Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Нужны ли вам в каталоге ТТВ "негалопные" туры?


"Негалопные" туры  

298 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы предложение увеличить в каталоге ТТВ количество туров в спокойном темпе?



Рекомендуемые сообщения

Сомневаться в креативе ТТВ не приходится. Причина - замечательные новинки этого года.

Пока предпочитаю "галоп" - хочется увидеть побольше. Но после прошлогодней Северной Италии (от поездки - полный восторг!) подумала, что хотелось бы, чтобы существовало ещё несколько туров с углубленным знакомством с каждой из областей Италии. Чтобы на каждый крупный город выделялось 1 - 3 дня, чтобы не жертвовать близко расположенными маленькими городками, озерами, достопримечательностями. Одну поездку можно посвятить Ломбардии, другую - Тоскане и т.д. После "Всей Франции" те же мысли.

От "галопистых" туров отказываться нельзя. Все равно для первого знакомства со страной я выберу его. Но в спокойную поездку можно будет найти спутников из друзей и родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Мне после "Всей Франции" тоже хочется более спокойного тура. Я бы с удовольствием поглубже изучила провинции Эльзас, Прованс, Нормандию и некоторые другие, но без авиа перелёта. Люблю постепенный переход от России к Европе, и от Европы к России через Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да под одним Римом столько красот! Можно было бы тоже сделать дней 5-6 в Риме с радиальными выездами: это не только Тиволи, в 30 км находится чистейшее озеро и одноименный городок - Браччано, вокруг старинные средневековые городки, сохраненные практически в том виде, в каком они были построены! Можно доехать до Каската делле Марморе - один из самых высоких водопадов в Европе - 126 метров! Вот это чудо - устроить пикник из прошутто, сыра, свежих помидоров и бутылкой итальянского вина на изумрудной зелени и наслаждаться этим зрелищем из бриллиантовых брызг! Или отправиться в какой-нибудь заповедник, коих предостаточно в округе. И все это неспешно, неторопливо, в удовольствие... а эти виноградники, оливковые рощи... это мечта! А мы ведь все проезжаем мимо на автобусе, несемся сломя голову.

Вот-вот. Была в мае в Чехии, Словакии. Посетили Валтице-Леднице – парковый комплекс в Южноморавском крае Чехии. Посмотрели только замки, в парк даже ногой не ступили. Либо надо было пожертвовать вкуснейшей уткой в ресторане, (организованный обед), а так кушать хотелось. Попасть в этот английский парк с причудливо извивающимися дорожками, живописными группами деревьев, каналами и прудами, по которым можно проплыть на лодке осталось мечтой. На эту красоту нужно, как минимум полдня. Аналогично по Словакии, проехали множество красивейших природных заповедников. Я ничего не говорю, тур 4АК+ был прекрасен, но я с удовольствием неспеша наслаждалась бы природными красотами. Поэтому я двумя руками за возможность путешествовать негалопными турами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Мы следим за даной веткой форума.

Ваши предложения и пожелания переданы руководству компании.

Ответ будет предоставлен позже.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пусть будет меньше городов, но больше в них времени нахождения. С удовольствием бы съездила в тур, в котором есть, например по 2 дня в городе. Взяла тур 1А+Приж из-за 4 дней в Париже, но жаль, что в других городах в этом туре очень мало времени. Если кого-то интересует меньше по времени, но больше городов, то таких туров и так много. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же города разные и требуют разного времени на знакомство. Для Парижа и 4 дня мало. Бывал там не раз, но всегда нахожу что-то новое. Одной поездки Вам в любом случае не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно я понимаю,что не хватит. Просто могло быть еще меньше. Я всю свою жизнь прожила в Москве и что, думаете я все о ней знаю, нет, и жизни мало. В основном жизнь проходит так: работа-дом, а остальное между прочим.

Все же города разные и требуют разного времени на знакомство. Для Парижа и 4 дня мало. Бывал там не раз, но всегда нахожу что-то новое. Одной поездки Вам в любом случае не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пущай поспокойнее будут - понравился например тур Замки и дворцы Чехии и Словакии, где частенько аж время на скуку было :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела иметь возможность доплатить и жить в центре города, а не в пригороде.... (с)

 

Я тоже. Имеющийся у меня опыт свидетельствует о том, что эти расходы более чем оправданны. Отель в центре города или с удобным сообщением с центром делает тур более полноценным и настолько расширяет возможности туриста, что переоценить этот фактор невозможно. Я готова отказаться от многих других параметров отельного комфорта (лишь бы были "удобства" в номере) в пользу хорошего расположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было просто замечание. Они могут быть дороже и по другой причине, боюсь: деятельность ТТВ будет сведена к доставке группы раз в три дня в очередной город, где каждый будет гулять по своему усмотрению. Значит: убытки из-за незаказанных экскурсий, убытки из-за простоев автобусов, расслабуха для сопровождающих... Всё это будет компенсировано ценой.

Полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

. Я готова отказаться от многих других параметров отельного комфорта (лишь бы были "удобства" в номере) в пользу удобного расположения.

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было просто замечание. Они могут быть дороже и по другой причине, боюсь: деятельность ТТВ будет сведена к доставке группы раз в три дня в очередной город, где каждый будет гулять по своему усмотрению. Значит: убытки из-за незаказанных экскурсий, убытки из-за простоев автобусов, расслабуха для сопровождающих... Всё это будет компенсировано ценой.

Эти сомнения, безусловно, имеют под собой основание. Однако я надеюсь, что при желании ТТВ вполне может найти компромиссное решение. Совсем не обязательно, что все туристы захотят гулять сами по себе. Мне кажется, большинство тех, кто едет в тур впервые, с удовольствием ходят на экскурсии. На экскурсии не ходят как раз те, кто едет по одному и тому же маршруту несколько раз и посещает места, которые не смог посетить в рамках предыдущего тура. Спокойный график тура можно обеспечить, прописав, в частности, в программах определенное количество свободного времени (в принципе это многими практикуется). "Сидеть" по 3 дня обычно предлагается в особо значимых городах, а в них вполне возможны радиальные выезды с использованием автобуса, о которых здесь писали. И сейчас это успешно делается.

 

"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!" (Авраам Линкольн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном обсуждении могу привести пример из собственного опыта.В апрельском туре 4МВ "Прага-Вена-Будапешт" от группы постоянно отделялось 2-3 человека.Все допы состоялись.В такой размеренный тур я ездила впервые,понравилось.Проголосовала за негалопные туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что поднятая тема "негалопных" туров глубже, чем это может показаться на первый взгляд. Можно добавить несколько дней какому-то значимому городу, поселить группу в центре (или почти в центре), но если не менять стереотипного подхода к программе тура, вряд ли возможно получить стопроцентный интерес туристов, особенно искушенных. Эти искушенные туристы скажут "спасибо" за предоставленные возможности и отправятся в свободное плавание, что не есть хорошо для туроператора. Сейчас практически все готовятся к поездке и добывают информацию самостоятельно. Простите повторюсь, но, на мой взгляд, пришло время креативного подхода к составлению программ. Именно что-то новенькое и необычное может привлечь "бывалого" туриста. И, собственно говоря, поворот в обсуждении данной темы в сторону предложений, идей касательно содержания туров тому подтверждение.

Я - за "негалопные" туры однозначно, но также голосую и за перемены в их содержательной части.

Ну и продолжаем ждать реакции ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласна, что тема многогранная и требует комплексной проработки. Данный опрос - это лишь попытка привлечь внимание к проблеме.

К тому же понятно, что только при позитивной реакции ТТВ можно надеяться на какие-то изменения. Если такая реакция последует, уверена, что предложений для обсуждения будет более чем достаточно. Уж в чем-чем, а в креативном мышлении форумчанам не откажешь. Не так ли? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция появится гораздо быстрее, если "предложения для обсуждения" будут поступать в виде проработанных маршрутов с расстояниями, городами, гостиницами и примерными расчётами затрат на одного человека.

А также с готовыми организованными группами туристов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сия мудрая история с мышами, мне кажется, в данном случае как-то не в тему...

А если говорить по существу, то недавно поступали и обсуждались предложения по турам в Германию. Помню, ранее были аналогичные предложения по Испании. Думаю, во многих темах можно встретить такие предложения, только их никто не обобщал и не изучал. Вот и Ваши суждения по поводу "Хренкино-Мумырино" мне встречались неоднократно. :smile:

Кстати, когда некоторое время назад ТТВ выступил с инициативой обсуждения на форуме идеи дополнения туров круизами, почему-то от форумчан не требовалось сделать примерные расчеты затрат на одного туриста. :smile:

К тому же каких-то радикальных изменений никто и не предлагает. Такие туры, о которых идет речь, и сейчас есть в каталоге, и они пользуются устойчивой популярностью. Предлагается расширить их линейку.

Впрочем, не вижу смысла нам спорить. Взгляд скептика хорош в любом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция появится гораздо быстрее, если "предложения для обсуждения" будут поступать в виде проработанных маршрутов с расстояниями, городами, гостиницами и примерными расчётами затрат на одного человека.

В теме предложения тура с охватом Северной Испании (новых для ТТВ мест) такие предложения были, но это ничего не ускорило. Хорошо, что хоть тур 9GT в итоге появился. Как ни заманчиво проработать собственный маршрут, на практике он останется на бумаге. Благо, если хотя бы идея найдет свое воплощение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще вспоминается, что темы про большее количество времени в городах уже были и ТТВ отвечал, что такие туры пользуются меньшим спросом.

Жаль, что про круизы тоже как-то замолчали.

А предложений конкретных может быть немало, мне вот очень хочется Испанию. Например, вылет в Мадрид и оттуда все ближайшие красоты объездить, как в турах с вылетом в Прагу и Париж.

Северная Испания тоже очень интересует.

Если дадут "добро", можно и конкретные разработки сделать, а там, глядишь. что-то новенькое и появится, "негалопное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все равно, если честно. Люблю движение, на одном месте муторно сидеть несколько дней. Буду и дальше выбирать туры с частыми сменами мест. Ну есть же туры и с 3, и с 5 днями на одном месте в самых разных городах Европы. Она же маленькая, неужели не хватит 3-5 дней, чтобы окрестности проехать? У ТТВ выбор такой огромный, что люди, по-моему, уже "с жиру бесятся"... еще давайте, еще, и с перламутровыми пуговицами тоже... :derisive: Ну сделают пару выездов в году по паре дней в 3 городах... И эти даты еще набрать нужно... Мне так кажется, что больше пользуются популярностью (даже у пожилых) , туры активные, с максимумом за короткое время. В моем представление "путешествие" именно таким быть и должно. Ну а что не досмотрел в прошлый раз, можно увидеть и в следующий, города в турах повторяются. А вот тематические туры - это тема хорошая, на выраженного любителя, профессионала-путешественника, гурмана. Надеюсь, что сама когда-нибудь такой стану! Кстати, не закидывайте меня тухлыми помидорами за высказанное мнение. Все-таки то, какие пожелания тут высказываются - это уже индивидуальный туризм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...