Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре "Ароматы и вкусы Франции " с 17 по 28 апр. 2012


Рекомендуемые сообщения

Сколько получилось свободного времени в Реймсе, Риквире, Дижоне, Кольмаре?

Про свободное время точно не скажу, но вот нашла записки по времени пребывания:

- Реймс 10.10 до 13.15. дегустация шампанского была назначена на 11 час;

- Риквир 15.30- 17.30;

- Дижон, совсем мало времени было, заехали утром, прогулялись и в 10 час уже отправились дальше;

- Кольмар 18.00-20.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Большое спасибо про описание обеда в Риквире и возможных альтернатив. Почему то думала, что там поесть кроме как по наводке гида негде, рада, что это не так. Просто у моего организма сложные отношения с квашеной капустой, хотя она мне и нравится. А вот то, что касается всяческих блинчиков, пирожных и ромовых баб - это точно для меня, только видимо после такого тура придется долго -долго сгонять вес в бассейне, но от сладостей не откажусь точно. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! это что-одна порция?

На картинке порция на троих - по 4 устрицы на каждого. А вот горшочек с мидиями... у меня затемненная фотография получилась, поэтому не выкладываю, но мидий реально очень много...

Может у кого-нибудь есть фотография этого горшочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольгаольга

Извините Риволи 206 , это номер дома ?

Случайно не здесь ?

c0046ba45f41.png

ДА,Риволи 206 это номер дома,там галерея магазинчиков с номерами,это напротив Лувра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько получилось свободного времени в Реймсе, Риквире, Дижоне, Кольмаре?

В каждом городе по 1-1,5 часа свободного времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по розеткам в отелях! Много ли их? Подходят ли вилки к ним от зарядок от телефона, фотоаппарата? Нужно ли брать тройник или удлинитель с собой? Ведь придется каждую ночь под заряжать, как минимум надо 5 розеток легкодоступных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда беру тройник и переходник, много места не занимают, а вот пригождаются почти всегда (особенно тройник). Чайник и утюг (летом) мы тоже всегда берем с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь придется каждую ночь под заряжать, как минимум надо 5 розеток легкодоступных!

5 розеток в номере, да еще и легкодоступных, это вряд ли... 2-3, не больше, а то иногда и вовсе телевизор приходится отключать, так как розетка одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!!!! Здорово!. А поездка во Францию какая по счету? У меня по французской визе будет 4 поездка - надеюсь получить визу на год. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я когда в Домодедово раскрыла паспорт, думала, что у меня обман зрения, попросила рядом стоящую девушку прочитать. Потом мужу позвонила, собщила радостную новость, на что он ответил :"А тебе кредитную карту к этой визе не приложили?"

Радуюсь, конечно! И пытаюсь совместить желания с возможностями, т.е. время и финансы и использовать визу насколько эти возможности подружатся с финансами! Думаю, 3-4 тура с ТТВ получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в первый раз дали по количеству дней тура, второй раз на полгода, третий раз мы в Париж ездили с польской визой, вот сейчас 4 раз. Очень хотелось бы, чтоб визу дали на долго. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже на год, хотя во францию первая поездка. моей соседке на полгода.....но знаю что в группе были те кому дали на месяц.

так что как повезет, в аэропорту узнаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я когда в Домодедово раскрыла паспорт, думала, что у меня обман зрения, попросила рядом стоящую девушку прочитать. Потом мужу позвонила, собщила радостную новость, на что он ответил :"А тебе кредитную карту к этой визе не приложили?"

Радуюсь, конечно! И пытаюсь совместить желания с возможностями, т.е. время и финансы и использовать визу насколько эти возможности подружатся с финансами! Думаю, 3-4 тура с ТТВ получится!

Но это уже не во Францию будут туры? Просто я до сих пор волнуюсь, если например сейчас дадут визу на полгода-год (четвертый по счету шенген, последний был на полгода, но воспользоваться удалось только в одной поездке, французская виза первая по счету), я еду во Францию через Германию (о чем будет отметка в паспорте), но больше во Францию не собираюсь. Не будет ли у меня проблем со в'ездом в другие страны и с получением уже следующей шенгенской визы, ведь в стране, выдавшей визу, я побываю совсем недолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могут любые страны шенгенского соглашения, хотя в прошлом году у нас в туре в Испанию был мужчина с французской мультивизой. Так вот к нам он сел в последний момент, потому, что с этой же мультивизой то ли болгары, то ли румыны пустить отказались. Другие страны пускали охотно: после нашего тура у него был ещё один по этой же мультивизе (страну, которую он собирался посетить не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгария, по-моему только с февраля 2012 открыла въезд по шенгенским визам.

А у меня, очень надеюсь, проблем не будет: зимой по этой визе съездила в Ригу, на лето забронировала Австрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгария, по-моему только с февраля 2012 открыла въезд по шенгенским визам.

А у меня, очень надеюсь, проблем не будет: зимой по этой визе съездила в Ригу, на лето забронировала Австрию.

Это здорово! Надеюсь и у меня получится ещё куда-нибудь с'ездить (так жалко, что не удалось по предыдущей визе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще там везде продают оч. вкусные то ли бублики, то ли пончики, и вдоль всей улицы выставлены столики с вином - 1 евро за маленький стаканчик.

Только на всякий случай нужно учесть, что все будет закрыто. Как у нас было в прошлом году в Риквире и Везле. Прибыли где-то 18 часов, пока прошлись с гидом по экскурсии, в 19 часов все магазинчики были закрыты, даже с открытками. И купить просто было нечего, а весь день был насыщен экскурсиями, и , получилось, что те, кто отказался от ужина в эти дни только позавтракали и надегустировались вин. :biggrin:

И вообще, сейчас вспоминаю, можно было что-то купить в Брюгге, Руане и Сен-Мало. А в остальных местах (не считая Парижа конечно) либо элементарно не хватало времени, либо еще все было закрыто, либо уже все было закрыто.

Поэтому на всякий случай нужно для перекуса с собой всегда что-то иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...