Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Печальная скрипка "Секретного сада" или кратко о туре "4 столицы+3 фьорда" с 11 июня 2012г


Рекомендуемые сообщения

Ольга Г.! Цель моего отзыва и есть- такого не должно повториться!

 

Заглянем в Правила предоставления услуг по организации,реализации и осуществления экскурсионных, автобусных туров.

В разделе "Общие положения" читаем:

Сопровождающий группы-это уполномоченный представитель туроператора на маршруте, координирующий и обеспечивающий выполнение программы.

Пункт 4.5.2. В обязанности сопровождающего группы входит: обеспечение выполнения программы тура…….(далее по тексту)

И еще несколько выписок из Правил:

Раздел 2 Формирование турпродукта «автобусный тур»

Пункт 2.1.4.Программа тура, сформированная в виде публичной оферты, и предлагаемая к реализации, обязана содержать следующие данные:

-план путешествия по дням с перечнем объектов показа и посещения

(далее по тексту)

К чему я это все пишу? А к тому, что заплатив свои деньги за турпродукт, я свои обязательства перед Туртрансвояж –выполнила. И мне должны были быть предоставлены –полная и достоверная информация, полные и качественные услуги, в соответствии с программой тура. На это я рассчитывала,полностью доверившись уполномоченному представителю.Можно сказать проще-в отпуск я еду отдыхать, перезагрузиться от забот, а не контролировать ежечасно работу гида-сопровождающего.Это должен делать его работодатель, т.е. ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

GALIA, Вы абсолютно правы и какие-то меры, по возможности надо принимать, можно позвонить в ТТВ и выяснить почему так произошло.. Но все-таки, я уверена, что это какое-то недоразумение, ошибка гида, вероятно есть какое-то оправдание всему случившемуся. Понятно, что всем вам от этого не легче, но другим туристам Ваш отзыв обязательно поможет, хотя бы будут внимательнее. К сожалению, от таких вещей никто не застрахован.

Я тоже писала в своем отзыве по туру 9XL про посещение Синтры - те, кто не пошел на обед, 2!!! часа были предоставлены сами себе, т.к. план посещения был так составлен, наверно все-таки местным гидом. Конечно, самим надо было готовиться, но откуда мы знали , что план будет таким, что будет возможность самим сходить на виллу Регалейра. Этот план гид озвучил уже в Синтре.

В любом случае в будущее будем смотреть с оптимизмом и надеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будущее я смотрю с оптимизмом и надеждой ! Спасибо всем форумчанам, кто отозвался и поддержал!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Продолжаем по маршруту.

7- ой день.Выезжаем из отеля в 9-30, успев прогуляться минут 40 по Хаугезунду.

Трасса на Берген. По дороге 30-минутная переправа, где можно попить кофе,сходить в туалет.К Бергену прибываем к 12-00

С осмотром города гид уложился за 40 минут,рассказал о достопримечательностях, о ганзейской набережной Брюгген.Зашли во внутренние дворы старых домиков, подвел к двери с надписью типа "БОСС" или "начальник", к старинному колодцу и установленной рядом деревянной,глазастой треске.Кстати, если кому из форумчан захочется купить норвежского, коричневого сыра, то нужно стать правым боком к двери "Босс", увидеть впереди лестницу для пешеходов,подняться по ней на улицу, перейти ее,пройти налево минуты 3 .Там будет продовольственный магазин.Различных сыров там огромный холодильник.Брикет коричневого сыра в бордовой упаковке я купила за 65,8 единиц норвежских денег.Можно пройти другой дорогой. Встать спиной к главному входу на фуникулер, повернуть направо и дойти до этого магазина.

Около 13-00.Накрапывал дождик. Гуров распустил группу на свободное время, предложив самостоятельно подняться на фуникулере.Некоторые отправились к памятнику Эдварду Григу. Желающих гид повел на обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galia! Прочитала а вашем неподьеме на Прекестолен! Очень и очень жаль, тем более с таким гидом, как Андрей Гуров! Удивлена, если не сказать больше! Много слышала о нем хорошего от своих знакомых. Вам и все группе, если решили подниматься на кафедру, надо было решительнее настоять на этом, тем более туристы сами принимают решение идти в дождь или нет. Если вам понравлась Скандинавия, вы еще не раз ее посетите и надеюсь, что больше не будет таких накладок. Будет светить солнце. Что делать, иногда погода так подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уж тут все не по разу высказались, а ТТВ молчит.... а ситуация еще хуже. чем в начале было описано- оказывается, кто-то все-таки пошел на Кафедру, а другие- кто хотел, мечтал весь год, просто не сориентировались вовремя, как те , кто попроворней...

сорвана программа тура, ключевой ее момент...

Действительно, интересно, что думает ТТВ по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что тут скажешь...сочувствую...

Конечно, можно утешиться, что, мол, повод вернуться в Норвегию. Но заплачены не самые маленькие деньги и не каждый сможет на следующий год с легкостью "махнуть" туда снова. К тому же так много мест, где хочется побывать.

Тоже с интересом жду пояснений ТТВ.

А самой придется быть в поездке начеку в обнимку с программой тура. Я ведь тоже планирую лезть на Кафедру при любой погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый денеь.у важаемые форумчанге.

 

На данный момент гид-сопровождающий Гуров Андрей находится в поездке.

Как только он вернутся из тура - мы незамедлительно проясним ситуацию и предоставим комментраии на форуме.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ от ТТВ,

Время около 13-00. мы в Бергене и отправляемся на самостоятельную прогулку до 15-30.Идем в сторону памятника Эдварду Григу,а по пути фотографируем.Кстати, не ту ли бронзовую бергенскую девушку искал Маэстро?А вот памятник основателю театра Уле Бюлле и милая беседка недалеко от памятника Григу, ратуша и еще много интересных видов.DSCN1129.jpg DSCN1144.jpg

DSCN1132.jpg DSCN1133.jpg

DSCN1140.jpg DSCN1138.jpg

DSCN1141.jpg DSCN1143.jpg

DSCN1145.jpg DSCN1114.jpg

DSCN1147.jpg DSCN1153.jpg

DSCN1158.jpg

Одна наша путешественница дошла до музеев,но это далековато от рыбного рынка.В этот день мы еще наслаждались красотой Хардангерфьорда,угостились яблочным пирогом у гостеприимных хозяев на ферме в Стейсто,долго ехали по горным дорогам и в 22-45 прибыли в небольшой отельчик в горной деревушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-00.Выехали из горной деревушки и примерно 1час 40 минут гуляли по Бергену.Экскурсия в музей Грига не состоялась.

Все форумчане, которые собрались ехать в этот тур в обнимку с его Программой,напомните гиду-сопровождающему, что в 8-ой день тура в Программе написано: «Выезд в район Согнефьорда с остановкой у водопада Твиндефоссен (далее по тексту»

В туре с 11 июня 2012 года такой остановки у водопада Твиндефоссен НЕ БЫЛО. Вот и не увидела я красивейшего ступенчатого водопада Твиндефоссен,не умылась его молодильной водой,не окунула в его живительную воду свои натруженные на 15 огородных сотках руки…ПОЧЕМУ? …Форумчане,покажите мне, какими вы у водопада были счастливыми-разместите фотографии,пожалуйста!

Приехали к посадке на катер по Неройфьорду(часть Согнефьорда).Здесь нас приветствовал викинг.Несмотря на накрапывающий дождь,50 минут ходили кругами, осматривая небольшие окрестности.На причале есть кафе с магазином и WC.В магазине примеряли шлемы викингов с рогами, фотографировались.Некоторые туристы перекусили.DSCN1304.jpg

 

DSCN1301.jpg DSCN1302.jpg

 

DSCN1296.jpg DSCN1299.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галочка, исключительно по твоей просьбе!

 

0_8108f_c3c263d0_L.jpg

 

Но эта фотография уже была в моем отзыве, а остальные я многие поудаляла. У водопада было так холодно, что особо и фотографироваться желания не было. Но красота там, конечно, очень впечатляющая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у этого славного викинга я тоже фотографировалась, и разместила это фото в своем отчете. А еще здесь в магазине я купила сыновьям классные куртки, типа ветровок. Они им очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ты счастливая и Твиндефоссен великолепен,а вот я не видела водопада,его холодных брызг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ты счастливая и Твиндефоссен великолепен,а вот я не видела водопада,его холодных брызг...

Так, какие наши годы? Еще все впереди!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас у водопада как раз шел дождь, а у викинга были совсем недолго, сошли с моста- и сразу посадка на кораблик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ты счастливая и Твиндефоссен великолепен,а вот я не видела водопада,его холодных брызг...

ни Прекестулена, ни водопада....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как бывает,когда вольно трактуется утвержденная ТТВ программа.Еще раз читаю-Программа тура -это публичная оферта.Видимо, у ТТВ еще не было судебных исков по данным поводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ни Прекестулена, ни водопада....

 

Вообще все очень странно, ничего не понимаю, такое впечателние, что у разных туроператоров мы покупали туры. GALIA, а как группа отреагировала на то, что не было остановки у водопада и что на это сказал гид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, группа Гурова прибывает сегодня с утра. Может быть, ТТВ ответит по существу, почему два пункта программы по воле гида не были выполнены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могла бы гиду задать вопрос,мол, почему проехали мимо Твиндефоссена. Но толк какой?Только еще сильнее опечалиться.....К водопаду уже не вернуться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше о радостном.Вот несколько видов, которые сделаны во Фломе DSCN1367.jpg

На этом засохшем дереве чайка свила гнездо!DSCN1369.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевали в Хонефоссе, приехали в 23-15.Утром прошлась по маленькому городку.DSCN1376.jpg DSCN1383.jpg

 

 

DSCN1381.jpg

 

 

Здесь обитают лоси и медведи,DSCN1378.jpg

 

DSCN1379.jpg DSCN1380.jpg

 

 

а еще нашлась рядом с отелем сельская труженица со снопом.

 

DSCN1384.jpgЭто намек на то, что нам пора домой, в Россию, к своим родным огородным соткам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние два дня пути -это была дорога к дому!С солнечным Стокгольмом мы попрощались, погуляли по торговым улицам, по парку и по набережной. Потом была ночь на пароме с ужином и танцами, после него- переезд по Финляндии.Но в отличие от других групп, нашу группу в Турку не завезли, не завезли и в Хельсинки, и фотосессии у большой Ромашки у нас не было......Зато в рекордные сроки мы приехали в Петербург (в 19-45) и почти 5 часов некоторые просидели на вокзале в ожидании ночного поезда в Москву.

Итоги.Страховых случаев в туре с 11 июня 2012г. не было,капризных и вечно всем недовольных людей не было,никто не терялся настолько, чтобы вызывать полицию, все 42 человека доверяли гиду Андрею Гурову, как Партии и Правительству вместе взятым.Когда сопровождающий сделал внеплановую 5-тиминутную остановку на дороге,чтобы вдалеке увидеть водопад Стейдалфоссен-вся группа искренне благодарила его за великодушный жест.

К окончанию поездки практически все перезнакомились. Я с удовольствием узнала, что четверо человек в автобусе было из Тверской области.К сожалению, в начале пути гид не говорил нам, из каких мест собрались люди, в конвертах от ТТВ такой информации тоже не было. А на чужбине всегда так приятно общаться с близкими земляками, вместе фотографироваться.Не сложилось сделать коллективный снимок попутчиков ,но отдельными группами-фотографировались, обменялись адресами электронной почты,нашли друг друга в Одноклассниках и на Форуме ТТВ.Надеюсь, что с некоторыми будем продолжать общение.Ведь так радостно, что познакомились люди,любящие путешествия и автобусный туризм!Спасибо огромное всем за компанию и удовольствие от общения!

Не все сложилось в туре от 11 июня 2012г , как написано в Программе.Но ситуацию руководство ТТВ прояснит.Все дойдут на Кафедру Проповедника за 2 часа и за 2 спустятся.Все увидят ступенчатый водопад с целительной водой - Твиндефоссен.

Что еще?Может быть гиду –сопровождающему А.Гурову стоило рассказать о других турах от ТТВ в Скандинавские страны. Может быть, на 10-ый день тура гиду стоило бы собрать группу и с веселыми тостами выпить всем по глотку вина за процветание ТТВ и за наши возможности принести свои заработанные деньги именно этому туроператору! И сделать бы бонус группе - завезти ее на 1.5 часа в Хельсинки!

Что хочу сказать: доверяя Туртрансвояж, мы, потребители туристических услуг, надеемся на предоставление полной и достоверной информации и качественных услуг в соответствии с Программой тура,оплаченной в полном объеме. Всегда надеемся, что нас не обманут, надеемся на уважение к нам. Мне, например,по завершении тура НЕ хотелось бы читать Закон «О защите прав потребителей» и думать о написании претензий к туроператору.Мне хотелось бы писать восторженные отзывы и оды -и гидам, и Туртрансвояж!И рассказывать об отличной организации туров, и агитировать своих друзей и знакомых путешествовать только с Туртрансвояж! И я очень надеюсь, что так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, друзья.

Вернулся из Испании.

Отдельное спасибо за девушку в Бергене.

По Кафедру прочитал.

Насколько я понял, группа прибыла к началу подъема в 15.40.

По графику моего тура - в 14.20.

Вот от этого и все возможные проблемы.

Уезжали от Кафедры действительно в 19.00 к паромной переправе в 19.30. Успели. То есть размышления Гурова были правильные.

С нетерпением жду комментариев от ТТВ. Надеюсь, что недоразумение найдет объяснение.

 

P.S. А может быть был дождь, камни были мокрые и гид просто таким образом решил не рекомендовать восхождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, друзья.

Вернулся из Испании.

Отдельное спасибо за девушку в Бергене.

По Кафедру прочитал.

Насколько я понял, группа прибыла к началу подъема в 15.40.

По графику моего тура - в 14.20.

Вот от этого и все возможные проблемы.

 

 

С приездом!

Так мы тоже ближе к 16.00 прибыли к началу подъема и начали подниматься в 16.10! И нам ничего не помешало это сделать! Там же еще паромы ходят и после 19.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...