Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Кто- нибудь подумал о родителях, которым прийдется выложить такую цифру за семь путевок в Париж одной семье? Зачем в таких обстоятельствах только в Европу?

Так это же они сами и выбирали!)) Их же никто не неволил. Не хотят, значит, они по Золотому кольцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вы думаете по золотому кольцу проехаться намного дешевле? Если уж выезжать из Сибири, то лучше в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете по золотому кольцу проехаться намного дешевле? Если уж выезжать из Сибири, то лучше в Европу.

Вот тоже хотела сказать, ни чуть дешевле не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу.... Одна моя родительница попросила организовать встречу НГ в Петербурге. Я всё организовала. С 1 сенября до 1 декабря записалось ....2 туриста 11-и лет... Начала с 1 декабря набирать в 1АМ (с Парижем). Уже 20 детей. И только из двух школ, и в морозы......Разница в цене такая, что я сама лучше в Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете по золотому кольцу проехаться намного дешевле? Если уж выезжать из Сибири, то лучше в Европу.

Полностью согласна, уже не раз обсуждали, что по России дороже получается. Последний пример: т.к в этот НГ не получается в Европу, решили разнообразить немного каникулы и наметили на пару дней в Муром. Так вот, во-первых, с гостиницами там просто беда, но нашли одну более-менее по отзывам, 3 якобы звезды, 3500 стандарт на 2-х в сутки, прикидываем на допустим 10 ночей тура (исходя из 12 дней довольно распространенной продолжительности туров в Европу), итого 35000 (!!!)только проживание, на одного получается 17500, так за эти деньги и в Европу можно. А если брать более раскрученные города Золотого кольца, например Суздаль, так еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на уровне полубредовых идей..

 

если бы можно было рассекретить план.. то может предложить детям сделать игрушки для украшения елки города и провести ярмарку этих украшений среди тех же чиновников/ банкиров..

ну какое-то "рождественско-новогоднее действо"... и тут уже не просто деньги, а еще и украшение и настроение..

А вот, действительно здравая мысль, а почему бы детишкам самим не поработать? Ну там газеты, металл, упаковка, я думаю варианты найдутся, было бы желание.

Почему, при таких запросах надо надеется на "доброго дядю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,что из своих "депутатских"они выделят необходимую сумму(это какой им плюс!!!!!в их дальнейшей предвыборной компании)

А Вы часто на выборах обращаете внимание на то, кто из кандидатов помог кому-либо?

Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду все советы, умные мысли и креативные предложения!

Рита, устройте Новогоднюю ярмарку. Пусть детишки сами что-то сделают и заработают на Диснейлэнд.

Прошу прощения, не дочитал тему. Предложение уже прозвучало.

Изменено пользователем Семён Семёнович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, действительно здравая мысль, а почему бы детишкам самим не поработать? Ну там газеты, металл, упаковка, я думаю варианты найдутся, было бы желание.

Почему, при таких запросах надо надеется на "доброго дядю"?

Металл... металл сейчас не дети собирают, не пионЭры, а всякие подозрительные личности... Да и собрали они уже все, включая провода и канализационные люки))) Да и как представила детей в 40 градусный мороз собирающих металлолом... бррр.

 

Рита, устройте Новогоднюю ярмарку. Пусть детишки сами что-то сделают и заработают на Диснейлэнд.

Уже было!

 

если бы можно было рассекретить план.. то может предложить детям сделать игрушки для украшения елки города и провести ярмарку этих украшений среди тех же чиновников/ банкиров..

ну какое-то "рождественско-новогоднее действо"... и тут уже не просто деньги, а еще и украшение и настроение..

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пойму когда оббивают пороги и просят на больных детишек, но когда на карусели для диснея- нет.

не понимаю, а почему на здоровых-то тоже не попросить, если денег девать некуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если денег девать некуда..

Кому некуда денег девать?

Вы таких знаете?

Если человек богат, это не значит, что ему некуда девать денег.

Чужие деньги считать вредно.

Я конечно за, чтобы детки поехали в Дисней, но нельзя же так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Мы всегда помогаем адресно. Вот на объявление в журнале я не откликнусь и на непонятно какой счет деньги не переведу. А если буду знать, кто собирает, зачем и на что, денег дам. У нас на нашем мамском форуме объявление было - ребенок мечтает о собаке. Причем не просто о собаке, а о йоркширском терьере. Девочка с мамой живет, мама получает 12000. Понятно, что эту породу они себе позволить не могут. Но ребенок ОЧЕНЬ хотел. Не сирота, не больной, просто ребенок. Почему не устроить праздник конкретному человечку, если у тебя такая возможность есть? насобирали мы денег и купили собаку, как раз к дню рождения приурочили. Были такие, правда. кто писал, что если хотят собаку, пусть дворнягу из приюта возьмут бесплатно. Но ребенок хотел ЭТОГО щенка. У кого была возможность и желание помогли. Вот и все. Повторюсь - возможность и желание. И по 300 руб давали, и по 500, и по 1000. Так и здесь - никто никого не заставляет.

И больным точно так же - если я больного ребенка знаю, я денег дам. Сколько смогу. Вот малышка опять же у нас в регионе с лимфабластомой, перечисляют, сколько могут. Мне кажется, нужнее, не нужнее, здесь решать тому. кто с деньгами готов расстаться

 

Никогда так не бывает, что денег девать некуда. Кому то щи пусты. у кого-то жемчуг мелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пойму когда оббивают пороги и просят на больных детишек, но когда на карусели для диснея- нет.

Забудьте! Я завтра сама ножками похожу. Если дадут денег БОГАТЫЕ банкиры, я Вам напишу. Если не дадут, родители заплатят сами! Вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Я тоже с деньгами легко расстаюсь))) Копить не умею, трачу вечно на всякую ерунду. Сейчас у нас акция такая идет - собираем подарки ребятишкам в приют, у нас есть такие, где дети на "передержке", ужасно звучит, но так и есть. И я понимаю, что могу 500 руб в магазине потратить и ничего практически не купить, а могу на 500 руб купить цветных карандашей по 18 руб на оптовке и раскрасок по 9 руб. Так и другие, может, они спокойно дадут 5000, чтобы кому-то веселее стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 минут написала письма депутатам Законодательного Собрания Красноярского края. Знаю, что они жутко богатые люди. А партии их и подавно....Мне эти 10 минут ничего не стоили, а результат они могут дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Да не о том речь! Хочет Рита помочь, зацепило ее это - она ищет разные пути. Моя подруга полтора года назад случайно узнала о Ксюше с лимфобластомой, познакомилась с ней, сейчас подключила все, что можно, весь регион и близлежащие, где только можно пишет, просит, размещает информацию. Мне кажется, уважения достойны оба повода для сбора средств. И здоровым детям нужны карусели, и больным лекарства. И...провалилось бы все. из-за чего вынуждены просить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару дней назад наткнулась на передачу о детской онкологической больнице, где уже поставили елку и ждали в гости депутатов. Каждый ребенок тоже загадывал желание под Новый Год собачку, котика- ну естественно плюшевого- не живого. Так эти гребанные депутаты привезли им только сладкие угощения, сказали, мы не можем всех обеспечить подарками- у нас много детдомов и больниц на балансе. Так и сказал! Тьфу! Глядя вот на таких обреченных детей, диснейленд не главное в жизни.

Встала бы и поехала!.................Самая великая теория в мире - теория относительности...Когда у Эйнштейна просили обЪяснить, что это такое, он сказал:"Одна минута, когда на твоих коленях сидит красотка, и одна минута на раскалённой печи тянутся по-разному".....Сильно, да?...Я не искала информацию в Яндексе. Помню с уроков физики. Поправьте, если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы никогда не видели детских улыбок. И, к сожалению, тяжело вам понять какое это счастье, когда счастлив ребенок (и не важно, чей он, свой, чужой или соседский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу чтобы у тебя все получилось и хочу внести свой вклад, можешь просить у банкиров денег на одного ребенка меньше! Я с удовольствием дам 50 евро для одного ребенка из семьи опекаемых ребятишек.

Эти слова написала минуту назад одна из наших форумчанок...Не самая богатая.....Спасибо.........Я теперь в лепёшку расшибусь, но достану у буржуинов эти деньги!

Спасибо, мои любимые. Буду держать Вас всех в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, в данной истории стал настораживать такой аспект.

На предложение заработать самим-тишина.Это даже не обсуждается.

Вот наглядный пример, так называемого "общества потребления".

Все кругом должны, что-то сделать для блага индивидуума, но только не он сам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, благое дело свозить детей в тур, правильно делаете! Есть возможность повезти- везите, есть силы помочь - помогите.

Ну, а по поводу буржуинов, их стало много вокруг. Любого преуспевающего бизнесмена можно назвать буржуином. Их услугами мы часто пользуемся. Капитализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк классического, художественного произведения:"Мальчиши-кибальчиши просят у проклятых буржуинов деньги на Диснейлэнд..."))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тур родители платят- бешенные деньги, одна семья сразу за семерых. А вот печаль -на дисней не хватает.

Согласен, платят.За семерых! Но! Значит есть возможность заплатить. Если бы такой возможности не было, в тур не отправили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...