Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос "наоборот"- а что НЕ стоит брать с собой в тур?


parma

Рекомендуемые сообщения

Не беру в дорогу декоративную косметику, кроме компактной пудры (благо помещается в походную аптечку, да и лень в отпуске тратить время на макияж, я лучше подремлю лишние полчаса :smile: ), полотенце (в отелях всегда было как минимум два полотенца, а иногда и все четыре), мочалку или губку (в первый тур взяла губку, но за ночь она так и не высохла, пришлось выкинуть), мыло и гель для душа (в отелях этого добра всегда хватает, а вот шампунь вожу свой, специально в дорогу покупаю шампунь в тюбиках для своего типа волос, так что много места он не занимает и хватает строго до конца тура). А вобще с сумкой мне повезло, в ней есть нижнее отделение, куда можно запихать то что гарантированно не раздавится - пару обуви (на всякий пожарный), книжки и т.п., так что в основном отделении места вполне хватит и для шмоток и для сувениров и подарков :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Боюсь в поезд Екатеринбург - Москва меня не пустят без внутреннего паспорта.

Пустят! Только покупать билет нужно по загранпаспорту.

 

Опоздала я со своим комментарием, сорри :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустят! Только покупать билет нужно по загранпаспорту.

А предъявить я что должна буду при посадке в поезд, окромя билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предъявить я что должна буду при посадке в поезд, окромя билета?

Я предъявляла загран паспорт, по которому покупала билет на поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, как мне предъявить загранпаспорт, если я его получу на перроне Белорусского вокзала? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, как мне предъявить загранпаспорт, если я его получу на перроне Белорусского вокзала? :biggrin:

Не стесняйся! Спрашивай! Значит никак не предъявить! Придётся оба паспорта брать, что уж тут поделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее один, российский. :derisive:

Ну уж! Всё равно 2 получится - пусть и после Бреста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то, по мнению одного хирурга, пользовавшегося в указанных целях, правда, скальпелем, а не лезвием, ножницы разлохмачивают край ногтя, а скальпель (вар.: лезвие) оставляет идеальный срез. Да лезвием и прикольнее (извините за выражение), чем ножницами.

а что есть ножницы?)))... это и есть 2 скальпеля, соединенных винтиком))) предметы все же удобнее использовать по их специальному назначению..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, после закупки воды и еды в Паджеро ее надо каждый день переносить в отель и обратно или можно оставлять в автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже такой вопрос волнует. В плане, если я оставлю воду под сидением. Водители же убирают автобус. А если у каждого еще под сидением что-то стоять будет. Водители как к этому относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что не протухнет и не провоняет весь автобус, можно оставлять.

 

А ещё поспорил сам с собой, сколько здесь появится ответов.

И что? Кто выиграл в споре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже такой вопрос волнует. В плане, если я оставлю воду под сидением. Водители же убирают автобус. А если у каждого еще под сидением что-то стоять будет. Водители как к этому относятся?

Если все аккуратно лежит и никому не мешает (на ночь мы обычно на верхние полки убираем, чтобы не помешать уборке, а во время движения автобуса, конечно, вниз надо спустить), то никто и не протестует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже такой вопрос волнует. В плане, если я оставлю воду под сидением. Водители же убирают автобус. А если у каждого еще под сидением что-то стоять будет. Водители как к этому относятся?

В одном из моих туров водители просили переставлять вещи на сидение, чтобы они могли спокойно убрать автобус.

Просто эти вещи не всегда проходят по габаритам на верхние полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вода каталась под креслом весь тур. Поллитровые бутылки в упаковке помещаются отлично... Никуда не убирала, никто не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх собираю чемодан, собираюсь в очередное путешествие, тема как раз кстати.

Даже и не знаю, чего еще можно не брать из вышеперечисленного....может большой чемодан :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще беру сушилку для обуви. Поможет высушить обувь, если промокнешь окончательно)

Только тема про то, что НЕ берут в поездку :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх собираю чемодан, собираюсь в очередное путешествие, тема как раз кстати. Даже и не знаю, чего еще можно не брать из вышеперечисленного....может большой чемодан :scratch:

Ну если оч. большой, то может лучше и не брать :smile: В одном из туров у моей соседки по плацкарту был здоровенный чемодан, который не влезал ни в багажный короб под нижней полкой в брестском поезде (там эти короба довольно маленькие), ни рядом с коробом (торчал в проходе). Повезло, что рядом ехал мужчина, помог нам закинуть этого "монстра" на верхнюю багажную полку, а утром - стащить его вниз. А уж как мы на обратном пути совместными усилиями закидывали, а потом снимали этот чемоданище, ваще песня, учитывая что мы все были небольшого роста :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, чего еще можно не брать из вышеперечисленного....может большой чемодан :scratch:

а ,может, действительно, обзавестись чемоданом средних размеров? например, когда тур не 16 дней, а 8 или 9?

ведь чем больше чемодан, тем больше туда мы пытаемся положить, обманывая себя-ну вот же- еще много места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх собираю чемодан, собираюсь в очередное путешествие, тема как раз кстати.

Даже и не знаю, чего еще можно не брать из вышеперечисленного....может большой чемодан :scratch:

смотря ЧТО Вы собираетесь оттуда везти и смотря какой тур-авиа или ж/д. все зависит от веса и габаритов содержимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур ж/д на 15 дней с морем. В прошлой поездке на 7 дней брала маленький чемодан, который весил всего 4 кг при отъезде. Потом я его конечно забила вплотную. Вот и думаю может теперь тоже не париться, взять маленький чемодан. Благодаря теме многое уже вычеркнула. Также понравилась идея про пульверизатор. Взяла на заметку. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая ездила в тур по Италии с морем, так она вообще обошлась рюкзаком. До сих пор удивляюсь как ей это удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...