May 11, 20233 yr comment_890148 Хорошо бы, наверное, гидов озвучить. Может народ бы и потянулся. Report
May 11, 20233 yr comment_890152 1 час назад, Елена из Мурманска сказал: Писали, что от 14, но на самом деле каждый выезд рассматривают индивидуально, судя по фактическим ануляциям. В самом деле? Всего-то? Тогда нам не так уж и много людей добрать осталось, а время еще есть. Report
May 11, 20233 yr comment_890155 2 часа назад, olle сказал: А какой минимум для выезда в мини-группе? А почему решили, что этот тур предполагает минигруппу? Не видела этой информации. Автобус на 30 мест. Значит не обязательно набор под маленький автобус. А так индивидуально все решается. В прошлом году в Армению нас отправили 17 человек в 30-местном автобусе. Report
May 11, 20233 yr comment_890158 16 минут назад, LNM сказал: почему решили, что этот тур предполагает минигруппу? Да это я неправильно выразилась, извиняюсь:) для меня 30-местный автобус - это мини:)) 18 минут назад, LNM сказал: Значит не обязательно набор под маленький автобус. Если честно, я не представляю себе большой автобус на дороге в Сванетию. Хотя Елена и Светлана, помнится, писали, что видели такое чудо. Report
May 11, 20233 yr comment_890159 13 минут назад, Нафаня сказал: Если честно, я не представляю себе большой автобус на дороге в Сванетию. Хотя Елена и Светлана, помнится, писали, что видели такое чудо. В туре "Грузия-Армения" был момент, когда нашему большому автобусу нужно было преодолеть на узкой дороге поворот в 180 градусов. Так работающие недалеко дорожники все побросали и прибежали смотреть, как это будет происходить. Смотрели с недоверием, а потом даже поаплодировали нашему водителю. Но это не к туру про Сванетию, просто вспомнилось... Edited May 11, 20233 yr by Крокус Report
May 11, 20233 yr comment_890162 3 часа назад, olle сказал: Хорошо бы, наверное, гидов озвучить. Может народ бы и потянулся. А еще хорошо бы отели прописать в Сванетии и Тбилиси. Тур, на самом деле, супер! Просмотрела множество вариантов с другими фирмами, а остановилась все же на этом. Report
May 11, 20233 yr comment_890166 49 минут назад, Крокус сказал: нашему большому автобусу нужно было преодолеть на узкой дороге поворот в 180 градусов. Сванетия - примерно то же самое:) дорога хорошая, только узкая и извилистая. Немного видно на фото - https://forum.tourtrans.ru/blogs/entry/1739-dolgaya-doroga-v-goryzametki-iz-solnechnogo-otpuska-den-2-snova-dorozhnyy/ Report
May 23, 20233 yr comment_890836 В 11.05.2023 в 13:01, olle сказал: Хорошо бы, наверное, гидов озвучить. Может народ бы и потянулся. Очень верно! Но ТТВ на это всегда обоснованно отвечает, что ситуации разные, и слишком заранее сопровождающего гарантировать нельзя. А вот еще хорошо бы "зелёную галочку"! Грузино-армянский тур с 30 мая после "галочки" в бурный рост пошёл. А я сижу в туре, где по "светофору" сейчас 18 человек - вот нам бы галочку, глядишь - люди бы и пошли. Уверенность - очень большое дело. Report
May 23, 20233 yr comment_890849 Гарантировать и за месяц никак нельзя. Могут быть замены и накануне и даже уже на маршруте. Но это не мешает ТТВ некоторых гидов озвучивать и за полгода. Report
May 23, 20233 yr comment_890850 А мне бы галочка в моем туре помогла купить авиабилеты уже сейчас на сентябрь, а не за месяц, когда цены будут уже менее гуманными. Report
May 23, 20233 yr comment_890871 В 06.05.2023 в 00:35, Елена из Мурманска сказал: А теперь мы с Вами, Маргарита, встретимся в грузинском туре. Когда? Я самолетом, с 20.06. Но если заморочусь, то возможно и прилечу пораньше (выходные позволяют погулять по Владикавказу 2-3 дня). Все-таки решила заморочиться и прилететь для более полного знакомства с Владикавказом пораньше, 17.06. Пусть отпуск начнется прямо с субботы, а не со вторника. Может, кто-нибудь из попутчиков тоже прибывает раньше группы? Могли бы посетить какую-нибудь экскурсию в один из дней, если интересы совпадут. Если есть такие желающие, пишите в личку, обсудим. Report
June 10, 20232 yr comment_892160 Намедни я посетила музей "Собрание" на Солянке, 16. Таким образом, всего я попала на четыре экскурсии: Куклы-автоматоны, Стекло и хрусталь, Обзорную и Порядок вещей. Особенно понравились первая и третья (хотя все они, честно говоря, очень понравились). Наконец-то удалось показать этот музей ребенку. К чему это я? Неоднократно бывая рядом с Певческим переулком, могла ли я не зайти на Певческий, 4? Я очень сильно сомневалась, что куда-либо смогу поехать этим летом, но проклятая география моих московских прогулок снова и снова заводила меня на Певческий. Очень уютный офис, но я почему-то представляла его гораздо больше: Одно из главных достоинств Туртранса - это люди. Совершенно чудесный сотрудник компании Маргарита (кажется, надеюсь на ошиблась с именем) оформила мою поездку БЕЗУПРЕЧНО: нашла для меня время, распечатала программу, памятку, все, что необходимо по договору, проконсультировала, сделала скидку за очередную поездку, ответила на все мои вопросы. Быстро, четко, профессионально, все по делу. Вот это ощущение, что в компании рады каждому, - не это ли самое ценное? (Разумеется, это отношение к любому туристу, я же не сообщала в начале визита, что буду писать на форум). Надо сказать, что я записалась в офис на 17:00, а приперлась около трех. Случайно, разумеется, так получилось, не специально, но даже таких туристов можно понять 😂 Спасибо, что нашли для меня время ))))) На форуме неоднократно высказывали мысль, что путешествие начинается уже в этот самый день: бронирование, оплата... Полностью поддерживаю. А когда мы возвращаемся, мы сразу начинаем обдумывать следующую поездку - в этом смысле путешествие с Туртрансом не заканчивается никогда... Почему ГРУЗИЯ? Нипочему. Просто я неоднократно оказывалась рядом с Певческим 🤦♀️ Куда-то же надо было. Почему бы, собственно, не Грузия? Буду ли готовиться к поездке? Нет, если только совсем-совсем минимально. Выше в теме, люди пишут про Владикавказ, впору уже устраивать встречи форумчан во Владикавказе по типу московских или самарских )))) Если кому не лень, плиииз, напишите, пожалуйста, что там можно глянуть во Владикавказе... О плохом писать, конечно, не хочется, но не могу не вспомнить - по контрасту,- каким кошмаром обернулось для меня бронирование и оплата тура по Балканским странам прошлым летом в Уфе. Существует такой вид мошенничества, когда региональное агентство, которое и так имеет свой процент от оператора, приписывает к сумме тура свою наценку и совершенно непрозрачно для туриста продает тур по сильно завышенной стоимости. Я понимаю, что это латентное мошенничество, бороться с которым невозможно и можно только в дальнейшем избегать таких "фирм"-посредников (речь именно об Уфе). Увы, не везде нам рады так, как на Певческом. Report
June 10, 20232 yr comment_892168 2 часа назад, Mnemozina сказал: Существует такой вид мошенничества, когда региональное агентство, которое и так имеет свой процент от оператора, приписывает к сумме тура свою наценку и совершенно непрозрачно для туриста продает тур по сильно завышенной стоимости. Как приятно видеть знакомый офис! Даже ностальгия от тех времён, когда привозили туда документы на визы...Эх! Вспомнила и своих не слишком радивых операторов. Конечно у нас не до такого, но я тоже давно напрямую у ТТВ закзываю туры.Просто я сталкивалась с такими вещами, как " а -ля непонимание"- какие- такие скидки за 2-3-4 и дальше поездку??? Какое раннее бронирование(эх, приятная вещь была!)??? Но апогеем(скорее апофигеем) для меня был 2016 год- нужно было ехать в визовый центр Испании откатывать пальцы... такой некомпетентности даже я не ожидала.Просто случайно шла мимо наших вяземских партнёров ТТВ и думаю дай зайду, спрошу всё ли нормально( на завтра ехать в Москву, у меня на руках никакого подтверждения, да я и не знала, что оно нужно).Когда меня увидели началась паника...ну я понимаю, да, женщина нетерпеливая, садилась за их компьютор и показывала, что мне нужно🤣, но чтоб до такого.Начали звонить в ТТВ, спрашивать, им говорят- всё давно уже на почте у вас. А до этого ещё было, что меня забронировал в визовый центр один сотрудник, а второй видимо об этом не знал, мне пришлось возвращать билеты и не на сайте РЖД- тогда ещё брали на вокзале.То есть эта бронь была уже второй и тянуть больше было некуда... Вот после этого появился у меня личный кабинет и жизнь стала гораздо удобнее.))) Report
June 10, 20232 yr comment_892210 16 часов назад, Mnemozina сказал: Почему ГРУЗИЯ? Нипочему. Просто я неоднократно оказывалась рядом с Певческим 🤦♀️ Куда-то же надо было. Почему бы, собственно, не Грузия? Буду ли готовиться к поездке? Нет, если только совсем-совсем минимально. Выше в теме, люди пишут про Владикавказ, впору уже устраивать встречи форумчан во Владикавказе по типу московских или самарских )))) Если кому не лень, плиииз, напишите, пожалуйста, что там можно глянуть во Владикавказе... Какой тур выбрали? Грузию с морем? Со Сванетией что-то никак не набирается😥. Непредсказуемой погоды в Местии народ что-ли испугался. Ну Грузия у меня тоже в любом случае в планах. Причем на поезде до Владикавказа, на котором не ездила уже наверное лет 10. Report
June 11, 20232 yr comment_892211 5 часов назад, olle сказал: Непредсказуемой погоды в Местии народ что-ли испугался. Да летом там что непредсказуемого? Максимум дождь пойдёт, так он и в любой другой части мира возможен:) Report
June 11, 20232 yr comment_892228 9 часов назад, olle сказал: Какой тур выбрали? Грузию с морем? Со Сванетией что-то никак не набирается😥. Непредсказуемой погоды в Местии народ что-ли испугался. Ну Грузия у меня тоже в любом случае в планах. Причем на поезде до Владикавказа, на котором не ездила уже наверное лет 10. С морем, морюшком 🌊🌊🌊 Мне достаточно "минимума": Тбилиси посмотреть, и - вот оно счастье! - море. Report
April 18Apr 18 comment_946545 Хочется во Вьетнам или какую нибудь другую азиатскую страну. Пока читаю и собираю информацию, сравниваю. Report
Create an account or sign in to comment