Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Никогда ничего не прикладывала,просто в анкете ТТВ указывала свою девичью фамилию и все на этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Консульство Франции. В анкете прописали конечно. А девичья фамилия есть в свидетельстве о рождении только. Может его копию приложить?

Если Вы говорите о своем свидетельстве, то нет, не нужно, достаточно данных в анкете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем! Очень волнительно, визу впервые оформляю, не хотелось бы из-за каких нибудь мелочей отказ получить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый ТВ, добрый день! Совсем скоро уже нужно будет собирать документы на визу(очень надеюсь, что мой тур состоится).

Виза французская, я проживаю в Уральском федеральном округе. Не совсем поняла, где принимаются документы на визу.

Это написано в требованиях на визу:

 

ВНИМАНИЕ!!! Документы на французскую визу для жителей  Уральского Федерального Округа принимаются по требованиям консульства Франции в Москве. Срок рассмотрения увеличен до 10 календарных дней, плюс  5  календарных дней на пересыл документов. Документы необходимо присылать в компанию «Фонд Мира» за месяц до начала тура.

 

Внимание, Консульством Франции в Москве не принимаются на оформление документы лиц проживающих (зарегистрированных) в Северо-Западном регионе и Уральском Федеральном Округе!

 

Все-таки куда нужно отправлять документы на визу?И хотелось бы определиться по срокам, тур начинается 10 мая, примерно когда нужно сдавать документы на визу в консульство(Москва или Екатеринбург?),с учетом пересыла документов и майских праздников?

 

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТВ, добрый день! Совсем скоро уже нужно будет собирать документы на визу(очень надеюсь, что мой тур состоится).

Виза французская, я проживаю в Уральском федеральном округе. Не совсем поняла, где принимаются документы на визу.

Это написано в требованиях на визу:

 

ВНИМАНИЕ!!! Документы на французскую визу для жителей  Уральского Федерального Округа принимаются по требованиям консульства Франции в Москве. Срок рассмотрения увеличен до 10 календарных дней, плюс  5  календарных дней на пересыл документов. Документы необходимо присылать в компанию «Фонд Мира» за месяц до начала тура.

 

Внимание, Консульством Франции в Москве не принимаются на оформление документы лиц проживающих (зарегистрированных) в Северо-Западном регионе и Уральском Федеральном Округе!

 

Все-таки куда нужно отправлять документы на визу?И хотелось бы определиться по срокам, тур начинается 10 мая, примерно когда нужно сдавать документы на визу в консульство(Москва или Екатеринбург?),с учетом пересыла документов и майских праздников?

 

Заранее благодарна за ответ.

Вот ссылка. Приятного и быстрого оформления! http://www.francevac-ru.com/russian/contactus.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос визовому отделу ТТВ.

У меня имеется действующая полугодовая шенгенская виза, выданная консульством Венгрии. С 16 марта 2014 еду в тур 9КМ-Авиа Испания+Сокровища Марокко. Мое ТА отправило в ТТВ расписку о наличии своей визы, копию загранпаспорта и копию визы. Однако, когда открываю Он-лайн кабинет для туристов и проверяю по номеру заявки статус визы, там стоит "запрос" и "данные отсутствуют". Как это понимать?

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос визовому отделу ТТВ.

У меня имеется действующая полугодовая шенгенская виза, выданная консульством Венгрии. С 16 марта 2014 еду в тур 9КМ-Авиа Испания+Сокровища Марокко. Мое ТА отправило в ТТВ расписку о наличии своей визы, копию загранпаспорта и копию визы. Однако, когда открываю Он-лайн кабинет для туристов и проверяю по номеру заявки статус визы, там стоит "запрос" и "данные отсутствуют". Как это понимать?

Нина, я бы не особо  доверяла своему он-лайн кабинету. Осенью перед круизом я постоянно отслеживала  наши визы по номеру заявки тоже, время шло, а там все стояла дата, когда паспорта были отданы на оформление (дословно я уже не помню, как там писалось). Каково было мое удивление, когда позвонив в ТТВ, мне сообщили, что уже визы готовы, паспорта находятся не первый день у них... Несколько дней я  еще  проверяла свой статус визы уже из за интереса, но информация была все та же, пока мы не уехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, я бы не особо  доверяла своему он-лайн кабинету. Осенью перед круизом я постоянно отслеживала  наши визы по номеру заявки тоже, время шло, а там все стояла дата, когда паспорта были отданы на оформление (дословно я уже не помню, как там писалось). Каково было мое удивление, когда позвонив в ТТВ, мне сообщили, что уже визы готовы, паспорта находятся не первый день у них... Несколько дней я  еще  проверяла свой статус визы уже из за интереса, но информация была все та же, пока мы не уехали.

Инна, спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Хочу задать вопрос визовому отделу ТТВ.

У меня имеется действующая полугодовая шенгенская виза, выданная консульством Венгрии. С 16 марта 2014 еду в тур 9КМ-Авиа Испания+Сокровища Марокко. Мое ТА отправило в ТТВ расписку о наличии своей визы, копию загранпаспорта и копию визы. Однако, когда открываю Он-лайн кабинет для туристов и проверяю по номеру заявки статус визы, там стоит "запрос" и "данные отсутствуют". Как это понимать?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста Вашу фамилию.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста Вашу фамилию.

 

С уважением визовый отдел.

Манилкина Нина, тур 9КМ-Авиа с 16.03.2014.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня такой вопрос: влияет ли как-нибудь отсутствие постоянной прописки в паспорте на получение шенгенской визы? Территориально живу в Москве, есть временная регистрация, но постоянной прописки в каком-нибудь городе нет. А в отпуск хочется... Заранее спасибо за ответ. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! У меня такой вопрос: влияет ли как-нибудь отсутствие постоянной прописки в паспорте на получение шенгенской визы? Территориально живу в Москве, есть временная регистрация, но постоянной прописки в каком-нибудь городе нет. А в отпуск хочется... Заранее спасибо за ответ. :)))

Здравствуйте. Проблем с этим не возникало. Определяйтесь с туром, прочитайте на нашем сайте требования к документам, возникнут вопросы - спрашивайте.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к ТТВ. Может ли гражданин Казахстана поехать в Ваш тур? Если да, то куда надо ему обращаться за визой - например, испанской - и какие требуются документы (живет в Астане)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Вопрос к ТТВ. Может ли гражданин Казахстана поехать в Ваш тур? Если да, то куда надо ему обращаться за визой - например, испанской - и какие требуются документы (живет в Астане)?

Здравствуйте. За визой Вам необходимо обращаться по месту проживания. Но посольства шенгенских стран не устраивает комплект документов, который мы можем предоставить при бронировании Вами тура. Мы можем открыть визу гражданам Казахстана официально проживающим и работающим в РФ. Вы можете поехать в наш тур со своей визой.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В июне ездила в Прибалтику. Латвийцы дали визу на 90 дней до 18 декабря. Могу ли я с этой визой поехать в Германию в октябре (тур 7R с 3 октября)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. В июне ездила в Прибалтику. Латвийцы дали визу на 90 дней до 18 декабря. Могу ли я с этой визой поехать в Германию в октябре (тур 7R с 3 октября)?

Спасибо.

Здравствуйте. Если у Вас мульти виза, то можете.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В июне ездила в Прибалтику. Латвийцы дали визу на 90 дней до 18 декабря. Могу ли я с этой визой поехать в Германию в октябре (тур 7R с 3 октября)?

Спасибо.

 

Смотря на сколько дней Вы поедите. Если у вас осталось достаточно дней из этих 90. То конечно можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если у Вас мульти виза, то можете.

я не очень понимаю что такое мультивиза?

 

Смотря на сколько дней Вы поедите. Если у вас осталось достаточно дней из этих 90. То конечно можете

из 90 дней потрачено только 7 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультивиза означает, что на протяжении срока действия визы (в Вашем случае - до 18 декабря) Вы можете неоднократно въезжать на территорию стран Шенгенского соглашения. Если на визе в графе количество въездов стоит MULT, а количество дней пребывания - 90, в Германию с этой визой езжайте смело.

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень понимаю что такое мультивиза?

 

Откройте страничку с визой. Вот именно там есть надпись MULT. Иногда её не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, подаем документы на Греческую визу, и возник вопрос. В оригинальной анкете консульства Греции ставится только подпись согласно образца (для обычной 3 подписи, для мульти 4 подписи), город Москва распечатывается автоматически, а дату нужно ставить или нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Подскажите пожалуйста, подаем документы на Греческую визу, и возник вопрос. В оригинальной анкете консульства Греции ставится только подпись согласно образца (для обычной 3 подписи, для мульти 4 подписи), город Москва распечатывается автоматически, а дату нужно ставить или нет????

Здравствуйте. Вам необходимо только расписаться, как в образце.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , подскажите отправлены ли документы в посольство Барышевой М.Л. и Барышевой Т.Н. и все ли с ними в порядке(в плане оформления) ? Тур 1AM c 17/09/2014г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...