Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 

А Вы бы по церквушкам пробежались. Вот где настоящий Рим и открывается.

Ну еще площади и фонтаны. Вилла Боргезе и парк вокруг неё и смотровые площадки.

Древний форум и всякие другие радости.

 

Читайте новый проект "Рим 2.0"

Ну, это типа реклама.

Да конечно, за пару дней было сложновато пробежаться там, где открывается настоящий Рим. По церквушкам, правда , бегать не фанатка, на форум посмотрела лишь со смотровой площадки...В следующий заезд в Рим составлю программку поинтересней!))

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но сейчас я смотрю всё по тому же Диснею фильм всё с теми же сестрами Олсен...только про Парижжж!! :dance4: :dance4: :dance4:

И всё равно я люблю его больше...вот как и в истории с парочкой Москва- Питер, Москву обожаю...с Питером не согласуюсь!) :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сейчас я смотрю всё по тому же Диснею фильм всё с теми же сестрами Олсен...только про Парижжж!! :dance4: :dance4: :dance4:

И всё равно я люблю его больше...вот как и в истории с парочкой Москва- Питер, Москву обожаю...с Питером не согласуюсь!) :biggrin: )

Ну чтожжжжжж,  :biggrin: Это ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтожжжжжж,  :biggrin: Это ваш выбор.

Не виноватая я...он сам ко мне пришёл, с обложки учебника Угримовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точностью до наоборот :smile:

И это прекрасно, что мы разные...а иначе было бы так скучно и однообразно, а городам бы как было обидно...один бы все любили, а другой бы ходил в нелюбимчиках. А  так...всем хорошо из-за такого разнообразия!! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, а у меня первая вылазка заграницу была именно в Рим. После Рима Париж был .....((  Подруга мне тогда сказала, что Италию нужно было оставить " на десерт". Но Рим был первым, как первая любовь!  А может потому, что все сложилось идеально, хотя, ту первую поездку не планировала, просто так сложилось. И вот она любовь на всю жизнь! А про Лютецию уже Татьяна написала.)))

Вы не поверите, но у меня та же история. Сначала Италия, Рим, древний, настоящий, многолюдный. Вторая поездка - Париж, он другой, но не сложилось, не срослось. В Амстердам в той поездке влюбилась, а Париж - мимо. А то, что мы все любим разные города, это хорошо, 

 

Ой, про это уже Вербочка написала, что мы разные  :smile: .

Изменено пользователем СВлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у меня та же история. Сначала Италия, Рим, древний, настоящий, многолюдный. Вторая поездка - Париж, он другой, но не сложилось, не срослось. В Амстердам в той поездке влюбилась, а Париж - мимо. А то, что мы все любим разные города, это хорошо, 

 

Ой, про это уже Вербочка написала, что мы разные  :smile: .

я считаю, что если город не понравился с первого посещения, нужно дать ему второй шанс, у меня так было с Парижем - рассмотрела не сразу, что в нем такого особенного находят другие. 

Изменено пользователем ВикторияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что если город не понравился с первого посещения, нужно дать ему второй шанс, у меня так было с Парижем - рассмотрела не сразу, что в нем такого особенного находят другие. 

Надо дать и второй ,и третий...Хотя вот с Венецией у меня ни с первого, ни со второго)))

А Париж...он до дрожи в кончиках пальцев, он до детского восторга от надписи Paris....за 100 км до Парижа, он  - крылья и свобода, он свет огней Champs Elysee...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что если город не понравился с первого посещения, нужно дать ему второй шанс, у меня так было с Парижем - рассмотрела не сразу, что в нем такого особенного находят другие. 

Вы знаете, я долго собиралась второй раз. Честно, прямо избегала туров с Парижем. В этом году решилась, через пять лет, побывала везде где наметила, открыла для себя что-то новое, но чувства остались те же - не мой город. Восторг был от музея Орсе, ради него вернусь в Париж еще раз. Хотя мне понравились прогулки под зонтом, по мокрым бульварам (такой был Париж во второй раз). А вот Вену я со второго раза рассмотрела, теперь с удовольствием туда возвращаюсь. 

Изменено пользователем СВлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот Вену я со второго раза рассмотрела, теперь с удовольствием туда возвращаюсь. 

А у меня с ней наоборот, была проездом, понравилась, решила съездить на 3 дня, но как-то не впечатлила, как в 1 раз, вот еду в 3 раз, опять проездом, посмотрим :smile:

А Берлин понравился с первого раза, и я там уже была 9 или 10 раз, впечатления не меняются ( и по 3 дня, и по неделе некоторые разы). Можно сказать, что в Берлине я уже прожила около месяца :biggrin:

Изменено пользователем ВикторияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Вена с 1-го   раза приглянулась ( хоть и был это уже последний город тура), и нынче  рада встрече была и не откажусь там побывать снова и снова, чтобы познакомиться поближе. :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с Веной тоже как-то не сложилось. Вроде и гид был замечательный (Екатерина) и город хорош, а как-то никак... В 2014 году выбрала тур с Веной. Попробую рассмотреть ее еще раз.

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с Веной тоже как-то не сложилось. Вроде и гид был замечательный (Екатерина) и город хорош, а как-то никак... В 2014 году выбрала тур с Веной. Попробую рассмотреть ее еще раз.

Вот и у меня трижды с Веной не сложилось :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Вена с 1-го   раза приглянулась ( хоть и был это уже последний город тура), и нынче  рада встрече была и не откажусь там побывать снова и снова, чтобы познакомиться поближе. :dance4:

Как мы с Вами похожи!!!! У меня с Веной тоже с 1-го взгляда... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в списке туров я нашел два тура, требующие новой для ТТВ визы - голландской!

Вроде ее раньше не было?

Собственно, это практически один и тот же новый авиатур в Нидерланды и Бельгию, но в двух вариантах - зимнем, "на сейчас", с октября по март (называется H1) и весеннем 1NL avia, апрель-май.

1NL меня заинтересовал как укороченный вариант 1NB, но в описании напрочь отсутствует упоминание о визе и ее стоимости. Сегодня я запросил ТТВ на форуме, и сразу получил ответ.

Вот ссылка на ответ: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15077-tur-1nl-avia-poterialas-viza/?p=369643

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не верится, что умерла польская писательница Иоанна Хмелевская. ее легкие, полные юмора детективы вот уже сколько лет сопровождают меня в поездках, особенно ж/д. в поезде по дороге до москвы, а потом до бреста они меня настраивают на встречу с польшей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припозорили меня тут пару дней назад, что у меня до сих пор нет нового каталога ТТВ... А от куда ему взяться то? Я же в Сибири живу...  В Москве после выхода нового каталога еще не была((( А вот сегодня поехала я в Новосибирск, документы на визу Великобритании подавать и в новосибирском представительстве ТТВ я не только каталог получила, но и очень красивые календарики... Я счастлива!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припозорили меня тут пару дней назад, что у меня до сих пор нет нового каталога ТТВ... А от куда ему взяться то? Я же в Сибири живу...  В Москве после выхода нового каталога еще не была((( А вот сегодня поехала я в Новосибирск, документы на визу Великобритании подавать и в новосибирском представительстве ТТВ я не только каталог получила, но и очень красивые календарики... Я счастлива!!!!!!!

Это где у нас каталоги ТТВ раздают? Я тоже хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припозорили меня тут пару дней назад, что у меня до сих пор нет нового каталога ТТВ... А от куда ему взяться то? Я же в Сибири живу...  В Москве после выхода нового каталога еще не была((( А вот сегодня поехала я в Новосибирск, документы на визу Великобритании подавать и в новосибирском представительстве ТТВ я не только каталог получила, но и очень красивые календарики... Я счастлива!!!!!!!

 Как мало нужно человеку для счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ НАШУ ТЕМУ "ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ..." С ЮБИЛЕЙНОЙ, 400-ОЙ, СТРАНИЦЕЙ!

   Ура! Шампанское! Шары! Цветы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...