Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

На Рейхстаг не пустят........Туда скоро будут пропускать только в трусах и с дистиллированной водой в пластиковом стаканчике. Всё у них нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Я планирую ими пользоваться только в отеле и в дороге. С собой никуда не возьму. Проблем не будет значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую ими пользоваться только в отеле и в дороге. С собой никуда не возьму. Проблем не будет значит.

Нет, не будет. Во всяком случае у нас ни разу не было проблем, только в аэропорту Тайланда как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулась из очередного путешествия, всё было замечательно. Но на обратном пути произошло непонятное событие: при прохождении Белорусской границы мне в паспорт не поставили отметку о выезде. Я с недоумением обратилась к гиду, на что он мне ответил:

- Не переживайте, такое бывает.

Но червь сомнения всё-таки гложет. И меня не покидают вопросы: действительно ли такая ситуация имеет место быть? Не повлияет ли отсутствие отметки о выезде повлиять в дальнейшем на получение визы? Не нарушила ли я тем самым визовый режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прохождении Белорусской границы мне в паспорт не поставили отметку о выезде. 

Я так все-таки думаю, что Вам не поставили отметку о ВЪЕЗДЕ.

Действительно, на получение виз это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно. Если виза была под даты тура, то штамп на выезд обычно ставят на саму визу, а на обратный въезд на соседней страничке. Может Вы не заметили?

 

В центре отметки ставится дата, у Вас она с чем совпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,о въезде, а не о выезде штампа у вас нет.При выезде с территории Беларуси в Россию нет пограничного поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так все-таки думаю, что Вам не поставили отметку о ВЪЕЗДЕ.

О въезде отметку поставили в начале тура. В конце тура - о выезде. По крайней мере, так гид объяснил.

 

Посмотрите внимательно. Если виза была под даты тура, то штамп на выезд обычно ставят на саму визу, а на обратный въезд на соседней страничке. Может Вы не заметили?

 

В центре отметки ставится дата, у Вас она с чем совпадает?

Смотрели внимательно несколько человек из тура и гид. Тоже подумали, что не заметили... Виза была получена годовая Итальянская на Новогодний тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О въезде отметку поставили в начале тура. В конце тура - о выезде. По крайней мере, так гид объяснил.

 

 

Или гид объяснял не правильно, или Вы его не поняли. В начале тура белорусы ставят отметку о ВЫЕЗДЕ из страны, поляки о ВЪЕЗДЕ в Шенгенскую зону. В конце тура: поляки ставят отметку о ВЫЕЗДЕ из Шенгена, а белорусы о ВЪЕЗДЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку! На страничке рядом с визой ставят отметку поляки- "Тересполь", два штампа на въезд и выезд из Шенгенской зоны. А в конце поспорта, обычно стр. 46 ставят два штампа белорусы "Брест", с теми же датами. У Вас какого из четырех штампов не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце тура: поляки ставят отметку о ВЫЕЗДЕ из Шенгена, а белорусы о ВЪЕЗДЕ.

Значит, я не въехала в Россию?! И болтаюсь где-то в зелёной зоне? :scratch:

Но главное, что ситуация не критична. Спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку! На страничке рядом с визой ставят отметку поляки- "Тересполь", два штампа на въезд и выезд из Шенгенской зоны. А в конце поспорта, обычно стр. 46 ставят два штампа белорусы, с теми же датами. У Вас какого из четырех штампов не хватает?

Не хватает последнего, четвёртого, Белорусского. Первые три заняли своё почётное место в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я не въехала в Россию?! И болтаюсь где-то в зелёной зоне? :scratch:

Но главное, что ситуация не критична. Спасибо за разъяснение.

Так как на визу Вы будете подавать опять же в России, то уж как-то они поймут, что Вы на Родину попали.

Ситуация явно не критична.

Вот мне, например британцы не поставили штампа, что я выехал из страны. Опять же не критично, виза действует 6 месяцев и я могу находиться у них в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне, например британцы не поставили штампа, что я выехал из страны. Опять же не критично, виза действует 6 месяцев и я могу находиться у них в стране.

Они его никогда не ставят, я уже 2 раза от них не выехала по 2-м разным визам.... Первый раз в 11 году не выехала, второй в 14-м и ничего,вторую визу дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулась из очередного путешествия, всё было замечательно. Но на обратном пути произошло непонятное событие: при прохождении Белорусской границы мне в паспорт не поставили отметку о выезде. Я с недоумением обратилась к гиду, на что он мне ответил:

- Не переживайте, такое бывает.

Но червь сомнения всё-таки гложет. И меня не покидают вопросы: действительно ли такая ситуация имеет место быть? Не повлияет ли отсутствие отметки о выезде повлиять в дальнейшем на получение визы? Не нарушила ли я тем самым визовый режим?

 Мне в прошлом году тоже не поставили отметку при прилете из Барселоны,это выяснилось только в этом году,когда я сдавала документы на новый французский шенген.Сотрудница моего ТА куда-то бегала,выясняла,что у меня не закрыта прошлогодняя виза.Но потом все разрешилось и новая виза в данный момент уже открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает последнего, четвёртого, Белорусского. Первые три заняли своё почётное место в паспорте.

вы весь паспорт полистайте -  они могли влепить на любую страницу, хотя, я думаю, вы уже листали))). Наверное, люди правы- это не так важно,, главное, что поляки отметили выезд из евросоюза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наверное, люди правы- это не так важно,, главное, что поляки отметили выезд из евросоюза

Мой начальник год назад остался без финского штампа при выезде из Финляндии - и ничего! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако примеров много... Спасибо всем за ответы, я теперь спокойна.

Какие-то необязательные пограничники оказались. :don-t_me: Я думала, у них там всё строго по букве закона и инструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой начальник год назад остался без финского штампа при выезде из Финляндии - и ничего! :biggrin:

С поляками не прокатит - при мне девушку высадили из поезда  - у нее виза еще действовала, но она была больше положенного количества дней (вместо 15 была 21). Сказали. что будут оформлять бумаги на нее как за нарушение. А если без штампа, то вообще непонятно, когда человек выехал. Это зависит уже от консульства - дадут визу или нет в следующий раз  (человеческий фактор). Вторую высадили, так как она въезжала в ЕС на 2 часа раньше, чем начинала действовать виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поляками не прокатит - при мне девушку высадили из поезда  - у нее виза еще действовала, но она была больше положенного количества дней (вместо 15 была 21). Сказали. что будут оформлять бумаги на нее как за нарушение. 

 

Так это другое - она нарушила срок действия визы, т.к. пробыла в Шенгене больше дней, чем эта виза позволяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это другое - она нарушила срок действия визы, т.к. пробыла в Шенгене больше дней, чем эта виза позволяла...

так если бы ей не поставили штамп о выезде (как выше писали про Финляндию) у нее и нашрушания бы не было, получается, не проверишь. Хотя..они там в своем компьютере (скорее всего это идет в базу данных) что-то отмечают, как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ЕС я выехала. Но домой, видимо, не вернулась... :i-m_so_h:

Подожду разъяснений ТТВ.

только разъяснений лучше ждать в ветке, посвященной визовым вопросам. быстрее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...