Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А кто-то может подсказать, где сейчас на сайте можно посмотреть гидов? В том виде, как сайт был раньше, была закладка "Наши гиды", можно было посмотреть фотографию, хотя и не у всех они были, почитать направления, отзывы и.т.п. На новом сайте отзывы, я так понимаю в темах на форуме, а где страничка со списком гидов, я так и не нашла, может кто-то подскажет, где смотреть?

Смотрите вот ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Г., у нас 9-й ряд, левая сторона, еду с подругой. Как у вас круто и 3.08., и 16.09.! Остается только позавидовать! Куда в августе и тоже с ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, отель в Жироне был Holiday Inn Express Girona 3*, достаточно хороший отель, но находится далеко от центра - в 3 км, рядом большой торговый центр. Вечером на осмотр города времени не будет. Но может быть вы договоритесь с гидом заехать в город следующим утром ( хотя такой идеи у меня тогда не было ) . Правда, если это будет возможно, то за счет времени в Ллорете, где заселение в отель все равно в середине дня и некоторые номера у нас еще не были готовы. Самостоятельно съездить в Жирону не проблема, хотя нам это не удалось - не хватило времени, еще бы денечка два на море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Г., у нас 9-й ряд, левая сторона, еду с подругой. Как у вас круто и 3.08., и 16.09.! Остается только позавидовать! Куда в августе и тоже с ТТВ?

Да, тоже с ТТВ - тур 4В+.

Будем недалеко, выходить последними придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, отель в Жироне был Holiday Inn Express Girona 3*, достаточно хороший отель, но находится далеко от центра - в 3 км, рядом большой торговый центр. Вечером на осмотр города времени не будет. Но может быть вы договоритесь с гидом заехать в город следующим утром ( хотя такой идеи у меня тогда не было ) . Правда, если это будет возможно, то за счет времени в Ллорете, где заселение в отель все равно в середине дня и некоторые номера у нас еще не были готовы. Самостоятельно съездить в Жирону не проблема, хотя нам это не удалось - не хватило времени, еще бы денечка два на море!

Елена, а кто гид у Вас был? Может и завезут, заселяться можно и на 1-2 попозже, чем потом целый день придется потратить на поездку в Жирону.

 

И последний, надеюсь вопрос ко всем - как вам неведомый город Монпелье ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у меня мама тоже в этот тур 16 сентября едет. Как хорошо, что у нее будут такие приятные попутчики.)))

 

Спасибо, Таня, нам тоже приятно, приходите маму провожать, познакомимся. Какое у мамы место в автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Таня, нам тоже приятно, приходите маму провожать, познакомимся. Какое у мамы место в автобусе?

Место у мамы 2ЛО. А вот насчет "проводить", это как она сама решит.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Тосе в ресторанчиках в обеденное время действует система типа нашего бизнес-ланча, цены разные около 20 евро 2 блюда(на выбор из меню) и десерт, десерт мы уже не одолели :biggrin: .

Вообще тур отличается тем, что переезды не утомительные и не очень длительные, хотя мы были одни из первых и без накладок в пути не обошлось,лишние круги делали не раз.

Замечательный гид был в Барселоне , ее зовут Лана. На фонтаны ездили, но не повезло , в это время был концерт рэп музыки и впечатление не то.

20 евро это очень дорого для обеда. А Лана всем понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидом у нас была Мордвинова Татьяна - все было на хорошем уровне, четко и хорошо организовано. В переездах было много и различной информации, и фильмов и музыки. Татьяна хорошо знает и любит страны тура, внимательна, доброжелательна и приятна в общении. Мне понравилось.

Монпелье - вполне достойный город Южной Франции, центр региона Лангедок, славится своим университетом и богатейшей историей. В нем вы увидите даже старинный акведук, конечно, не Пон дю Гар и не такой древний, но вполне заслуживающий внимания. У вас будет только обзорная экскурсия с гидом-сопровождающим порядка двух часов, что вполне неплохо чтобы

скрасить переезд до Тулона, где у вас будет ночевка перед переездом на Лазурный берег. В Тулоне будет возможность при желании немного прогуляться по набережной (правда будет уже поздно, темно, пустынно и не очень уютно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ольга, еще по поводу парфюмерных фабрик. Не все захотели заезжать в Грасс и поэтому не стали туда заезжать, чтобы больше времени было в Ницце. Заезжали очень оперативно в Эз в Galimard по пути в Монако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследний день тура и так очень насыщен экскурсиями - Канны, Ницца, Монако. Парфюмерная фабрика, на мой взгляд, это уже перебор…тем более, что мылом можно спокойно запастись в Марселе, а парфюмерией в дьютике. У нас еще и обратная дорога в Марсель получилась длиннее - платную трассу перекрыли из-за пожаров(( пришлось ехать окольными путями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Монпелье очень красивый город, по-моему, даже почище остальных французких городов)) надо только заставить себя выйти из автобуса на осмотр в жару +39 градусов)) Осмотр очень краткий, заявленный в проспекте знаменитый ботанический сад мы не увидели) в конце экскурсии свободного времени дали только 15 мин на покупку мороженого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой порядок цен на парфюмерных фабриках?

В Galimard цены от 34 евро за флакончик духов 30 мл.

 

Всем удачной поездки и ярких впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила про цены только с целью для себя решить - стоит ли вообще заморачиваться на этих фабриках, или спокойно все, что интересует купить в дьютике, а может и в Андорре, там вроде тоже все дешевле? А вы ездили в Андорру из Ллорета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Г., я заглянула в ваш с 03.08. тур 4В+ , это Австрия - Бавария - Чехия, завидую! Была везде по программе вашего тура (кроме Обераммергау), с тех пор Австрия - моя ностальгия! Чудесная страна, Вена - сказка, как обычно не хватило времени на более подробное с ней знакомство, с тех пор очень хочу туда опять, но пока не получается :sad: Если не были там еще и что-то хотите уточнить, чем смогу -помогу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Г., я заглянула в ваш с 03.08. тур 4В+ , это Австрия - Бавария - Чехия, завидую! Была везде по программе вашего тура (кроме Обераммергау), с тех пор Австрия - моя ностальгия! Чудесная страна, Вена - сказка, как обычно не хватило времени на более подробное с ней знакомство, с тех пор очень хочу туда опять, но пока не получается :sad: Если не были там еще и что-то хотите уточнить, чем смогу -помогу :smile:

 

Спасибо, я тоже очень люблю эти страны, при любой возможности бываем в них, но ни в Зальцбурге, ни в Инсбруке не были. А Обераммергау - это давняя моя мечта. Очень хочется просто отдохнуть, расслабиться, полюбоваться прекрасной природой. Почти ничего не планирую, но в замки хочу поехать (без посещения), т.к. была в них только зимой, просто мечтаю увидеть эти места летом. Хоть бы с погодой повезло, хочется еще и к Хоэншвангау поднятся. Тур очень нравится, приглядывала его давно, но уехала в 4Б, был такой "Магия Чехии+ вся Бавария", тоже замечательный.

Так что особых планов пока нет и наверно уж не будет - ехать уж скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила про цены только с целью для себя решить - стоит ли вообще заморачиваться на этих фабриках, или спокойно все, что интересует купить в дьютике, а может и в Андорре, там вроде тоже все дешевле? А вы ездили в Андорру из Ллорета?

 

Я на фабрики точно не поеду, если удастся избежать, а вот в Андорру собиралась и очень хотела, но что-то засомневалась Отзывы неоднозначные, подумаем, время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в замках в мае, с погодой было все хорошо, а вот с самим Нойшванштайном не очень повезло: внешний фасад был закрыт реставрационной сеткой с той стороны, которая открывается с мостика над ущельем, посещение внутри меня не особо впечатлило, больше понравились виды, открывающиеся из окон замка. Когда будете в Зальцбурге, рекомендую взять экскурсию в Зальцкаммергутт, тоже лочень красиво, единственный минус - убавляется время на сам Зальцбург,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в Монпелье 1,5 часа.Город очень красивый, живет своей жизнью, туристы для жителей-редкость. Фотографии у всех получились просто необыкновенно красивыми!Ботанический сад -загляденье, смотрели на него из-за ограды, она невысокая, а сам сад ниже, так , что все было видно, очень понравилась неспешность жителей, мы на их фоне-суматошные куры, которым все время нужно куда то бежать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте:).Спасибо за темку - я уж распереживалась что совсем никакой инфы нет о туре.И спасибо за информацию - кое что уже для себя определила. Собираемся в этот тур с 09.09 - кто еще с нами? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня в планах на 2013 год, так как единственный с морем укладывается в 14 дней отпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я на фабрики точно не поеду, если удастся избежать, а вот в Андорру собиралась и очень хотела, но что-то засомневалась Отзывы неоднозначные, подумаем, время есть.

 

Не сомневайтесь, мне очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...