Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А можно узнать метраж "не хором"? Ну так, для сравнения... Просто у нас если платить по 1/12, то есть, каждый месяц, то отопление 1 квадратного метра стоит 18 рублей... А 3700 да на 18 это точно хоромы получаются! Больше 200 квадрат!

60 кв.м...и цены такой как 18 руб просто нет. в квитанции проставлены нормы Гкал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

60 кв.м...и цены такой как 18 руб просто нет. в квитанции проставлены нормы Гкал

Да это я просто поделила сумму ежемесячного платежа на количества квадрат в квартире, вот у меня и получилось, что отопление 1 кв.метра моей квартиры обходится мне в 18 рублей в месяц... А так в квитанции у нас тоже Гкал стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я просто поделила сумму ежемесячного платежа на количества квадрат в квартире, вот у меня и получилось, что отопление 1 кв.метра моей квартиры обходится мне в 18 рублей в месяц... А так в квитанции у нас тоже Гкал стоят...

У нас тогда получается, что 62 рубля...Эльвирочка, а вас чем отапливают , в смысле каким видом топлива?

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тогда получается, что 62 рубля...Эльвирочка, а вас чем отапливают , в смысле каким видом топлива?

Чистым спиртом топят. А Вас вероятно расплавленным золотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистым спиртом топят. А Вас вероятно расплавленным золотом.

Что-то дешевое нынче золотишко в этом сезоне!))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до нас газ всё еще не добрался...в Европе вроде живу, до Москвы каких-то тыщща километров))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до нас газ всё еще не добрался...в Европе вроде живу, до Москвы каких-то тыщща километров))))

А что, в Москве газ стали добывать? Газ это у нас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всю Европу (правда западную) газом снабжают, а своим дрова осиновые остаются)))(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, , три недели назад перед самым туром, решила я купить на всякий случай 300 швейцарских франков. До конца рабочего дня оставалось часа 3, завтра в тур, работы невпроворот, времени осталось в обрез, чемодан не собран и попросила я коллегу по пути заехать в Сбербанк и купить мне эти франки. Он купил, привез, тут набежали наши молоденькие девочки посмотреть на иностранные деньги, которые они еще никогда не видели. Кто видел, тот знает, что шв,франки очень яркие, похожи на фантики. Было одна купюра по 200 франков и две по 50. Тут одна и говорит мол купюра по 200 франков какая то потертая, и что если сам сдаешь в банк такие купюры, то их только с дисконтом чаще всего принимают.

Тут подошел тот самый коллега и тоже стал их рассматривать, а потом и говорит мне, прочитай внимательно, что там на купюрах написано. Я читаю. На пятидесятифранковых написано - национальный банк Швейцарии, на двухсотфранковой- национальный банк Бельгии. Он и спрашивает ,а что, у них общие деньги. Я задумалась, насколько помню, в Бельгии всегда рассчитывались евро. Залезли в интернет, посмотрели как выглядят шв,франки. Купюры по 50 совпадали, а по 200 - нет. Посмотрели как выглядит бельгийский франк - точно он. Только там сноска была, что бельгийские франки выведены из оборота в 2002г.

 

Коллега тут же сгреб все деньги (я еще и евро просила купить) , квитанцию на покупку валюты (в которой было указано ,что мне продано 300 шв. франков) и сдачу, и обратно в Сбербанк. Я была в неком ступоре. Коллега приехал в банк, забежал в кассу, сунул кассиру все это под нос и сказал что ему вместо шв, франков дали бельгийские, которые выведены из оборота, что мы точно знаем, так как в интернете посмотрели. Кассир сказала: А..а..а... и взяв купюру, бросила ее себе в стол тут же выдав  ему 4 новеньких хрустящих купюры по 50 шв,франков. Мы с коллегой были просто рады ,что все закончилось хорошо и быстро, так как были в страшном временном цейноте и уже готовились к разборкам с банком, на которые просто не было времени. А вдруг бы кассир встала в позу и заявила, что проверять деньги надо не отходя от кассы и мало ли где мы могли их подменить

 

И все это произошло не в подворотне, а в головном центральном офисе Сбербанка России.

 

Понимание ситуации пришло позже, уже по дороге в тур, когда можно было расслабиться и подумать. Я могла бы уехать с этой купюрой в тур, попыталась бы ей рассчитаться и что бы было? Может я чего не поняла и бельгийские франки до сих пор в ходу (ну хотя бы в Бельгии),но в квитанции то было написано о продаже шве.франков. Или это была личная иннициатива кассира.

Я знаю ,что вы можете мне сказать. Надо было зайти к руководству банка, написать заявление, устроить разбор ситуации. Это все я уже услышала от своего окружения и согласна с этим. Но рабочий день уже у всех подошел к концу, времени у меня не было, я была счастлива что ситуация так быстро разрешилась. А теперь как говорится ,время прошло, после драки кулаками не машут.

 

Написала об этом ,что бы напомнить всем, в том числе и себе - ЛЮДИ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

Изменено пользователем nita_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, придется все фантики по факту вручения разглядывать, а мне казалось, что уж если я В сбербанке меняю, то это надежно.Оказывается и здесь пытаются обдурить, если бы мадам в кассе заведомо не знала о том, что она выдала -да ни в жисть так спокойно бы не восприняла ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, что хорошо кончается! И всем-всем-всем нам урок. Что нужно внимательно проверять!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите а сегодня у нас за окном солнце и в квартире тепло. Посмотрите "золотую осень" из окна. 

Гроздья рябины.jpg  За окном.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов дня. Смотровая площадка г.Красноярска. Льдинки на зелёных листьях.

WP_20130928_043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще вчера в маечке ходила, несколько дней назад в море купалась. а теперь...  :to_take:

забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудь

ну уж нет! такой великолепный отдых ни за что нельзя забывать!

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про маечку забудь.... К зиме, говорю, готовься. А про тур не забывай!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у нас валит снежищщще! (((

Вербочка, а у вас снег просто шёл и сразу таял?

А то я прогнозе высмотрела, что и нам на завтра грозят мокрым снегом. Вот переживаю за летнюю резину. Наверно, сразу растает, будет просто сырость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он долго не залеживался...но сверху падает и сейчас, и завтра обещают.За резину волноваться не стоит, сентябрь всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе вчера было необычное мероприятие  -  вскрыто послание потомкам, заложенное в Крепостную стену в 1963 году. Также прошел грандиозный флэшмоб - более 6000 людей передали по кругу вдоль ранее существовавшей стены и мест, где она еще осталась, новое послание, которое будет вскрыто в 2063 году.
http://www.youtube.com/watch?v=tpGAF8l5ZTY
http://www.smolnews.ru/news/172957

http://www.youtube.com/watch?v=gBbSoN5H-O0

Изменено пользователем ВикторияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...