Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность Люде Меркушевой за тур "Вся Франция"


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо прекрасному гиду и человеку Люде Меркушевой за практически безупречное проведение тура "Вся Франция" с 26 апреля 2012 года. Спасибо за интересные рассказы, благожелательность, доброту, внимательность, профессионализм и всегда хорошее настроение.

 

И еще большое спасибо нашим прекрасным водителям - Юреку и Мареку.

 

IMG_7208.JPG IMG_7209.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Неа. По крайней мере сейчас точно нет. Времени нет совсем. А вот интересные фото обязательно размещу, (когда сама в них разберусь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С приездом! Вы не могли бы написать о дополнительных экскурсиях, которые были вам предложены? Не за горами наш выезд, поэтому интересуюсь. Заранее благодарю за ответ. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот и Марина вернулась! С приездом. Как прошло путешествие? Жду рассказа. :derisive: Погода вам, кажется, улыбалась. Не то, что некоторым - мы мокрыми были насквозь. Но никакие капризы погоды нам не помешают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, с приездом! А вопросы по Марселю, Бордо, Сент-Эмильону можно позадавать? Я в июле там буду, в первый раз в этих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, ждем от Марины полный отчет. Немного даем времени на отдых, после отдыха, и за работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Времени, правда, нет сейчас совершенно. Постараюсь в субботу хотя бы разложить фото по папочкам.

Вопросы, конечно, задавать можно, все что помню - отвечу (а то пока в голове полная каша).

Дополнительно предлагали: кабаре "Мулен Руж" и "Паради Латен", Лувр, пешеходку по кварталу Маре, экскурсию по Туру, акведук Пон дю Гар, экскурсию по Айзенаху, Эрфурт. Ну, и массу дегустаций и обедов-ужинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, с возвращением.

Крайне необходимо разместить подробный отчет по туру или хотя бы краткий отзыв.

Тур довольно новый, катается только второй год. Не устоялось еще количество замков и количество дегустаций.

Есть варианты по дополнительным заездам и обедам-ужинам.

Интересно почитать про Ваш вариант. Короче, будет интересно всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь рассказать кратенокь все самое интересное и запоминающееся, но не раньше субботы. И, Дим, я ничего не записывала, но много фотографировала, так что буду восстанавливать все по фото и предпочтениям-впечатлениям.

Пока могу сказать, что очень понравился Бордо. Его, кстати, нет больше ни в одном туре.

Ходила в оба кабаре. Один раз сходить точно стоит, "Паради Латен" понравился больше, он более французский, а "Мулен Руж" больше для туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не записывала,

:punish: Все потихоньку халтурят. О ближних не думают.

Будем думать о выговоре, может быть ограничимся предупреждением. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, еще хотелось сказать про наушники. Вот в этот раз это был КОШМАР. В прошлом году в Германии осталась очень довольна качеством связи и возможностью слушать гидов на расстоянии. В этот раз практически ничего не было слышно уже на растоянии десяти метров, а если за углом или хотя бы чуть чуть наисковок связь пропадала начисто. Периодически вместо речи гида в наушниках слышалось просто кваканье и шум. Многие просто не выдержали и сдали наушники. Бедная Люда выкручивалась как могла, меняла батарейки, отдавала людям деньги... Но это же не выход! Уж если предлагается услуга (и за немаленькие деньги), то ее качество должно быть соответствующим!

А в данном случае я считаю, что просто зря выбросла 24 евро. К тому же не все гиды умеют нормально работать с передатчиком и микрофоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:punish: Все потихоньку халтурят. О ближних не думают.

Будем думать о выговоре, может быть ограничимся предупреждением. :scratch:

Ну вот. сразу и выговор. Еще и в угол поставят. А между тем на экскурсиях практически ничего не было слышно, если не бежать за гидом ноздря в ноздрю (а я связку повредила и хромала...) Так что 90% информации просто "пролетело" мимо меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и в угол поставят.

Хорошее предложение, дельное и самокритичное.

А хорошо бы еще приложить фото принимающих аппаратов. У нас были маленькие беленькие коробочки.

А можно сразу перечислить дополнительные заезды, замки и дегустации.

И можно в угол не идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз беленькие коробочки в прошлом туре "Вся Германия" принимали прекрасно. А в этот раз были почти такие же, но оранжевые... (Лучше бы их не было вообще!)

 

Значит так: обеды:

обед первый - Бамберг ("бамбергская сковородка" - ассорти со свиной лопаткой, бамбергскими колбасками, грудинкой, горячей протертой капустой, жаренным картофелем, тушеной кислой капустой и картофельными клецкими). Подавалось общее блюдо на шесть человек. Скажу сразу - все это съесть абсолютно невозможно. Остатки колбасок и грудинки (честно тщательно запакованные в фольгу) через пару дней с наслаждением доедала собачка хозяев дегустации кальвадоса около Мон-сен-Мишеля:

IMG_3991.JPG (это уже после поедания мяса с косточек - а его там было немало...)

 

+ бамбергское "копченое" пиво (впрочем, пиво можно было брать и светлое, и нефильтрованное белое).

 

(Продолжу завтра вечером...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, с приездом!

А я думала, что ничего эксклюзивного в написании отчета, уже и не придумать. А тут он оно как!? Прямо с праздника живота!

Рада, что тур удался на славу. Интересно, как ты провела время в Париже! Мне жеж актуально.))) Но я не тороплю, отдыхай, приходи в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, с приездом!

А я думала, что ничего эксклюзивного в написании отчета, уже и не придумать. А тут он оно как!? Прямо с праздника живота!

Рада, что тур удался на славу. Интересно, как ты провела время в Париже! Мне жеж актуально.))) Но я не тороплю, отдыхай, приходи в себя.

Так, Жанна, не раслабляй писательские массы. Раз Марина сказала, что до субботы - значит до субботы. И больше ни-ни. Народ ждет ведь! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь рассказать кратенокь все самое интересное и запоминающееся, но не раньше субботы. И, Дим, я ничего не записывала, но много фотографировала, так что буду восстанавливать все по фото и предпочтениям-впечатлениям.

Пока могу сказать, что очень понравился Бордо. Его, кстати, нет больше ни в одном туре.

Ходила в оба кабаре. Один раз сходить точно стоит, "Паради Латен" понравился больше, он более французский, а "Мулен Руж" больше для туристов.

Марина, напиши про Бордо пожалуйста, в нашем туре 9AF-awia он есть, тур скоро с 25 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан, привет, спасибо.

В Париже были на обзорной экскурсии, кораблике по Сене, башне Монпарнас, кабаре "Паради Латен" (с ужином). Вместо Лувра пошли смотреть Опера Гарнье. Были на экскурсии по кварталу Маре и экскурсии по вечернему Парижу. Потом пошли на ужин в Латинский квартал и в "Мулен Руж". Еще залезли на крышу универмага рядом в галереей Лафайет", там кафе и обзорная площадка:

IMG_4564.JPG IMG_4553.JPG

IMG_4555.JPG IMG_4563.JPG

 

Надь, про Бордо напишу с удовольствием как только разложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... Так что 90% информации просто "пролетело" мимо меня...

Я в этом случае не парюсь , свойство человеческой памяти , дай бог процентов 10 потом вспомнить, что говорил гид....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так: обеды:

обед первый - Бамберг ("бамбергская сковородка" - ассорти со свиной лопаткой, бамбергскими колбасками, грудинкой, горячей протертой капустой, жаренным картофелем, тушеной кислой капустой и картофельными клецкими). Подавалось общее блюдо на шесть человек. Скажу сразу - все это съесть абсолютно невозможно.....

+ бамбергское "копченое" пиво (впрочем, пиво можно было брать и светлое, и нефильтрованное белое).

Вот так выглядела бамберская сковородка первоначально. Для каждого куска мясного ассорти свой нож. Стоимость: 13 евро + бокал пива 0,5 - 3 евро; 0,3 - 2 евро

IMG_7717-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила в оба кабаре. Один раз сходить точно стоит, "Паради Латен" понравился больше, он более французский, а "Мулен Руж" больше для туристов.

Большая просьба расскажите подробнее про "Паради Латен" и что там за ужин? Какой из кабаре зрелишней и что значит более французский? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Паради Латен", на мой взгляд, более утонченный, там меньше туристов и больше местной публики, интересный зал. В представлении больше неких актобатически-цирковых компонентов очень хорошего "качества", девушки сделаны как бы на одно лицо, в одинаковых париках и с одинаковым макияжем, такие все аккуратненькие. Может быть чуть менее ярко, чем в "Мулен Руже", но это даже на пользу.

Вот сайт: http://www.paradislatin.com/

В "Мулен Руже", по-моему, весь зал - одни туристы, более шумно и как-то менее уютно. К тому же плохо организован вход, почти двадцать минут стояла в какой-то длинной очереди, ждали окончания предыдущего представления и пока все зрители выйдут из зала. Может быть из-за этого было некоторое небольшое раздражение. А так: зрелищно, красиво, хотя девушки несколько более пестрые, с разной комплекцией, есть негритянки. Это представление крутят уже много лет, когда я была в Париже три года назад, говорили, что это последний сезон, и на следующий год сделают новое представление. Но так и не сделали (впрочем, в прошлый раз я туда и не ходила...). Все хорошо отработано, но, наверное, столько лет играть одно и тоже артистам несколько скучно...

 

Что касается ужина: была вкусная соленая красная рыба с салатом, мороженое, вино. шампанское. Было также что-то еще, но, честно сказать, не помню что. Может быть Alusha напомнит...

Хотя вот собственно и меню: http://www.paradisla...-show#main-menu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядела бамберская сковородка первоначально. Для каждого куска мясного ассорти свой нож. Стоимость: 13 евро + бокал пива 0,5 - 3 евро; 0,3 - 2 евро

IMG_7717-1.jpg

Ну да, это мы такие голодные были, что сначала все расхватали по тарелкам, а потом уже фотографировать стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, набор городов, да и пребывание не по одной ночи в отелях, говорит о многом. Тем более хочется теперь узнать подробности этого замечательного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...