Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1А+Париж с 14.05.2013г. Приятно познакомиться!


pea1908

Рекомендуемые сообщения

Интересно, сколько времени будет у нас в других городах по пути... Были планы и на Берлин, и на Амстердам... Боюсь, времени в них будет совсем немного...

Лен, у нас прошлом году из Берлина был отъезд где-то в 14-15 часов. После обзорки съездили поднялись на рейхстаг, пообедали возле Зоо и забежали в магазин купили на вечер продуктов. И уже надо было идти к месту сбора. Из Амстердама уезжали в 16 часов. Так что "красные фонари" не состоялись по причине того, что там вроде как смотреть в это время не на что. Но погулять мы успели, хоть и немного. В Амстердаме у нас была обзорка с гидом-сопровождающим, кстати очень даже интересная. А вот замки Луары и Дисней в Париже были в один день. В Дисней народ добирался самостоятельно, гид обеспечивала только билетами. Потом автобус собирал всех остальных (в том числе и меня) у Пантеона, чтобы довезти буквально несколько минут в тот самый ресторан с лягушачьими лапками. Пока они доехали до Пантеона, несколько человек из группы их поймали в Париже и присоединились к поездке. Водители даже шутили, что они сегодня не туристический, а рейсовый автобус, так часто останавливаются, а поэтому кричали " граждане, передаем плату за проезд" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лен, у нас прошлом году из Берлина был отъезд где-то в 14-15 часов. После обзорки съездили поднялись на рейхстаг, пообедали возле Зоо и забежали в магазин купили на вечер продуктов. И уже надо было идти к месту сбора. Из Амстердама уезжали в 16 часов. Так что "красные фонари" не состоялись по причине того, что там вроде как смотреть в это время не на что. Но погулять мы успели, хоть и немного. В Амстердаме у нас была обзорка с гидом-сопровождающим, кстати очень даже интересная. А вот замки Луары и Дисней в Париже были в один день. В Дисней народ добирался самостоятельно, гид обеспечивала только билетами. Потом автобус собирал всех остальных (в том числе и меня) у Пантеона, чтобы довезти буквально несколько минут в тот самый ресторан с лягушачьими лапками. Пока они доехали до Пантеона, несколько человек из группы их поймали в Париже и присоединились к поездке. Водители даже шутили, что они сегодня не туристический, а рейсовый автобус, так часто останавливаются, а поэтому кричали " граждане, передаем плату за проезд" :biggrin:

Твой рассказ про Париж, Оль, меня слегка смутил, т.к. были в планах и зАмки Луары, и Дисней... Расскажи, тогда, поподробнее, как там была организована программа в Париже... И про ресторан: стоит идти? А за Амстер и Берлин спасибо, подкорректируем планы с учётом времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, тогда, поподробнее, как там была организована программа в Париже... И про ресторан: стоит идти?

Так, вроде верно восстановила в памяти последовательность экскурсий. С утра в первый день традиционная обзорка. Во время обзорки было свободное время пробежаться по Елисейским полям. Я забежала в Сефору. Потом прогулка на кораблике, Эйфелева башня, Лувр. То, что Лувр был во второй половине дня - только плюс. Народу было не так много. Затем экскурсия вечерний Париж. Следующий день начался с экскурсии по Сите, затем поехали в Версаль. После был Монмартр. Экскурсию по Монмартру вел Сергей Дейлик. Потом поехали в отель переоделись и направились в Мулен Руж. Места у нас были просто супер. Верхняя ложа, сцена как на ладони, никто не мешал. Может быть потому, что у нас человек 25 из группы пошло в Мулен Руж. А это считается много, как говорила гид. На следующее утро народ поехал в замки Луары, а у меня была своя программа. Вернулись они часам к 9 вечера, как я уже говорила, к Пантеону. И все вместе поехали в ресторан. Тех, кто не шел ресторан, отвезли в отель. И в четвертый день была поездка в Нормандию. Вернулись мы тоже ближе к вечеру, не помню во сколько, но отъезд из Парижа на следующий день был где-то в 8-9 утра. А в ресторан наверно стоит идти, попробовать французскую кухню. Мы с группой брали разные блюда, а потом угощали друг друга. Только не наедайтесь перед рестораном. Поскольку у меня была своя программа в этот день, меня черт занес часа в 3 дня в Леон де Брюссель. Мидий я, конечно, наелась, но вот на ресторан даже к 21 часу места в желудке особо не было. )) Придется в этом году повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была еще экскурсия на фабрику духов Фрагонар и завоз в парфюмерный магазин где-то в районе Оперы. В какие дни были эти мероприятия, точно не помню, т.к. они мне были не нужны. В этот тур ездила с подругой. Она осенью отправила в такой тур свою маму. По горячим следам, так сказать. И у мамы эти мероприятия были на выбор: либо Фрагонар, либо магазин духов. Кстати, надо сказать, в этом магазине цены выше, чем в Сефоре. И сама организация в осеннем туре была несколько иная. В частности, не был предложен ресторан и Мулен Руж. Тут, видимо, все зависит от сопровождающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Многое зависит от гида-сопровождающего. Будем держать кулачки, чтобы повезло!!! Но у ТТВ отличных гидов много, так что, шансы очень хорошие!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из Амстердама уезжали в 16 часов. Так что "красные фонари" не состоялись по причине того, что там вроде как смотреть в это время не на что. Но погулять мы успели, хоть и немного.

Выезд из Амстердама нам завтра обещают в 15.30. Ну а "красные фонари" начинают работать в 13.00 так что экскурсию нам все же обещают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я еду вместе с вами.В прошлом году в начале февраля была во Франции. Было очень холодно. и не только мне.В мае тепло... все будет по-другому. надеюсь,все у нас сложится.все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я еду вместе с вами.В прошлом году в начале февраля была во Франции. Было очень холодно. и не только мне.В мае тепло... все будет по-другому. надеюсь,все у нас сложится.все будет хорошо.

Ура!!! Попутчики объвились!!! Давайте знакомиться! Мы две Елены. В автобусе сидим на 5-ом ряду справа. А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас было 31 и мы уже вернулись!

Эля, когда же будут подробности?! А 31 человек в автобусе - это просто сказка. Я, обычно, в "аншлаговые" группы попадаю, когда заняты все-все места... А если в двух словах: как всё было, ты довольна поездкой??? (то, что ты писала про коллегу и гостинцы я уже читала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было замечательно!!!!!!!!! Мне поездку никто и ничто не испортит! У нас был ОЧЕНЬ замечательный гид - Людмила Меркушева и я ОЧЕНЬ довольна поездкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Попутчики объвились!!! Давайте знакомиться! Мы две Елены. В автобусе сидим на 5-ом ряду справа. А Вы?

Добрый день,Елены! Мое место в автобусе 2ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, попутчики! В автобусе нас уже сидит 18 человек. Давайте знакомиться. Всегда приятно в поездке встретить старых знакомых, так что, у нас ещё есть время перезнакомиться и подружиться до поездки.

Лена, оказывается, мы с вашей группой в Париже будем практически в одно время :derisive: Интересно, отель не один и тот же будет :scratch: :derisive: Вы в Дисней в какой день собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, оказывается, мы с вашей группой в Париже будем практически в одно время :derisive: Интересно, отель не один и тот же будет :scratch: :derisive: Вы в Дисней в какой день собираетесь?

Вот пока я вся в растерянности... В программе тура на Диснейленд отводится второй день прибываня в Париже. Но из отзывов понимаю, что гиды часто (если даже не всегда) ставят Дисней в один день с Нормандией :cray: ... Как бы мне этого не хотелось!!! Думаю, как быть в такой ситуации?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока я вся в растерянности... В программе тура на Диснейленд отводится второй день прибываня в Париже. Но из отзывов понимаю, что гиды часто (если даже не всегда) ставят Дисней в один день с Нормандией :cray: ... Как бы мне этого не хотелось!!! Думаю, как быть в такой ситуации?...

Ну это всетаки у Вас навряд ли будет. Это две дорогостоящие экскурсии, и к тому же обе очень длительные.

 

Эльвира, интересно а как у Вас они прошли? Я так понимаю, что Вы только-только вернулись из этого тура? У нас в новогоднем туре Дисней и Нормандия были в разные дни, так как и было указано в программе тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, интересно а как у Вас они прошли? Я так понимаю, что Вы только-только вернулись из этого тура? У нас в новогоднем туре Дисней и Нормандия были в разные дни, так как и было указано в программе тура.

В Дисней у нас всего 2 пожелали поехать и поехали они во второй день, в третий день были замки Луары, а в четвертый - Нормандия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дисней у нас всего 2 пожелали поехать и поехали они во второй день, в третий день были замки Луары, а в четвертый - Нормандия.

У нас была такая же программа. Только в Дисней собрали из двух групп один автобус, а Нормандия была в четвертый день пребывания в Париже.

 

Так что девушки Вы рано расстраиваетесь. Я думаю все у вас получится. Просто попробуйте заранее поинтересоваться у ТТВ о количестве туристов, которые приобрели экскурсию в Дисней вместе с туром. И спокойно готовьтесь к туру дальше. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока я вся в растерянности... В программе тура на Диснейленд отводится второй день прибываня в Париже. Но из отзывов понимаю, что гиды часто (если даже не всегда) ставят Дисней в один день с Нормандией :cray: ... Как бы мне этого не хотелось!!! Думаю, как быть в такой ситуации?...

Лично я собираюсь самостоятельно билетик купить и не полагаться на случай. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...