Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я хоть и не учитель, но я вижу и слышу как учителя работают в старших классах. Все эти проверки тетрадей и планы ничто по сравнению с тем как выводят учителей детки и как они издеваются над ними. И может ли выдержать такое нормальный человек? Возможно кто то может себя поставить, но не все. Кто то воюет в ущерб своему здоровью, а кто то из учителей махнули рукой- лишь бы как то провести урок. Многое ещё зависит от директора. Наш директор дает учителям отдых и на каникулах и в отпуск, но так не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кто то воюет в ущерб своему здоровью, а кто то из учителей махнули рукой- лишь бы как то провести урок.

Это ужасно... я не смогу ни воевать, ни махнуть рукой тем более не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама бывший учитель. Во времена Союза нормально работала. Но потом стало невозможно. Один раз довели так, что она вынуждена была уйти среди учебного года. Благо была уже на пенсии в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и хочется, и страшно. Боюсь погрязнуть и потерять себя. А ведь этика такова, что нельзя посреди года бросать, год нужно отработать, если взялся.

(Не удержалась.)

Потерять себя точно не получится. Скорее приобрести. Твердость характера, силу духа. А какой простор для творчества! И рамки программы этому не помеха. Каждый день на сцене и, если есть обратная связь, какая это сильная энергетическая зарядка!

Судьба нечаянно забросила в школу в трудные девяностые. Задержалась на 10 лет. Нисколько не жалею об этом. Сейчас снова в основной профессии. А учителей всегда в случае критики и нападок защищаю. Реально трудное, но благородное дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ИНТЕРЕСНАЯ тема.... Дорогая Нюша, тебе во вторник нужно дать ответ. Умоляю, дай отрицательный... Вы можете назвать меня кем угодно, но...

Моя мама заканчивает 52-ой учебный год. Столько лет работать учителем физики!!! Дети её обожают, они их тоже...20 лет работала директором школы. Завучем. Просто учителем. Так как работала она ОТ ДУШИ , то мы, ее дети, совсем её не видели. Отчётливо помню своё детство без мамы.... И теперь мои дети видят меня крайне редко (а ещё и благодаря ТТВ)

Я работу свою люблю. Огбщение с детьми мне доставляет удовольствие, но ....

- зарплата у учителей НИКОГДА не была достойной;

- дети всё "труднее";

- родители не радуют;

- "бумажная" отчётность достигла своего апогея;

Учителя, которые в школе работают - уже инфицированы этой профессией, а вот новички уходят в течении первого года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предложили 36 часов, сказав, что наличие пед.образования не влияет на зп.

Хотя, может, я не так поняла.

Что то я не поняла про 36 часов. Это по 6 уроков в день что ли, включая субботу ?У моей мамы- учителя физики, всегда было 23-25. На большее просто сил не хватит. Так она как уставала. Домой обычно плелась, приходила и сразу в койку. Конечно за 36 часов можно неплохо заработать, хватит и на туры, но это же не реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вами просто восхищаюсь, Ursa, и всеми учителями, кто любит свою работу.

:thank_yp:

Когда я получила предложение пойти работать в школу,тоже было немного страшновато,а смогу ли?мое ли это?вначале было нелегко конечно,но потом втянулась.Теперь не представляю себя на другой работе. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве много шесть уроков в день? На данный момент я провожу по четыре урока подряд (правда, со взрослыми), но я нисколько не устаю, а наоборот, чувствую себя великолепно... Может, конечно, дети - это совсем другое.

 

Рита, спасибо за мнение...

Изменено пользователем Нюша Принцесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не поняла про 36 часов. Это по 6 уроков в день что ли, включая субботу ?У моей мамы- учителя физики, всегда было 23-25. На большее просто сил не хватит. Так она как уставала. Домой обычно плелась, приходила и сразу в койку. Конечно за 36 часов можно неплохо заработать, хватит и на туры, но это же не реально!

У нас практически вся школа работает по субботам.Я исключение,но у меня 3 дня подряд 6 уроков,а в один из этих дней еще и учеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве много шесть уроков в день? На данный момент я провожу по 4 урока подряд (правда, со взрослыми), но я нисколько не устаю, а наоборот, чувствую себя великолепно... Может, конечно, дети - это совсем другое.

 

Рита, спасибо за мнение...

Взрослые сидят и слушают спокойно, а вот учащиеся старшеклассники так не умеют. Они ищу всё возможное чтобы вывести учителя из себя и сорвать урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве много шесть уроков в день? На данный момент я провожу по четыре урока подряд (правда, со взрослыми), но я нисколько не устаю, а наоборот, чувствую себя великолепно... Может, конечно, дети - это совсем другое.

 

Рита, спасибо за мнение...

6 уроков каждый день...мне кажется это безумие!Неее...я хочу отдыхать в выходной! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще, пожалуйста, от гриппа обязательна прививка учителям?

По закону - нет, но администрация будет ссылаться на всякие местные законы и локальные акты, что ОБЯЗАТЕЛЬНО! :sad:Придется бороться за право - не делать!

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 3 дня подряд 6 уроков,а в один из этих дней еще и учеба.

Обычно ставка 18 часов. Кто то берет ещё полставки. Итого 27 часов. А 36 часов в неделю выдержать- это на мой взгляд круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще, пожалуйста, от гриппа обязательна прививка учителям?

У нас никто не делал,впервые слышу. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ставка 18 часов. Кто то берет ещё полставки. Итого 27 часов. А 36 часов в неделю выдержать- это на мой взгляд круто.

У меня 24 часа.36 часов это перебор,нереально,и так свободного времени маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще, пожалуйста, от гриппа обязательна прививка учителям?

Обязательна... В прошлом году я не поставила (я плохо её переношу). Меня задолбала директор школы. Потом мне вспоминали это месяц. А когда в школе объявили карантин, то мне запретили выходить на работу, как незащищённой от вируса ( я была здорова). Вывели из школы 30 учителей города. Мы, конечно, боролись за свои права, но... Дети не получили знания, а мы зарплату. Маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 уроков каждый день...мне кажется это безумие!Неее...я хочу отдыхать в выходной! :scratch:

Вот именно. Один день в неделю отдыхать при школьной нагрузке- это врагу не пожелаешь. Так и жизнь быстро закончится если всё время работа, работа и ещё раз работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюшенька, 36 часов - это кошмар, который будет тебя мучить в рабочие дни и снится в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никто не делал,впервые слышу. :scratch:

Вот и в этом вопросе Москва оказалась отдельным государством! У наших эта прививка - притча во языцах! Нынче вот учитель начальных классов сделала прививочку...месяц в больнице провела! :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и в этом вопросе Москва оказалась отдельным государством! У наших эта прививка - притча во языцах! Нынче вот учитель начальных классов сделала прививочку...месяц в больнице провела! :ireful3:

Еще прививки эти....не дают спокойно работать. :ireful: А если индивидуальная непереносимость,что тогда! :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Один день в неделю отдыхать при школьной нагрузке- это врагу не пожелаешь. Так и жизнь быстро закончится если всё время работа, работа и ещё раз работа.

А сейчас у многих так,не только у тех кто работает в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще прививки эти....не дают спокойно работать. :ireful: А если индивидуальная непереносимость,что тогда! :swoon:

Справку у педиатра возьмите - не будут ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...