Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос "наоборот"- а что НЕ стоит брать с собой в тур?


parma

Рекомендуемые сообщения

Всегда пишу список вещей, все что хочется взять для конкретной поездки. Начинаю запись примерно за неделю, листок лежит перед глазами на рабочем столе. Что-то дописываю, что-то вычеркиваю. Буквально накануне поездки , в день отъезда начинаю собирать чемодан ,если этот день выходной. Согласитесь, очень удобно ,нам смолянам подсаживаться в поезд вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Я собираюсь в день отъезда. Сначала кладу вещи без которых тур не состоится: документы и деньги. Потом по убывающей : фотоаппарат, обувь, аптечка, одежа, косметика....А потом сажусь и думаю, нужно мне ещё что-нибудь или закрывать сумку? Всё. Можно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже составляю список недели за две. Смотрю погоду ближе к поездке и список корректирую. Читаю программу тура (как бы проживаю эти дни) и список опять меняется. Сумку складываем уже накануне вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пишу список по разделам: одежда (в дорогу и на каждый день), гигиена, косметика, аптечка, досуг и т.д. , а потом смотрю, от чего можно отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже раньше брала зонт, но в последней поездке прикупила дождевик с капюшоном. Теперь буду брать только его. Преимущества: Он легче зонта, руки свободны, фотоаппарат защищен, т.к на груди под плащом, а когда хочется сфотографировать что-то, руки-то свободны :smile:

 

А как выглядит этот дождевик? у вас слуйчно нет фото? и где его можно купить?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождевик выглядит не очень эстетично. Женскую фигуру он точно не украшает, зато прилично скрывает недостатки.

Продаётся во всех хозяйственных магазинах и на рынках. Стоит недорого. Прозрачный, чаще голубой, плащик с капюшоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_b1f36_c712e8e1_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/fzlobina/view/728886/

 

Вот так выглядит дождевик, купленный с уличного прилавка. Улицы Стокгольма я в нём точно не украсила. :)

Но свою функцию он выполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответ и фото) у нас такие в городе видела)) но прочитав отзывы все же склоняюсь пока к зонту и то скроее куплю уже в туре)

А еще у меня есть такая замечательная вещь как резиновые сапоги которые меня спасут в дождь)) ну и куртка с капюшоном))) живу в городе в котором зима = дождь с сильным ветром) как на фото из венеции)) так что в принципе обычная для нас "среда" )

в поездки тоже беру дорожные бутыльки с шампунями/бальзами/гелям, как то в праге в отеле было только мыло))) а ночью бежать с супермакрет за гелем было как то не комильфо)

летом вещей беру минимум покупаю все "там" , еду обычно с дамской сумкой))) зато возвращаюсь в новым большим чемоданом)

Зимой в тур еду впервые, так что голова кругом что брать и не брать! списки уже переписывались не один раз, а еще только октябрь)) я всегда продумываю наряды на день) чтобы и фото были красивые и кофмортно было и лишнее не тащить и потом голову не ломать "чтобы надеть") мы девочки что поделать))) Я в Париже ходила на каблуках, в плаитьишках, в юбочках и все было прекрасно))) так что про вещи тут уж кому что! и обуви возьму наверное пары три)каблуки для Парижа даже не обсуждаются))

А еще в туре с ночными переездами от подушки и пледа не отказаться)

чай и кофе не особенно люблю, тем более горячий, а простая водичка это да)

И еще заметила за собой, что за границей как то поесть даже иногда времени не хватает) поэтому для меня это на последнем месте)) ну в смысле один раз в день с головой хватает)))

после прочитанного очень многое брать не буду) всякие там сушилки, утюги, аптечки, чашки, ложки ,кружки,

НО! фен надо взять, те дамы у которых волосы живут своей жизнью меня поймут)) лекарства только обезбаливающие и для пищеварения, фотик, телефон, деньги, плед, подушка, барахло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про резиновые сапоги очень понравилось. ....Есть у нас в Амстердаме самый лучший гид. Так вот она летом в дождливую, но жаркую погоду (июль) была врезиновых сапогах. И так мы ей все позавидовали.....В ноябре ехать чтоль в резиновых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой в тур еду впервые, так что голова кругом что брать и не брать! списки уже переписывались не один раз, а еще только октябрь)) я всегда продумываю наряды на день) чтобы и фото были красивые и кофмортно было и лишнее не тащить и потом голову не ломать "чтобы надеть") мы девочки что поделать))) Я Я в Париже ходила на каблуках, в плаитьишках, в юбочках и все было прекрасно))) так что про вещи тут уж кому что! и обувьи возьму пары три) каблуки для париж даже не обсуждаются))

Для совсем зимней зимы (ездила 2 года подряд в Новогодние каникулы)обязательно беру 2 пары сапог, осенние и зимние, точнее в одних еду, смотря какая погода в день отъезда, другие в чемодане дежурят, очень пригождаются. Например, как не пародоксально, в Стокгольме было +5, промокли насквозь по лужам шлепать, а на след. день в Литве -15. Вот тут я порадовалась за вторую зимнюю пару! Но если в Париж, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня универсальные, все сезонные) покупала вместе в флисовыми гольфами в лондоне, такие и зимой носят! скажу честно иногда даже жарковато бывает, у меня если ноги в тепле значит жизнь удалась)) да зимой в них ходила было все замечательно особенно учитываю наши реки-озера после проливных недельных дождей) город периодически "тонет" ливневки не справляются"

Тур у меня Новогодний)) но прочитала много отзывов что зима там не московкая) а примерно как у нас на юге)

значит в Амстердаме буду не одна в резиновых сапожках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для совсем зимней зимы (ездила 2 года подряд в Новогодние каникулы)обязательно беру 2 пары сапог, осенние и зимние, точнее в одних еду, смотря какая погода в день отъезда, другие в чемодане дежурят, очень пригождаются. Например, как не пародоксально, в Стокгольме было +5, промокли насквозь по лужам шлепать, а на след. день в Литве -15. Вот тут я порадовалась за вторую зимнюю пару! Но если в Париж, то...

 

Да я отношусь к категории людей "мало ли что" поэтому лучше перестраховаться чем потом думать "кто виноват" и "что делать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Извиняюсь, что влезла, но как говорят, готовь сани летом..... Про осень, весну и лето понятно, а как насчет зимы??? Я собираюсь в Новогодний тур 1 VP Вена-Прага-Париж, скажите, что брать из одежды????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все же рискнул вчера и тоже купил дождевик..в отличие от фуфлыжных китайских-рвутся прямо в руках в магазине!!-наши из п/э высокого давления,сворачиваются в невесомый пакетик размером с обычный конверт.Зонт-из прошлых поездок-в обильные дожди не помощник и таскаться с ним....Торонто.jpgДождь.jpg

Особенно вот в такую погоду (Европа и Канада нынче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влезла, но как говорят, готовь сани летом..... Про осень, весну и лето понятно, а как насчет зимы??? Я собираюсь в Новогодний тур 1 VP Вена-Прага-Париж, скажите, что брать из одежды????

Только тема-то как раз об обратном - что НЕ брать. Почитайте лучше здесь:

http://www.tourtrans...__20#entry92599

http://www.tourtrans...iju/#entry90271

http://www.tourtrans...__20#entry92576

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А маленький бинокль - это нужная или ненужная вещь в путешествии?

 

Вот мне иной раз хотелось бинокль!!!  Даже подумываю купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне иной раз хотелось бинокль!!!  Даже подумываю купить.

Это означает благословение? У меня  складной, чуть больше театрального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает благословение? У меня  складной, чуть больше театрального.

А мне кажется, бинокль в поездке с ТТВ, вещь лишняя, особенно в турах с преобладанием городов - что в городе можно через бинокль смотреть? А таскать его на себе придется...

Если у Вас фотоаппарат с нормальным зумом, лучше сделайте снимки удаленных достопримечательностей с хорошим приближением, и рассматривайте их потом сколько душе угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, бинокль в поездке с ТТВ, вещь лишняя, особенно в турах с преобладанием городов - что в городе можно через бинокль смотреть? А таскать его на себе придется...

Если у Вас фотоаппарат с нормальным зумом, лучше сделайте снимки удаленных достопримечательностей с хорошим приближением, и рассматривайте их потом сколько душе угодно!

 

Зум у меня 16-кратный.  Активно пользуюсь.

Но бинокль - ХОЧУ!!!!  Каприз такой. Охота пуще неволи, потаскаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота пуще неволи, потаскаю!

Старый анекдот в тему: "Решила разобрать свою дамскую сумочку. Два мусорных ведра уже наполнила, а работу до конца не довела!" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...