Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Есть открытая испанская мультивиза с 04.07.14 г. до 04.01.15г. (90 дней). По этой визе ездили в июле в тур 9FS и в конце октября в тур 4-deti. Хотелось бы с 04.01.15 поехать в тур 4М. Нужно ли самим аннулировать старую визу, чтобы оформить новую венгерскую? Или достаточно подать документы на новую визу в ТТВ и проблем с аннулированием мультивизы не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть открытая испанская мультивиза с 04.07.14 г. до 04.01.15г. (90 дней). Хотелось бы с 04.01.15 поехать в тур 4М. 

Достаточно подать документы на новую визу. Если тур начинается с 04.01.15, то на территорию стран Шенгена Вы въедете только 05.01.2015, то есть уже по новой визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно подать документы на новую визу. Если тур начинается с 04.01.15, то на территорию стран Шенгена Вы въедете только 05.01.2015, то есть уже по новой визе.

Т.е. самим куда-то ехать и аннулировать предыдущую визу не надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Новая виза же будет запрашиваться с первого дня въезда (то есть с 05.01.14). А старая при этом аннулируется сама собой, по истечению срока давности, так сказать )))

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если новый тур с 03 января?

в таком случае оформляется новая виза, которая начинает действовать со следующего дня после окончания старой. и турист въезжает по одной визе - старой. а выезжает по другой - новой. да, на стоимость новой визы это никак не влияет, оплачиваете по полной

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть открытая испанская мультивиза до 04.01.15г. Хотелось бы с 04.01.15 поехать в тур 4М. Нужно ли самим аннулировать старую визу, чтобы оформить новую венгерскую? Или достаточно подать документы на новую визу в ТТВ и проблем с аннулированием мультивизы не будет?

Проблем не будет, но если новая поездка предстоит именно с 4.01., то необходимо будет к комплекту документов в ТТВ приложить заявление об аннуляции предыдущей визы...

 

в таком случае оформляется новая виза, которая начинает действовать со следующего дня после окончания старой. и турист въезжает по одной визе - старой. а выезжает по другой - новой.

Нет, такого правила сейчас не существует...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, такого правила сейчас не существует...

не знаю, когда началось "сейчас", но в тур на НГ 2012/2013 я ездила именно по такой схеме. причем вторая, "выездная", виза у меня была открыта ровно на сутки

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

А если новый тур с 03 января?

Здравствуйте. Визу аннулировать не нужно, так как на этот тур виза запрашивается со 2-го дня тура ( с 05/01/2015), со дня въезда в шенгенскую зону. Если тур с 3 января, то Вам откроют визу с 5 января.
 
С уважением визовый отдел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. самим куда-то ехать и аннулировать предыдущую визу не надо будет?

 

У меня была такая же ситуация.Ни чего сама не аннулировала. Виза была до 18 июля, тур с 5 июля по 20 июля, новую визу открыли с 4 по 21 июля. Старую визу, по которой не хватило трёх дней ,в паспорте перечеркнули большим крестиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Есть годовая итальянская виза. Присматриваюсь на весну  к туру 10 R Болгария Румыния Стамбул. Румынскую/болгарскую  визу надо будет получать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый вечер! Есть годовая итальянская виза. Присматриваюсь на весну  к туру 10 R Болгария Румыния Стамбул. Румынскую/болгарскую  визу надо будет получать? Спасибо

Здравствуйте. На данный момент можно проехать по Вашей визе. Ближе к выезду уточните еще раз, пожалуйста.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Уважаемый ТТВ, подскажите пожалуйста, в туре 5A-Avia написано. что для оформления визы в Великобританию необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие в Визовом центре для снятия биометрических данных и в этом случае ранее (не позднее 1 месяца до выезда) прибытие туристов в Москву (или Санкт- Петербург/Екатеринбург/Ростов- на Дону/Новосибирск). Возможен вызов на собеседование в консульство.

Как это будет происходить? Мне собирать документы на визу  и вместо того, чтобы отправить вам, ехать самой с ними в консульство? А записываться на сдачу документов в консульство я тоже сама должна? Или же вы сами их(документы) туда отправляете и меня туда пригласят в определенный день? Я правильно понимаю, что если я проживаю в Челябинской области, я могу ехать не в консульство Москвы , а в консульство Екатеринбурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Уважаемый ТТВ, подскажите пожалуйста, в туре 5A-Avia написано. что для оформления визы в Великобританию необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие в Визовом центре для снятия биометрических данных и в этом случае ранее (не позднее 1 месяца до выезда) прибытие туристов в Москву (или Санкт- Петербург/Екатеринбург/Ростов- на Дону/Новосибирск). Возможен вызов на собеседование в консульство.

Как это будет происходить? Мне собирать документы на визу  и вместо того, чтобы отправить вам, ехать самой с ними в консульство? А записываться на сдачу документов в консульство я тоже сама должна? Или же вы сами их(документы) туда отправляете и меня туда пригласят в определенный день? Я правильно понимаю, что если я проживаю в Челябинской области, я могу ехать не в консульство Москвы , а в консульство Екатеринбурга?

Здравствуйте! В зависимости от выбранного Вами региона, желательно за 2,5 месяца (во избежание неприятностей в случае задержки паспорта консульством), Вам необходимо предоставить полный пакет документов, в соответствии со списком требований, к нам в офис (в наше представительство). Наши сотрудники заполняют он-лайн анкету, после чего записывают Вас на подачу в визовый центр. Дата и время будут предварительно согласованы с Вами. Так как Вы должны пойти в ВЦ с готовым пакетом документов, Вам  необходимо предварительно получить его у нас. Чаще всего туристы заходят к нам по пути в ВЦ (так как он находится недалеко), получают документы, получают инструктаж и идут сдавать биометрию. Весь процесс описан на нашем сайте в разделе-"Визы".

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В зависимости от выбранного Вами региона, желательно за 2,5 месяца (во избежание неприятностей в случае задержки паспорта консульством), Вам необходимо предоставить полный пакет документов, в соответствии со списком требований, к нам в офис (в наше представительство). Наши сотрудники заполняют он-лайн анкету, после чего записывают Вас на подачу в визовый центр. Дата и время будут предварительно согласованы с Вами. Так как Вы должны пойти в ВЦ с готовым пакетом документов, Вам  необходимо предварительно получить его у нас. Чаще всего туристы заходят к нам по пути в ВЦ (так как он находится недалеко), получают документы, получают инструктаж и идут сдавать биометрию. Весь процесс описан на нашем сайте в разделе-"Визы".

 

С уважением визовый отдел.

Ещё раз здравствуйте! Все понятно кроме одного. Если мне надо будет ехать в визовый отдел Екатеринбурга, как я заберу у вас документы. Или же у вас есть офис в Екатеринбурге, где мне и выдадут документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый визовый отдел! Я в течение 2х месяцев еду в туры (с 28.12.14 и 11.02.15). Визы оплачены в оба тура, но я уже неоднократно ездила по мультивизам. Хотелось бы  дату получения визы в новогодний тур форумчан по спецпрограмме  знать заранее и понадобится ли мне оформление визы в карнавальный тур с 11.02.2015. Прошу сообщить в личку.

Изменено пользователем Potapova Nadezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Ещё раз здравствуйте! Все понятно кроме одного. Если мне надо будет ехать в визовый отдел Екатеринбурга, как я заберу у вас документы. Или же у вас есть офис в Екатеринбурге, где мне и выдадут документы?

Добрый день! У нас есть представительство в Екатеринбурге - т/ф "Фонд Мира". Все документы Вам необходимо отправить именно туда. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, ТТВ, а что означает визы открыты, кроме....и в этом списке моя фамилия. А потом дата 29 декабря. Это значит, что мне визу откроют позже или...? Тур Прага-Дрезден, выезд 5 января(Базилевич Ванда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, ТТВ, а что означает визы открыты, кроме....и в этом списке моя фамилия. А потом дата 29 декабря. Это значит, что мне визу откроют позже или...? Тур Прага-Дрезден, выезд 5 января(Базилевич Ванда)

Да, это означает, что выход Вашей визы ожидается 29 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ТТВ! можно узнать, на какой период открыта виза? (Базилевич Ванда, тур Прага-Дрезден, выезд 5 января)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, ТТВ! можно узнать, на какой период открыта виза? (Базилевич Ванда, тур Прага-Дрезден, выезд 5 января)

Здравствуйте. Поляки открывают визы под тур.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня в паспорте стоит годовая мультивиза до 13.06.2015 года. Я выбрала тур 4AM-more поездом до Бреста с 12.06.2015. Значит виза мне будет нужна как раз с 13.06.2015 года, но это последний день действия моей прежней визы. Мне нужно будет аннулировать прежнюю или просто оформлять новую?  И еще я хотела поинтересоваться не будут ли обязательны для шенгенских виз в 2015 году биометрические паспорта если визы введут биометрические ( у меня не биометрический, а обычный на 5 лет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация с визой и мне в консульстве на заканчивающуюся визу поставили печать "аннулировано" и просто сделали новую визу с необходимой даты. Мне кажется, что логично въезжать и выезжать по одной действующей визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...