Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый 2014 год с форумчанами в Будапеште. ЕДЕМ!!!


Рекомендуемые сообщения

Оля, говорили, что в первой половине ноября, то есть нужно в ближайшее время.

А я, пожалуй, всех порадую!!! Ольсик снова с нами!!!!!! :dance4:  :dance4:  :dance4:

 

Урааааааа!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня брала билет до Москвы на 28 декабря. РЖД "обрадовало", цены уже повысились.

 

Это не повышение тарифов, а действие сезонных коэффициентов...Сейчас коэффициент 0,9, а 27-28 декабря он равен 1,15 (а 29-30 декабря будет 1,2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не повышение тарифов, а действие сезонных коэффициентов...Сейчас коэффициент 0,9, а 27-28 декабря он равен 1,15 (а 29-30 декабря будет 1,2)

А вот и неправда твоя (или их :derisive: ), мы на 27 декабря цены смотрели и было на 100 рублей дешевле, чем взяли сегодня на 28 декабря, а по тарифной сетке на 27 и 28 декабря тариф один - 1,15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ ответил, что информация по поездам для нашей группы ожидается завтра в течение дня. Информации по отелю и ресторану пока нет, но как только она появится, тут же сообщат нам! :dance4:  :dance4:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и неправда твоя (или их :derisive: ), мы на 27 декабря цены смотрели и было на 100 рублей дешевле, чем взяли сегодня на 28 декабря, а по тарифной сетке на 27 и 28 декабря тариф один - 1,15.

Правда-правда))) Вы же до Бреста брали? А там белорусская часть во франках считается, а потом в рубли по курсу на день продажи переводится. Значит, курс франка вырос. Тем более, что разница такая незначительная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, пожалуй, всех порадую!!! Ольсик снова с нами!!!!!! :dance4:  :dance4:  :dance4:

:dance4:  :dance4:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня брала билет до Москвы на 28 декабря. РЖД "обрадовало", цены уже повысились.

Я сегодня купила билет в Брест - жуть, как подорожал! :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А там белорусская часть во франках считается, а потом в рубли по курсу на день продажи переводится. Значит, курс франка вырос. Тем более, что разница такая незначительная.

Оказывается курс франка можно отслеживать по цене билетов! Отличная идея. :smile:

А вообще я сегодня исследовал цены РЖД. Оказывается, еще учитывается динамический коэффициент (его никому не показывают), самые дешевые билеты на вторник-среду, а потом ежедневно растут, включая понедельник. Поэтому билеты на субботу дороже чем на пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, еще учитывается динамический коэффициент (его никому не показывают), самые дешевые билеты на вторник-среду, а потом ежедневно растут, включая понедельник. Поэтому билеты на субботу дороже чем на пятницу.

 

Динамический коэффициент действует на билеты в купе и выше, а на плацкартный  и прочие регулируемые тарифы не распространяется...

 

А вот и неправда твоя (или их :derisive: ), мы на 27 декабря цены смотрели и было на 100 рублей дешевле, чем взяли сегодня на 28 декабря, а по тарифной сетке на 27 и 28 декабря тариф один - 1,15. 

 

 

Правда-правда))) Вы же до Бреста брали? А там белорусская часть во франках считается, а потом в рубли по курсу на день продажи переводится. Значит, курс франка вырос. Тем более, что разница такая незначительная.

 

Если ВНИМАТЕЛЬНО читать всю предоставляемую информацию, и ПРАВИЛЬНО понимать написанное, то можно заметить, что все регулируемые тарифы относятся к ВНУТРИГОСУДАРСТВЕННОМУ сообщению...

Как верно отмечает Татьяна, тарифы в части МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО и МЕЖДУНАРОДНОГО сообщения рассчитываются в швейцарских франках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты до Москвы тоже подорожали. Мне ехать 4 часа, поездов через Ярославль много. Взяла на проходящий плацкарт, так как прямой Ярославль Москва сидящие места (самые дешевые), стоит дороже на 400 рублей (750 и 1150). А неделю назад стоимость на 20 декабря была 980 рублей. Сообщаю подробно для сведения, кто в Ярославль соберется, лучше брать на проходящий поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты до Москвы тоже подорожали. Мне ехать 4 часа, поездов через Ярославль много. Взяла на проходящий плацкарт, так как прямой Ярославль Москва сидящие места (самые дешевые), стоит дороже на 400 рублей (750 и 1150). А неделю назад стоимость на 20 декабря была 980 рублей. Сообщаю подробно для сведения, кто в Ярославль соберется, лучше брать на проходящий поезд.

А я как-то на собаках электричках добирался до Ярославля с пересадкой в Александрове. Сейчас, наверно, тоже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты до Москвы тоже подорожали. Мне ехать 4 часа, поездов через Ярославль много. Взяла на проходящий плацкарт, так как прямой Ярославль Москва сидящие места (самые дешевые), стоит дороже на 400 рублей (750 и 1150). А неделю назад стоимость на 20 декабря была 980 рублей. Сообщаю подробно для сведения, кто в Ярославль соберется, лучше брать на проходящий поезд.

утром же 885 было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то на собаках электричках добирался до Ярославля с пересадкой в Александрове. Сейчас, наверно, тоже можно?

Андрей до Александрова электричка ходит, но ехать 4-5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля брала на Главном, мне цену на прямой сказали 1150, 885 детский. 

что-то мутят на главном. вот параллельно зашла на сайт ржд - на 28.12 на утреннюю электричку билет стоит 885 руб 60 коп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты до Москвы тоже подорожали. Мне ехать 4 часа, поездов через Ярославль много. Взяла на проходящий плацкарт, так как прямой Ярославль Москва сидящие места (самые дешевые), стоит дороже на 400 рублей (750 и 1150). А неделю назад стоимость на 20 декабря была 980 рублей. Сообщаю подробно для сведения, кто в Ярославль соберется, лучше брать на проходящий поезд.

 

утром же 885 было!

 

Оля брала на Главном, мне цену на прямой сказали 1150, 885 детский. 

 

 

Не, ну неужель до сих пор непонятно, что на разные поезда в разные классы вагонов разная цена...Ну откройте сайт ржд - плацкарт от 650 до 992, сидячий - 736, общий - 357...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамический коэффициент действует на билеты в купе и выше, а на плацкартный  и прочие регулируемые тарифы не распространяется...

А мы как-раз и обсуждаем покупку Машулей купейного билета и почему цена на 28.12 дороже, чем на 27.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как-раз и обсуждаем покупку Машулей купейного билета и почему цена на 28.12 дороже, чем на 27.12

 Но что характерно, сейчас цена купейных билетов на 27-е и 28-е на одни и те же поезда не отличается совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как-раз и обсуждаем покупку Машулей купейного билета и почему цена на 28.12 дороже, чем на 27.12

Могу еще раз повторить свое сообщение #1084 :smile:  Если всё равно не понятно, то в туре объясню на пальцах механизм ценообразования в межгосударственном сообщении. :derisive: А сообщение между РФ и РБ до сих пор считается межгосударственным, несмотря на таможенный союз и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но что характерно, сейчас цена купейных билетов на 27-е и 28-е на одни и те же поезда не отличается совсем...

В Самаре не отличается, а в Волгограде отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Самаре не отличается, а в Волгограде отличается.

Андрей, Вы на какой поезд цены билетов смотрите - Волгоград - Москва?

А Маша брала билеты на поезд до Бреста... это разные виды сообщения - внутрироссийское и межгосударственное.)

В межгосударственном "динамическое ценообразование" не действует, в отличии от внутригосударственного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Вы на какой поезд цены билетов смотрите - Волгоград - Москва?

А Маша брала билеты на поезд до Бреста... это разные виды сообщения - внутрироссийское и межгосударственное.)

В межгосударственном "динамическое ценообразование" не действует, в отличии от внутригосударственного.

Татьяна! Я Вас понял и полностью с Вами согласен. У меня вопросы  к ТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там белорусская часть во франках считается, 

Вау!! А что не в фунтах стерлингов??? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...