Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Книга гостеприимства "Везде наши люди"

Recommended Posts

Ланушка, ну уж все это часа за 3 неспешно можно пройти + 1 час на кафе.

Т.к. времени у Вас не очень много, прогуляйтесь по центральной улице, проспекту Революции (сейчас Большая Дворянская). В 5 мин ходьбы от ж/д  вокзала находится очень красивый Благовещенский храм, в Петровском сквере (почти напротив храма) памятник Петру 1, Далее идете по проспекту и с правой стороны, рядом с домом офицеров продаются сувениры (где-то есть спец. магазин сувениров, но я, к сожалению, не знаю), потом по этой же стороне вы дойдете до театра кукол "Шут", сфотографируйтесь с памятником собачьей верности "Белый Бим Черное Ухо".

На ул. Плехановской есть памятник Незнакомке и, если захотите перекусить и выпить кофе, то тоже здесь: кафе "Моне" и "Мон Батон", капучино в "Мон Батон" очень достойный и пирожные тоже. Можете дойти до центр. площади Ленина.

Лена, так я ж не спорю :smile:  По проспекту и недалеко от него еще много разных достопримечательностей, и трех часов не хватит. Выздоравливайте и вместе прогуляемся)

• Like 1

Через дорогу от Благовещенского собора будет интересный и богатый по экспозиции музей Крамского, сходите обязательно. Там есть картины фламандских художников.

• Like 1

Лена, так я ж не спорю :smile:  По проспекту и недалеко от него еще много разных достопримечательностей, и трех часов не хватит. Выздоравливайте и вместе прогуляемся)

С удовольствием, тем более, я работаю на проспекте Революции, недалеко от Вас!

• Like 1

Через дорогу от Благовещенского собора будет интересный и богатый по экспозиции музей Крамского, сходите обязательно. Там есть картины фламандских художников.

Как это я упустила замечательный музей Крамского? Наверное высокая температура давит на мозг :derisive:

Нижегородцы!

Появилась информация о скором (этой весной) сносе остатков исторической застройки квартала по улице Ильинка от ул. Маслякова до ул. Максима Горького.

Личная моя просьба: заснимите каждое старое здание этого квартала со всех возможных ракурсов ради истории города.

Да там уж снесли все давно((( между ул.Новой и ул.Горького пустырь. Остался детский садик (в плане застройки микрорайона его тоже нет) и домик с мемориальной табличкой Алеши Пешкова.

Осталось несколько старых домов между Маслякова и Новой. Не уверена, что там сносить будут, между ними и вместо части из них новые дома, от советских времен до наших.

Может, как-нибудь прогуляюсь.

Ссылку на источник информации можно?

Хммм. Один квартал не застроили, соседний сносить собираемся - это по нашему.(((

Леха, приезжай, сами не справимся!

Добрый день! Я бы, с удовольствием, прогулялась с Вами по городу, но сейчас нахожусь на больничном (вирус).

Что могу - подскажу. ...

Завтра буду в Воронеже одним днем. Большое спасибо вам за советы. Была бы рада с вами встретиться и пообщаться. ) Надеюсь, вы выздоровели? В Воронеже есть хорошие и недорогие кафе, где можно поесть горячее и выпить чай с пирожками примерно за 100-300 руб.? 

Завтра буду в Воронеже одним днем. Большое спасибо вам за советы. Была бы рада с вами встретиться и пообщаться. ) Надеюсь, вы выздоровели? В Воронеже есть хорошие и недорогие кафе, где можно поесть горячее и выпить чай с пирожками примерно за 100-300 руб.? 

Написала в ЛС.

• 2 weeks later...

Уважаемые жители Пермского края!

В мае буду проплывать на кораблике через город Чайковский. Посоветуйте, пожалуйста, ехать ли на дополнительную платную экскурсию в город Воткинск или и в Чайковском можно что-то посмотреть за 6 часов?

Дорогие форумчане, милости прошу в мои края-Карачаево-Черкессию. Живу в 17 км от курортного города Кисловодска..С удовольствием встречу-провожу. посоветую экскурсии. У нас очень красивые места-в рекламе не требуются.Буду рада быть кому-то полезной..Обращайтесь в личку.

• Like 28

Уважаемые жители Пермского края!

В мае буду проплывать на кораблике через город Чайковский. Посоветуйте, пожалуйста, ехать ли на дополнительную платную экскурсию в город Воткинск или и в Чайковском можно что-то посмотреть за 6 часов?

Ирина, обязательно надо за ехать в г. Воткинск,  в музей П. И. Чайковского.

• Like 1
  • 1 month later...

Уважаемые форумчане, 13-15 апреля буду в Новосибирске, в городе, о котором много наслышана, но ни разу не была. Может у кого то из форумчан-новосибирцев будет возможность встречи, буду рада! А 16-го апреля проездом буду 25 минут на вокзале Красноярска, может и у красноярцев будет желание пообщаться. :smile:

• Like 3

А 16-го апреля проездом буду 25 минут на вокзале Красноярска, может и у красноярцев будет желание пообщаться. :smile:

Буду рада познакомиться))). Во сколько в Красноярске? Всё просчитала, вроде ничего не надвигается, я должна быть в городе. Спишемся!

• Like 1

Эльмира, тоже буду рада знакомству! Поезд 78, вагон 3, прибытие в Красноярск в 8-22 московского времени. Буду ждать!

• Like 1

Уважаемые форумчане, 13-15 апреля буду в Новосибирске, в городе, о котором много наслышана, но ни разу не была. Может у кого то из форумчан-новосибирцев будет возможность встречи, буду рада! А 16-го апреля проездом буду 25 минут на вокзале Красноярска, может и у красноярцев будет желание пообщаться. :smile:

Надеюсь, у нас всё получится!!!!

• Like 1
  • 2 weeks later...

Уважаемые нижегородцы!

Подскажите, как у вас оплачивается общественный транспорт.

Мне с детьми нужно будет добраться с ж/д вокзала до речного вокзала. Рассматриваю вариант: 1 остановка на метро, далее автобус.

На метро от ж/д вокзала до Речного вокзала нельзя доехать. От ж/д вокзала до речного автобусы № 61,38.                                      4 остановки. Маршрутное такси №34.  Стоимость на всем общественном транспорте 20 руб. (пока, обещают увеличить). Оплатить можно у кондуктора, а если его нет в салоне, то у водителя.

Спасибо за ответ. Меня, как раз, интересовало можно ли платить наличными и нет ли у вас единого билета метро-автобус.

Мы хотели проехать на метро от станции Московская до станции Горьковская, только для того чтобы посмотреть метро. А дальше от площади Максима Горького на автобусе добраться до речного вокзала.

Если посмотреть, то конечно прокатитесь на метро. :smile:

Но с пл.Горького к Речному ехать неудобно. Придется потом 1,5 остановки пешком идти.

Когда ваша поездка?

6 мая отплываем на теплоходе в Москву.

На поезде приезжаем тоже из Москвы в 6 с минутами, а в 9 теплоход отплывает.

Хотели забросить вещи и немного погулять.

Вот я и вернулась сегодня из Новосибирска. Спасибо огромное нашей форумчанке Маше(MaryMary) за встречу, экскурсию, доставку до места нашего пребывания и посещения театра оперы и балета!!!!! Наконец-то познакомились с Ритой Болатаевой. Поздним вечером они с сынулей проводили нас на вокзал. Еще раз спасибо форумчанам-новосибирцам за гостеприимство! А в завершении поездки очень рада была познакомиться с Элей( радуга-дуга) из Красноярска. Эля, несмотря на дождь, приехала на вокзал, и мы с ней минут 20 пообщались. Вот такие наши форумчане! Жду в гости в Иркутск!

• Like 23