Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А я про Ваш банк напишу в нашей местной газете.Если надо, то и по ТВ, и по радио. Все узнают, какое Вы доброе дело делаете."......... Не тут-то было.

"О чём Вы говорите? Мы даже больным детям помочь не можем. Нет у нас таких статей расхода",- и жест рукой "свободна".

Ничего, я не гордая. Ещё схожу. Тем более, управляющего сменила управляющая!

Рита, ни одна газета ни один телеканал не разместит за бесплатно материал о благотворительной акции банка! любое упоминание конкретного названия коммерческой организации - это реклама, а ее можно размещать только на платной основе. и не потому, что СМИ такие алчные, над ними стоит ФАС, который придет с проверкой, увидит рекламный по сути текст и тут же впаяет многомиллионный штраф! ни одно издание не будет связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рита, ни одна газета ни один телеканал не разместит за бесплатно материал о благотворительной акции банка! любое упоминание конкретного названия коммерческой организации - это реклама, а ее можно размещать только на платной основе. и не потому, что СМИ такие алчные, над ними стоит ФАС, который придет с проверкой, увидит рекламный по сути текст и тут же впаяет многомиллионный штраф! ни одно издание не будет связываться.

А я заплачУ, Оль. У нас расценки божеские. Реклама, размером с ладошку, 400 рублей.

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно 50-60 строк, около 1500 знаков... чуть меньше 100 квадратных сантиметров... я бы такой текст разместила на 1/3 полосы (т.е. страницы газеты, если брать формат А3) (это если без фотографии) - в 2,5 раза побольше объемом. вот и считай

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, ни одна газета ни один телеканал не разместит за бесплатно материал о благотворительной акции банка! любое упоминание конкретного названия коммерческой организации - это реклама, а ее можно размещать только на платной основе. и не потому, что СМИ такие алчные, над ними стоит ФАС, который придет с проверкой, увидит рекламный по сути текст и тут же впаяет многомиллионный штраф! ни одно издание не будет связываться.

А я думаю, что разместит и без оплаты. Конечно, на 100 процентов в этом не уверен, потому и не оспариваю Ваше утверждение, но лично у меня был опыт сотрудничества с различными газетами, где не только с меня не требовали оплаты, но мне же еще и приплачивали. Ну, это нечто вроде отклика на какое-то событие, когда под письмом ставятся подписи мам всех тех детей.

Хотя по моему убеждению, настоящий меценат никогда не будет требовать рекламы своему имени после какого-нибудь "непрофильного" доброго дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что разместит и без оплаты. Конечно, на 100 процентов в этом не уверен, потому и не оспариваю Ваше утверждение, но лично у меня был опыт сотрудничества с различными газетами, где не только с меня не требовали оплаты, но мне же еще и приплачивали. Ну, это нечто вроде отклика на какое-то событие, когда под письмом ставятся подписи мам всех тех детей.

только если без упоминания названия банка. но тогда теряется весь смысл публикации: что это за тема "благодаря некоей фирме 5 детей получили бесплатные билеты в диснейленд"

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в Париж, на последние деньги не ездят...

Я всё делаю на последние деньги.............У меня других нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Вообще-то в Париж, на последние деньги не ездят...

Да бросьте, взрослый человек на последние деньги может и не поедет, а ребенка отправит! И кредиты на это берут, и копят, бывает, и не один год! Потому что если родители не могут что-то позволить СЕБЕ, для ребенка они последние ресурсы подключат. И это нормально, мне кажется. Я лично знаю семью в нашем городе, мама и двое несовершеннолетних детей, мамочка подрабатывает, где только может, но детей по очереди отправляет мир посмотреть. всяко бывает, поехать отдыхать всей семьей-идеальный вариант, но если нет такой возможности, можно подобрать разные варианты.

 

Рит, недавно у знакомых была такая ситуация-девочка занимается в музыкальной школе по классу фортепиано, очень хорошо учится, ее пригласили на конкурс в Москву, кажется, или в Питер, в общем, "туда". А у родителей денег отправить ее нет. Потому что мало того, что ребенок едет за свой счет, он еще и педагога за свой счет везет (почему-то). Мама девочки нашла спонсора в одной энергоснабжающей организации, оказывается, у них есть специальный фонд, откуда выделяются деньги на "благотворительность", Может, и у вас такое есть, узнай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, у меня был такой опыт, если интересно- поделюсь. Есть у меня в классе девочка, учится хорошо-без троек. Многих детей из класса уже свозила в Европу, а она чуть ли не со слезами встречала нас и провожала, но ни разу не обмолвилась, что очень хочет с нами, потому что знала- мама не потянет, т.к. является мамой- одиночкой, живут небогато. Но когда в 10 классе я сказала что у моих деток поездка в этом году наиболее удачна, т.к. нет ЕГЭ и поступать только через год, она заплакала, тихо так... И пошла я к директору предприятия, где работает мама (на завод). Привела массу доводов: и то, что учится хорошо, и то что самая исполнительная девочка в класса, что мама на работе на хорошем счету и что детей я постоянно к ним на экскурсии вожу..., но то что она с детства хочет стать учителем начальных классов и после 11 класса будет поступать в Пед., его добило. Выделил маме 20 тысяч премии как материальную помощь. Маме ничего не оставалось делать как собирать дочку в дорогу, но, скажу вам, делала она это с удовольствием. Всё в наших руках! Как говорят: стучи и откроют! Я знаю, ты умеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И размахивала оранжевым флагом с сердцем Викторыча. А потом (как в Ералаше) заорала бы:" Алёнааааа, Кассиопеяааааааа, Маргошааааааа, Татьяна из Москвыыыыыы, выходитеээээээээээ!!!!!!"

Ну вот, Вы уже все отрепетировали оказывается. :smile:

Что-то я не вижу ни слова дискуссии об обращении к ТТВ. По-моему, это проще и результативнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Касечка. Я обязательно что-нибудь придумаю. Тем более, что некоторые коллеги захотели своих детей отправить со мной. А сколько получают учителя, я догадываюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у меня не получается удалить разом все полученные уведомления (за 2 выходных и сегодня 9 страниц), нажатие на кнопку "отметить все", чтобы потом удалить отмеченное, результата не дает. Уважаемые продвинутые пользователи форума, подскажите, пожалуйста, что нужно сделать? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Касечка. Я обязательно что-нибудь придумаю. Тем более, что некоторые коллеги захотели своих детей отправить со мной. А сколько получают учителя, я догадываюсь!

Рита, не знаю как у вас в городе. Но в нашем городе существует такая организация как "Союз работодателей". Как раз таки из средств этого союза это "меценатство" у нас по большому счету и осуществляется. Этот наш союз как организация зарегистрирован (с Уставом, и т.д.). Глава города частенько у нас к себе первых руководителей предприятий вызывает со всеми вытекающими....Так что субботники, общегородские мероприятия, елки для детей, как правило все за счет перечисленных этим союзом средств.

А в банки мне кажется даже и ходить нечего, так как основной целью любой коммерческой организации является получение прибыли (а не разбазаривание средств на право и на лево, как они считают).

Так что иди прямехонько в администрацию, сразу к главе (у них у всех есть приемные дни - запишись, время у тебя еще есть до тура). Можешь наш пример привести. Удачи тебе. Благое дело делаешь! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у меня не получается удалить разом все полученные уведомления (за 2 выходных и сегодня 9 страниц), нажатие на кнопку "отметить все", чтобы потом удалить отмеченное, результата не дает. Уважаемые продвинутые пользователи форума, подскажите, пожалуйста, что нужно сделать? :scratch:

Отключите внутрисистемные уведомления, а удалить, справа галку поставьте и постранично, ручками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Кстати, вот еще такой вариант в голову пришел - если в вашем городе есть открытые круглые столы с руководителями районов или города. можно попробовать поднять этот вопрос. Например, у нас в Ленинском районе глава администрации отвечает на вопросы горожан в прямом эфире. Можно позвонить в городскую или районные администрации, и узнать, когда ближайшие подобные мероприятия. Или вообще на прием к главе района записаться, и прийти с готовой речью, выкладками и тд. А потом после тура написать в газетке заметочку, как прекрасно вам помогли те-то и те-то. Или в приемную этих сходить, которые депутаты, у них тоже фонды благотворительные есть. Банк мне кажется тоже, не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Главы администраций пойдут на такое...сомнительное спонсорство. А что они получат взамен, как вернут инвестиции? Да и из каких источников бюджета они это сделают?

Спонсорство делается только с прибыли. А какие прибыли в администрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Не знаю. Просто такая мысль пришла в голову. Пришла-я ее Рите подарила)))) А из каких прибылей-доходов они выдают премии за победы, например, в конкурсах и олимпиадах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Главы администраций пойдут на такое...сомнительное спонсорство. А что они получат взамен, как вернут инвестиции? Да и из каких источников бюджета они это сделают?

Спонсорство делается только с прибыли. А какие прибыли в администрации?

Извините..., но Вы по всей видимости не внимательно прочитали. Речь шла о средствах "Союза работодателей", а не о средствах администрации. И бюджет этого союза как раз и составляют добровольные (принудительные) отчисления работодателей города. И жизнь города - субботники, общегородские мероприятия, елки для детей (по крайней мере нашего) и финансируется из этих средств.

А администрация - вы правы, коммерческой организацией не является, и прибыли как таковой у них действительно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может на местное телевидение?

Так мол и так, надо в Париж на каникулы, иначе "край", я думаю, дадут...

потом догонят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может на местное телевидение?

Так мол и так, надо в Париж на каникулы, иначе "край", я думаю, дадут...

потом догонят...

Телевидение, это тоже коммерческая организация. И все вопросы с удовольствием решит за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...