Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Викинги..." с Оксаной Уилер от 14.04.2012


Рекомендуемые сообщения

Из отзыва поняла, что Женя ездил с замечательным экипажем из Белоруссии, с которым и мне посчастливилось путешествовать. Эти ребята действительно, очень хорошие люди и классные профессионалы.

 

... забыть этот замечательный экипаж невозможно, как и номер их автобуса 8700 ( буквы не помню :scratch: ). Ребята просто молодцы! С ними было не только надежно и спокойно проехать девять стран, но и просто приятно общаться!

 

Таня, это не те!!! У тех номер автобуса другой... Да и просто номер 8700 я не помню... 8710, 8711, 8712 и т.д. помню... есть такие, ездила на них... а с двумя 00 не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Таня, это не те!!! У тех номер автобуса другой... Да и просто номер 8700 я не помню... 8710, 8711, 8712 и т.д. помню... есть такие, ездила на них... а с двумя 00 не помню...

Давайте проще поступим.

Вот здесь в отзыве у Маэстро есть их фотографии:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9091-2am-xl-vsja-francija-11-27-avgusta-2011-g-s-barankovoi-natal/

Они?

А автобусы могут быть разные, как показывает практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Тамара, не грустите, я завтра, если смогу прикрепить фотки, покажу Живерни. Сама еще не видела, что там получилось-то.

Очень ждем фото!!! Клод Моне - мой любимый художник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

As_Kate, мне Оксана тоже очень понравилась.

 

Соrsica, спасибо. Ну не знаю, будет ли коллективный отзыв. И можно ли после фундаментального труда Маэстро что-то еще хотя бы добавить. Благодарна за очень интересные отзывы Нюше Принцессе, Pu Ma, НаталиП.

И Вам, Corsica, и Julet желаю замечательного тура!

 

Лида, не только мечтайте, но и начинайте подготовку. На следующий год все у Вас получится. У меня тоже "срослось" не сразу, только на третий год получилось поехать в этот тур с сыном.

 

Elvira и Татьяна*, фото водителей у Маэстро я посмотрела. Не-а, это не наши, хотя по именам - тезки. Но, как и Ваши, такие же суперпрофи, красавцы и настоящие Человеки. И Вашим и нашим - респект.

 

Тамара К и Carmen888, попытаюсь показать Живерни. Я правда не по этой части, не писатель я :sad2: , а читатель. Так что не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот про Живерни. Шел восьмой день нашего тура. Апрельским солнечным, но прохладным утром мы выехали из отеля Appart City Saint-Maurice, расположенного в пригороде Парижа, и направились в Верхнюю Нормандию в деревушку Живерни, которая прославилась тем, что здесь в течение 43 последних лет своей жизни жил и творил Клод Монэ. Оксана по дороге рассказала нам о жизни Моне в Живерни.

После того как в Гавре умирает первая жена Клода Моне Камилла, он, не смирившись с утратой, переезжает в Живерни. В 1883 году Моне покупает один гектар земли и превращает участок перед домом, практически, в цветочную палитру, смешивая и подбирая краски из самых разнообразных цветов, которые мы потом будем видеть на его картинах. (Это действительно можно себе представить, когда выглянешь из окон дома в сад). В это время Моне очень серьезно увлекается садоводством, покупает специальные книги и журналы, ведет переписку с питомниками, обменивается семенами с другими цветоводами. Коллеги-художники часто навещают Моне в Живерни - Матисс, Сезанн, Ренуар. Они, зная, что их друг увлечен цветами, привозят ему в подарок растения. Так у Моне появляются древовидные пионы, привезенные из Японии.

 

К этому времени жизнь Клода Моне в Живерни течет спокойно и приятно. Рядом с ним семья и любимая жена - второй его женой становится Алиса Гошеде. Ее шесть детей и его двое сыновей – все живут в этой усадьбе. Моне любим и счастлив. Картины хорошо покупают, художник увлеченно занимается любимым делом. Он признан и знаменит.

Он продолжают творить красоту не только на полотнах, но и на земле и прикупает участок болотистой земли рядом с домом, но находящийся с другой стороны железной дороги. Здесь протекает небольшой ручей, и Моне создает пруд, на котором были высажены водяные лилии разных сортов, по берегам – плакучие ивы, бамбук, ирисы, рододендроны и розы.

 

Мы приехали и, посмотрев на план усадьбы, направились по аллее к дому-музею Моне.P1060032.JPGP1060033.JPG

Но сначала увидели утопающий весь в первоцветах дворик музея импрессионистов. Его посещение не входит в наши планы, но Оксана рассказала, что там можно увидеть самые яркие и удачные работы молодых американских импрессионистов начала XX века и здесь часто проходят тематические выставки.P1060050.JPG P1060042.JPG P1060043.JPGP1060047.JPG

Идем дальше по деревушке, она пустынна в это субботнее утро. Ни одного жителя я так и не увидела.P1060054.JPG P1060056.JPG

 

Нужно заметить, что вся деревня Живерни очень ухоженная, цветы посажены не только в саду Моне, но и рядом с домиками жителей. Во дворики заглянуть не удалось, высокие заборчики все были увиты плющем (?). Но я все равно представляла, что дворики у них тоже все в цвету. Просто не могло быть иначе. Да и статус деревушки обязывал.P1060057.JPGP1060058.JPG P1060059.JPG P1060062.JPGP1060064.JPG P1060069.JPG

 

Сначала мы попадаем к пруду Моне. Водный сад Моне поразительно отличался от окружающей местности, он был скрыт за деревьями и не сразу открылся нашему взору, а потихоньку так, постепенно увлекая нас своей красотой.P1060073.JPGP1060074.JPG P1060075.JPG P1060076.JPG P1060078.JPGP1060079.JPG P1060080.JPG P1060081.JPGP1060082.JPG P1060086.JPG

И вот он перед нами, апрельский пруд Моне. P1060087.JPG

 

P1060090.JPG P1060093.JPG

 

P1060096.JPG P1060094.JPG

Стою над прудом, потом медленно обхожу его весь и понимаю, что попала в его сад шедевров, узнаЮ сюжеты всемирно известных картин и также замирает дыхание здесь в саду, как вчера в музее Оранжери. Опять, как и в музее, возникает ощущение, что ты стоишь внутри его картины.

Представляете, я стою над тем прудом, где Моне писал свои кувшинки, ивы, мостик …Просто замираю и смотрю. И с Вами хочу поделиться этой красотой. Просто посмотрите…P1060101.JPG P1060108.JPG P1060109.JPG

 

Иду дальше к дому, любуясь цветами и какими-то волшебными кустарниками… P1060112.JPG P1060115.JPG P1060118.JPGP1060120.JPG P1060124.JPG

 

Разглядываю палитру цветов перед домом. К сожалению, она еще не полна - апрель все-таки.. Нет, не так. И какая же красота уже в апреле! Можете представить себе буйство красок здесь в летние месяцы? P1060125.JPG P1060126.JPG P1060127.JPGP1060129.JPG P1060134.JPG P1060135.JPGP1060138.JPG P1060139.JPG P1060140.JPGP1060142.JPG

 

Захожу в дом. Месье на входе учтиво замечает, что фотографировать нельзя. Ну, что же.. Расскажу, что там увидела. Копии его картин (подлинников в доме нет), японские гравюры, которыми увлекался Моне, их много; гостиную, спальни, прямо - таки сказочный интерьер столовой - как будто иллюстрация для книжки сказок; маленькую уютненькую солнечную комнатку для рукоделия, где стояла швейная машинка; кухню всю в голубых изразцах, с интересной печкой и медной посудой. (В кухне не удержались и моя одногруппница Ирина, обращаясь к месье по-французски, просит открыть и показать нам печку, что он любезно и сделал. Мерси, месье, мерси... ) Интерьеры довольно просты, но все какие-то теплые, живые, сохраняющие душу этого дома.

 

Я делаю фотографии из окна второго этажа дома.P1060144.JPGP1060145.JPG P1060146.JPG и выхожу в цветущий двор. Конечно, там доминируют тюльпаны.P1060137.JPG

 

Из дома Вы попадете в сувенирный магазин – ну, здесь Вы все и без меня знаете. И поосторжней там с магнитами – красивые, но по 6 евро.

Всего в Живерни мы были около двух часов. Возвращаясь к автобусу, некоторые разговаривали одними междометьями, другие просто восторженно молчали. Интересно, заезжали ли еще группы ТТВ в Живерни или мы были первыми? Не знаю. И если, Вы туда поедете, расскажите как там летом и осенью. Ладно?

Все, уезжаем. Делаю несколько снимков из окна автобуса ). P1060153.JPGP1060163.JPGP1060167.JPG

Солнечный вереск машет нам вслед.P1060170.JPG

Он был нашим самым верным и надежным цветущим спутником всей поездки в такой холодный и дождливый апрель 2012 года. И глядя на золотые вересковые поля из автобуса нам казалось, что это солнце освещает нам весь путь и от этого становилось теплее.

Мы едем дальше на север, в Нормандию. Нас ждет Сен-Мишель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Представляете, я стою над тем прудом, где Моне писал свои кувшинки, ивы, мостик …Просто замираю и смотрю.

 

 

Тоже замерла и посмотрела.... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда не по этой части, не писатель я :sad2: , а читатель. Так что не обессудьте.

Очень хорошо написали и показали. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, недооцениваете свой талант! Когда что-то написано на эмоциях, при чем на положительных, то оно не может не читаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, спасибо. Постаралась передать всем свои эмоции. Может быть, ТТВ будет завозить туда группы на экскурсии. Мне там Очень понравилось. Хотелось бы приехать туда летом, когда зацветут розы, кувшинки, глицинии.

 

А мы с Вами случайно пересеклись 17 апреля в Рюдесхайме. Был солнечный ветреный день. Мы с сыном шли по набережной Рейна на осмотр городка, у нас было свободное время. А Ваша группа стояла около гида и он что-то рассказывал. Мы прошли совсем рядом и услышав русскую речь, я обратила внимание на группу. Заприметила стройную эффектную брюнетку в джинсах и короткой коричневой (кажется) курточке. Почему - то ее лицо мне показалось знакомым. Где же я ее видела? Не смогла сразу вспомнить.

А автобусе мне Женя (Нафтнафт) говорит, что хотел встретиться с Машулей из Самары из группы " Вся Германия", но не получилось. А я ему : " Значит мы видели эту группу и Машулю тоже". Вот так, чуть не встретились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natusha, большое спасибо! Просто великолепный рассказ и фотографии! Теперь будучи в Париже, всеми силами постараюсь попасть в это волшебное место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваша группа стояла около гида и он что-то рассказывал. Мы прошли совсем рядом и услышав русскую речь, я обратила внимание на группу. Заприметила стройную эффектную брюнетку в джинсах и короткой коричневой (кажется) курточке. Почему - то ее лицо мне показалось знакомым. Где же я ее видела? Не смогла сразу вспомнить.

А автобусе мне Женя (Нафтнафт) говорит, что хотел встретиться с Машулей из Самары из группы " Вся Германия", но не получилось. А я ему : " Значит мы видели эту группу и Машулю тоже". Вот так, чуть не встретились!

Если курточка была черненькой, то это точно я была))) Вот так, бок о бок проходят наши туры!!! :derisive: :i-m_so_h: Кстати, говорят, что мы ещё в Кобленце пересекались..

А в Долине Рейна, мне кажется, я даже мужа своего не замечала, такая красота вокруг была!!!!!

IMG_4823.JPG IMG_4829.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, блуждаю по Мюнхену, тоже встретил и опознал группу ТурТранса, которая возвращалась из итальянского тура, и даже узнал одну женщину из какой-то прошлой поездки...

То ли Европа так мала, то ли ТурТранс настолько велик :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natusha, большое спасибо за Живерни! Как же вашей группе повезло, что удалось туда заехать! А фото у пруда как-будто репродукции некоторых картин Моне. Сразу представились и "Кувшинки" и "Водяные лилии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natusha, спасибо большое за рассказ и фото Живерни. Как раз недавно прочитала про это замечательное место в жрунале, и прям захотелось туда сЪездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_4823.JPG

Да, именно девушка в этой курточке показалась мне знакомой, ( потом поняла откуда мне знакомо Ваше лицо - я видела Вас на фото на встрече форумчан в марте этого года). Да, в Рюдесхайме это были Вы. И от красот Рейнской долины я, наверно, перепутала цвета. :smile:

Может быть еще встретимся на дорогах ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь будучи в Париже, всеми силами постараюсь попасть в это волшебное место!

Спасибо, Ketty и Carmen888. Надеюсь, что сил потребуется немного. :smile: Если самостоятельно добираться, то от вокзала Сен-Лазар ехать до городка Вернон около часа. Там до Живерни идет 240 автобус. Ехать еще около 6 км. Билет 2 евро в один конец. Удачи и Вам и Кetty! Живерни стоит того, чтобы поехать туда самостоятельно. Для себя тоже решила, что заеду по возможности туда еще раз. Очень хочется увидеть сад летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вашей группе повезло, что удалось туда заехать! А фото у пруда как-будто репродукции.

Спасибо, Мечта. Мне приятно, что Вам понравилось. А группе повезло, потому что у нас гид такой был замечательный. Оксана по дороге во Францию немного рассказала про жизнь Клода Моне и предложила заехать в Живерни. Все согласились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой)

А я новичек на форуме и не нашла этой темы) Создала новую - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10678-1sbrest-po-sledam-vikingov-14042012-27042012-gil-uiller-oksana/

 

Ну лан, звиняйте) Перепощу сюда...

 

Привет форумчанам и всем тем, с кем, возможно, мы вместе путешествовали. :air_kiss:

Как и обещала, открываю тему про наш тур.

Со дня прибытия прошло 5 дней, а я только вчера разобрала чемодан до конца.

Однако, 24 кг ручной клади и еще сумка с алкоголем) Итого больше 30-ти))

Тур удался, что и говорить)

Как заметила наша Оксана, кто-то слушал гида печенью)

Но о печени позже)

 

На фотографии со своим участием даже боязно смотреть) Но пейзажи выложить обязуюсь.

Фотки, если честно, тоже на компьютер даже не заливала, так все на картах памяти и ношу с собой...

 

Если в двух словах, это ПОТРЯСАЮЩИЙ насыщенный тур, который не состоялся бы на все 100 без нашей Оксаны Уиллер, которая стала нам и нянькой, и сестрой, и подругой, и Мамой...

Познавательно, всегда дружелюбно, организованно, вообщем на 5 со стапятьсот плюсами!

Оксана умница! Нам очень повезло!

Когда собиралась, начиталась нелестных отзывов о ней и ее работе, ехала настороже...было страшно, честно...От гида и водителей очень многое зависит...тем более когда сидишь на втором ряду и почти круглосуточно общаешься с этими людьми...

 

Кстати, о водителях....

У нас были Минские ребята Андрей и Сергей.

:i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: Андрей, так вообще воплощение мужской сексуальности в купе с вежливостью, воспитанностью и всем тем, чем должен обладать настоящий Мен с Большой Буквы)

Сергей - прикольный простой молодой дедуля) Не знаю, ему под 50 где-то)

Ребята молодцы....были с ними как за каменной стеной, везде успевали, никаких заморочек...Супер!

 

Без фоток неинтересно, но я обязуюсь исправиться....Буду писать отчетики о каждом из городов...ну или хотя бы стран) А было их у нас аж 9!

 

Нафт-Нафту привет ;)

Эгегееееей)

 

Ваша Нотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, после такой заявки хочется попросить фотографию Андрея в студию!!! :derisive:

Мне тоже жутко интересно, кто это, как он выглядит? Фотографию хоть покажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей - прикольный простой молодой дедуля) Не знаю, ему под 50 где-то)

 

Хотелось бы и на молодого дедулю глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...