Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Лучше больше, но мельче...или мало, но покрупней?!


Рекомендуемые сообщения

Июль не за горами, евро скачет, как австралийский заяц,

"Пора призадуматься о валюте!"- решила я...пришла в обменник, а там меня и огорошили!

" А вам каких дать - помельче или покрупнее?", - улыбаясь спросила меня девушка, разворачивая перед моим носом разноцветный веер еврушек!

А и впрямь...КАКИХ??? если помельче взять - так кошелек станет толстым и неуклюжим, если покрупнее - везти удобней, а удобно ли расплачиваться будет?

Короче, не было проблемы - я её себе организовала! Взяла свои 20 евро одной бумажкой...и ушла!

А всё-таки...????Лучше больше, но мельче...или мало, но покрупней?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Обязательно берите купюры по 10-20 и даже 5 евро. Пригодятся хотя бы в Польше, где большую купюру менять без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую поездку случайно купили кучу десяток и пятерок, других почему-то не было. И все потратили, очень удобно. когда так называемая мелочь есть. А так покупаю по 100, 50 и 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пятисотку можно взять одну, если на экскурсии планировать потратитьне меньше 300 евро, а так лучше всего 50, 20 и 10. И несколько пятерочек тоже можно, чтобы на мороженое и туалеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы понимаете под "покрупней"? 20 евро, вроде, и так совсем некрупно...

20 еврушек. одним фантиком...это всё, что я смогла сегодня взять...А так на будущее....если взять только по 5...это ведь тоже наверное, не очень удобно, кажется, что много, а разойдутся...быстро...как семечки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пятисотку можно взять одну, если на экскурсии планировать потратитьне меньше 300 евро, а так лучше всего 50, 20 и 10. И несколько пятерочек тоже можно, чтобы на мороженое и туалеты.

Практически все экскурсии ( ну по крайней мере, на какие точно хочу) - уже оплатила при покупке в офисе...про некоторые просто не знаю еще - ХОЧУ ЛИ Я НА НИХ? А может сейчас не хочу...а компания будет такая шикарная, что захочется хоть на край света с ней шагать...так я и пошагала бы...НО !!ВСЁ РАВНО!! Это лишь единичные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в кассе, чтобы пятерками всю сумму на поездку наменять, надо очень сильно постараться. Я обычно по 50 меняю, можно парочку по 100, а мелочь уже где-то на 100 евро набираю (по 20, 10 и 5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, лучше больше, но мельче. Особенно, если не хотите мелочи в карманах на пять кило, которой в европейских кассах не в пример больше, чем 10-50 евровых купюр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю сумму по 5 евро, это конечно уже слишком. 50/50 крупными для оплаты экскурсий и крупных покупок, остальное 20-5 евриками.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...значит всё таки мелочь брать надо...поскольку крупных покупок не предвидится!)))да и экскурсии оплачены :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 и 500 это не евро. Не берите их. Кое-какие магазины их не берут вообще, а мелкие торговые точки их пугаются. Для таких сумм у европейцев есть карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, о чём сор-то собсссно... Лучше КРУПНЫХ и ПА-А-А-А-А-АБОЛЬШЕ!!! А на туалеты наменяем...smile280.gif

Да кто бы спорил...что БОЛЬШЕ...ПОКРУПНЕЕЕ......естссссно ЛУЧЧЕ!!!!)....Только в деревне нашей...СТОЛЬКО НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ!)))))

Поэтому я свой минимум пытаюсь правильно распределить...расдискретить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно накануне прихожу в банк и говорю, что мне, дескать, нужно столько-то евро купюрами по 20, столько-то по 10 и столько-то по 5. Если сразу есть - хорошо, меняю сразу, если нет - прошу заказать и прихожу на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто бы спорил...что БОЛЬШЕ...ПОКРУПНЕЕЕ......естссссно ЛУЧЧЕ!!!!)....Только в деревне нашей...СТОЛЬКО НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ!)))))

Поэтому я свой минимум пытаюсь правильно распределить...расдискретить!)))

Эх! Та же фигня... Может, попробовать нарисовать банкноту достоинством где-нибудь на 732,5 эуро. Мож, не раскусят, а-а-а-а? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Та же фигня... Может, попробовать нарисовать банкноту достоинством где-нибудь на 732,5 эуро. Мож, не раскусят, а-а-а-а? :biggrin:

Давай...я мелко неплохо рисую...)))только тоогда предлагаю её удвоить...мы же вдвоем рисовать будем?))) примерно такой номинал....1465 этих самых эуров))) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай...я мелко неплохо рисую...)))только тоогда предлагаю её удвоить...мы же вдвоем рисовать будем?))) примерно такой номинал....1465 этих самых эуров))) :dance4:

Хорошо... Попробую... Вот только на краски и кисти заработаю... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисти и краски??? Предлагаешь эуры на колесиках что ли сделать??)))Чтобы еще на наш свист откликались и сами , своим ходом ехали!))) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну рисовать-то реально ЧЕМ-ТО надо... Не пальцем же... Пальцем я только грины могу, с Дж. Вашингтоном. А эуры - они тонкой кисти требуют, мелкой прорисовки...smile103.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...