Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Лучше больше, но мельче...или мало, но покрупней?!


Рекомендуемые сообщения

Я тогда пойду за водой схожу...водные знаки тоже надо чем-то разбавлять!)))

А я ещё леплю неплохо. smile58.gif Монеты в 3 и 7 эуро лепить бум???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

А я ещё леплю неплохо. smile58.gif Монеты в 3 и 7 эуро лепить бум???

Лепить? Это я обожаю!!! Классная идея...и дешевле предыдущей!!! Давай - ты будешь лепить по 3 и 7, а я по 4 и по 9!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепить? Это я обожаю!!! Классная идея...и дешевле предыдущей!!! Давай - ты будешь лепить по 3 и 7, а я по 4 и по 9!!!

Ну нет... Так у тебя больше получится... Я тогда по 6 и 7 лепить буду :biggrin:. А без 4-х обойдёмся как-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый "любимый цвет и размер" -по 20 и 50 :boast: - с них всегда дадут сдачу.... на всякую мелочь тоже по 5 и 10.

 

берите штук 10- двадцаток , штук 10 - пятидесяток...... ну это как по средствам :rolleyes: :yes3: ..... просто всё равно вам будут давать "копеечки"- они существенно тяжелее наших 10 и 5- рублёвых монет ( зато орлы разные -смотря в какой "евростране"- чеканили)

если на какие-то экскурсии будете в автобусе "скидываться" -думаю с 45 человек всегда разменяют на сдачу и 100 номинальную бумажку.

а 100- для чего-то "существенного" лучше держать :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 и 500 это не евро. Не берите их. Кое-какие магазины их не берут вообще, а мелкие торговые точки их пугаются. Для таких сумм у европейцев есть карточки.

Согласна, со ста евро сдачу не сдают. По крайней мере, у меня так было пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум 1-2 шт стоевровых беру, 50-ок штуки 3-4, остальное 20, 10 и 5-ками.... Потому как если все мелочью брать, то как то пачка сильно большая получается... 100 штук пяти евровых банкнот это сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купюры достоинством 500 Евро часто бывают фальшивыми, поэтому их сложно истратить, особенно если покупки небольшие.

Мы сами столкнулись с этой проблемой в супермаркетах, их просто не принимают, даже часто на кассе висит табличка.

Лучше дома обменять на более мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как то столкнулся правда это было давно с такой ситуацией по возвращению из поездки у меня не оказалось ни рубля за душой а пластик в то время был ещё крайне не доступен зашел я в обменник на Белоруском вокзале а там крупно черным по белому написанно мелкие купюры(5-10-20-50) не меняем хорошо у меня осталась таки одна 100евровоя бумажка а так даже и не знаю чтобы было дело ведь к вечеру ну вы сами знаите когда поезд из Бреста приходит а вокруг вокзал, ночь и ни копейки :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас там такого объявления нет, да и 19.55 еще не ночь...

Совсем не аргумент если нет ни ОДНОЙ копейки :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно было потратить все копейки там, а с евро сюда вернуться?

Можно))) Виновата та бабка которая на пероне кажется гдето в Белорусии продавала еду и напитки за Русские рубли вот я последние копейки там и спустил! А у меня ж была уверенность что вот щаз приеду и в Москве на вокзале поменяю евровую мелочовку на рубли хорошо что хоть крупная евра одна осталась)) Молодой был неопытный рублей было мало одни только евро были))) Короче всё както разрулилось благополучно и все были довольны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вспоминается, как мне в Сбербанке пытались выдать 1000 швейцарских франков (курс на тот момент был у франка был чуть ниже, чем у доллара США) одной купюрой. А ведь швейцарские франки заказывать нужно, просто так их в наличии обычно не бывает. Отказался и заказал заново с указанием, что нужны мелкие купюры. А то где бы я эту купюру в Швейцарии менял бы? На форуме travel.ru, помнится, кто-то даже высказал предположение, что "швейцарцы эту купюру выпустили, чтобы обналичивать счета российских олигархов", а в наличном обороте ее встретить можно крайне редко. Особенно, кстати, если учесть, что есть купюра 200 франков, 500-ки нет, а 1000 почему-то есть. :smile:

 

То же самое с купюрами по 200 и 500 евро - предпочитаю их не брать. А так - обычно беру по 50 и 100 евро. Ну и некоторое количество купюр по 5-10-20 евро, а также монеток обычно просто остается с предыдущей поездки - так что в начале следующей поездки мелочь в кармане обычно тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а карточку не хотите взять? Дома деньги менять не надо, возить с собой не надо. Валюту в каждой стране, если там не евро менять не надо. Карточки в Европе принимают везде-везде, ну акромя туалетов. Я в этот раз только с картой хочу ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не нужен вам банкомат, расплачиваться картой везде очень удобно и выгодно

 

Но только везде, где примут...вот веришь-нет, в Европе полно мест, где карты не принимают :smile:

ну, и просто карта может элементарно не пройти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? когда мы ездили 1 ВП принимали абсолютно везде. И в маленьких магазинчиках и в кафешках, даже билеты на метро в каком то аппарате картой покупали. Я поэтому и решила в следующий раз ехать с картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы ездили 1 ВП принимали абсолютно везде. И в маленьких магазинчиках и в кафешках, даже билеты на метро в каком то аппарате картой покупали. Я поэтому и решила в следующий раз ехать с картой.

 

Карта - вещь хорошая и нужная, но не гарантировано надежная...Кэш должен быть всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую поездку я наменяла мелкие евры, дак некоторые в автобусе ко мне бегали размениваться. Я потом крупные отдала ТТВ за экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? когда мы ездили 1 ВП принимали абсолютно везде. И в маленьких магазинчиках и в кафешках, даже билеты на метро в каком то аппарате картой покупали. Я поэтому и решила в следующий раз ехать с картой.

 

Да, как правило с оплатой по карте проблем не возникает. Однако, например, в Лондоне в одной кафешке, где нам понравилось ужинать, перед тем как принять заказ, каждый раз виновато извинялись и говорили, что принимают только кэш. В общем, карточка - безусловно удобно, но какое-то количество местной валюты нужно иметь в кармане.

 

Вот тут в новостях писали, что Швеция собралась вовсе отказаться от наличных денег. Интересно, насколько это у них получится реализовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июль не за горами, евро скачет, как австралийский заяц,

"Пора призадуматься о валюте!"- решила я...пришла в обменник, а там меня и огорошили!

" А вам каких дать - помельче или покрупнее?", - улыбаясь спросила меня девушка, разворачивая перед моим носом разноцветный веер еврушек!

А и впрямь...КАКИХ??? если помельче взять - так кошелек станет толстым и неуклюжим, если покрупнее - везти удобней, а удобно ли расплачиваться будет?

Короче, не было проблемы - я её себе организовала! Взяла свои 20 евро одной бумажкой...и ушла!

А всё-таки...????Лучше больше, но мельче...или мало, но покрупней?!)))

Я предпочитаю брать 100-200 евро купюрами 5-10-20 евро, остальное купюрами по 100 евро. Но у нас в городе банки редко продают купюры меньше 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что карточка будет с собой, вопрос касается той части средств, которые беру наличными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...