Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отказ в визе. Консульство Испании


Sollo

Рекомендуемые сообщения

Родители, это не связь. Родители, в случае чего, могут и подержать невозвращенцев материально, перечисляя детям деньги.

Тут можно долго возмущаться несправедливостью консулов, но если понять их логику, то станет понятнее и легче готовить необходимые документы, чтоб доказать, что дома заявителям есть что терять. Значит им нужно обзавестись хорошей работой и потом пробовать подаваться опять, шансы увеличатся в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Тогда в Требованиях консульств надо дописать: "У молодых незамужних девушек зарплата должна быть не менее 50 тыс. руб., иначе консульство засомневается в туристической цели поездки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно просто найти работу и предоставить справку, что работадатель, кроме заработной платы, ждет сотрудницу после поездки и сохраняет за ней рабочее место. Если размер з/п не будет достаточным, в поддержку можно оформить спонсорство и счет в банке. Это будет уже связью. Но и длительность/стоимость тура нужно соизмерять с з/п. Консул в своих суждениях, кроме всего прочего, анализирует и этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно просто найти работу и предоставить справку, что работадатель, кроме заработной платы, ждет сотрудницу после поездки и сохраняет за ней рабочее место. Если размер з/п не будет достаточным, в поддержку можно оформить спонсорство и счет в банке. Это будет уже связью. Но и длительность/стоимость тура нужно соизмерять с з/п. Консул в своих суждениях, кроме всего прочего, анализирует и этот момент.

 

Вы невнимательно читали ответ девушки: она же написала, что у них с мужем хорошая работа с достаточно большой зарплатой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читали ответ девушки: она же написала, что у них с мужем хорошая работа с достаточно большой зарплатой...

.......и достойный счёт в банке,вот поэтому и непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит что-то девушка либо не дописала, либо написала не точно. И консула так же могло озадачить, как, не имея достаточного образования, молодая девушка имеет хорошую работу с большой зарплатой? Нет логики. В любом консульстве есть такая "тайная" табличка со средними з/платами по профессии и региону. В случае значительных расхождений средних показателей со справкой, возникает подозрение в "липовом" документе. Не нужно думать о консулах, что они зря едят свой хлеб и старинные русские забавы, как "навешать лапши" побольше, иногда не прокатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как меня пугает положение таких дел :to_take: ...ни разу с подругой не были в Европе, загранпаспорт у нас чистый...я все больше переживаю за получение виз, хотя в турагентстве нас 100% заверили, что все будет хорошо...

Пугаться не стОит, просто нужно показать очень прочные связи с родиной, турагентства, да и ТТВ объясняют, как это сделать - счет в банке хороший, достойную зарплату, недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит что-то девушка либо не дописала, либо написала не точно. И консула так же могло озадачить, как, не имея достаточного образования, молодая девушка имеет хорошую работу с большой зарплатой? Нет логики. В любом консульстве есть такая "тайная" табличка со средними з/платами по профессии и региону. В случае значительных расхождений средних показателей со справкой, возникает подозрение в "липовом" документе. Не нужно думать о консулах, что они зря едят свой хлеб и старинные русские забавы, как "навешать лапши" побольше, иногда не прокатывают.

Да консул не имеет отношения к выдаче виз.В консульстве для этого есть штат сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугаться не стОит, просто нужно показать очень прочные связи с родиной, турагентства, да и ТТВ объясняют, как это сделать - счет в банке хороший, достойную зарплату, недвижимость.

Машуль,мне в ТТВ ничего не объясняли,сказали,что всё написано на сайте и дали распечатку.Если бы я изначально знала,что такие сложности в этом году с Испанией,то приложила бы документы на собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугаться не стОит, просто нужно показать очень прочные связи с родиной, турагентства, да и ТТВ объясняют, как это сделать - счет в банке хороший, достойную зарплату, недвижимость.

 

Только понятие немного размытое - хороший счет в банке и достойная з/пл...пугает больше, что чаще всего отказывают молодым незамужним девушкам если судить по ответам на форуме (у которых всё вроде в порядке с документам). Но в любом случае расстраиваться никто не будет, с подругой не были в нормальном отпуске 5 лет и ничто нам его не омрачит - если откажут побежим в ближайшее турагентство за горящим туром - например куда-нибудь в Хорватию :biggrin: :biggrin: :biggrin:

И всем желаю: по этому поводу не переживать, если что не расстраиваться и иметь запасной вариант :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае расстраиваться никто не будет, с подругой не были в нормальном отпуске 5 лет и ничто нам его не омрачит - если откажут побежим в ближайшее турагентство за горящим туром - например куда-нибудь в Хорватию :biggrin: :biggrin: :biggrin:

И всем желаю: по этому поводу не переживать, если что не расстраиваться и иметь запасной вариант :biggrin:

И правильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что-то больше консульство Италии пугает. За последнюю неделю только у нас на форуме упоминались и потерянные тамошними сотрудниками фотографии, и потерянный загранпаспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что-то больше консульство Италии пугает. За последнюю неделю только у нас на форуме упоминались и потерянные тамошними сотрудниками фотографии, и потерянный загранпаспорт...

Зато Италия даёт нам визы,за очень редким исключением.Спасибо бывшему Председателю Совета министров Сильвио Берлускони. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно!!!

А что делать если откажут только одной из подруг ?Мы,например,едем вчетвером и,если откажут только одной,то не думаю,что другие не поедут из-за этого.А одной ,ой как некомфортно,лететь в Хорватию,да и скучно одной отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, если есть отказ в Евросоюз в загранпаспорте, а собираешься потом на отдых ну, например, в Хорватию или Черногорию, на границе не возникает вопросов об этом отказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Возникает вопрос - так ли необходима виза именно Испании? Может уже отказаться от неё, делать визу той страны, консульство которой адекватнее?

и никто не хочет ответить на мой вопрос :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, так есть определенные правила, виза должна оформляться в Консульстве той страны, дней пребывания в которой по туру больше, а не которое "адекватнее"))) И если это тур с 6-дневным отдыхом в Ллорете, то уж точно испанскую придется оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если откажут только одной из подруг ?Мы,например,едем вчетвером и,если откажут только одной,то не думаю,что другие не поедут из-за этого.А одной ,ой как некомфортно,лететь в Хорватию,да и скучно одной отдыхать.

 

Нет, друг без друга мы не поедем, если откажут одной из нас, то вторая не поедет, у меня только вопрос: вернут ли деньги за тур по страховке от невыезда той, которой придется отказываться самостоятельно??? :scratch:

Подскажите, может кто знает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, так есть определенные правила, виза должна оформляться в Консульстве той страны, дней пребывания в которой по туру больше, а не которое "адекватнее"))) И если это тур с 6-дневным отдыхом в Ллорете, то уж точно испанскую придется оформлять.

А разве нельзя оформить визу страны въезда? Когда ездила в "Париж через Скандинавию" от Питерской фирмы, всем (из всех регионов России) оформляли Финскую визу, хотя там мы "засветились" 2 дня - на въезде и выезде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, друг без друга мы не поедем, если откажут одной из нас, то вторая не поедет, у меня только вопрос: вернут ли деньги за тур по страховке от невыезда той, которой придется отказываться самостоятельно??? :scratch:

Подскажите, может кто знает.....

 

В условиях предоставления гарантийного платежа от невыезда сказано так.

Обстоятельства невыезда, при которых возвращается стоимость путевки:

...

6.Отказ туриста от поездки в случае невозможности совершения поездки другим туристом, оформленным в той же путевке и являющимся близким родственником (отец, мать, супруг, дети, родные братья и сестры.) при наступлении обстоятельств невыезда.

 

Как я понимаю, на подруг и друзей данный пункт, увы, не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...