Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отказ в визе. Консульство Испании


Sollo

Рекомендуемые сообщения

На самолете из Москвы есть много вариантов, кроме Истрии и Трогира :derisive: , к сожалению через ТТВ сейчас им туда поехать не удастся, т.к. нужен всё равно для тура Шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

За день нас предупредили! Тоесть вчера)) У нас у каждого на счету была сумма больше на много чем просят в требованиях,работа с з/п нормальной,всё как положено

Поделитесь,пожалуйста,причиной отказа в визе,когда получите документы.Думаю,что многих это волнует,т.к. в ближайшие дни нам предстоит получение испанской визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За день нас предупредили! Тоесть вчера)) У нас у каждого на счету была сумма больше на много чем просят в требованиях,работа с з/п нормальной,всё как положено

Подскажите, у Вас были до этого другие шенгены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самолете из Москвы есть много вариантов, кроме Истрии и Трогира :derisive: , к сожалению через ТТВ сейчас им туда поехать не удастся, т.к. нужен всё равно для тура Шенген.

Маш,но ведь от Сплита до Трогира всего каких-то 50-60 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль молодожёнов!

Возникает вопрос - так ли необходима виза именно Испании? Может уже отказаться от неё, делать визу той страны, консульство которой адекватнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы видели в требованиях к документам насколько там все строго, шаг в лево, шаг в право расстрел!

Сначала мы подаём все документы в ТТВ,а там грамотные люди должны их проверить,прежде чем отвезти в консульство,и если есть шаг влево-шаг вправо,то сообщить туристу заранее,чтобы была возможность исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда отказ у этой млодой пары? Неужели только из-за штампа в паспорте! Знаю много не расписанных пар, которые давно путешествуют по всему миру и нигде не было проблемм.

 

Сначала мы подаём все документы в ТТВ,а там грамотные люди должны их проверить,прежде чем отвезти в консульство,и если есть шаг влево-шаг вправо,то сообщить туристу заранее,чтобы была возможность исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда отказ у этой млодой пары? Неужели только из-за штампа в паспорте! Знаю много не расписанных пар, которые давно путешествуют по всему миру и нигде не было проблемм.

Маргоша,я думаю надо подождать,что ответят нам молодожёны,когда получат документы с причиной отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много лет работала в туристической компании и знаю,как скрупулёзно проверяют документы туристов,прежде чем отвезти их в консульство Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда отказ у этой млодой пары? Неужели только из-за штампа в паспорте! Знаю много не расписанных пар, которые давно путешествуют по всему миру и нигде не было проблемм.

Просто сейчас наблюдается "пристрастное" отношение консульства Испании к въезжающим в их страну молодым, одиноким девушкам, а формально (по паспорту) эта девушка как раз одинокая и молодая, и теоретически может захотеть обосноваться в Испании. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас наблюдается "пристрастное" отношение консульства Испании к въезжающим в их страну молодым, одиноким девушкам, а формально (по паспорту) эта девушка как раз одинокая и молодая, и теоретически может захотеть обосноваться в Испании. :smile:

Причём вместе со своим женихом(на момент подачи визы) - им же обоим отказали! Интересно, была ли отметка турфирмы, что это планируется медовый месяц?

 

шенгенов не было паспорта новые

Что вы решили, куда едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шенгенов не было паспорта новые

Ну это не могло стать серьёзной причиной для отказа,значит было ещё что-то.С нетерпением ждём Вашего ответа,основанного на ответе из консульства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас наблюдается "пристрастное" отношение консульства Испании к въезжающим в их страну молодым, одиноким девушкам, а формально (по паспорту) эта девушка как раз одинокая и молодая, и теоретически может захотеть обосноваться в Испании. :smile:

 

Ох, как меня пугает положение таких дел :to_take: ...ни разу с подругой не были в Европе, загранпаспорт у нас чистый...я все больше переживаю за получение виз, хотя в турагентстве нас 100% заверили, что все будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не могло стать серьёзной причиной для отказа,значит было ещё что-то.С нетерпением ждём Вашего ответа,основанного на ответе из консульства.

 

Вот здесь подобная ситуация. Пост - 229 http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10838-sorvannaja-poezdka/page__st__220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же так !!! Европейские страны славятся своим гуманным отношением к людям, а тут получается мало того что отказывают да еще и сообщают чуть ли не в день выезда....... Стресс, приступ истерии человеку обеспечен!!! Испанцы, миленькие, ну придумайте более человечный способ прохождения данной процедуры !!!

Просто крик души :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживания начинают накапливаться, хотя я ещё даже документы на визу не отдала...у меня хоть уже был шенген, а вот у моей мамы нет, хотя я молодая и не замужем, а она замужем, но с чистым паспортом :scratch: остается надеяться на удачу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ по причине нам-Не ясеа цель вашей поездки...вот так! Сраные Испанцы!

Интересно,а какую же цель поездки указал ТТВ,если это групповой тур и визы,обычно,групповые дают легче,чем индивидуальны?И все гостиницы забронированы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же так !!! Европейские страны славятся своим гуманным отношением к людям, а тут получается мало того что отказывают да еще и сообщают чуть ли не в день выезда....... Стресс, приступ истерии человеку обеспечен!!! Испанцы, миленькие, ну придумайте более человечный способ прохождения данной процедуры !!!

Просто крик души :biggrin:

Гуманным отношением к своим гражданам,а нас в Европе боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в групповой визе и броне отелей. Такой ответ значит, что консул не уверен в туристической цели путешествия, не достаточно показана связь с родиной и заявитель, мало что теряя дома, может остаться в Испании, а им оно не надо. Связь с родиной, это работа с достаточным заработком, визовая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в групповой визе и броне отелей. Такой ответ значит, что консул не уверен в туристической цели путешествия, не достаточно показана связь с родиной и заявитель, мало что теряя дома, может остаться в Испании, а им оно не надо. Связь с родиной, это работа с достаточным заработком, визовая история.

Да им по 20 лет.Какая в этом возрасте ещё может быть связь с родиной?В этом возрасте ещё институт не успеваешь закончить,денег заработать,а,соответственно,и недвижимость заиметь и т.п....только родители -связь с Родиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...