробуй докажи! Мне проще написать то, что требуется (не переломлюсь))) и получить желаемый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, Машуль, и паспортные данные оставляла? ерунда, нет такого в правилах возврата товара.

 

Если покупатель получает возврат денег наличными, то подписывает "Расходный кассовый ордер". В нем обязательно указываются ФИО и паспортные данные. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги вам должны вернуть сразу по вашему обращению, все остальное - уловки магазина.

А в законе о ЗПП написано, что в течение 3-х дней с момента обращения... :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих раздумий оплатила я все-таки экскурсии в офисе, в региональном агентстве. Подтверждением оплаты экскурсий является лишь фраза в договоре - экскурсионная программа "по программе тура", ну и большая сумма в чеке. Уважаемые форумчане, кто оплачивал экскурсии в офисе, вам выдавали какие-то документы, подтверждающие оплату экскурсий? Или от нас, туристов, ничего не требуется и вся информация будет у гида? Как я докажу, что экскурсии уже оплачены?

И еще вопрос - по поводу бронирования. Я оплатила 40% от стоимости путевки. В моем региональном агентстве говорят, что полностью оплатить тур я должна через 3-5 дней после внесения предоплаты, и, что если я этого не сделаю, то бронь снимается, что так требует от них Туртрансвояж. Когда я писала письмо в Туртрансвояж с вопросом об оплате тура, мне ответили, что полностью тур нужно оплатить за 25 дней до начала поездки. Получается, что мое агентство меня вводит в заблуждение и просто хочет с меня взять деньги как можно быстрее? Еду 22-го июня. Форумчане, покупающие путевки не в Москве, когда вы оплачиваете полную стоимость путевки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у гида будет отмечено, кто какие экскурсии оплатил при бронировании тура, так что не переживайте.

что касается полной оплаты тура - вообще-то можно оплачивать вместе с подачей документов на визу, действительно, где-то за 25-30 дней до выезда. я, например, поступаю только так, незачем за полгода отдавать лишние деньги! так что что-то ваше агентство не в курсе порядков работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплачивала сразу (пока были деньги), но можно было и за...дней, как сказал ТТВ. А вот по поводу оплаты доп. экскурсий... Как раз сегодня взяла в своём турагенстве "Лист бронирования" (ксерокопию), где ТТВ всё расписал, за что я платила. В прошлую поездку уже за границей гид сообщил нам с сестрой, что экскурсии на фьорды мы не оплатили. А мы ему - лист бронирования.В другой поездке у гида не была отмечена доплата за каюты на паромы. Так что есть такой документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре перечислены все оплачиваемые экскурсии.

Что касаемо сроков окончательного расчёта-то это происходит в зависимости от сроков предоставления документов на визу и вида тура(авиа или ж/д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих раздумий оплатила я все-таки экскурсии в офисе, в региональном агентстве. Подтверждением оплаты экскурсий является лишь фраза в договоре - экскурсионная программа "по программе тура", ну и большая сумма в чеке. Уважаемые форумчане, кто оплачивал экскурсии в офисе, вам выдавали какие-то документы, подтверждающие оплату экскурсий? Или от нас, туристов, ничего не требуется и вся информация будет у гида? Как я докажу, что экскурсии уже оплачены?

И еще вопрос - по поводу бронирования. Я оплатила 40% от стоимости путевки. В моем региональном агентстве говорят, что полностью оплатить тур я должна через 3-5 дней после внесения предоплаты, и, что если я этого не сделаю, то бронь снимается, что так требует от них Туртрансвояж. Когда я писала письмо в Туртрансвояж с вопросом об оплате тура, мне ответили, что полностью тур нужно оплатить за 25 дней до начала поездки. Получается, что мое агентство меня вводит в заблуждение и просто хочет с меня взять деньги как можно быстрее? Еду 22-го июня. Форумчане, покупающие путевки не в Москве, когда вы оплачиваете полную стоимость путевки?

 

За месяц до выезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто оплачивал экскурсии в офисе, вам выдавали какие-то документы, подтверждающие оплату экскурсий? Как я докажу, что экскурсии уже оплачены?

И еще вопрос Еду 22-го июня. Форумчане, покупающие путевки не в Москве, когда вы оплачиваете полную стоимость путевки?

Когда заключаю договор в ТА,прошу дать мне лист бронирования,там отмечено все, что оплачено,в том числе и экскурсии. А по поводу сроков оплаты-мы совместно обсуждаем дату окончательного расчета при подписании договора. В этом году у нас выезд 15 июня,сошлись на дате 25 апреля, она и указана в договоре. Но это была моя инициатива. На данный момент путевки уже оплачены 100%,опять же потому,что так удобно мне-"оплата по курсу на день окончательного расчета". Евро прыгает туда-сюда,решила,что ниже 40 ТТВ не опустит,по этому курсу и оплатила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...