Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В мае покупала билеты Мин. Воды -Стамбул и обратно у Азимута на август цена 18 тыс. руб с багажом. Сегодня это цена 79 тыс рублей с багажом.  Вылет в Стамбул из Мин. Вод  4 раза в сутки. Билеты на октябрь из Сочи и обратно в Стамбул уже стоят 28 тыс. руб. Среди недели стоили 20 тыс. руб.  Азимут из Мин. Вод летает только до 29 октября. Зимнего расписания нет еще. Как и то, что придется скорее всего менять планы. Пегасус (турецкая авиакомпания) продает билеты на октябрь за 200 долларов, а сами не летают и не полетят с южных регионов в ближайшее будущее. Мне с февраля до сих пор деньги за отмененные рейсы не вернули. 

Поэтому хочешь не хочешь, отпуск теперь планировать надо за долго до его наступления. Хорошо было бы если бы ТТВ в следующем году заблаговременно все туры выложила на сайт. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, AlexP сказал:

Всё объяснимо. Количество "кресел", которые сейчас используются на маршруте, составляет примерно 40% от уровня прошлого года. При этом спрос вырос значительно. 

Пираты они - вот и все объяснение. Оставили два тарифа из четырёх и выбирайте на здоровье. Сейчас попробовала разбить сегменты до Турции и дальше в Европу и нашла по 1000€. Но все равно цена супер высокая, поэтому что это не так удобно как с одним билетом. 

Изменено пользователем Бриджит Джонс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Веточка сказал:

В мае покупала билеты Мин. Воды -Стамбул и обратно у Азимута на август цена 18 тыс. руб с багажом. Сегодня это цена 79 тыс рублей с багажом. 

Может быть тарифы разные, а багаж дело десятое, за него и потом доплатить можно. И ещё август, на который вы купили билеты уже на носу и сейчас цена, конечно, выше. Но чтобы на год вперед были сумасшедшие цены я такого ещё не видела. Вот и запланировали пораньше))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, где Вы берете цены. Взял наугад цены на 3 и 10 ноября. Из Минвод в Стамбул - 15 тыс. (Pegasus) Из Стамбула в Мадрид - 12 тыс. Итого 28 тыс туда-обратно в Мадрид. Из Москвы в Стамбул цены на этот период 32 тыс. туда-обратно.  У самолетов увеличился почти вдвое путь (через Каспийское море).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Бриджит Джонс сказал:

Может быть тарифы разные

Тариф один и тот же. Гибкий. Там 3 тарифа. Легкий, без багажа 74 тыс. руб.  Тариф нормальный билет туда обратно стоит 140 тыс. рублей 🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, itech сказал:

Не понял, где Вы берете цены. Взял наугад цены на 3 и 10 ноября. Из Минвод в Стамбул - 15 тыс. (Pegasus) Из Стамбула в Мадрид - 12 тыс. Итого 28 тыс туда-обратно в Мадрид. Из Москвы в Стамбул цены на этот период 32 тыс. туда-обратно.  У самолетов увеличился почти вдвое путь (через Каспийское море).

Пегасус, повторюсь, цены стоят на октябрь на даты, которые мне нужны 200 долларов туда обратно. Но он не летает!!! И не полетит с южных регионов пока не закончится спец. операция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Веточка сказал:

Пегасус, повторюсь, цены стоят на октябрь на даты, которые мне нужны 200 долларов туда обратно. Но он не летает!!! И не полетит с южных регионов пока не закончится спец. операция. 

Деньги за отмененные рейсы не возвращают. Билеты покупала в феврале, в марте они уже отменили эти рейсы. Тупо высылают через месяц отказ в возврате, на английском языке текст, где перечисляют банки которые в РФ под санкциями и предлагают заполнить реквизиты куда вернуть деньги. Я получила уже 4 отказа. Банк у меня не под санкциями. 

В июне билеты продавали со 2 августа, позвонила уточнила, говорили односложно, что на сайте у них есть информация, что полетят со 2 августа. Теперь билеты со 2 августа не продают, продают со 2 сентября. Поэтому, кто соберется купить у Пегасуса билеты с южных регионов, зайдите на форум Пегасус и поинтересуйтесь их деятельностью на данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Веточка сказал:

Деньги за отмененные рейсы не возвращают. Билеты покупала в феврале, в марте они уже отменили эти рейсы. Тупо высылают через месяц отказ в возврате, на английском языке текст, где перечисляют банки которые в РФ под санкциями и предлагают заполнить реквизиты куда вернуть деньги. Я получила уже 4 отказа. Банк у меня не под санкциями. 

В июне билеты продавали со 2 августа, позвонила уточнила, говорили односложно, что на сайте у них есть информация, что полетят со 2 августа. Теперь билеты со 2 августа не продают, продают со 2 сентября. Поэтому, кто соберется купить у Пегасуса билеты с южных регионов, зайдите на форум Пегасус и поинтересуйтесь их деятельностью на данный момент. 

Света! Надеюсь, со временем, все утрясется. Ведь определенный финансовый резерв на оплату полетных услуг, кампания Пегасус  от Вас получила. Значит, воспользоваться им, теоретически, можно - на внутренних или международных перелетах, но скорее всего, теперь только с территории Турции. Важно иметь на руках эту оплату, чтобы переооформить, при случае, в аэропорту новые билеты на перелеты. Других шансов, похоже, в ближайшие полгода не будет. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездки между Россией и Европой станут дешевле из-за снятия ограничений

С 15 июля Оперштаб отменяет ограничения на пересечение границы России, установленные в связи с пандемией. Главное в этом событии для российского туристического рынка в том, что российские туристы смогут выезжать через наземную границу в Финляндию и Эстонию.

Помимо путешествий непосредственно в эти страны, оба направления наверняка будут использовать в качестве транзитного пункта. Так, например, билет на автобус из Санкт-Петербурга в Хельсинки можно купить всего за 5 тыс. рублей, а из столицы Финляндии долететь до другой европейской страны вполне реально за 150 евро. Что обойдется гораздо дешевле, чем перелеты со стыковкой в Стамбуле. которыми пользуются сегодня для поездок в Европу.

https://profi.travel/news/55550/details

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

Официального документа об отмене ещё нет. Пока только обещания.

Это точно.И планирование построить забор на границей с российской территорией на 1300 км.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Это точно.И планирование построить забор на границей с российской территорией на 1300 км.(((

Вы думаете, что отсутствие официальных документов Роспотребнадзора как-то связано с желанием финской пограничной службы построить 100-200 км забора на границе?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Вы думаете, что отсутствие официальных документов Роспотребнадзора как-то связано с желанием финской пограничной службы построить 100-200 км забора на границе?))) 

Лёша, я уже ничего не думаю, а просто железный занавес жду когда опустится(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Лёша, я уже ничего не думаю, а просто железный занавес жду когда опустится(((.

Скоро уже, скоро. Недолго осталось ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

Скоро уже, скоро. Недолго осталось ждать

8 минут назад, Вязьмичка сказал:

Вот и я этого боюсь, что скоро.

Какие у нас остаются варианты, коллеги, из реальных и долгосрочных? Только сухопутная Турция🤔 из Грузии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка,боюсь оказаться неприятным элементом, который накаркает не дай бог, но наверное Турция пока и остаётся более-менее надёжным перевалочным пунктом, как бы я не хотела поверить через Эстонию,через Литву, хлипко и шатко всё это. По крайней мере пока,дай бог, чтобы я ошибалась.Да и с Турцией варианты могут в одночасье поменяться.Увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Леночка,боюсь оказаться неприятным элементом, который накаркает не дай бог, но наверное Турция пока и остаётся более-менее надёжным перевалочным пунктом, как бы я не хотела поверить через Эстонию,через Литву, хлипко и шатко всё это. По крайней мере пока,дай бог, чтобы я ошибалась.Да и с Турцией варианты могут в одночасье поменяться.Увидим.

Пусть все идет своим чередом, Мариш. В нынешних реалиях все живут только на "здесь и сейчас", и ездят - так же.😉

Дай Бог, чтобы это были лишь предположения и тревога за маршруты и проезд, и ничего более серьезного. Сопредельные к нам страны Закавказья слишком далеко от центра России, чтобы на них можно было бы рассчитывать. Да и маломобильны они, как показал опыт - ни одна из локальных железнодорожных систем ЮКЖД выдержать российского наплыва не сможет. Равно, как и пограничные пункты пересечения, и без того вязнущие в сезон в пробках. Грустно, но что поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Пусть все идет своим чередом

Вот и я о том же,Леночка! Есть же поговорка- хочешь рассмешить бога- расскажи ему о своих планах на завтрашний день. Грустно, что как было раньше- дёшево, надёжно и удобно будет очень не скоро, а так...человек такое существо ко всему привыкнет и свой путь найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

,боюсь оказаться неприятным элементом,

Ой, Марина, ну умора с тебя 😂😂. Такая серьёзная тема…Прочитала ваш диалог Лёша-Лена-Марина, грустно и печально, но решила ещё раз всё в кучку пересмотреть, не могу от смеха удержаться, неприятный ты наш элемент 😂, ага, вот из-за тебя и закроют, а больше-то и нет причины!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга Ннн сказал:

ага, вот из-за тебя и закроют, а больше-то и нет причины!!! 

Спасибо, что в меня веришь!🤣

gratis-png-winnie-the-pooh-Винни-Пух-и-все-все-все-сказоч-повесть-для-мл-и-сред-шк-возраста-cochinillo-de-conejo-winnie-the-pooh.png

Ладно=всё будет хорошо! Даю установку на безвиз.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Грустно, что как было раньше- дёшево, надёжно и удобно будет очень не скоро, а так...человек такое существо ко всему привыкнет и свой путь найдёт.

Ну-у, удобно вряд ли скоро будет, а так-то вполне можно. Вот, например, ваша любимая Барселона в августе из Риги. Поезд до Минска, автобус до Риги, самолет - и вот она, Барселона.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Ой, Марина, ну умора с тебя 😂😂. Такая серьёзная тема…Прочитала ваш диалог Лёша-Лена-Марина, грустно и печально, но решила ещё раз всё в кучку пересмотреть, не могу от смеха удержаться, неприятный ты наш элемент 😂, ага, вот из-за тебя и закроют, а больше-то и нет причины!!! 

Оля! Тема была серьёзной, когда-то. А сейчас - что ни новость в ленте - так трэш. И не знаешь, как все дальше повернется. Куда тебя судьба занесет дальше, по безвизу. Однако, все же мечтают попасть в Шенген, поэтому - самое время открыть мега-полезную тему с советами и рекомендациями от тех, у кого появился заветный визовый штамп в паспорте образца 2022 года. Это будет поинтересней наших грустно-мечтательных комментариев.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Вязьмичка сказал:

 

Ладно=всё будет хорошо! Даю установку на безвиз.)))

 

Ага, теперь будет понятно, кто виноват, если мы останемся без виз 😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...