Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре "Ароматы и вкусы Франции " с 17 по 28 апр. 2012


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,форумчане! Может кому-то будут полезными мои записки.Я сама всегда перед поездками все прочитываю и очень признательна всем за советы.Небуду подробно описывать красоты посещаемых мест-сами все увидите,остановлюсь только на мелочах,чтобы удобнее спланировать время и расходы.Итак,ДЕНЬ ПЕРВЫЙ-Домодедово,18-00 сектор С встреча с гидом-Тамара Ивановна Семехина,опытный гид ,что называется,собаку съела на этом маршруте.Получили конверты,идем на посадку,регистрация теперь через автомат,попутались немного,но там стоит сотрудник ,он помогает.К сведению,такие же автоматы стоят в Дюссельдорфе на вылете в Москву,так что опыт пригодится.Вылет задержали на 15 мин.в самолете покормили.Прилет- в 22-15(местное время)паспортный контроль и багаж-45 мин.У 2-3 человек немцы проверили чемоданы.В 23 -00 мы в автобусе и едем в отель в Антверпен-270 км.Автобус польский хороший,один недостаток-не все диски с фильмами читались.Тамара рассказывает опоездке и мы записываем все предстоящие траты: на первый день-20 евро за наушники и 15 евро за гида по Антверпену и Б Приезд в отель в Антверпене в 1час 35 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Продолжайте, пожалуйста!!! Читателям форума интересно о турах всё. Мы тоже будем Вам очень благодарны за отзыв и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй:отель в Антверпене хороший,завтрак- тоже.В связи с поздним приездом в отель,учитывая 9-часовой отстой автобуса.выезд из отеля должен быть в 11 часов,но наша гид Тамара выход нашла.Гид по Антверпену и Брюгге пришла в отель сама и мы пошли до ближайшей станции 7 мин ходьбы и на электричке(билет 1,5 евро оплачивал ТТВ)приехали на шикарный пятиуровневый вокзал Антверпена(6-7 мин.езды)Оттуда началась обзорка и закончилась у собора Девы Марии,где полтна Рубенса.Свободное время 20 мин и в 12-15 едем в Брюгге.Переезд 90 км.ТАм обзорка,обед 25 евро(организованный)Был запланирован кораблик по каналам(7 евро),но пришлось отказаться ввиду сильного дождя.Свободное время для тех,кто не ходил на обед 1,5 Много кафешек,покупаем первые сувениры:шоколад,гобелены,кружева.Выезд 18-00. Едем в отель в Гавр.ДЕНЬ ТРЕТИЙ:отель в Гавре неплохой,рядом центр,многие у нас ходили гуляли,но особых впечатлений от тех прогулок не было.Едем на алебастровое побережье в Этрета,красиво,но погода-ужас:ветер,дождь ,холод Времени дали час,но в такую погоду этого нам хватило с лихвой!Следующий город-Руан,чуточку потеплело,с надеждой глядим на небо,кругом все цветет и настроение поднимается.Обзорка закончилась,свободное время 1-1,5 час Много кафе,поесть не проблема,есть универсам"МОНОПРИ",где можно купить фрукты,нарезку и т. д.Выезжаем из Руана-холодный ливень.Далее заезд в Довиль-Трувиль(5 евро)Красиво,рекомендую.НУ и дальше-Онфлер,тоже очень красиво!Ужин с морепродуктами(39 евро),дегустация сидра и кальвадоса(6 евро)Есть где погулять-набережная,парк,шлюзы)Выезд из Онфлера 20-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ:МОН СЕН МИШЕЛЬ(9 евро)Красиво,подъем нетяжелый,но у кого проблемы с ногами,можно не ходить,виды снизу не хуже.Очень много сувениров,кафе,магазинов.Гид порекомендовала очень неплохой магазичик качественной одежды с морской символикой в полосочку.Цены,правда не дешевые,но вещи качественные.Похожий магазинчик встретился нам и в СЕН Мало,Далее едем в Сен-Мало,экскурсия проходит под зонтиками.Из-за дождя отменяется кораблик по морю,а оно там бирюзовое с множеством островов.Идем на обед с устрицами и мидиями(29 еДвро)Вкусно.Свободное время около часа,дождь кончился,можно погулять ДЕНЬ ПЯТЫЙ:отель в Амбуазе,деревушка,выйти некуда.Замки:Виландри,Юссе,АЗЕ_ЛЕ_Ридо,Шенонсо(43 евро)Замки красивые,идти обязательно,там же обед(27 евро)и дегустация(6евро)Ночуем в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за продолжение. Уточните, пожалуйста, гид в рамках обзорки заводит в Кафедральный собор в Руане ? Обзорки хватает или после надо бежать по рекомендациям бывалых, которые есть на форуме ? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ ШЕСТОЙ-он у всех разный.У нас было так:обзорка по городу,далее-Лувр.Я там уже была,поэтому мы пошли гулять сами-через сад Тюильри к площади Согласия,по Елисейским полям,зашли на мост Александра3.К 13 встретились с теми,кто был в Лувре и пошли обедать на Риволи-206.Гид нам показала это недорогое кафе рядом с Лувром.Цена обеда:салат:3-49,суп-пюре-4,5,горячее8,5,чай-2-49.Это кафе самообслуживания,я думаю все гиды туда водят.Дальше едем в Версаль(20евро трансфер+15 билет+10 гид+8 парк)Очень достойная экскурсия!!НО опять у нас дождь..В18-30-корблик по Сене(12 евро)Я не брала,уже раньше ездила,гуляли рядом с башней.Вечер-кабаре Парадиз Латен(127+10 трансфер до отеля)Представление с ужином и вином очень понравилось,да к тому же не слишком поздно заканчивалось-23-00.Другие в этот же день ездили в Мулен Руж.Им меньше понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за продолжение. Уточните, пожалуйста, гид в рамках обзорки заводит в Кафедральный собор в Руане ? Обзорки хватает или после надо бежать по рекомендациям бывалых, которые есть на форуме ? :smile:

Обязательно заводят во все соборы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

от себя хочу добавить, что тех кого интерисует шопинг, по мимо всего прочего, в Руане он один из лучших.

все торговые марки представлены на одной улицы и оч.компактно.

за 1,5 часа желающие успели многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

от себя хочу добавить, что тех кого интерисует шопинг, по мимо всего прочего, в Руане он один из лучших.

все торговые марки представлены на одной улицы и оч.компактно.

за 1,5 часа желающие успели многое.

Спасибо большое, меня этот момент очень интересовал! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Вопрос - из Антверпена,когда поехали на поезде, чемоданы были загружены в автобус или как?

Пишите всё !!!!!!! готовлюсь к 16 июня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же готовимся к 16 июня. :smile: Сразу по отзыву пошли вопросы, если можно:

1. Что входит в ужин из морепродуктов в Онфлере? (пытаюсь понять, сможет ли мой организм осилить непривычные деликатесы).

2. Пробовал ли кто-нибудь брать 1 дегустацию на двоих (дело не в 5 евро, просто мы совсем не пьющие, а попробовать капельку хочется)

3. Заинтересовала одежда с морской символикой - что там есть и какие цены?

4. Что входит в обед в Сен-МАло и обед в замках Луары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй:отель в Антверпене хороший,завтрак- тоже.В связи с поздним приездом в отель,учитывая 9-часовой отстой автобуса.выезд из отеля должен быть в 11 часов,но наша гид Тамара выход нашла.Гид по Антверпену и Брюгге пришла в отель сама и мы пошли до ближайшей станции 7 мин ходьбы и на электричке(билет 1,5 евро оплачивал ТТВ)приехали на шикарный пятиуровневый вокзал Антверпена(6-7 мин.езды)Оттуда началась обзорка и закончилась у собора Девы Марии,где полтна Рубенса.

А во сколько у Вас был выезд из отеля во 2-й день в Антверпене без автобуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга, позвольте добавить.

Если в билете есть ошибки, не падайте в обморок.Допускается до 3х опечаток в билете, только паспорт не сканируется , а надо нажимать на ручной ввод.Если нет ошибок, то паспорт сканируется, и все намного легче.В Дюссельдорфе на стойках есть русское меню.

В Гавре обязательно , если будут силы , сбегайте посмотреть центр. На центральной улице идет ремонт дороги, но можно вдоль канала за отелем прогуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга, позвольте добавить.

Если в билете есть ошибки, не падайте в обморок.Допускается до 3х опечаток в билете, только паспорт не сканируется , а надо нажимать на ручной ввод.Если нет ошибок, то паспорт сканируется, и все намного легче.В Дюссельдорфе на стойках есть русское меню.

Надеюсь, что с затруднениями поможет или гид-сопровождающий или сотрудник аэропорта, о котором писалось выше. :smile:

Да и лететь нам из Внуково, вдруг там ещё сложную систему автоматов не поставили. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Вопрос - из Антверпена,когда поехали на поезде, чемоданы были загружены в автобус или как?

Пишите всё !!!!!!! готовлюсь к 16 июня!

ДА,совершенно правильно,чемоданы мы загрузили в автобус еще утром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же готовимся к 16 июня. :smile: Сразу по отзыву пошли вопросы, если можно:

1. Что входит в ужин из морепродуктов в Онфлере? (пытаюсь понять, сможет ли мой организм осилить непривычные деликатесы).

2. Пробовал ли кто-нибудь брать 1 дегустацию на двоих (дело не в 5 евро, просто мы совсем не пьющие, а попробовать капельку хочется)

3. Заинтересовала одежда с морской символикой - что там есть и какие цены?

4. Что входит в обед в Сен-МАло и обед в замках Луары.

1)на обед в Онфлере я не ходила,но гид меню озвучивала,там было 2 варианта:один с устрицами,второй без них+вино,но все пришли живые и на другой день вроде никто не жаловался.2)одна дегустация на двоих не проводится,не переживайте-наливают наперстками,не захмелеете.3)одежда с морской символикой-кофточки,футболки,шарфы,блузоны,детские вещицы,все в бело-синей гамме.Цены от30-40 евро до 150.4)обед в Сен Мало тоже был в 2-х вариантах:1-4 устрицы с лимоном и виноградным соусом+огромная кастрюля отварных в сливках мидий+булочка с маслом+вино.Устрицы впечатления не оставили,что люди от них фанатеют,не понимаю,а вот мидии вкусные,но по моему их чересчур много.2)вариант обеда:суп-пюре и цыпленок.Обед на Луаре обычный без морепродуктов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :smile: На обед в Онфлере я думаю не решусь - дороговато, а вот два варианта в Сен-Мало очень приемлены. Попробуем и цыпленка и мидии.

А что все же входит в обед на Луаре? Там, как почитала из предыдущих отзывов, самим поесть не где, так что организованный обед придется брать. Или есть возможность обойтись без организованного обеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ Седьмой-Утром едем в магазин духов,где обещают дать скидку 15%,как групповую.Духов- море,но цены не дешевые,Желающие покупают духи,косметику.Часть группы едет в замок Шантийи(50 евро)Мы идем гулять,маршрут уже составили ,карта есть,но погода с этим не согласна!Начался такой ливень с ветром,что мы решили переждать в кафе под Лувром,там очень тепло и уютно,много всяких вкусностей.Все попробовали,но дождь и недумает заканчиваться.Перспектива вымокнуть и заболеть не прельщает,меняем планы и идем по магазинам на Риволи.Шоппинг нас порадовал.Обед опять на Риволи-206.У части группы экскурсия "Квартал Марэ" К 17-00 все встречаемся у Нотр ДАм,едем к Пантеону в Латинский квартал на ужин(45 евро),мы ужинаем в кафешке рядом с Люксембургским садом гораздо дешевле,гуляем по саду и в Латинском квартале.Вечером-ночной Париж,светящаяся башня и жуткий ветер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :smile: На обед в Онфлере я думаю не решусь - дороговато, а вот два варианта в Сен-Мало очень приемлены. Попробуем и цыпленка и мидии.

А что все же входит в обед на Луаре? Там, как почитала из предыдущих отзывов, самим поесть не где, так что организованный обед придется брать. Или есть возможность обойтись без организованного обеда?

У нас был обед в районе замка Азе-ле-Ридо,там я видела кафешки.Я думаю,голодными не останетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ:Утром подъем на башню Монпарнас(11,5 евро)на Эйфелевой башне ремонт лифтов,организованные группы не пускают,но у башни люди стояли,может все таки можно попасть.Подъем на Монпарнас никого не впечатлил,может виновата погода.Те,кто не пошел на башню гуляли .Рядом есть галерея Лафает-это возможность шоппинга.Свободное время-1 час.Делее фабрика духов Фрагонар,духи там необычные,на маслах ,без спирта,цены недорогие от 20 евро,очень понравилоь мыло ,цена 4 евро,на сувениры хорошо.Далее у всех свободное время и дождя вроде нет,но ветер,идем гулять-опера Гарнье,Мадлен,набережная Сены,к музею Дарсе(огромные очереди на входе).Идем искать улицу Бонопарте.Накануне мы там проезжали и видели очень красивый фонтан 4-х епископов,нашли.Обед опять на Риволи206,ставшим нам уже родным.В 17=00 начинается экскурсия по Монмартру(8 евро)Красиво,советую.Последняя ночь в отеле.Двое из группы ездили в парк Астерикс-довольны,метро мы не пользовались,уезжали и приезжали на своем автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид назначала место встречи для всей группы вечером или просто Вы подгадывали свои прогулки так, чтобы взять вечернее мероприятие вместе с группой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ:Реймс,Обзорка,посмотрели"улыбающегося ангела"-символ Реймского собора,витражи Марка Шагала"Голубой ангел",далее в этом же городе дегустация шампанских вин(15евро),едем дальше в средневековую винодельческую деревушку Везле.Очень колоритная,но дождь нас житья не дает.Короткими перебежками бегаем от одного винного погребка до другого.Да,обед был по дороге в кафешке,каждый брал,что хочет.Ночлег в пригороде Дижона.,в отеле нас ждали и встретили бокалом сока-приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид назначала место встречи для всей группы вечером или просто Вы подгадывали свои прогулки так, чтобы взять вечернее мероприятие вместе с группой?

Наша гид составила на все дни в Париже расписание и вывесила его в отеле у лифта,там по дням был расписан подробный план и места и время отъезда.Если не успеваешь на одном месте сесть,можно и в другом-удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша гид составила на все дни в Париже расписание и вывесила его в отеле у лифта,там по дням был расписан подробный план и места и время отъезда.Если не успеваешь на одном месте сесть,можно и в другом-удобно.

Вот это у Тамары мне всегда нравилось! Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...