Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

Главное-редкая...

что кому надо,тот то и возмет,так оно....а после 10 тура точно поймут,что надо,а без чего можно и так в отеле в кровать упасть ближе к полуночи...где там ходить,чего топтать....

кстати ,ходить по вагонному туалету и коридору в тапочках...брррр,неохота вовсе,давно что ли в поездах не ездила...

еще можно обсудить ночные рубашки,пижамы,сеточки на голову...

у меня каждый сантиметр в чемодане дорог,в конце тура-каждый грамм на счету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Ну, я когда в номер захожу, то особой грязи на полу не вижу.

Поэтому, обувь сразу можно скинуть и в носках походить,

от этого ноги отдыхают.

А таскать за собой еще и домашние тапочки не практично.

Хотя, каждому свое.

Кто хочет, тот действительно возьмет и тапочки, и любимую кружку, 

ну чтобы чувствовать себя как дома. 

Это как у кого фантазии хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С научной точки зрения в вопросе о тапочках выявились три позиции:

1. обязательно брать,

2. брать, но не обязательно,

3. можно не брать.

Далее следуют аргументы к точкам зрения:

1. гигиенично,

2. удобно,

3. практично.

Вывод parma и Машуля уже сделали: каждый после нцатого тура сам решит про тапочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное-редкая...

что кому надо,тот то и возмет,так оно....а после 10 тура точно поймут,что надо,а без чего можно и так в отеле в кровать упасть ближе к полуночи...где там ходить,чего топтать....

кстати ,ходить по вагонному туалету и коридору в тапочках...брррр,неохота вовсе,давно что ли в поездах не ездила...

еще можно обсудить ночные рубашки,пижамы,сеточки на голову...

у меня каждый сантиметр в чемодане дорог,в конце тура-каждый грамм на счету...

 

Мне про сеточки понравилось - смешно.))  Про граммы в чемодане очень права. :yes3:  А тапочки можно лёгкие резиновые и кипятком обдать после поезда.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы :smile: У меня ещё один вопрос.В отелях где обычно останавливаются туристы ТТВ в номерах тапочки есть или самим надо брать? А может там вообще тапочки не нужны?

Возьмите с собой пластиковые шлёпки. Они будут удобны и как тапки в номере, и для душа подойдут. Не стоит ходить босиком по номеру и заходить в душевую кабинку босиком. Вы же не знаете, кто там жил до этого и как убирали номер....Совместите в шлёпках две функции. И сохнут они быстро, и протереть их можно без проблем. А на обратном пути их можно просто оставить, если это будет Вам необходимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для отеля и поезда беру шлепки из полиуретана, они и для пляжа подходят. В них и в душ можно, если его чистота вызывает сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господин, я тоже под тапками имела ввиду: вьетнамки.По вагону прошёлся, а потом в пакет и можно забыть до следующего поезда.

А так отели чистенькие попадались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так всегда беру сланцы, в них и на пляж, и в поезде, иногда и по улице. В них же пытаюсь и по гостиничному номеру ходить. Да вот беда, не привыкла я к домашней обуви, забываю где-нить в углу номера. И босиком шпарю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh2: Так по нему все в своих домашних тапочках ходят.

Чего же негигиеничного?

И потом убирают отельный пол всяко чаще, чем мы в своих квартирах.

Ой, Маэстро, я бы не сказала , что убирают чаще. Мы в Ницце проживали 3 дня и на полу оставались крошки. Однажды у нас был перерыв между экскурсиями и мы решили отдохнуть в номере, а в это время убирали номера.Так вот заходит к нам девушка , смахнула пыль, что-то там поделала в ванной комнате и к выходу, а моя подруга её вернула и говорит ей и ещё показывает   

" шир шир шир" , ну та поняла взялась за пылесос. Вот так заставили чистоту нам навести :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 моя подруга её вернула и говорит ей и ещё показывает   

" шир шир шир" , ну та поняла взялась за пылесос. Вот так заставили чистоту нам навести :biggrin:

Да, язык мимики и жестов  как всегда на высоте!  :derisive:  :derisive:  :derisive: Практика показывает, что чаще всего именно он наиболее эффективен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по приезду в отель кто-нибудь посиделки устраивал с группой или это не принято?

Кто с кем хочет, тот и устраивает посиделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посиделки устраивают все, разными составами, иногда с гидом (как повезет).если едете тем более с компанией- то как же без посиделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-же без посиделок, а познакомиться? Ведь во время экскурсий некогда, да и в автобусе не будешь болтать. Было б желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по приезду в отель кто-нибудь посиделки устраивал с группой или это не принято?

Чего только не устраивают!И " за знакомство" и дни рожденья,годовщины и т.д. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по приезду в отель кто-нибудь посиделки устраивал с группой или это не принято?

посиделки - это святое. это отличная возможность проявить собственные организаторские способности, найти приятных людей, пригласить их, придумать, чем угощать. единственная беда - гиды в организации сего процесса не участвуют (за редким исключением в турах с длинным отдыхом на море)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если нет возможности собраться вечерком, а эмоций хочется, то нужно идти гулять))Никогда не забуду свой ночной поход к собору в Брно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посиделки - это святое. 

Вижу, что Гульшат отлично бы вписалась в нашу новогоднюю группу форумчан :derisive: Да, Оль? :derisive: Все туры, где были подобные посиделки с разговорами о прошлых турах, о смешных и интересных историях из этих туров, они почему-то запомнились больше других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда делаю так. 

  В отеле вечером, когда дети уже "утолкутся", я приглашаю к себе в номер взрослых:"И прихватите блокнотики, будем важную инфу писать на завтрашний день". Они заходят такие все серьёзные , а я им стол. Белое и розовое вино, кир руаяль, сыры, вяленые томаты в оливковом масле, багет, помидоры с моцареллой и базиликом. Вообщем, всё то, чего у нас нет совсем.

  Эффект неожиданности, красивая сервировка и обсуждение прожитого первого дня в Париже делают своё дело - вечер удаётся на славу.

   Недавно получила такое письмо от одной туристки:"Прошло уже три года. Помню многое. Но тот вечер с французским вином и сырами не забуду никогда!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот уже скоро отправлюсь в свое первое путешествие. Собираю вещи. Сегодня мне сказали, что в одной поездке в пограничной проверке не пропустили ножницы и маникюрный набор. Я планировала их взять. Кто-нибудь с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной поездке в пограничной проверке не пропустили ножницы и маникюрный набор. Я планировала их взять. 

 

Ножницы и маникюрный набор не пропустят в самолет в ручной клади, только в сдаваемом багаже, в остальных случаях ограничений нет...

Ну, если только это не пилка для ногтей размером с хороший мачете ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот уже скоро отправлюсь в свое первое путешествие. Собираю вещи. Сегодня мне сказали, что в одной поездке в пограничной проверке не пропустили ножницы и маникюрный набор. Я планировала их взять. Кто-нибудь с этим сталкивался?

 

Могут не разрешить даже обычную пилочку для ногтей, поэтому рекомендую приобрести одноразовые картонные. Одну всегда кладу в сумочку на всякий пожарный, а весь набор убираю в чемодан. Дело в том, что в некоторых посещаемых с экскурсиями местах так же запрещены колющие и режущие предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы и маникюрный набор не пропустят в самолет в ручной клади, только в сдаваемом багаже, в остальных случаях ограничений нет...

Ну, если только это не пилка для ногтей размером с хороший мачете ))

У меня автобусный тур, без перелетов. Значит могу их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, конечно.

Просто, как сказано выше - не надо таскать их всюду с собой. В Лувр, например, с ножницами не пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда раньше не задумывалась,что эти предметы нельзя с собой брать.В самолёте сдавала в багаж, в автобусе тоже  в багажном  отделении в чемодане  лежать  и проблем  ни разу не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...