Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Викинги..." с Оксаной Уилер от 14.04.2012


Рекомендуемые сообщения

Далее был ещё один паромчик, и мы в Швеции...после чего проехали около 200 километров, до Йонгчёпинга, и заселились в новенький отель. Очень неплохой, с довольно богатым супермаркетом при отеле, но номера в отеле весьма забавны....между душевой ( не просто ванной комнатой! а самой душевой!) и комнатой- ОГРОМНЫЙ иллюминатор! В две третьих человеческого роста. "Очень удобно для свиданий"- сказал бы Великий комбинатор. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Далее был ещё один паромчик, и мы в Швеции...после чего проехали около 200 километров, до Йонгчёпинга, и заселились в новенький отель. Очень неплохой, с довольно богатым супермаркетом при отеле, но номера в отеле весьма забавны....между душевой ( не просто ванной комнатой! а самой душевой!) и комнатой- ОГРОМНЫЙ иллюминатор! В две третьих человеческого роста. "Очень удобно для свиданий"- сказал бы Великий комбинатор. :biggrin:

Получается, что в этом отеле мы были вместе, но как заселялись я почему-то вообще не помню.

Интересно читать отзывы и особенно смотреть фотографии одних и тех же мест - взгляд часто совершенно другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что в этом отеле мы были вместе, но как заселялись я почему-то вообще не помню.

Интересно читать отзывы и особенно смотреть фотографии одних и тех же мест - взгляд часто совершенно другой.

Может быть день-два разницы было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром выехали в Стокгольм. Город наикрасивейший, очень необычный...Очень хотелось бы побыть там 4-5 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем снимке (второй) наш, очень всем нам полюбившийся, но чересчур затонированный для апреля и северной Европы, автобус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие постепенно приближается к своему завершению, остались паром и Хельсинки...усталость немного накапливается, но возвращаться ещё не хочется. :smile:

 

 

81e131dfd9db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у нас было пять "допов".

 

Это круто!

 

Но это не в ущерб основной программе

 

А это уже смешно. Наверняка опытные путешественники готовят письма протеста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у нас было пять "допов".

 

Это круто!

 

Но это не в ущерб основной программе

 

А это уже смешно. Наверняка опытные путешественники готовят письма протеста?

 

 

 

 

Посидел-повспоминал....Нет, отнюдь, не смешно. Основная программа тура нигде урезана не была, гид идеально составил программу поездки, водители очень быстро и качественно довозили всех из пункта А в пункт Б....вот и залог успеха! А без Познани, Веймара, Бремена,Антверпена, Жиневри тур бы был менее качественным. Привожу примеры: не будь Познани, может быть, группа оказалась бы в Барановском гораздо раньше...Кому это нужно? Не будь вечернего Антверпена- в отеле антверпенском мы бы оказались на 3 часа раньше, и сидели бы там....А это кому нужно? Бремен, Веймар...выехали бы мы из этих городов позже, а не встали спозаранку...Разве это так важно в туре: дольше спать? То же самое и с Моне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, без допов тур был бы менее качественным. Хотя и сам тур великолепный! А допы его еще больше раскрасили! Как вспоминаются Плзнань, Антверпен, Живерни, Бремен, Веймар!!! И хотя в некоторых городах я была во второй раз, но просто была счастлива, что у нас туда были заезды. Ведь каждый гид показывает город по-своему и можно еще что-то открыть для себя новое. К тому же Оксана, как профессионал и очень опытный гид, так распланировала время, что это было не в ущерб к основной программе, а в дополнение к ней. И причем Шикарное дополнение!!! Так что Женя действительно прав на 100 % - "Основная программа тура нигде урезана не была, гид идеально составил программу поездки, водители очень быстро и качественно довозили всех из пункта А в пункт Б....вот и залог успеха!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу маленький эпизод нашего путешествия. В Гавре нас высадили не у самого отеля, а чуть поотдаль. Надо было ещё перейти неширокую дорогу с небольшим автомобильным движением. И вот наша вереница с чемоданами стала её переходить. Вдруг останавливается автомобиль, из него выскакивает девушка, наряженная ангелом, и начинает кричать. Я поняла, что у них свадьба и им нужны "les pièces". А надо заметить, что значений у этого слова огромное множество ( комната,изделие, кусок, часть, деталь, элемент, пьеса, монета, заплата, штука, ткани, балка, документ, стержень, отливка...). Я задумалась и поняла, что речь идёт о мелочи. Оглянулась я на своих усталых спутников, нагруженных сумками и чемоданами, бредущих к долгожданному отдыху, представила, как все бросают свои вещи и начинают радостно искать мелочь :) ... В общем, я ей попыталась объяснить, что мы - усталые путники, да ещё и не французы. Ангел махнула рукой и они уехали...

Я так и не поняла, почему именно мы привлекли её внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Ангел махнула рукой и они уехали..

Я так и не поняла, почему именно мы привлекли её внимание?

Видимо у французов есть какая-то добрая свадебная примета, просить денежку у первого встречного.....надо было дать.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, а посещение в этом туре с 8 мая парка Кёкенхоф самостоятельно совершенно не реально?

Нет, увы, будь здесь 2 дня в Амстердаме и окрестностях - ещё можно было бы попробовать.. Посмотрите туры с более длительным пребыванием в Амстердаме. Билеты вполне реально забронировать на сайте парка. Впрочем, в мае Кёкенхоф, увы, далеко не так красив, как в апреле и марте. И тюльпановых полей уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хоть и прошло больше полгода после нашего весеннего путешествия, хочу поблагодарить всю нашу группу. Несмотря на сверхнасыщенную программу, у нас состоялись все дополнительные экскурсии! (Всегда набиралось необходимое количество желающих).

Ездила недавно в небольшой тур, там всего-то было две дополнительные экскурсии, но... Ни одна не состоялась. Например, не удалось посмотреть Вроцлав ("... будет рано-всё закрыто-что там делать..." - имелись ввиду магазины) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В мае 2012 года была в туре По следам викингов с Оксаной Уилер! Незабываемое,насыщенное путешествие! Прекрасный гид Оксана Уилер, СПАСИБО ЕЙ! Очень внимательный,отзывчивый человек!

 

Само путешествие до сих пор вспоминается мною как одно из самых лучших и ярких!

 

Фотоотчёт о поездке http://fotki.yandex.ru/users/sinicynanatal/album/188489/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...