Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вдруг Президент Финляндии пригласит на празднование Нового года и угостит утром кофе с пирожными ...

На это я пойтить не могу! Нас Краков ждет! :dance4: :dance4: :dance4:

 

Маш, в любом супермаркете.

а по чем примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

мне конкретики хочется.. тоже люблю вкусный кофе!

Неужели не догадываетесь?

Наталья-Петербург, понятно что из Петербурга, а они сейчас часто шопинг проводят в Финляндии и дешевле и товар аутентичный.

Финны сейчас даже рубли к оплате берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте!!! Не успел загрузить фотографии, а уже есть комментарии к моему сообщению...

Всё равно угощаю... Конечно, не подарок Президента Финляндии, тем не менее. . . Что есть, тем и угощаю. . .

************************************

Кофе --- гляссе...

кофегляссе.jpg

 

...и пироженки к кофе.

пирожные.jpg

 

Кофе --- такой напиток, который может быть приготовлен по многим тысячам рецептов, и каждый из рецептов уникален

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не догадываетесь?

Наталья-Петербург, понятно что из Петербурга, а они сейчас часто шопинг проводят в Финляндии и дешевле и товар аутентичный.

Да я это поняла давно!))) Мне просто нужно было названия магазинов, может, она знает, где выгоднее покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это поняла давно!))) Мне просто нужно было названия магазинов, может, она знает, где выгоднее покупать...

Если уж так приспичило, можно и в онлайне приобрести.

Карта у вас есть, особых трудностей возникнуть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так приспичило, можно и в онлайне приобрести.

Карта у вас есть, особых трудностей возникнуть не должно...

Так я в Финляндию тоже собираюсь на днях, почему и спрашиваю :derisive: Спасибо Наташе, в личке всё рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Швеции Лаваццу продают?

Обожаю этот кофе, только сегодня три пачки купила Лавацца Оро. "Подсела" на него, не могу теперь никакой другой пить. У нас в городе я его нашла только в "Метро" по самой дешевой цене, в других магазинах вообще не продают, только заказывать, а это дороже получается.

Интересно в Европе его стоимость какая? (Интересует молотый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Швеции Лаваццу продают?

Интересно в Европе его стоимость какая? (Интересует молотый)

про швецию не скажу, а во франции, италии, испании от 2,40 до 3,40 за пачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люксембурге (точно не помню --- то ли в стране ти ли в городе с таким названием) кофе считается самым лучшим и самым дешёвым в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люксембурге (точно не помню --- то ли в стране ти ли в городе с таким названием) кофе считается самым лучшим и самым дешёвым в Европе.

вот уж нет! Самым невкусным был кофе из Люксембурга и Хорватии. И насчет дешевизны в Люксембурге - ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про швецию не скажу, а во франции, италии, испании от 2,40 до 3,40 за пачку

 

В два с лишним раза дешевле чем у нас в Сибири! :biggrin: Есть тогда смысл его везти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ в Германии и Австрии

 

Похоже я его в своем следующем туре (еду в Норвегию) не найду! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В два с лишним раза дешевле чем у нас в Сибири! :biggrin: Есть тогда смысл его везти!

Мне кажется, в Скандинавии такими низкими цены не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, в Скандинавии кофе дешевле всё равно, чем у нас. Так что бери :derisive:

На всех? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех? :derisive:

На всех! Тогда автобус найти будет проще простого! Никакой флаг не понадобится. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж нет! Самым невкусным был кофе из Люксембурга и Хорватии. И насчет дешевизны в Люксембурге - ...

Сhocolate Vanilla! В теме была озвучена хорошая идея --- почему бы не организовать для желающих какое-нибудь кофейное турне по Европе. В том смысле, что можно посетить страны, продегустировать кофе, узнать цены на этот напиток, и всё-всё-всё, что связано с эти напитком ...

Кстати, неплохой тур получится.

******************************************************

Не, ну то, что Люксембург является одним из самых дорогих стран Европы никто и не спорит... Хотя и кофе там на любителя... Это как с виски --- его нужно пить небольшими глотками со льдом. Так же и с кофе --- небольшими глотками, с сахаром и пирожными... Любой кофе просто нужно распробовать... И вам откроются всё новые и новые грани вкуса...

В общем о кофе можно рассуждать до бесконечности ....

******************************************************

:smile: :smile: :smile:

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только потом увидел, что этот кофе предназначен для кофемашин. А как насчет турки, можно варить?

Для турки рекомендуют более мелкий помол, чем для кофемашин. Но в принципе варить можно, только не такой насыщенный получится, как обычно... или кофе больше класть надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил еще упаковочку Musetti - Macinato Moka. И только потом увидел, что этот кофе предназначен для кофемашин. А как насчет турки, можно варить? И что скажете за эту марку?

 

Я такой кофе, к сожалению, не пробовала, но судя по описанию, должен быть неплохим, посмотрите - http://www.musetti.r...setti/ground/14

 

А насчет помола вот ссылка - http://www.coffeeclu...s/home_drob.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну то, что Люксембург является одним из самых дорогих стран Европы никто и не спорит... Хотя и кофе там на любителя... Это как с виски --- его нужно пить небольшими глотками со льдом. Так же и с кофе --- небольшими глотками, с сахаром и пирожными... Любой кофе просто нужно распробовать... И вам откроются всё новые и новые грани вкуса...

насчет граней вкуса...Я, например, кофе пью со сливками и шоколадом, причем предпочитаю не горькие сорта. Но только не с пирожными. А виски со льдом не люблю. Только в чистом виде. И почему небольшими глотками? И откуда такая уверенность, что со льдом?

"Распространенное мнение «виски пьют со льдом» инспирировано изготовителями низкокачественных зерновых купажей..." и далее, кому интересно, могу привести ссылку: http://www.vipivka.ru/encyclopedia/whisky/drink-whisky.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, у меня вот еще какой вопрос... помимо Millicano, я купил еще упаковочку Musetti - Macinato Moka. И только потом увидел, что этот кофе предназначен для кофемашин. А как насчет турки, можно варить? И что скажете за эту марку? Купил вакуумную упаковку 250 гр за 25,95 крон, недорого, считаю, вот по качеству пока не знаю, еще не вскрывал... Вот такой, только без наклейки на русском (кстати, на обороте текст на итальянском, английском, русском и испанском):

 

О различных способах приготовления кофе можно узнать, например, на сайте известной финской компании Paulig

http://www.paulig.ru...gotovlenie_kofe

 

Я порой применяю самый простой способ – кофе в чашке:

«Это очень простой метод приготовления кофе, который замечательно подходит для домашних условий и для путешествий. На протяжении многих лет он был очень популярен в странах Балтии. Многие готовят себе кофе именно таким методом – в чашке, особенно по утрам.

Как приготовить кофе в чашке:

http://www.paulig.ru.../kofe_v_chashke

  1. Положите в чашку свежий кофе. Для этого используйте столовую ложку округлой формы или мерную золотую ложечку Paulig (7г). Для 200 мл воды используйте 7 – 10 грамм кофе.
  2. Налейте в чашку горячую воду (92-96C) так, чтобы она равномерно впиталась и покрыла весь кофе.
  3. Слегка помешайте и дайте настояться в течение 3 минут.
  4. Помешайте кофе снова, чтобы он был однородным по вкусу.

3 составляющие безупречного кофе, приготовленного в чашке:

  1. Используйте подходящий для метода заварки в чашке помол кофе
  2. Следите, чтобы температура воды была правильной
  3. Не допускайте остывания кофе, он станет горьким»

При этом значительно отхожу – в меньшую сторону, от рекомендованной дозировки (не люблю крепкий кофе, а вот аромат кофе нравится), и часто не обращаю внимания на рекомендованный способ приготовления (указан на упаковке – и соответствует помолу кофе).

Правда, покупаю в основном кофе Paulig в Финляндии, и в основном, марки Президент, и беру степень обжарки 3-4 (как раз для российской воды – жесткой).

Главное, чтобы кофе был хорошего производителя, хорошей марки, хорошая вода (я фильтрую). Люблю кофе с молоком, но без сахара, и от вида молока также различается вкус.

 

Примечание: если будете на сайте Paulig смотреть образцы упаковок кофе, которые собираетесь купить в Финляндии, то выберете финскоязычную страницу http://www.paulig.fi/fi/tuotteet/presidentti (например, сорт "президент") и включите гугл-переводчик (только учтите, что гугл-переводчик корявый, особенно для финского языка, например, фразу, что кофе выпускается в упаковках: «молотый 500 гр., в зернах 250 гр., в зернах 1 кг», гугл переведет как: «упаковка из 500 гр. порошка, 250 гр. фасоли и бобов 1 кг»).

На русскоязычной странице http://www.paulig.ru/ru/nashi_producti/paulig_president (например, сорт "президент") представлены упаковки кофе, которые экспортируются в Россию – они несколько отличаются от продаваемых в Финляндии.

Изменено пользователем lover travel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с виски --- его нужно пить небольшими глотками со льдом.

 

Модальность путаете. "Можно", а не "нужно". Но лучше - чистый. В крайнем случае - с родниковой или ледниковой водой. Любой шотландец скажет.

Алексей, согласен с вами --- подобрал не совсем точное слово. Хотя многое в употреблении алкоголя зависит и от местных традиций.

(шёпотом) По аналогии с водкой. В горячолюбимой Федерации водку принятo дегустировать холодной, в Японии рисовую водку принятo подогревать.

********************************************************

:smile: :smile: :smile:

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...