Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос "наоборот"- а что НЕ стоит брать с собой в тур?


parma

Рекомендуемые сообщения

Машуля из Самары, спасибо за ответ. У меня еще такой вопрос ко всем бывалым: В какой одежде ехать в автобусе, ведь брюки и джинсы- неудобно и колени вытягиваются. А если переодеться во что-то удобное, где это можно сделать, в автобусе? Наверняка будут мужчины в автобусе. И предупреждают ли за некоторое время о следующей остановке, чтобы успеть снова переодеться? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Машуля из Самары, спасибо за ответ. У меня еще такой вопрос ко всем бывалым: В какой одежде ехать в автобусе, ведь брюки и джинсы- неудобно и колени вытягиваются. А если переодеться во что-то удобное, где это можно сделать, в автобусе? Наверняка будут мужчины в автобусе. И предупреждают ли за некоторое время о следующей остановке, чтобы успеть снова переодеться? Заранее благодарю за ответ.

За своих всего лишь 6 поездок никаких переодеваний не наблюдала...

Но если Вам так удобнее, может, попробовать договориться с водителями и гидом, чтобы позволили Вам воспользоваться туалетом исключительно для целей переодевания?... :derisive:

Обычно гид сообщала, когда примерно будет стоянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нина яковлевна

Классические шорты, юбка, платье - и колени не вытягиваются. У нас народ переодевался в туалете, но это как бы на крайний случай. А зачем переодеваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, попробовать договориться с водителями и гидом, чтобы позволили воспользоваться туалетом исключительно для целей переодевания?

 

Не слишком ли усложнена процедура? Есть вариант менее замысловатый - просто идешь и переодеваешься ))

 

А зачем переодеваться?

 

По ситуации и текущей погоде - с утра джинсы и рубашка, днем шорты и майка...возможны иные вариации ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары, спасибо за ответ. У меня еще такой вопрос ко всем бывалым: В какой одежде ехать в автобусе, ведь брюки и джинсы- неудобно и колени вытягиваются. А если переодеться во что-то удобное, где это можно сделать, в автобусе? Наверняка будут мужчины в автобусе. И предупреждают ли за некоторое время о следующей остановке, чтобы успеть снова переодеться? Заранее благодарю за ответ.

Если джинсы и брюки хорошего качества, то ничего не вытянется. Мы с мужем постоянно в джинсах в турах (кроме лета, разумеется) - очень удобно. В автобусе только снимаю обувь и одеваю носочки теплые или следки, чтобы ногам было комфортнее (простите за пикантные подробности :derisive: ). Но это опять же кому как удобнее, и кто как привык. На счет переодеваний в автобусе.. дело в том, что по технике безопасности и согласно ПДД в Европе по автобусу во время движения передвигаться нельзя, но можно это сделать на санитарной остановке перед въездом в город, гид их, как правило, организовывает, чтобы в самом городе не тратить время на туалеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли усложнена процедура? Есть вариант менее замысловатый - просто идешь и переодеваешься ))

 

 

 

По ситуации и текущей погоде - с утра джинсы и рубашка, днем шорты и майка...возможны иные вариации ))

Ну да, утром прохладнее, носишь джинсы и рубашку с курточкой, а полез на Эпюй де... - одеваешь шорты и майку.

(Я все равно не перестану завидывать той фотографии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полез на Эпюй де... - одеваешь шорты и майку.

 

Руд, ну надо же различать возможности, имеющиеся при путешествии в автобусе, когда можно взять с собой полновесный чумадан, или когда ты каждый день на своих двоих со всем скарбом должен перемещаться по маршруту гостиница - объект - вокзал - следующая гостиница ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не перестану...

Я тоже так хочу, какие бы Вы "правильные" аргументы не приводили. Хочу и все тут. Незачем тогда было показывать то фото, вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли усложнена процедура? Есть вариант менее замысловатый - просто идешь и переодеваешься ))

 

Просто я не знаю про автобусный туалет на предмет открыт-закрыт...И вовнутрь не заглядывала. Догадываюсь, что таки он сделан в человеческий рост... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по технике безопасности и согласно ПДД в Европе по автобусу во время движения передвигаться нельзя...

 

На немецких автобанах в рейсовых автобусах народ массово и в полный рост ходит в туалет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переодевались на последних местах в автобусе(они у нас были никем не заняты),при этом на всякий случай просили мужчин выйти.Переодевались,кстати многие.Я переодевала спортивные штаны и футболку,так мне было комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, преодеваюсь на своем месте в автобусе, когда уже большая часть вышла или,наоборот, никто не зашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На немецких автобанах в рейсовых автобусах народ массово и в полный рост ходит в туалет...

а я не то что по автобусу не хожу, но ещё и пристегиваюсь :boast:, где такая возможность имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не то что по автобусу не хожу, но ещё и пристегиваюсь :boast:, где такая возможность имеется.

 

Вот моя Маша всегда всё правильно скажет! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам гид в прошлой поездке рассказывала, что у неё в одной изгрупп были две девушки, которые переодевались перед каждой экскурсией - либо бежали в туалет во время санитарной остановки перед обзорной экскурсией, либо переодевались в автобусе (если остановки н было), благо сзади сидели одни женщины. А я с этим как-то не заморачиваюсь, весь тур в джинсах и кроссовках, ибо только в них чувствую себя комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не то что по автобусу не хожу, но ещё и пристегиваюсь :boast:, где такая возможность имеется.

То есть, Маш, про сон в проходе автобуса у тебя можно и не спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, так она с ночными не ездит, а днем так вздремнет - на плече у мужа :derisive:

Не угадала! Мы ездили с ночными 2 раза! Но, разумеется, в проходе не спали))), про плечо надежное - это в точку, его всегда нужно брать с собой! И Рита совсем недавно в этом убедилась :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой зашла на тему, поняла, что все проходят один и тот же путь, все понимают, что сами по себе несколько ничтожных по весу и объему вещей, собранные вместе, наполняют и переполняют все чемоданное пространство. В результате, из одного и того же перечня предметов, каждый оставляет/выкидывает учитывая свои индивидуальные особенности и пристрастия. У меня таки валяется в уголке чемодана переходник (один раз только столкнулась, что нужен оказался, даже не помню где), но пусть будет. Зонт - смотря куда и когда (про дождевик и при этом свободные руки для фотографирования - идея очень понравилась). Еду -только на поезд, остальное покупается на маршруте (если вообще возникает желание). Всегда брала чай, кружку и кипятильник, но в предпоследней поездке в Испанию НИ РАЗУ не пользовались, сделала вывод - это только для зимних поездок, вечером местное вино - никакого чая не надо (хотя сама чаевница). Сухарики и чипсы в дороге хороши, но обычно запрещают их есть в автобусе, а на стоянке это можно и купить, поэтому тоже теперь не беру. Один фотоаппарат хорошо, а 2-лучше, согласна, что это по-дурацки, но опять же, из опыта знаю, что техника по мистическим причинам случается отказывает. Беру плойку, мне с ней удобнее, чем с феном в отеле, крема и тоник стараюсь брать одноразовые пробники, очень удобно - не тяжело и сразу выкидываются, или беру остатки, опять же вес легче и в конце выкидываются. Мыло давно перестала брать, оно теперь везде: в поездах, самолетах, не говоря о гостиницах, салфетки влажные на крайний случай есть. Стирать на маршруте не люблю, тем более, чаще всего так набегаешься, что точно не до стирки, то, что нужно менять каждый день беру на каждый день. По вещам тяжелый выбор, от лозунга "а вдруг пригодится" пока избавиться не получается, поэтому всегда оказывается 2-3 вещички лишними. В целом, показалось, что тема очень нужная и полезная, особенно новичкам, а может и не новичкам. Для себя почерпнула про дождевик, надо запастись пока есть время до поездки. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю УЖЕ, что для себя почерпнула к девятому туру, но чемодан надо собирать уже завтра, в субботу в Москву, 10 начинается тур....

обещаю- буду стараться выложить из чемодана по максимуму, надоело таскаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою сумку начинаю собирать где-то за неделю чтоб уж точно ничего не забыть :sclerosi: Это увлекательное занятие мне предстоит через 3 недели, а перед этим ещё надо закупить всяких мелочей типа батареек и флешку к фотику и решить, чего с собой точно не брать в этот раз, чтоб место не занимало :huh2: Кстати про дождевик хорошая идея, а то у меня зонт тяжеловатый и в сумке и в рюкзаке только место занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою сумку начинаю собирать где-то за неделю чтоб уж точно ничего не забыть :sclerosi:

 

хехе. я обычно чемодан собирать начинаю за час до выхода из дома. :))) очень удобно: что забыл - то и ладно, обойдемся.

а вот в этом году мне пришлось на работу выйти в день отъезда, поэтому собирался накануне. так пока на работу съездил, столько забытого вспомнил, что чемодан почти вдвое потяжелел, когда заскочил домой между работой и поездом...

ну его нафиг заранее собираться... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе. я обычно чемодан собирать начинаю за час до выхода из дома. :))) очень удобно: что забыл - то и ладно, обойдемся.

а вот в этом году мне пришлось на работу выйти в день отъезда, поэтому собирался накануне. так пока на работу съездил, столько забытого вспомнил, что чемодан почти вдвое потяжелел, когда заскочил домой между работой и поездом...

ну его нафиг заранее собираться... :))

Ну уж нет!!! Только заранее!!! Собиралась я в этом году накануне отъезда после работы... Вместо карты виза со всеми отпускными положила с собой карточку на метро...Хорошо перед поездом увидела! Хороша бы я была, расплачиваясь поездками метро за номер гостиницы в Бресте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы каждый раз обещаем себе, что чемодан начнем собирать за 2-3 дня перед поездкой... в итоге каждый раз за 2-3 часа перед отправлением... не получается по-другому :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...