Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рассказ о туре 9АФ-Авиа с 11 июня 2012 года


Рекомендуемые сообщения

Девочки, у вас было много времени в Сан-Себастьяне, длительная экскурсия, а она была интересной? Или там основная достопримечательность - океанская бухта? Некоторое подобие карты имеется, что посоветуете - самим погулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

В Жирону ездили самостоятельно, расписание автобусов посмотрели в отеле, билет стоит 10.40 туда-обратно, минут 50 езды в одну сторону. От автовокзала (тут же и ж.д. вокзал) до старого города примерно минут 10-15 ходьбы. Мы спросили у прохожих в какой стороне старый город, направление нам указали. В Жироне было намного жарче, чем на побережье, оно и понятно, моря же рядом нет. Прошли по мосту, сконструированному Эйфелем, если не ошибаюсь, потом по старым улочкам, приятно тянуло прохладой. У меня с собой была книжка с достопримечательностями Жироны и планом старого города, по ней и ориентировались. Еще зашли вроде как в туристический офис, где нам выдали более подробную карту. А потом мы влезли на крепостную стену и прошли по ней от и до. Меня на ней чуть удар не хватил от жары. В целом на осмотр ушло часа 2,5. Было воскресенье, все закрыто, поэтому никуда больше не заходили. Вернулись на станцию, а оттуда в Плая де Аро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К. Евгения, а вы сувениры привозили? Если да, то поделитесь)

И еще один ооочень важный вопрос - как кормешка в отелях, да и вообще, как местная кухня? ( :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сувениров, как всегда магниты, календари, из Прованса наборы с мылом-лавандой, конфетки и калесоны (провансальские сладости), кто-то вино покупал. В Испании можно купить мозаичные фигурки саламандры, коровок, котиков ну и другие памятные собиратели пыли )))). Когда ездили в музей Дали + замок Пуболь многие покупали серебряные украшения, до сих пор немного жалею, что не купила сережки, денег пожалела. Можно мед привезти.

В отелях кормили нормально, где-то получше, где-то похуже. На отдыхе в Плая де Аро кормили очень даже хорошо, может не очень разнообразно, но мясо-рыба были всегда, овощи, фрукты, всего хватало. Вот только соки у них там были какие-то подозрительные, одно время мне казалось, что они брагой отдают, потом ощущение это прошло, но все-равно похожи на юпи.

Местную кухню я, как обычно, не попробовала, как-то у меня в поездках не ладится с едой, но мороженное у них вкусное, настоящее, как в детстве............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я соки принципиально не брала,конечно они химические. Когда столько фруктов, арбузов и дынь...нет необходимости в дополнительной воде)) Лучше ставить место для парочки мороженых , оно тааакое вкусное там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший гид. С чувством юмора.)

Программу тура выполнил, доп. заезды по возможности организовал, никого не потерял, всегда ориентировал на местности, в автобусе постоянно что-то рассказывал (даже не посмотрели почти никаких фильмов), ничего не навязывал и не мешал самостоятельным планам.

Пришел на помощь, когда мы были напуганы подозрительным типом в отеле в Ажене, а ведь мог бы сказать, что это не относится к его обязанностям...

Когда группа задерживалась немного с дегустации в Сент-Эмильоне, пытался связаться с оставшимися там туристами, чтобы предупредить их о том, что мы немного позже приедем.

Скзать, что он был нам как отец родной, я не могу... да и не нужно это взрослым людям, наверное... Но тем не менее, когда я на 10 минут опаздывала к назначенному времени отъезда из Барселоны, то он встречал меня на полпути к автобусу от площади.

Ответы на все интересующие меня вопросы я получала. В общем, мне гид понравился.

А восторгаться, как я уже писала раньше, я не умею.)

В Ажене с тем алжирским типом с веером евро в руках вообще стремно, была бы гид женщина ее вообще неудобно было бы звать, т.к это могло быть небезопасно...а тут все таки мужчина , молодой и спортивный) с типом должен справиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а почему наш гид должен был справляться? Там же есть свои служащие типа швейцара или на ресепшене кто стоит. Что там за бандюганы шарятся по отелям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а почему наш гид должен был справляться? Там же есть свои служащие типа швейцара или на ресепшене кто стоит. Что там за бандюганы шарятся по отелям?

Маш, они же написали, что отель был пустой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С погодой очень повезло, ну немножко дождик покрапал в Монсерате, а так все две недели солнце и голубое небо, правда в самом начале в Марселе были сильные ветра, так называемые мистрали, но это там нормальное явление....

Про типа в Ажене я что-то не помню, наверное самое интересное как всегда пропустила ))))

А гид у нас очень прикольный был. Немножко в истории Франции напутал, но это ничего, зато все в лицах рассказывал, с выражением. Вобщем было весело, тур удался на славу )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, они же написали, что отель был пустой!!!

Ааа, понятно, я не читала описание отелей вначале, все равно не запомню раньше надобности. А тогда откуда у этого бандита входной код? Как он зашел-то? Скорей всего, дверь за кем-то придержал и зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С погодой очень повезло, ну немножко дождик покрапал в Монсерате, а так все две недели солнце и голубое небо, правда в самом начале в Марселе были сильные ветра, так называемые мистрали, но это там нормальное явление....

 

То есть теплые вещи надо брать?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже удивлялись,как он вошел...и выбрал почему то наш номер и похоже в соседний стучался, когда прибежал Леша...там вместо него какой то другой уже просто шел по корридору...тоже в черной куртке и по обильному говорил, похоже их там двое было) Но останавливать его уже нельзя было, т.к это уже другой человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngAlegre (Сегодня, 04:26 ) писал:

 

Можно ли прикупиться сувенирами и парфюмерией в марсельском дьюти фри, дабы не тратить время в туре. На фото магазин большой, а ассортимент непонятен.

Сувенирами прикупиться можно обычный дьюти как везде, табак+алкоголь+парфюм+одежда+сумки(не видела продуктов сыров и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngAlegre (Сегодня, 04:26 ) писал:

 

Можно ли на курорте недорого купить зонтики, полотенца и прочее, как в Ллорете.

 

Можно купить и зонтики и полотенца и почие купальные принадлежности, я например прикупила 2 купальника за 10Евро. Полотенце брала в отеле за 5евро, когда надоело ходить менять его, брала из номера прям, они одинаковые,в итоге у меня образовалось сразу 3 больших полотенца в номере.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьюти фри в Мраселе дорогой!!!! И выбор не очень!!!!!! Если кто в Андору поедет, лучше там закупиться, там косметических магазинов "Джулия" просто полно, выбор огромный, главное магазин выбрать большой, они разные встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...