Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос ТТВ по высадке туристов в Бресте


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На днях вернулась из тура 3Б+ХЛ и была немного шокирована тем, что такой отличный тур умудрились завершить высадкой туристов для ожидания поезда на возкзале, как нам объяснили "автобус нужно подготовить к следующей группе". Спасибо конечно, что нас высадили всего за час до начала посадки а не сразу по прибытию, но как говорится - осадок остался. Во все мои предыдущие поездки гиды в один голос повторяли, что ТТВ заботится о своих туристах, и в отличие от других компаний, их туристы всегда ожидают поезд в автобусе.

Хотелось бы знать на будущее, у вас поменялась политика, и туристам больше не стоит надеяться на ожидание поезда в автобусе, или это только нашей группе так "повезло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Все бывает. У меня тоже был такой случай.

А что бы Вы сказали, если бы по приезду в Брест Вам подали грязный автобус.

Тогда Ваше сообщение выглядело так:

"Поехала в тур 3Б+ХЛ и была немного шокирована тем, когда в Бресте нам подали грязный автобус, как нам объяснили "в автобусе ждала отправления предыдущая группа и его не успели подготовить к нашей группе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Маэстро. Тем более, что речь идёт о ЧАСЕ времени. ..Мы и так по площади вокзала гуляем час-два до отправления поезда.Не все спят.И с нами такое было. И тоже что-то в пределах часа. Даже и мысли не было оскорбиться, обидется и написать в форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бывает. У меня тоже был такой случай.

А что бы Вы сказали, если бы по приезду в Брест Вам подали грязный автобус.

Не соглашусь. Это проблема ТТВ или проблема компании-перевозчика, с которой ТТВ сотрудничает. У меня бы тоже настроение от тура было полностью испорчено.

Ленусь, как давно тебя на форуме не видно было! :derisive: :air_kiss: Ты в этом году после всей Франции в Италию, оказывается, подалась подробно изучать, а мы - Германию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Маэстро. Тем более, что речь идёт о ЧАСЕ времени. ..Мы и так по площади вокзала гуляем час-два до отправления поезда.Не все спят.И с нами такое было. И тоже что-то в пределах часа. Даже и мысли не было оскорбиться, обидется и написать в форум.

Я не оскорбилась, и не обиделась :smile: а всего лишь "была шокирована" = сильно удивлена, просто не думала что такое возможно. И написала сюда чтобы узнать, действительно ли такое практикуется или это форс-мажор

Чтобы с следующий раз уже не удивляться )) :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, дорогие мои, любимые, совсем зажрались (пардон) объелись.

Шучу, конечно. :biggrin:

А вообще-то вредно спать перед посадкой в поезд. В таком случае рекомендуют гулять на свежем воздухе час - полтора перед сном. Что собственно и случилось. Я вот всегда в Бресте гуляю по площади, беседую с попутчиками, тур обсуждаем. Хорошо, свежо. А в автобусе душно. Потом посадка в поезд и сразу засыпаешь. Да и поезд открывают за полчаса до отправления. Итого речь идет о 30 минутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если час-полтора, а то вот недавно народ приехал на вокзал около 21 часа... Что же им околачиваться на вокзале эн-ное количество часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о часе до открытия поезда (т.е. 1,5 часа до отправления) и я тоже всегда гуляю, если погода позволяет.

Наверно и правда зажрались :biggrin: , если за свои 10 поездок с ТТВ я такого не видела. О! так это значит мне повезло!!!)))

Все когда-нибудь случается в первый раз, хорошо если ты к этому оказываешься готов :wink2:

За нас еще и гид сильно переживала, все-таки возрастной состав группы "далеко за..." и еще этот ремонт на вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если час-полтора, а то вот недавно народ приехал на вокзал около 21 часа... Что же им околачиваться на вокзале эн-ное количество часов?

Я надеюсь, что если группы и высаживают, то все-таки не раньше чем за час-полтора, подождем что в понедельник ТТВ ответит.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего в этой ситуации настораживает сам факт высадки туристов из автобуса по согласованию с менеджерами ТТВ. Да, в этом случае за 1,5 часа до отхода поезда. Ну и замерзнуть мы не совсем успели (какие-то 10 градусов с ветром!). Если следующий раз это будет за 2-3-4 и т.д. часа до поезда, да в осенне-зимний период, вот тогда я думаю интонация добрых туристов кардинально поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Белорусском вокзале, между прочим, все собираются тоже не в 15.00. Уже за 2 часа до отправления поезда "Москва - Брест" на перроне не протолкнуться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и вспоминаю. За 7 туров раза 2 высаживали, причем было и за 4 часа. Я, наоборот, удивилась, когда гид сказала, что можно в автобусе остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, но не более часа.

Не знаю, как кто, а мы сидели в зале ожидания с половины двенадцатого. Сначала даже пытались оправдать ситуацию- август, много групп и всё такое. Но когда увидели, что стоит куча автобусов на площадке, в них спокойно ожидают поезда туристы, а в здании вокзала только наша группа четыре часа топчется...Приятного мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как кто, а мы сидели в зале ожидания с половины двенадцатого. Сначала даже пытались оправдать ситуацию- август, много групп и всё такое. Но когда увидели, что стоит куча автобусов на площадке, в них спокойно ожидают поезда туристы, а в здании вокзала только наша группа четыре часа топчется...Приятного мало.

Просто скорее всего вашему автобусу надо было идти на разворот, а остальным нет. Мне за 17 туров тоже раз, а может два, но не больше, приходилось ожидать поезд на вокзале... Но тут ни чего не поделаешь, высокий сезон, не повезло... В этот НГ наш автобус забирал группу через час, после того как мы отправлялись домой, а соседний автобус забирал группу раньше (они приезжали на дополнительном поезде), чем та группа которую он привез отправится в Москву и они сидели на вокзале, а мы в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть категория людей которые просто выискивают ложку дёгтя в любой бочке мёда!!! Даже если всё было хорошо,надо всё равно хоть к автобусу придраться.А Вы подумали о водителях,которые работали всю Польшу и должны уставшие сидеть всю ночь с вами до поезда.Лучше бы ТТВ не декларировал ожидание поезда в автобусе.Все были бы довольны и автобусы почище.За время ожидания ночью в автобусе наши туристы мусорят неимоверно,оставляют пищу.обёртки,пакеты и ругаются между собой.Много раз наблюдал:Кто то просит двери закрыть-дует,кто то требует двери автобуса открыть -душно.И так 3-6 часов.А на вокзале каждый найдёт место под себя.На свежем воздухе или в здании.ТТВ уже нянькает туристов слишком, в ущерб людям,благодаря которым вы едете комфортно и безопасно.И вам тоже было бы неприятно садиться в автобус к невыспавшемся ,голодным водителям.Вы поинтересуйтесь...Люди работают за копейки,10-12 дней круглосуточно(даже ночами сторожат автобусы,спят в нечеловеческих условиях в автобусе) и порой между группами даже в туалет сходить некогда...Научитесь искать хорошее,быть добрее и толерантнее и тогда тур будет приятным от начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если час-полтора, а то вот недавно народ приехал на вокзал около 21 часа...

 

Это счастливчики :)

 

Я в октябре за оставшийся час успел добежать только до камня с датой основания Бреста. А хотел - до крепости.

 

У камня пообещал скоро вернуться. Камень заявку принял, и вернуться в этом году удастся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема ТТВ или проблема компании-перевозчика, с которой ТТВ сотрудничает. У меня бы тоже настроение от тура было полностью испорчено.

Абсолютно согласна. Почему турист должен сидеть на вокзале с вещами ночью? и думать о комфорте водителей, если ТТВ об этом не думает. Остальные автобусы стоят с туристами до их посадки в поезд. И потом, если б группа задержалась на границе, автобус все равно не успели бы подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul V - Посещение Брестской крепости ночью мне показалось опасным. Очень плохое освещение, слабые фонари на входе и вечный огонь. Ничего не видно, масса ступенек в разных направлениях. Большая вероятность переломать конечности.

Вот было бы здорово, чтобы ТТВ договорились с железной дорогой, и нас, по прибытию автобусов, запустили бы в вагоны, и мы бы тихо спали до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна. Почему турист должен сидеть на вокзале с вещами ночью?

 

Турист должен сдать вещи за копейки в камеру хранения и идти гулять по чудесному городу, вспоминая чудесную поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul V - Посещение Брестской крепости ночью мне показалось опасным. Очень плохое освещение, слабые фонари на входе и вечный огонь. Ничего не видно, масса ступенек в разных направлениях. Большая вероятность переломать конечности.

 

Я там ночью не был, но, наверное, и в полной темноте сориентировался бы. А тут еще и фонари есть, чего еще надо-то?

 

Не романтики вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Это проблема ТТВ или проблема компании-перевозчика, с которой ТТВ сотрудничает. У меня бы тоже настроение от тура было полностью испорчено.

Тоже не соглашусь, тем более в 3 часа ночи, верните нас где взяли, пока не придет наш поезд. Если бы мы нас так бросили, никогда большь бы не поехала с этим оператором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные автобусы стоят с туристами до их посадки в поезд.

Такая ситуация бывает у всех фирм время от времени.

И тогда уже автобусы ТТВ стоят с туристами, а другие люди сидят на вокзале и показывают пальцами на довольных туристов ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...