Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Иринка курянка сказал:

В нынешней обстановке вы решились бы поехать в Польшу?

А что там решаться? Я читаю людей, живущих в Польше и отзывы туристов, которые были в Польше в марте. Все, кто пишет о СВОЕМ опыте, дают одинаковую картину - никаких проблем, доброжелательное или ровное отношение, каких-либо опасных или неприятных ситуаций не было. Всё, что рассказывается негативного, из серии "у моего друга есть знакомый, которому рассказали, что в польском ресторане кого-то не стали обслуживать". 

У меня одним из вариантов на май, после открытия Латвии и Литвы, а также наземной границы между Россией и Беларусью было рвануть на машине в Литву и Польшу. Я в итоге выбрал другой вариант, но сейчас уже думаю, что может всё же стоило выбрать путешествие на авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, AlexP сказал:

У меня одним из вариантов на май, после открытия Латвии и Литвы, а также наземной границы между Россией и Беларусью было рвануть на машине в Литву и Польшу. Я в итоге выбрал другой вариант, но сейчас уже думаю, что может всё же стоило выбрать путешествие на авто. 

Надеюсь, отзыв обязательно будет. Сразу просьба -  со всеми, даже малейшими, подробностями (кроме интимных, конечно))). Мне кажется, я никогда с таким нетерпением и интересом не ждала отзыв на форуме.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, itech сказал:

А на нейтральной полосе - цветы

Необычайной красоты!

 

Спит капитан - и ему снится,

Что открыли границу как ворота в Кремле,

Ему и на фиг не нужна была чужая заграница

Он пройтиться хотел по ничейной земле.

Именно это я и имела ввиду. Просто очень известную песню не стала цитировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишустин: с 9 апреля Россия возобновляет авиасообщение с 52 странами

https://www.dp.ru/a/2022/04/04/Mishustin_s_9_aprelja_Ross

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

Мишустин: с 9 апреля Россия возобновляет авиасообщение с 52 странами

https://www.dp.ru/a/2022/04/04/Mishustin_s_9_aprelja_Ross

А толку? Вот с Китаем открываем, они то с нами нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natalybo сказал:

А толку? Вот с Китаем открываем, они то с нами нет. 

Китай пока на карантине и неизвестно, когда этот карантин там закончится.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Evgeniya сказал:

Мишустин: с 9 апреля Россия возобновляет авиасообщение с 52 странами

https://www.dp.ru/a/2022/04/04/Mishustin_s_9_aprelja_Ross

Так это ослабили или отменили карантинные меры. А хватит ли на все страны самолётов за границу - очень большой вопрос. И по существующим и открытым направлениям часто рейсы отменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Natalybo сказал:

А толку? Вот с Китаем открываем, они то с нами нет. 

Похожая ситуация и с Казахстаном. Лететь конечно, можно, если найдутся на это средства, а вот сухопутная граница доступна в одностороннем порядке и только на выезд. Россия выпускает в Казахстан, а Казахстан - не принимает по земле.

Долго еще будем вспоминать 2020-й.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Похожая ситуация и с Казахстаном. Лететь конечно, можно, если найдутся на это средства, а вот сухопутная граница доступна в одностороннем порядке и только на выезд. Россия выпускает в Казахстан, а Казахстан - не принимает по земле.

Долго еще будем вспоминать 2020-й.🙂

Экскурсия до границы 2-х стран и обратно.😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Walerik сказал:

Экскурсия до границы 2-х стран и обратно.😄

Попытка № 2.  Казахстан открыл сухопутную границу с Россией. Оренбург, отзовитесь!!!! Неужели это правда?

https://vandrouki.ru/2022/velkom-tu-kazahstan/#more-193937

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Попытка № 2.  Казахстан открыл сухопутную границу с Россией. Оренбург, отзовитесь!!!! Неужели это правда?

https://vandrouki.ru/2022/velkom-tu-kazahstan/#more-193937

Ссылка у меня не открывается, спутник пишет, что вроде с 11 апреля https://ru.sputnik.kz/20220406/kazakhstan-snimaet-ogranicheniya-na-sukhoputnoy-granitse-24036592.html

У Оренбурга спрашивать бесполезно, от нас туда все домой ездят:) им и так можно было:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снимают запрет, но нужен ПЦР или сертификат вакцинации 

https://primeminister.kz/kz/news/vak-kr-dagy-epidemiologiyalyk-ahualdyn-turaktanuyna-baylanysty-birkatar-shekteudi-alyp-tastau-turaly-sheshim-kabyldady-63138

Эх, рванул бы в Казахстан, но завтра меня ждёт Беларусь))) 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AlexP сказал:

Да, снимают запрет, но нужен ПЦР или сертификат вакцинации 

https://primeminister.kz/kz/news/vak-kr-dagy-epidemiologiyalyk-ahualdyn-turaktanuyna-baylanysty-birkatar-shekteudi-alyp-tastau-turaly-sheshim-kabyldady-63138

Эх, рванул бы в Казахстан, но завтра меня ждёт Беларусь))) 

После Беларуси езжай:)) Как раз в Казахстане степи цвести скоро начнут, очень красиво:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нафаня сказал:

После Беларуси езжай:)) Как раз в Казахстане степи цвести скоро начнут, очень красиво:)

Не, я после Беларуси опять в Беларусь 😂😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь, что теряешь же:)) 

Сон-трава, подозреваю, уже цветет. Потом Шренки и иже с ними (в Казахстане, говорят, 30+ видов):

spacer.png

потом маки:)

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, раньше мы могли летать в Казахстан через Москву (прямого рейса не придумали, чудо-логистика), а теперь аэрофлот ещё и из Москвы предлагает лететь через Сочи. Кругосветка, чесслово:)

Screenshot_20220407-002456_Chrome.jpg

У Аэрофлота, кстати, скидки на билеты по России на некоторые направления с вылетом в конце апреля-мае.  "Улетные дни" начались, до 12 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Нафаня сказал:

О, раньше мы могли летать в Казахстан через Москву (прямого рейса не придумали, чудо-логистика), а теперь аэрофлот ещё и из Москвы предлагает лететь через Сочи. Кругосветка, чесслово:)

Screenshot_20220407-002456_Chrome.jpg

У Аэрофлота, кстати, скидки на билеты по России на некоторые направления с вылетом в конце апреля-мае.  "Улетные дни" начались, до 12 апреля.

А из Москвы в Сочи самолет летит через воздушное пространство Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oksana-22 сказал:

А из Москвы в Сочи самолет летит через воздушное пространство Казахстана.

Я пытаюсь постигнуть смысл этой странной логики второй день, но все равно не могу понять - зачем?!

Пытаюсь представить свой путь на этом маршруте: от границы с Казахстаном прилететь в Москву, оттуда в Сочи и обратно в Казахстан. Часов 10 истерического смеха в пути гарантированы. А когда наш аэропорт закроют на ремонт, так и все 15:)) но сайт Аэрофлота всерьёз показывает только эти пересадочные рейсы.  У "России" при этом есть нормальный прямой Москва-Нур-Султан.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Нафаня сказал:

Я пытаюсь постигнуть смысл этой странной логики второй день, но все равно не могу понять - зачем?!

Пытаюсь представить свой путь на этом маршруте: от границы с Казахстаном прилететь в Москву, оттуда в Сочи и обратно в Казахстан. Часов 10 истерического смеха в пути гарантированы. А когда наш аэропорт закроют на ремонт, так и все 15:)) но сайт Аэрофлота всерьёз показывает только эти пересадочные рейсы.  У "России" при этом есть нормальный прямой Москва-Нур-Султан.

Да мало ли чего нелогичного вокруг нас есть, включая этот перелет? Объявили рейсы из Сочи в Казахстан - отменили, тогда и правда - зачем туда лететь, на дозаправку? Без выхода с борта? Или все-таки с выходом в Сочи? Подобным образом, помнится, летали борты времен СССР из Краснодара в Алма-Ату. Остановились-заправились где-то там, в Караганде, и полетели дальше. До сих пор помню, как пахнет раскаленная, среди лета, казахская степь🙂 У нас нет таких трав и запахов.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Без выхода с борта? Или все-таки с выходом в Сочи?

Там стыковочный, транзитный рейс. Два разных рейса, объединенные в один.

Нашла в инете скрин карты с флайрадара, маршрут до Сочи вокруг закрытых регионов. Эм... что бы дальше от границы с Казахстаном в Астану не лететь, а не этот круг делать? Расстояния на вид сопоставимое.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Елена Аксенова сказал:

из Краснодара в Алма-Ату

Эх, жалею я, что так и не доехала до Алматы в хорошие времена года 2019-го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нафаня сказал:

Там стыковочный, транзитный рейс. Два разных рейса, объединенные в один.

Нашла в инете скрин карты с флайрадара, маршрут до Сочи вокруг закрытых регионов. Эм... что бы дальше от границы с Казахстаном в Астану не лететь, а не этот круг делать? Расстояния на вид сопоставимое.

spacer.png

Таня! Что-то после подобной демонстрации полета и я "зависла"😆 Какой стыковочный, если была отмена рейсов из Сочи в Казахстан? 😯

Такое ощущение, что прожила всю жизнь в далеком горном ауле.🤣 Или в Стамбуле, откуда полно прямых вылетов. Ничего не понимаю!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Таня! Что-то после подобной демонстрации полета и я "зависла"😆 Какой стыковочный, если была отмена рейсов из Сочи в Казахстан? 😯

"Россия" летает. Вот:)

Screenshot_20220407-230702_Yandex.jpg

С 24 апреля пока значится прямой.  До того - вот такие стыковочные:

Screenshot_20220407-230822_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Новости о покупке валюты. https://mospravda.ru/2022/04/08/497494/

Лучшие практики Беларуси - купить можно ту валюту, которую кто-то до этого сдал. Ну что ж, это уже хоть какая-то возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...