Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, в Национальном музее компьютеров (Великобритания) открыли для посетителей старейшую в мире работоспособную ЭВМ, построенную в 1951г. Компьютер весом 2,5 тонны работал до 1957г в английском центре ядерных исследований, затем служил для обучения программистов. Я представляю как бы смотрелся такой компьютер в моей комнате, если конечно уместился бы

ЭВМ тех лет вряд ли уместится в Вашей комнате и даже квартире. В 1963 году (представляете? Вас еще и не было на свете!) я учился в 10-м классе школы, и нас сводили на экскурсию в университет, посмотреть ЭВМ марки "Урал-1". Она занимала площадь около 100 квадратных метров (больше хорошей квартиры), огромные ряды шкафов. Была построена даже не на транзисторах, а на электронных лампах, потребляла, вместе с мощнейшей системой охлаждения, чуть не сотню киловатт (примерно столько берет подъезд 9-этажного дома вечером). Машина имела память всего1024 ячейки (1 кбит), быстродействие - несколько тысяч операций в секунду. Дисплея нет и в помине. Ввод данных - перфокарты. Сейчас быстродействие даже обычных компьютеров выросло в тысячи раз, память - в миллионы и миллиарды раз, и самый занюханный китайский ноутбук неизмеримо мощнее по производительности той ЭВМ, потребляя крохи энергии. Но они были, эти древние машины, и именно они открыли дорогу современной вычислительной технике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, сегодня и на ммвб, и на форексе евро пока еще продолжает снижаться...

Но тоже думаю, что сейчас момент довольно неплохой...

Момент , действительно, очень неплох и всё удалось сделать в лучшем виде, и номиналы были отличные, вообщем почти подготовилась для тура в этом вопросе.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ состава совета директор более 2300 самых крупных компаний мира показал, что те фирмы, где среди директоров есть женщины, на 26% успешнее компаний, которыми управляют одни мужчины.

Мужчины, поверите в это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ состава совета директор более 2300 самых крупных компаний мира показал, что те фирмы, где среди директоров есть женщины, на 26% успешнее компаний, которыми управляют одни мужчины.

Мужчины, поверите в это?

А, может быть, если компания по-настоящему успешная, так может позволить себе даже женщину в составе совета директоров? :derisive: :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ состава совета директор более 2300 самых крупных компаний мира показал, что те фирмы, где среди директоров есть женщины, на 26% успешнее компаний, которыми управляют одни мужчины.

:cool: :cool: :cool: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите: Бегущий лось в финском паспорте стал хитом YouTube

Пользователи YouTube обсуждают новую систему защиты в финском паспорте: картинка с лосем, который «бежит» при пролистывании страниц.

Ролик на момент публикации собрал более 160 тысяч просмотров (

)

В МИД Финляндии "Фонтанке.fi" подтвердили, что эта система защиты действительно применяется в финских паспортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вчера в День Театра моя кошка родила 3-х котят Беньку ( от Бенефис), Аншлага и Партика ( Партер)!

DSCN9758.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, а я как раз сейчас роды принимаю у своей младшенькой. Ну, ей и старшая тоже помогает. Пока двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, а я как раз сейчас роды принимаю у своей младшенькой. Ну, ей и старшая тоже помогает. Пока двое.

И Вас с увеличением семьи! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вчера в День Театра моя кошка родила 3-х котят Беньку ( от Бенефис), Аншлага и Партика ( Партер)!

Вербочка поздравляю с увеличением семьи и такими замечательными именами котят, данными в день театра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-31162-0-15041200-1364457757_thumb.jpg

Хорошенькие какие!!!! Поздравляю вас!

Где ж хорошенькие, как будто крысенок сидит. :biggrin:

 

Не знаю даже, Вербочка, поздравлять тебя или нет, я как вспомню свою старую кошку и вечную проблему, куда девать котят, так не до радости было. Каждый год в холода стояла на автовокзале, предлагая всем купить котенка, и из соседних киосков меня вечно прогоняли. Кошка - адская машина по производству кошачьего потомства, с тех пор только кастрированные коты, как бы это грустно ни звучало...

Изменено пользователем Нюша Принцесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж хорошенькие, как будто крысенок сидит. :biggrin:

Хорошенькие! Очень хорошенькие! Так бы и потискала!Я вообще очень кошек люблю! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, Вы не любите кошечек? Они же такие милые.

Люблю, люблю, но у кошки одно на уме. В год по три-четыре потомства может приносить, это каждый раз по 5-6 котят. Куда их девать, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю, люблю, но у кошки одно на уме. В год по три-четыре потомства может приносить, это каждый раз по 5-6 котят. Куда их девать, вот в чем вопрос.

 

так не спаривай с котом, для этого есть таблетки. У меня тоже девочка, но котят еще не разу не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки или капли в малых дозах не помогают - Природа сильнее, а если сильнодействующие и регулярно, то надо быть готовым к тому, что со временем могут отказать почки или печень, они же у кошек размером с ноготь всего. Вот поэтому добросовестные ветеринары и не советуют ни таблетки, ни капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать. Недельку походит вот так - и все нормально.

_DSC0002.JPG

Бедная киса :cray: Нет, своих на растерзание я не отдам! Мне их жалко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте теперь про бабочек

 

Вы не поверите, но рекордная высота полета для бабочек отмечена на высоте Гималаев над ледником Зему – 5791 метр. Там наблюдались обыкновенные крапивницы. Это рекорд вообще для всех насекомых, хотя ветром может заносить мелких насекомых и выше.

 

0_6a484_d4759326_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу разбавить кошечек собачками! Позавчера ездили на машине в Сыктывкар по семейным делам. На одном из пунктов отдыха увидел такую картину (извините за качество, с собой только мобильник был)! :smile:

260320131012.jpg

Похоже, что в машине люди обедают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...