Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?


Рекомендуемые сообщения

Я еду в тур по Грузии с отдыхом на море с 18 июня С ТТВ 12 лет, на форуме не новичок (был раньше ник "Калужанка"). Может быть кто-то то же в этот тур?За все годы  2 раза попадала в турах со знакомыми  форумчанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 03.05.2023 в 15:35, химик сказал:

Я еду в тур по Грузии с отдыхом на море с 18 июня С ТТВ 12 лет, на форуме не новичок (был раньше ник "Калужанка"). Может быть кто-то то же в этот тур?За все годы  2 раза попадала в турах со знакомыми  форумчанами.

Вы, наверное, просто редко ездите в туры с ТТВ, поэтому всего 2 раза встречали знакомых.

Вот Вы назвали свой предыдущий ник и я сразу вспомнила и Вас с мужем и наш красивый тур, "Сербия, Венгрия, Босния + Путешествие в Долмацию". Я после того тура встречалась и с соседкой по автобусу (нас Туртранс даже поселил вместе в отелях в Доломитовом туре) и с соседкой по отелям (с ней раз 5, наверное, уже попадали в одни туры). 

А теперь мы с Вами, Маргарита, встретимся в грузинском туре.

Когда? Я самолетом, с 20.06. Но если заморочусь, то возможно и прилечу пораньше (выходные позволяют погулять по Владикавказу 2-3 дня).

Почему? Так Туртранс отменил и Хорватию и Грецию на эти даты. А в июне уже хочется что-то с морем совместить. Осталась Грузия, в которой я еще не была. Не буду говорить, что мечтала о ней несколько лет. Не мечтала. Но надеюсь получить удовольствие от поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Но надеюсь получить удовольствие от поездки.

И получишь сполна, Лен. Не сомневайся...Приятного отдыха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2023 в 17:52, ЕленаС сказал:

Тоже собираюсь в этот тур, но в середине сентября... Правда пока как- дзто плохо группа набирается.. 

 

У осенних групп еще есть немалый шанс собраться, пусть ваша мечта сбудется! А вот с летними – сложнее. Смотрю, в июне аж две группы по туру 16GA тихонечко исчезли из «светофора». Видимо, многие, кто давно думал о Закавказье, уже успели там побывать.  Но многие – это не все, и в наше сюрпризное время случается поехать туда, куда и не думал вовсе – а получается неплохо. Есть еще июль и август, будем надеяться🙂.

У меня в последние годы всегда был на отпуск с ТТВ и план B, и план C, а бывало и D… В этом году я для себя вообще не вижу вариантов. «Большое по Грузии и Армении» - это: 1) хорошая насыщенная экскурсионка, 2) заграница, как бы там ни было, и всё ж экзотика, 3) побольше надежды на тепло и солнышко, чем, скажем, Карелия или Русский Север. В то же время в нём нет необходимости связываться ни  с визами, ни с международными перелётами, а в настоящий момент это важно. Я не люблю отдых-квест, предпочитаю просто отдых, и до последних моментов заморачивать голову тем, откроют ли визу, каким рейсом и из какого аэропорта лететь, я не хочу – и точка. Вот такие капризы у меня😀. И альтернатива не подбирается, к детализированной «Сванетии» я ещё не готова. Так что продолжаем надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так обрадовалась, когда наконец-то появился тур в Грузию именно со Сванетией, и тем более из Владикавказа. Так что сижу в автобусе и очень-очень надеюсь, что июльская группа наберется. 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2023 в 10:21, Крокус сказал:

А я так обрадовалась, когда наконец-то появился тур в Грузию именно со Сванетией, и тем более из Владикавказа. Так что сижу в автобусе и очень-очень надеюсь, что июльская группа наберется. 🙏

Тур пока не очень хорошо набирается. Может слишком много выездов? Тур недавно появился, народ в основном уже определился с отпусками. Я тоже очень надеюсь на дату 28 августа, тк другие совсем не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 минут назад, olle сказал:

Тур пока не очень хорошо набирается

Я  сижу на вторую июльскую дату. 5 мест занято. Не думаю, что сильно огорчусь, если вдруг... Варианты есть и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, olle сказал:

Может слишком много выездов? 

Там ж вроде всего 4 даты было на июль/август, мини-группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нафаня сказал:

Там ж вроде всего 4 даты было на июль/август, мини-группы?

А какой минимум для выезда в мини-группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, olle сказал:

А какой минимум для выезда в мини-группе?

Писали, что от 14, но на самом деле каждый выезд рассматривают индивидуально, судя по фактическим ануляциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Писали, что от 14, но на самом деле каждый выезд рассматривают индивидуально, судя по фактическим ануляциям.

В самом деле? Всего-то? Тогда нам не так уж и много людей добрать осталось, а время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olle сказал:

А какой минимум для выезда в мини-группе?

А почему решили, что этот тур предполагает минигруппу? Не видела этой информации. Автобус на 30 мест. Значит не обязательно набор под маленький автобус. 

А так индивидуально все решается. В прошлом году в Армению нас отправили 17 человек в 30-местном автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, LNM сказал:

почему решили, что этот тур предполагает минигруппу? 

Да это я неправильно выразилась,  извиняюсь:) для меня 30-местный автобус - это мини:))

18 минут назад, LNM сказал:

Значит не обязательно набор под маленький автобус. 

Если честно, я не представляю себе большой автобус на дороге в Сванетию. Хотя Елена и Светлана, помнится, писали, что видели такое чудо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нафаня сказал:

Если честно, я не представляю себе большой автобус на дороге в Сванетию. Хотя Елена и Светлана, помнится, писали, что видели такое чудо. 

В туре "Грузия-Армения" был момент, когда нашему большому автобусу нужно было преодолеть на узкой дороге поворот в 180 градусов. Так работающие недалеко дорожники все побросали и прибежали смотреть, как это будет происходить. Смотрели с недоверием, а потом даже поаплодировали нашему водителю.

Но это не к туру про Сванетию, просто вспомнилось...

Изменено пользователем Крокус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, olle сказал:

Хорошо бы, наверное, гидов озвучить. Может народ бы и потянулся.

А еще хорошо бы отели прописать в Сванетии и Тбилиси. Тур, на самом деле, супер! Просмотрела множество вариантов с другими фирмами, а остановилась все же на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Крокус сказал:

нашему большому автобусу нужно было преодолеть на узкой дороге поворот в 180 градусов. 

Сванетия - примерно то же самое:) дорога хорошая, только узкая и извилистая. Немного видно на фото - https://forum.tourtrans.ru/blogs/entry/1739-dolgaya-doroga-v-goryzametki-iz-solnechnogo-otpuska-den-2-snova-dorozhnyy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.05.2023 в 13:01, olle сказал:

Хорошо бы, наверное, гидов озвучить. Может народ бы и потянулся.

Очень верно! Но ТТВ на это всегда обоснованно отвечает, что ситуации разные, и слишком заранее сопровождающего гарантировать нельзя.

А вот еще хорошо бы "зелёную галочку"! Грузино-армянский тур с 30 мая после "галочки" в бурный рост пошёл. А я сижу в туре, где по "светофору"  сейчас 18 человек - вот нам бы галочку, глядишь - люди бы и пошли. Уверенность - очень большое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантировать и за месяц никак нельзя. Могут быть замены и накануне и даже уже на маршруте. Но это не мешает ТТВ некоторых гидов озвучивать и за полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы галочка в моем туре помогла купить авиабилеты уже сейчас на сентябрь, а не за месяц, когда цены будут уже менее гуманными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2023 в 00:35, Елена из Мурманска сказал:

А теперь мы с Вами, Маргарита, встретимся в грузинском туре.

Когда? Я самолетом, с 20.06. Но если заморочусь, то возможно и прилечу пораньше (выходные позволяют погулять по Владикавказу 2-3 дня).

Все-таки решила заморочиться и прилететь для более полного знакомства с Владикавказом пораньше, 17.06. Пусть отпуск начнется прямо с субботы, а не со вторника.

Может, кто-нибудь из попутчиков тоже прибывает раньше группы? Могли бы посетить какую-нибудь экскурсию в один из дней, если интересы совпадут.

Если есть такие желающие, пишите в личку, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Намедни я посетила музей "Собрание" на Солянке, 16. Таким образом, всего я попала на четыре экскурсии: Куклы-автоматоны, Стекло и хрусталь, Обзорную и Порядок вещей. Особенно понравились первая и третья (хотя все они, честно говоря, очень понравились). Наконец-то удалось показать этот музей ребенку. К чему это я? Неоднократно бывая рядом с Певческим переулком, могла ли я не зайти на Певческий, 4? 

Я очень сильно сомневалась, что куда-либо смогу поехать этим летом, но проклятая география моих московских прогулок снова и снова заводила меня на Певческий. 

Очень уютный офис, но я почему-то представляла его гораздо больше: 

1686367554758.jpg

1686367554802.jpg

1686367554771.jpg

1686367554793.jpg

1686367554781.jpg

1686367554812.jpg

1686367554842.jpg

1686367554851.jpg

Одно из главных достоинств Туртранса - это люди. Совершенно чудесный сотрудник компании Маргарита (кажется, надеюсь на ошиблась с именем) оформила мою поездку  БЕЗУПРЕЧНО: нашла для меня время, распечатала программу, памятку, все, что необходимо по договору, проконсультировала, сделала скидку за очередную поездку, ответила на все мои вопросы. Быстро, четко, профессионально, все по делу. Вот это ощущение, что в компании рады каждому, - не это ли самое ценное? (Разумеется, это отношение к любому туристу, я же не сообщала в начале визита, что буду писать на форум). Надо сказать, что я записалась в офис на 17:00, а приперлась около трех. Случайно, разумеется, так получилось, не специально, но даже таких туристов можно понять 😂 Спасибо, что нашли для меня время )))))

1686367554832.jpg

На форуме неоднократно высказывали мысль, что путешествие начинается уже в этот самый день: бронирование, оплата... Полностью поддерживаю. А когда мы возвращаемся, мы сразу начинаем обдумывать следующую поездку - в этом смысле путешествие с Туртрансом не заканчивается никогда...

Почему ГРУЗИЯ? Нипочему. Просто я неоднократно оказывалась рядом с Певческим 🤦‍♀️ Куда-то же надо было. Почему бы, собственно, не Грузия? Буду ли готовиться к поездке? Нет, если только совсем-совсем минимально. 

Выше в теме, люди пишут про Владикавказ, впору уже устраивать встречи форумчан во Владикавказе по типу московских или самарских )))) Если кому не лень, плиииз, напишите, пожалуйста, что там можно глянуть во Владикавказе...

О плохом писать, конечно, не хочется, но не могу не вспомнить - по контрасту,- каким кошмаром обернулось для меня бронирование и оплата тура по Балканским странам прошлым летом в Уфе. Существует такой вид мошенничества, когда региональное агентство, которое и так имеет свой процент от оператора, приписывает к сумме тура свою наценку и совершенно непрозрачно для туриста продает тур по сильно завышенной стоимости. Я понимаю, что это латентное мошенничество, бороться с которым невозможно и можно только в дальнейшем избегать таких "фирм"-посредников (речь именно об Уфе). Увы, не везде нам рады так, как на Певческом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mnemozina сказал:

Существует такой вид мошенничества, когда региональное агентство, которое и так имеет свой процент от оператора, приписывает к сумме тура свою наценку и совершенно непрозрачно для туриста продает тур по сильно завышенной стоимости.

 Как приятно видеть знакомый офис! Даже ностальгия от тех времён, когда привозили туда документы на визы...Эх!

Вспомнила и своих не слишком радивых операторов.  Конечно у нас не до такого, но я тоже давно напрямую у ТТВ закзываю туры.Просто я сталкивалась с такими вещами, как " а -ля непонимание"- какие- такие скидки за 2-3-4 и дальше поездку??? Какое раннее бронирование(эх, приятная вещь была!)??? Но апогеем(скорее апофигеем) для меня был 2016 год- нужно было ехать в визовый центр Испании откатывать пальцы... такой некомпетентности даже я не ожидала.Просто случайно шла мимо наших вяземских партнёров ТТВ и думаю дай зайду, спрошу всё ли нормально( на завтра ехать в Москву, у меня на руках никакого подтверждения, да я и не знала, что оно нужно).Когда меня увидели началась паника...ну я понимаю, да, женщина нетерпеливая, садилась за их компьютор и показывала, что мне нужно🤣, но чтоб до такого.Начали звонить в ТТВ, спрашивать, им говорят- всё давно уже на почте у вас. А до этого ещё было, что меня забронировал в визовый центр один сотрудник, а второй видимо об этом не знал, мне пришлось возвращать билеты и не на сайте РЖД- тогда ещё брали на вокзале.То есть эта бронь была уже второй и тянуть больше было некуда...

Вот после этого появился у меня личный кабинет и жизнь стала гораздо удобнее.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mnemozina сказал:

 

Почему ГРУЗИЯ? Нипочему. Просто я неоднократно оказывалась рядом с Певческим 🤦‍♀️ Куда-то же надо было. Почему бы, собственно, не Грузия? Буду ли готовиться к поездке? Нет, если только совсем-совсем минимально. 

Выше в теме, люди пишут про Владикавказ, впору уже устраивать встречи форумчан во Владикавказе по типу московских или самарских )))) Если кому не лень, плиииз, напишите, пожалуйста, что там можно глянуть во Владикавказе...

 

Какой тур выбрали? Грузию с морем? Со Сванетией что-то никак не набирается😥. Непредсказуемой погоды в Местии народ что-ли испугался. Ну Грузия у меня тоже в любом случае в планах. Причем на поезде до Владикавказа, на котором не ездила уже наверное лет 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, olle сказал:

Непредсказуемой погоды в Местии народ что-ли испугался. 

Да летом там что непредсказуемого? Максимум дождь пойдёт, так он и в любой другой части мира возможен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...