Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре "Ароматы и вкусы Франции " с 17 по 28 апр. 2012


Рекомендуемые сообщения

ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ:Дижон,обзорка,красиво,в маленьких городах есть особенная прелесть.Здесь покупали дижонскую горчицу:набор из 6 маленьких баночек-6 евро,одна побольше-2 евро.Дальше едем в Рибовир-красивый городок ,очень колоритный,хочется все фотографировать,Здесь у нас обед-дегустация эльзасской кухни.(25 евро)Опять разные варианты.рыба,кролик.мясо,и все это с шукрутом-капустой,тушеной в рислинге,+вино+мороженое.Вкусно,стоит попробовать.Здесь же надо покупать фуагра,где,гид скажет.Из Рибовира едем на дегустацию вин Эльзаса в Рибовиль,это деревушка рядом.(10евро)Вечером-чудесный городок Кольмар-сказка,да и погода над нами смилостивилась,наконец-то мы увидели солнце.Ночуем в пригороде Страсбурга.

 

Вам точно повезло с гидом ! :good2:

ДА,тамаре Ивановне огромное спасибо!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ:Страсбург,обзорка до 10-00,далее-кораблик(11евро),в 12-00 дворец Роганов(15евро)Я уже ездила на кораблике раньше,а во дворец не хотелось,т.к.погода-солнце и тепло,хотелось погулять по набережной.просто посидеть на улице в кафе,что мы и сделали.Время прошло пркрасно.Для любителей шоппинга-напротив собора есть обувной магазин "Саламандер"Очень качественная немецкая обувь,да еще скидки были 30%,В МОНОПРИ купили французких сыров .Выезд в Дюссельдорф 14 -00.Мы поворчали,что рано,но Тамара сказала,что на дороге ремонт,пробки,а нам надо поставить автобус к 20-00.Действительно,пробки,первые 100 к.м. ехали 3 часа,потом обед на дороге и традиционное вино от ТТВ!.В отель приехали в 21-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ-последний.Подъем в 4-00,завтрак сухой паек(бутерброды с сыром,колбасой,сок,яблоко.шоколад)В кофейниках вынесли кофе,выезд из отеля 5-00,5-40-уже регистрация.,в самолете покормили-горячая картошка с курицей,нарезка.йогурт.масло,булочка .напитки)Прилет в Домодедово в 12-45.По хмурым,неприветливым лицам сотрудников аэропорта мы поняли,что мы дома.Вот и закончился наш вояж,и даже плохая погода не испортила впечатление от поездки.Видимо,придется еще прилетать,чтобы увидеть Париж солнечным.!Очень буду рада ,если кому то пригодятся мои краткие записки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отчет. То что записки краткие, даже очень хорошо. Дано главное, лучше запомнить.

Описание достопримечательностей можно почитать в путеводителях и на других ветках форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, меня этот момент очень интересовал! :biggrin:

дамы постеснялись сказать примерные цены-жду от Вас информацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тамары Ивановны в мае отпуск. Приступит к работе в июне. Для июньских групп, возможно, она организует обед в ресторане в Везле,. вместо придорожного самообслуживания. Обедать в этих кафе для дальнобойщиков тоже недешево.С группой обеды чуть дороже, но более изысканнее. Тамара старается включить в меню блюда, которые позволяют " попробовать все регионы на вкус ", да еще и выбор 2-3 меню по желанию. Не каждый день можем пообедать во Франции, без этих обедов о стране не будет полного представления. Скорее забудешь, что рассказывали гиды, чем что вы ели и пили. Каждому решать самому, но что такая возможность есть еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТАМАРЕ СЕМЕХИНОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольгаольга, спасибо за рассказ!Вы собирались в Мулен Руж-сходили?Там новое шоу или ещё "Феерия"?и неужели может быть что-то лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же готовимся к 16 июня. :smile: Сразу по отзыву пошли вопросы, если можно:

1. Что входит в ужин из морепродуктов в Онфлере? (пытаюсь понять, сможет ли мой организм осилить непривычные деликатесы).

2. Пробовал ли кто-нибудь брать 1 дегустацию на двоих (дело не в 5 евро, просто мы совсем не пьющие, а попробовать капельку хочется)

3. Заинтересовала одежда с морской символикой - что там есть и какие цены?

4. Что входит в обед в Сен-МАло и обед в замках Луары.

Я ездила по этому маршруту в сентябре, но тоже - с Тамарой Семехиной, и судя, по отзыву "ольгаольга" обеды у нас были в тех же заведениях. Если позволите, дополню:

- очень понравился обед в Брюгге: вкусный рыбный суп ( предлагалась добавка), трескаDSC05249.JPG или кролик под соусом (гарнир - картофельное пюре с зеленью)DSC05250.JPG и яблочный пирогDSC05251.JPG - 25 евро

- ужин в Онфлере:белое вино, тарелка рыбакаDSC05325.JPGDSC05326.JPG, скат или утка, сырная тарелка или кофе - 39 евро

- обед в Сен Мало:я брала суп-крем из крупных креветокDSC05375.JPG и жар. цыпленка с гарниром - 27евро. Как вариант предлагалась кастрюлька с мидиями. Мне супчик понравился.

- обед в долине Луары: мой вариант- на закуску -киш (закусочный пирог с начинкой), индейка тушеная с гарниром, шарлотка, кофе, вино - 24 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не фотки, а праздник живота!!! Вообще, должна сказать, что Тамара Семехина очень хорошо всегда подбирает ресторан и меню, слышала, как многие гиды с ней в дороге советовались по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ с фотографиями. Как раз сейчас решаем какие из обедов брать. Ваши фотографии сделали 100+ в пользу обедов. :biggrin: Особенно там, где есть два варианта - один мне другой маме. В результате будем иметь представление об обоих. И открылась наконец тайна обеда у замков Луары, Ольга ольга к сожалению не ответила чем их кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую обеды брать все, тем более они разные и блюда не повторяются.

 

а потом тур "Ароматы и вкусы", если есть только бутерброды и взятой ссобой кашкой....можно поехать просто в экскурсионное турне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант брать все не для меня, так как:

1. не все морепродукты мой организм принимает

2. едем вдвоем, соответственно вся цена умножается на 2, а педагоги как то не миллионеры, соответственно будут и бутерброды и кашки, и самостоятельное посещение кафе и ресторанов без опеки гида-сопровождающего в тех городах где есть время и выбор (что собственно и узнавала)

3. как видно по флагам на моих сообщениях - экскурсионных туров пройдена масса, и уже давно не все туры могут мне угодить по предложенным городам (многие города предлагаемые в экскурсионных турне пройдены по 6 раз).

 

Конкретный же тур меня привлекает как раз не разнообразными обедами, кое-где за астрономическую сумму, а городами различных регионов Франции, редко встречаемых в других турах, а так же возможностью более подробного изучения Парижа (без основной группы).

 

Так же данный тур меня устраивает по датам вылета, так как июль месяц уже давно забит другими планами, а планируемый в этом году тур по Скандинавии не набрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, еще предлагался обед в Риквире с разными вариантами шукрута, ноя отказалась от него в пользу более длительной прогулки по Риквиру - чудо-городок!

Рядом с ресторанчиком, где обедала наша группа, справа при входе на главную улицу городка. прямо на улице предлагали отведать жареной картошки с колбасками, которая готовилась тут же в большой сковороде, порция - 5 евро. Мне насыпали в пластиковою коробочку, вручили вилку, салфетку, и я перекусила на ближайшей лавочке. Еще там везде продают оч. вкусные то ли бублики, то ли пончики, и вдоль всей улицы выставлены столики с вином - 1 евро за маленький стаканчик.

Еще, если интересно, когда приедете в Этрета, зайдите в местную булочную, там - разнообразие багетов от 1 до 2 евро, я попробовала - очень вкусно! Если возвращаетесь от моря к стоянке автобуса, то - на правой стороне улицы. С удовольствием пожевали в автобусе, если найду фото - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, еще предлагался обед в Риквире с разными вариантами шукрута, ноя отказалась от него в пользу более длительной прогулки по Риквиру - чудо-городок!

Рядом с ресторанчиком, где обедала наша группа, справа при входе на главную улицу городка. прямо на улице предлагали отведать жареной картошки с колбасками, которая готовилась тут же в большой сковороде, порция - 5 евро. Мне насыпали в пластиковою коробочку, вручили вилку, салфетку, и я перекусила на ближайшей лавочке. Еще там везде продают оч. вкусные то ли бублики, то ли пончики, и вдоль всей улицы выставлены столики с вином - 1 евро за маленький стаканчик.

Из своих "вкусовых впечатлений" от Риквира могу отметить ромовые бабы :smile: (это для сладкоежек!) и блинчики с разными начинками (сладкие, соленые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облако чудесно проиллюстрировала групповые обеды, а про Сен-Мало хочу добавить, т.к. мы брали другие блюда:

-устрицы (четыре штуки) с булочкой и нормандским маслом

-ГИГАНТСКАЯ кастрюля с мидиями + полная тарелка картофеля-фри

ну и бокал вина впридачу

IMG_9260.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про Сен-Мало хочу добавить, т.к. мы брали другие блюда:

-устрицы (четыре штуки) с булочкой и нормандским маслом

-ГИГАНТСКАЯ кастрюля с мидиями + полная тарелка картофеля-фри

ну и бокал вина впридачу

IMG_9260.JPG

У нас с Тамарой Семехиной точно такое же меню было на обеде в Ла Рошели, но в другом туре!!! Пальчики оближешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облако чудесно проиллюстрировала групповые обеды, а про Сен-Мало хочу добавить, т.к. мы брали другие блюда:

-устрицы (четыре штуки) с булочкой и нормандским маслом

-ГИГАНТСКАЯ кастрюля с мидиями + полная тарелка картофеля-фри

ну и бокал вина впридачу

IMG_9260.JPG

Девочки! это что-одна порция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...