Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Андрей, после повторного прочтения отзыва у меня появилось несколько вопросов.

1. Когда Вы покупали билет на электричку у Вас была возможность выходить на промежуточных остановках, а потом по этому же билету ехать дальше?

2. Легко ли переносится 6-тичасовая морская прогулка (китовое сафари), вас не укачало))?

3. На какое примерно время останавливается кораблик из Раппало в Санта-Маргерите и в Портофино? 10,5 евро - это в оба конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Андрей, после повторного прочтения отзыва у меня появилось несколько вопросов.

1. Когда Вы покупали билет на электричку у Вас была возможность выходить на промежуточных остановках, а потом по этому же билету ехать дальше?

2. Легко ли переносится 6-тичасовая морская прогулка (китовое сафари), вас не укачало))?

3. На какое примерно время останавливается кораблик из Раппало в Санта-Маргерите и в Портофино? 10,5 евро - это в оба конца?

Добрый день Carmen888 !

1. Если на электричку, то возможность выйти есть, если на поезд- то нет.

2. Гораздо легче, чем если бы мы остались в городе. Ветерок и влага спасают. Качку не почувствовали.

3. Буквально по высадку- посадку, ходит с интервалом в 1 час, последний из Портофино - очень рано - в 17 часов (если я не путаю). Но можно 82-м автобусом. Билет- в оба конца. Можно прокатиться на кораблике до Камольи и Сан Фраттуозо с любым числом выходов на берег. Например, мы выходили в Санта-Маргерите на обратном пути, а до Рапалло добрались по тем же билетам, нагулявшись в Санта-Маргерите. Есть вариаты на кораблике до Генуи, но там надо смотреть расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Огромное Вам спасибо за замечательный рассказ! Прочитала его залпом.

Сан-Ремо и Лигурийское побережье Италии теперь в планах! Однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

itech, спасибо огромное за Санремо, благодаря Вашему отзыву мы добавили в наш маршрут Санремо и получили море удовольствия от трех дней в этом замечательном городке, кардинально отличающемся от остальных городов Италии. Нам даже удалось побывать в театре Аристон. Так что я присоединяюсь к Вашему отзыву и настоятельно рекомендую Санремо к посещению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 благодаря Вашему отзыву мы добавили в наш маршрут Санремо и получили море удовольствия от трех дней в этом замечательном городке, кардинально отличающемся от остальных городов Италии. 

Рад, что Вы воспользовались моими отчетами. Я думаю, многим интересно будет узнать Ваше мнение о кардинальном отличии Сан-Ремо от остальных городов Италии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, в прибрежных городках, рядом с морем жизнь совсем другая! Пальмы, море, цветы, лодки и яхты, запах свежих морепродуктов, улыбающиеся пенсионеры на велосипедах и с собачками - словно попадаешь в другой мир! И особенно это чувствуется после тихих и спокойных средневековых тосканских городков, возвышающихся на холмах - Терни, Нарни, Орвието, Монтальчино, Монтепульчано... Надо погулять, прочувствовать... у каждого города своя душа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, а как там в Терни, Нарни... Монтепульчано? Так интереснен Ваш взгляд. Не планируете написать хотя бы небольшие заметки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, а как там в Терни, Нарни... Монтепульчано? Так интереснен Ваш взгляд. Не планируете написать хотя бы небольшие заметки?

Спасибо, Natusha, только нельзя на нашем форуме размещать отзывы о самостоятельных путешествиях. Мы ездили на машине по маршруту Рим - Озеро Браччано - Терни - водопад Каската делле Марморе - Озеро Больсена - Орвието -Монтальчино - Монтепульчано - Кьянчано Терме - Ареццо - Флоренция - Лукка - Санремо, где мы сдали машину и в Рим вернулись на поезде для вылета домой. В личке отвечу на вопросы, если будут, а если найду время - постараюсь написать коротенький отзыв на других ресурсах и ссылку на него оставлю в профиле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Natusha, только нельзя на нашем форуме размещать отзывы о самостоятельных путешествиях....В личке отвечу на вопросы, если будут, а если найду время - постараюсь написать коротенький отзыв на других ресурсах и ссылку на него оставлю в профиле. 

Нельзя здесь, можно на другом. :smile: Надеюсь, это будет небезызвестный нам обеим ресурс? :derisive:

Кстати, в принципе можно и здесь, но только в блоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя здесь, можно на другом. :smile: Надеюсь, это будет небезызвестный нам обеим ресурс? :derisive:

Кстати, в принципе можно и здесь, но только в блоге.

Можно просто познакомить нас с городками Тосканы. После моего отчета появились еще несколько восторженных отчетов о Лигурии, но уже в рамках ТТВ (за 6 дней отдыха на побережье можно многое себе позволить). Кстати в этом году у ТТВ сорвались туры в Тоскану, и маршрут Нюши во многом пересекается с маршрутом ТТВ. Значит просто надо туристов подготовить к этому туру, а ТТВ дать 2-3 дня туристам на самостоятельный отдых (авантюрные вылазки) :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему мне можно, а другим нельзя.

Либо с разрешения Кати Ивлевой, как администратора форума, либо по недосмотру модераторов и администратора :smile:

С точки зрения на форум как рекламной площадки ТТВ - нехорошо здесь размещать повествования о самостоятельных поездках или с другими фирмами. Но когда очень хочется и с разрешения админа... В-общем, я так здесь свою Валенсию выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но когда очень хочется и с разрешения админа... В-общем, я так здесь свою Валенсию выложил.

Ну и правильно, многие захотят Валенсию посмотреть.  А как Вы туда попали -это мало кого интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо с разрешения Кати Ивлевой, как администратора форума, либо по недосмотру модераторов и администратора :smile:

С точки зрения на форум как рекламной площадки ТТВ - нехорошо здесь размещать повествования о самостоятельных поездках или с другими фирмами. Но когда очень хочется и с разрешения админа... В-общем, я так здесь свою Валенсию выложил.

Где можно посмотреть Валенсию :smile: ? Дайте ссылочку пожалуйста, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...