Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

По поводу ранних вылетов


Рекомендуемые сообщения

Я тоже решила отказаться от нового шикарного тура 3FS-avia из-за вероятности слишком раннего вылета. Потому как очень высокими получаются доп. расходы на ночевку в Москве. Т.к. ночных рейсов из Новосибирска нет. Поеду в ж/д тур, хотя поезда не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже отказалась от тура 4 АВ-авиа именно из-за раннего отправления. Из Новосибирска последний рейс в 21-30, в Москве в 22-40, и дальше что? Брать гостиницу не получится, так как нужно забирать документы за 3 часа до вылета, это 03-30 ночи. В общем не начало комфортного отпуска, а какой-то ужас. Первый день из-за недосыпа впечатлений никаких, а только одно желание - добраться до кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Полностью согласна. Отказались от тура 3АВ авиа море в пользу 3Д море+ из-за такого раннего вылета, хотя ну очень хотели посмотреть Милан, а в Вене уже были. На обратном пути тоже неудобен ночной перелет. После Бреста можно весь день спать в поезде, а тут весь день по Москве бродить сонными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Отказались от тура 3АВ авиа море в пользу 3Д море+ из-за такого раннего вылета, хотя ну очень хотели посмотреть Милан, а в Вене уже были. На обратном пути тоже неудобен ночной перелет. После Бреста можно весь день спать в поезде, а тут весь день по Москве бродить сонными.

   Очень  жаль, что Вам пришлось именно из-за  этого отказаться от замечательного тура. Я  не  очень большая любительница проводить бессонные ночи в аэропорту или где бы  то ни было, но, если  стоит выбор:  провести целый день в дороге или  посмотреть  за  это время что-то новенькое и интересное, то, невзирая на  состояние здоровья и другие неблагоприятные факторы,  лично я выбираю  ночные и ранние вылеты, которые, с  лихвой  перекрывают  впечатления от увиденного. А усталость  как-то быстро проходит... Ну, опять же все мы разные и далеко не все из нас  романтики, а большинство, всё-таки,  более прагматично подходят к решению данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в сентябре вылетали в Вену как раз в 3-30, на группу было больно смотреть, все настолько измотанные и уставшие были... Потом в самолете немного отоспались, в Вене уже довольно бодро все гуляли, даже часов в 9-10 вечера многих из группы видела в центре города)

Поэтому пережить такой неудачный вылет можно, но приятного мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём спор? Можно подумать, ТТВ определяет время вылета. Разве он может повлиять на авиакомпании? Хорошо капризничать проживающим в Москве. Из регионов прилетаем, приезжаем, платим и за свою дорогу и за гостиницы. А что делать? Никуда не ездить? Совершенно бессмысленный разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том, чтобы не ездить. Можно выбрать поезд до Бреста. Тема появилась, чтобы определиться лететь или поездом ехать. Как в моем случае. Есть два одинаковых тура, но один самолет до Милана, другой поезд. Вот и сидишь выбираешь. В программе написано "ранний вылет". Пока форум не почитаешь, не поймешь насколько это удобно. Может кому полезно окажется почитать. Я решение приняла в пользу поезда. Не хочу всю ночь не спать, а потом весь день по экскурсиям. Есть же туры с ночными переездами, они дешевле, кто-то их выбирает. Я приравниваю такой вылет к ночному переезду. Для меня это не приемлемо. Я ездила в тур с двумя ночными переездами. Больше не поеду никогда!!!! Следующие дни для меня пропали. Автобусный тур - это не физический отдых. Обычно я чувствую себя физически не отдохнувшей(ведь каждый день ранние подъемы), а отпуск две недели и надо сразу выходить на работу. Езжу в автобусные туры потому, что перевешивает познавательный интерес физическую усталость. В идеале второй отпуск провести на море, чтобы отдохнуть уже физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на первый попавшийся сайт авиабилетов. Есть рейсы и вдругое время, и не один! Делается ТТВ это не потому, что других рейсов нет, а потому, что снижается стоимость тура. Ночной перелет дешевле, не надо платить за ночь в гостинице. Кто согласен так экономить, тот может выбрать ночной перелет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выберу то, что мне подходит по срокам. А если ещё и дешевле - совсем хорошо!

А одна бессонная ночь - для меня лично не смертельно и не повод перекраивать планы, строящиеся задолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотеть дешевле, то это поезд. На двоих экономия 10 000 руб. Если комфорт, то самолет с вечерним вылетом, ночь в отеле и прекрасный экскурсионный следующий день. А так хорошо, что у ТТВ есть разные варианты и можно выбрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если комфорт, то самолет с вечерним вылетом, ночь в отеле и прекрасный экскурсионный следующий день... 

И  минус  два дня из продолжительности тура... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что наглядно получится на конкретных примерах.

Мы с женой (возраст более 50-и лет, т.е. свою порцию хронических болезней уже имеем, но не сдаёмся :derisive: ) в этом году летали в:

1. 3AB-avia (ранний вылет)  

2. 3FS-avia (ранний вылет)

3. 4super-avia (вылет в 10.30 утра). 

Вывод общий и однозначный: ранний вылет в разы удобнее и выгоднее. Самые главные причины для москвичей в пользу ранних вылетов - это отсутствие пробок в аэропорт, уверенность, что не опоздаешь, как бы ни ехал, и целый день в пункте назначения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые главные причины для москвичей в пользу ранних вылетов - это отсутствие пробок в аэропорт, уверенность, что не опоздаешь, как бы ни ехал, и целый день в пункте назначения.

Вот именно, что для МОСКВИЧЕЙ. Я еду из другого города поездом, прибываю в Москву в 10 утра. Представьте мои дальнейшие скитания, а Вы в это время днем поспите дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему минус два дня? Наоборот плюс два дня. Авиа туры обычно покороче жд.

Потому что тот вечер вылета и прилёта считается за целый день тура. Если Вы вылетаете  рано утром, то,  включая разницу во времени, весь день в Вашем распоряжении. На обратном пути  желателен поздний вылет,  опять же, весь день  в нашем распоряжении, а ночью летим (+1). А  общая продолжительность тура  включает в себя  день прилёта и отлёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комфорт, то самолет с вечерним вылетом, ночь в отеле и прекрасный экскурсионный следующий день. 

В последнем моём туре из группы 42 человека летели одним рейсом, а 2 - рейсом позже на 15-30 минут. Т.е. не обязательно лететь всем вместе. Тем, кто предпочитает комфорт, можно предложить самостоятельный перелёт в удобное время, ночь в отеле и встречу с группой в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще дни добавить для комфорта? Самолет - это же комфорт.

Если 41 человека всё устраивает, а одного - нет, то ему можно взять билет из своего города в пункт прибытия и обратно и тем самым, соблюдаются условия: комфорт + ?  Как вы правильно заметили, всегда имеется выбор... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не обязательно лететь всем вместе. Тем, кто предпочитает комфорт, можно предложить самостоятельный перелёт в удобное время, ночь в отеле и встречу с группой в городе.

Да, можно и так. Я и говорю "Хорошо, что у ТТВ есть разные варианты. А этот раздел, чтобы определиться, что выбрать, почитать разные мнения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые главные причины для москвичей в пользу ранних вылетов - это отсутствие пробок в аэропорт, уверенность, что не опоздаешь, как бы ни ехал, и целый день в пункте назначения. Вот именно, что для МОСКВИЧЕЙ. Я еду из другого города поездом, прибываю в Москву в 10 утра. Представьте мои дальнейшие скитания, а Вы в это время днем поспите дома.

Вы не поверите, но в дни раннего вылета (правда только в эти дни  :derisive: ) я завидую туристам из других городов, т.к. они могут заранее выбрать вид транспорта, которым они приедут в Москву, определить когда и на чём они доедут в аэропорт, а также выберут вариант, как им скоротать время до встречи с одногруппниками.

Мне же остаётся один вариант - ехать на такси, как сказала бы julia_bv, с моим комплексом отличника, я всегда выезжаю заранее и коротаю ещё минимум час-полтора в аэропорту. А некоторые иногородние в это время спокойно отсыпаются в гостинице при аэропорте и выходят из неё непосредственно к встрече с группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в дни раннего вылета (правда только в эти дни  :derisive: ) я завидую туристам из других городов, т.к. они могут заранее выбрать вид транспорта, которым они приедут в Москву, определить когда и на чём они доедут в аэропорт, а также выберут вариант, как им скоротать время до встречи с одногруппниками.

Мне же остаётся один вариант - ехать на такси, как сказала бы julia_bv, с моим комплексом отличника, я всегда выезжаю заранее и коротаю ещё минимум час-полтора в аэропорту. А некоторые иногородние в это время спокойно отсыпаются в гостинице при аэропорте и выходят из неё непосредственно к встрече с группой.

Миша, зато  какой комфорт!!!  Ну, а кроме шуток, при вылете в 5-20 утра выбора у москвичей как раз и нет...А немосквичи отдыхают в уютных капсульных отельчиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже не любила ранние вылеты, был неудачный опыт. Но теперь я приезжаю в Москву в первой половине дня и посвящаю его экскурсионной программе по Москве. Ближе к вечеру еду в отель рядом с аэропортом (выбираю недорогой), отель бронирую заранее. Несколько часов отдыха перед вылетом решили проблему. Теперь я даже предпочитаю эти ранние вылеты, так как они дают возможность не терять драгоценный день тура на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне очень всегда нравился Ваш кот.

Если это мне, то это моя гордость  :derisive:

Желаю всем хороших выходных, комфортной погоды и взаимопонимания во всех жизненных ситуациях! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, на всякий случай, если не знаете: удобно, отвечая на чьё-то сообщение, нажимать кнопку ответить и тогда появляется вставка в виде цитаты собеседника. Если Вы так делаете, но цитата не появляется, то, вероятно, вы в качестве браузера используете иInternet Explorer (IE), (у меня в нем тоже цитирование не работает). В этом случае попробуйте пользоваться мозиллой или хромом (также можно обратиться к модераторам форума - они помогут).

 

До свидания! Хороших выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...