Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Сальвадор Дали, выставка - здорово! Обратите внимание на его знаменитые "предчувствия" времени, "текущие часы"! :derisive: Кстати, у него и "обычно" нарисованные картины имеются, он к "сюрру" то не сразу пришел :biggrin:

На сколько я поняла, у нас как раз и будут нарисованные картины. Иллюстрации к Библии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да а принимать самолеты будут ближайшие аэропорты Сочи, Минводы, Краснодар. Самый близкий из них 270 км до Ростова. Очень удобно: можно еще города посмотреть.

Не думаю, что очень удобно, т.к. до Краснодара 276 км, до Минеральных вод- 493 км, Сочи - 569 км. До ближайшего Краснодара - 4 часа на электричке. Потеря времени грандиозная, проще ехать на поезде.  Есть еще аэропорт у нас в Таганроге,но  самолеты летают только в Москву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SweT7! Видео на тему Сальвадоре или просто философия? :smile: Вечером дома поищу в инете.

 

Просто философия. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Международный :laugh2:  аэропорт Ставрополь и до  Ростова/Д всего 300км? Из Ставрополя можно и из Греции прилетать-улетать и из Турции опять же в Москву много рейсов :yes3:

проблема все в тех же километрах.......По дороге из Ставрополя до Ростова хоть раз ездили? 

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но  вот как бывает...

Как-то в теме "Фотогалерея форумчан" Инна-Лайм рассказала о своём необычном увлечении (мой сын, кстати, теперь также, как и Инна, участвует в поисковых работах).

В Таганроге поисковиками были найдены списки 600 советских военнопленных,  и однажды в процессе работы с документами  Инна обнаружила информацию о наших 4-х сбежавших солдатах: их фотографии, объявления о побеге и те сведения о себе, которые они предоставили немцам (изменили имена, фамилии и проч.).

Вечером я, рассказывая мужу взахлёб о находке, открыла фотографии и, показывая их, повторяла слова Инны:"Ты посмотри, КАК они смотрят на немецкого фотографа! В глазах читается, что они сбегут. Там такие искры сверкают!!!"

Мой муж, глядя на фотографии, застыл в изумлении.

Как оказалось, один из сбежавших - его родной дедушка.

И эту историю знали и шёпотом рассказывали в семье.

Вот так стала ясной картинка, почему дед не вернулся после войны домой в Белоруссию, а оказался в далёком Приморье.

Благодаря общению на форуме и необыкновенной девушке Инне в нашей семье теперь бережно хранится  фотография деда, только говорим  мы о нём уже не шёпотом, а с огромной гордостью.

Изменено пользователем Татьяна**А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но  вот как бывает...

Как-то в теме "Фотогалерея форумчан" Инна-Лайм рассказала о своём необычном увлечении (мой сын, кстати, теперь также, как и Инна, участвует в поисковых работах).

В Таганроге поисковиками были найдены списки 600 советских военнопленных,  и однажды в процессе работы с документами  Инна обнаружила информацию о наших 4-х сбежавших солдатах: их фотографии, объявления о побеге и те сведения, которые они предоставили немцам.

Вечером я, рассказывая мужу взахлёб о находке, открыла фотографии и, показывая их, повторяла слова Инны:"Ты посмотри, КАК они смотрят на немецкого фотографа! В глазах читается, что они сбегут. Там такие искры сверкают!!!"

Мой муж, глядя на фотографии, застыл в изумлении.

Как оказалось, один из сбежавших - его родной дедушка.

И эту историю знали и шёпотом рассказывали в семье.

Вот так стала ясной картинка, почему дед не вернулся после войны домой в Белоруссию, а оказался в далёком Приморье.

Благодаря общению на форуме и необыкновенной девушке Инне в нашей семье теперь бережно хранится  фотография деда, только говорим  мы о нём уже не шёпотом, а с огромной гордостью.

Что-то я ничего не поняла в этой истории. Как связаны Таганрог, Белоруссия и Приморье? Откуда сбежали солдаты и какие сведения они предоставили немцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Во время Великой отечественной в числе прочих эти четверо попали в плен к немцам, их там сфотографировали, записали с их слов имена-фамилии, выдуманные ими на ходу. Потом они сбежали. В немецкий архив добавились сведения о побеге. В Таганроге в наши дни поисковики нашли списки на 600 военнопленных, в том числе этих. Дедушка, как побывавший в плену, то ли сам уехал после войны вместо Белоруссии на Дальний Восток, то ли "помогли". Там как муж дедушку в лицо, безусловно, знает, как и его имя-отчество-фамилию, отсюда уверенность в выдуманности сведений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу могу сказать только одно-в очередной раз убедилась, что все встречи в нашей жизни не случайны. Даже то, что мы собрались здесь на форуме, такие разные, такие неоднозначные- все это для чего-то. И верьте в чудеса!!!!! Они иногда случаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть карта Милана ТТВ, пожалуйста, скан пришлите на почту! :derisive:

Я посмотрю дома у себя сегодня.

Если никто не откликнется, то завтра перешлю. Вроде бы должна быть.

 

По поиску нашла, посмотрите вот в этой теме:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12045-a-ja-ushla-v-trans-ot-novogo-tura-3fs-more--avia--yakutka/

 

и здесь:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15791-supernovinka-3g-more-ozera-gory-v-italii-i-avstr/page-4

Изменено пользователем Татьяна**А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я ничего не поняла в этой истории. Как связаны Таганрог, Белоруссия и Приморье? Откуда сбежали солдаты и какие сведения они предоставили немцам?

   Вот последние 3 года в начальной школе усиленно стали готовить детей работать с текстом. Знакомым. Незнакомым. Трудным (2 года назад был про карапакс) И даже по окончании 4 класса есть экзамен такой: разбирать сложный незнакомый текст по косточкам.

   Татьяна очень понятно и крайне доступно изложила информацию от которой мурашки по коже. Лично у меня слёзы из глаз. Потому как и в моей семье есть такая история, только дедушка так и не нашёлся...............И тут такие слова!

         НУ КАК ТАК-ТО, lula !!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своей сути скорее физик, чем лирик. Понимаю (однозначно, без вариаций) текст, состоящий из логично и последовательно изложенных фактов. Примерно как у Robot52. Рассказ Татьяны тронул и заинтересовал, но составить последовательную реальную историю из него можно было путем моих личных догадок. А хотелось узнать настоящую историю. Спасибо Robot52 за объяснение.

P.S. Мой дед тоже был в плену.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, нам теперь делить форум на лириков и физиков? По-моему, слишком уже!

Зачем делить? :scratch: Меня заинтересовало сообщение, я попросила уточнений и деталей. Мне ответил не автор сообщения, а другая форумчанка Robot52, автор с ней согласился (судя по благодарности). Я тоже поблагодарила Robot52. Не поняла, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то обидела моя просьба уточнить детали интересной мне истории, приношу свои извинения.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно, и непривычно даже для Сибири, но у нас вчера, 27 мая, шёл настоящий снег. Белый и пушистый. И падал он на зелёные лужайки... Где оно, глобальное потепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня нет дачи,поэтому хоть за это не переживаю,а так на самом деле очень страшно,много машин застряли в воде,пассажиров просто вытаскивали наружу,не было света,парализовано движение транспорта,обрыв связи,нет Интернета у многих,люди ходят по колено в воде,согласно сообщениям очевидцев, ливень потушил Вечный огонь и на улице чувствуется запах газа.....вот еще не знаю,как я буду добираться....по прогнозам-это только начало.....http://www.rabochy-put.ru/news/23354-v-smolenske-dozhd-s-gradom.html

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...