Опубликовано 30 марта, 201511 г. comment_515312 ... я бы даже на Венецию плюнула ... Уж если и плевать на Венецию, то только вот с этой "высокой колокольни" – с Кампанилы собора Святого Марка (Campanile di San Marco): Может, хоть в этот раз мне удастся на неё забраться. Жалоба
Опубликовано 30 марта, 201511 г. comment_515313 Не все знают, что можно подняться на балконы собора Св.Марка, справа от центрального входа ведет лестница, там виды на Венецию мне больше понравились, чем с Кампанилы,т.к. с Кампанилы смотришь через сетку и за деньги. Жалоба
Опубликовано 30 марта, 201511 г. comment_515314 Уж если и плевать на Венецию, то только вот с этой "высокой колокольни" – с Кампанилы собора Святого Марка (Campanile di San Marco): Campanile.jpg Может, хоть в этот раз мне удастся на неё забраться. Обязательно нужно забраться! Виды на Венецию открываются замечательные. Жалоба
Опубликовано 30 марта, 201511 г. comment_515315 Не все знают, что можно подняться на балконы собора Св.Марка, справа от центрального входа ведет лестница, там виды на Венецию мне больше понравились, чем с Кампанилы,т.к. с Кампанилы смотришь через сетку и за деньги. С Кампанилы повыше будет :-) Зато на балконе можно посмотреть вблизи скульптуры. Изменено 30 марта, 201511 г. пользователем lula Жалоба
Опубликовано 30 марта, 201511 г. comment_515316 С Кампанилы повыше будет :-) Зато на балконе можно посмотреть вблизи скульптуры.А можно и оттуда и оттуда, хочу тоже подняться. Жалоба
Опубликовано 30 марта, 201511 г. comment_515319 Мне почему-то кажется, что следующий тур мой не обойдет стороной Венецию. И вот вопрос, можно ли со стоянки автобусов самостоятельно добраться сразу до Торчелло? В Венеции буду, наверное, в 7 -ой раз, на Мурано и Бурано была, до Торчелло не добралась. И тогда мне не надо платить за катер в одну сторону с ТТВ? Изменено 30 марта, 201511 г. пользователем lisam Жалоба
Опубликовано 30 марта, 201511 г. comment_515321 А еще Торчелло — отличное место для знакомства с венецианской гастрономией. Для того можно оправиться в один из ресторанов островка, хотя чаще всего по выходным они забронированы под свадьбы, а можно — в местную таверну, что расположена близ причала, именно там, между прочем, обедают приехавшие на остров итальянцы. Столики стоят частично на улице, частично — под навесом, заказ делаете у барной стойки. На фото: лежаки на лужайке около таверны Когда блюдо готово, хозяйка таверны звонит в колокольчик, и вы самолично забираете со стойки свежеприготовленного сибаса, ассорти из жареных в кляре анчоусов, креветок, сардин и кальмаров или порцию вкуснейших биголи. Из вина рекомендуем выбрать местное просекко, оно очень недурное. На фото: жареные морепродукты на съедобной тарелке Да, еще один момент, жареные в кляре морепродукты тут подают на тарелке, сделанной из хлеба, ее полагается съесть в конце трапезы. Жалоба
Опубликовано 30 марта, 201511 г. comment_515325 С телефона не могу подробнее, если вы с компьютера - наверно, проще. Есть схема вапоретто Венеции. Например, здесь http://www.resimbul.com/sonuc/venedik/venedik-vaporetto/venedik-vaporetto-402a48.jpg А на сайте компании есть расписание http://www.actv.it/en/movinginvenice/waterbusservicetimetable Надеюсь, откроется. По-моему, прямого вапоретто с пьяцетта Рома до Торчелло нет. Заодно в расписании можно уточнить, сколько будете плыть, оно соблюдается. Проезд дорогой, проще купить за 20 евро на день. И, думаю, если плыть обратно на автобус на катере не по гранд каналу, можно и в обе стороны не платить ттв, у вас же будет проездной Жалоба
Опубликовано 30 марта, 201511 г. comment_515337 Обязательно нужно забраться! Виды на Венецию открываются замечательные.Так забиралась ужо....)))) Жалоба
Опубликовано 30 марта, 201511 г. comment_515342 Собиралась в тур 3GT-avia Katania, а его за три месяца до даты отправления отменили. Перешла на 3FS авиа, через неделю и его отменили... Больше в направлении Италии выбрать нечего, все туры повторяют один и тот же стандартный набор. Удивительная вещь получается: неужели в стране с богатейшей культурой и огромным количеством достопримечательностей нечего больше посмотреть?! В такое время, когда возникают трудности с набором нужного количества туристов, по моему глубокому убеждению, просто необходимо привлекать народ интереснейшими новинками, не избитыми, загадочными местами, коих, особенно, в Италии великое множество! И только в таком случае, не возникнет ситуации, когда поклонникам Италии некуда поехать в рамках предлагаемых маршрутов... Жалоба
Опубликовано 30 марта, 201511 г. comment_515352 Полностью согласна, никак не могу выбрать тур в Италию. Тем более, что на двоих авиа вообще недоступен. А из ж.д. новинок только в Лигурию. Жалоба
Опубликовано 30 марта, 201511 г. comment_515356 Robot 52,мне кажется стоянка автобусов ТТВ находится не на пл.Рима. Она как-то по-другому называется. Схема очень отличная,четкая, спасибо. Мы плыли с F/Nuovo, хотелось бы напрямую. Жалоба
Опубликовано 30 марта, 201511 г. comment_515402 Robot 52,мне кажется стоянка автобусов ТТВ находится не на пл.Рима. Она как-то по-другому называется. Схема очень отличная,четкая, спасибо. Мы плыли с F/Nuovo, хотелось бы напрямую.Напрямую с Тронкетто, где стоянка автобусов, вапоретто на Торчелло точно не ходят. Только на 12 от Фондаменте Нуово. Или на 3 от Пьяццале Рома с пересадкой на 12 на Мурано. До Пьяццале Рома от Тронкетто можно доехать или на вапоретто #2, или на монорельсе.Но тогда и возвращаться на парковку надо будет самостоятельно. Жалоба
Опубликовано 31 марта, 201511 г. comment_515556 Спасибо за ответ, точно, стоянка называется Тронкетто! Буду думать, всё будет зависеть теперь от свободного времени в Венеции. Жалоба
Опубликовано 1 апреля, 201511 г. comment_515887 Мой следующий тур- 4AS с 24 сентября. Почему? Потому что не получается поехать в Италию, забронированный тур в Сорренто для меня слишком дорог в этом году. А здесь ещё 3 новых страны, да и все города тоже новые. А ещё самые красивые озёра мира- Плитвитцкие, и много ещё всего интересного Жалоба
Опубликовано 1 апреля, 201511 г. comment_515889 ... А ещё самые красивые озёра мира- Плитвитцкие ... А можно узнать, откуда такая информация?! Жалоба
Опубликовано 1 апреля, 201511 г. comment_515910 А можно узнать, откуда такая информация?! из интернета - во многих рейтингах красивых озёр - первыми идут Плитвицы Жалоба
Опубликовано 1 апреля, 201511 г. comment_515917 из интернета - во многих рейтингах красивых озёр - первыми идут Плитвицы Слава богу, а то я, грешным делом, подумала, что какой -то серьёзный источник... Жалоба
Опубликовано 5 апреля, 201511 г. comment_516876 Предоплата внесена, билеты до Москвы куплены, теперь и я могу сказать - мой следующий тур 3FS с 3 сентября! С замечательным гидом, с которой мне еще не приходилось путешествовать, но о которой так много восторженных отзывов - Ольгой Бобровничей. Жалоба
Опубликовано 5 апреля, 201511 г. comment_516879 Лена! Отличный тур! Отличный гид! Пусть будут прекрасне впечатления! Жалоба
Опубликовано 5 апреля, 201511 г. comment_516880 Предоплата внесена, билеты до Москвы куплены, теперь и я могу сказать - мой следующий тур 3FS с 3 сентября! С замечательным гидом, с которой мне еще не приходилось путешествовать, но о которой так много восторженных отзывов - Ольгой Бобровничей. Лена, тур у тебя замечательный, я вспоминаю его постоянно. А с Олей Бобровничей я после этого тура еще мечтаю не в один тур по Италии съездить. Жалоба
Опубликовано 5 апреля, 201511 г. comment_516922 Предоплата внесена, билеты до Москвы куплены, теперь и я могу сказать - мой следующий тур 3FS с 3 сентября! С замечательным гидом, с которой мне еще не приходилось путешествовать, но о которой так много восторженных отзывов - Ольгой Бобровничей. Ты ещё забыла упомянуть замечательных попутчиков! :derisive: Жалоба
Опубликовано 5 апреля, 201511 г. comment_516938 Ты ещё забыла упомянуть замечательных попутчиков! :derisive: А это - самое главное!!! Жалоба
Опубликовано 8 апреля, 201511 г. comment_517742 Мой следующий тур завтра - ВL7 Вся Беларусь за 7 дней с Лукашеней Михаилом. Чемодан вот только закончила собирать. Отзывы на форуме изучила. Поездку не планировала, забронировалась в горящий тур последней, но рада, что решилась поехать. Уже жду не дождусь! :dance4: Жалоба
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь