Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4АК+ с 18 июня 2013 (праздник Пятилепестковой Розы в Чешском Крумлове)


Рекомендуемые сообщения

Народу на этот тур еще мало, но для порядка, пусть ветка будет . Ну а вдруг есть кто. :) Ждем так же отзывы и свои впечатления от тех, кому же удалось побывать на празднике Пятилепестковой Розы в Чешском Крумлове раньше. В общем и целом - Welcom господа и дамы.

 

2008_129_rose3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже еду в этот тур. Заинтересовала программа и особенно то, что попадаем на праздник Пятилепестковой Розы.

Интересно было бы узнать от побывавших на этом празднике, как он проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еду в этот тур. Заинтересовала программа и особенно то, что попадаем на праздник Пятилепестковой Розы.

Интересно было бы узнать от побывавших на этом празднике, как он проходит.

Татьяна, я Вами восхищаюсь. Из одного тура - в другой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еду в этот тур. Заинтересовала программа и особенно то, что попадаем на праздник Пятилепестковой Розы.

Интересно было бы узнать от побывавших на этом празднике, как он проходит.

Татьяна, я тоже не успеваю уследить!

мы были на празднике в 2008 году. все жители в костюмах, проводятся национальные игры, звучит музыка, конкурсы, в которых мы все участвовали; стрельба из пушек и ружей старинных, много всего. надо заранее сориентироваться, что бы вы хотели увдеть больше и идти туда,на все не поспеть.

потом- костюмированное шествие-восторг!!!! подумайте, с какой стороны встать- жара была страшная, чтобы солнце не в лицо (и не в объектив). у группы затем отъезд, а в городе-фейерверк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за рассказ о празднике. Значит, этот тур я выбрала правильно.

Очень надеюсь, что в июне не будет такой жары, какая была у вас в туре.

Постараюсь везде поспеть и рассказать потом обо всем на форуме. Может и другим это будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поспеть везде можно, если иметь четкий график проведения мороприятий и знать, куда идти.стрельба из старинного оружия очень впечатляет!

ранее не планировался тур под праздник, у нас так совпало. зато так выщло, что города фактически мы не видели,кругом толпы народа.поэтому очень хочется побывать в этом пряничном гордке спокойно без суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в июне 2010г. С погодой не повезло, почти каждый день дождь, но непродолжительный. Было очень прохладно, но впечатления от праздника это не испортило.

Карнавал очень интересен и красочен, но надо заранее подобрать место для фотосъёмки. Процессия начиналась с верхней части города и спускалась по узкой улочке на главную (рыночную) площадь. Рекомендую занять место на этой улице, мимо Вас пройдут все персонажи карнавала. Рядом со мной оказалась большая квадратная урна, на которую я и забрался, снимать было очень удобно и я простоял на ней 2,5 часа. Музейная часть экскурсии на фоне карнавала проигрывает, можно с бОльшим интересом погулять по городу. Советую сделать запас памяти и аккумуляторов для фотоаппарата, у меня растащили весь запас батареек для вспышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем тоже едем в этот тур, выбирали специально, чтобы попасть на праздник Пятилепестковой розы. Огорчает, что медленно набирается этот интересный тур, хотелось бы быть уверенными, что тур состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем автобусе уже занято 24 места, а до тура еще почти два с половиной месяца. Я даже не сомневаюсь - он состоится обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не волнуюсь за набор, все же летом редко группы не набираются, а из туров 4АК+ этот отличается именно этим праздником. Ну и радует, что у нас в команде будет такой эксперт, как Вы Татьяна. Кстати если не секрет, кто где зарезервировал места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не волнуюсь за набор, все же летом редко группы не набираются, а из туров 4АК+ этот отличается именно этим праздником. Ну и радует, что у нас в команде будет такой эксперт, как Вы Татьяна. Кстати если не секрет, кто где зарезервировал места?

У меня 2ЛП, у окна в этот раз уже было занято. Ведь я совсем не собиралась в этот тур, но все сложилось так, что я еду в июне. И очень этому рада!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что занято у окна - это не мудрено, я занимал еще в январе)) А погода как пишут бывает и дождь и солнце, ведь проводится он в одно и тоже время каждый год, а именно в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году я ездила тур 4АК+ с посещением праздника Пятилепестковой Розы в Чешском Крумлове. Сначала нам было предоставлено свободное время в городе, потом мы посмотрели впечатляющее карнавальное шествие. Затем мы очень долго пробирались сквозь толпу к замку, к месту встречи с группой. У нас была запланирована экскурсия с гидом по замку, пока мы всех ждали, начался проливной дождь. Самое главное, что дождю не удалось испортить нам праздничного настроения, так что обязательно берите с собой зонт, даже если будет ясно.

IMG_4506.JPG

IMG_4554.JPG

IMG_4564.JPG

IMG_4575.JPG

IMG_4603.JPG

IMG_4606.JPG

IMG_4607.JPG

IMG_4611.JPG

IMG_4617.JPG

IMG_4541.JPG

IMG_4473.JPG

IMG_4475.JPG

IMG_4477.JPG

IMG_4519.JPG

IMG_4691.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еду в 4АК 19 июня))) тоже на праздник!!! Сначала тур медленно набирался, а потом бац! - и в один день больше половины автобуса. Может быть это школьная группа?!

Надеюсь, с погодой нам повезет)))))

Спасибо за красочные фотографии и советы! Жду не дождусь отпуска)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой в этом году едим на праздник уже третий раз подряд. Кстати, все подобные мероприятия, проводимые в других странах - жалкое подобие того, что проходит в Чешском Крумлове. Так что никто не пожалеет, посетив этот средневековый праздник. Лучше конечно приехать на все три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы с мужем тоже едем в этот тур, выбирали специально, чтобы попасть на праздник Пятилепестковой розы. Огорчает, что медленно набирается этот интересный тур, хотелось бы быть уверенными, что тур состоится.

Нас уже 39. Может кто ещё откликнется? :smile:

Место 9 ЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тур вышел на финишную прямую. Автобус почти полон, ждем только информацию о визах, данных по отелям, гиду и можно отправляться в путь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей едет! Мы тут собрались, правда, взяли гида и только на субботу. Вот сомневаюсь, может и на пятницу тоже. Кто-нибудь подскажет, костюмированное шоу идёт каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей едет! Мы тут собрались, правда, взяли гида и только на субботу. Вот сомневаюсь, может и на пятницу тоже. Кто-нибудь подскажет, костюмированное шоу идёт каждый день?

Вот нашла программу праздника по дням. Открытие будет 21 июня. Наша группа там будет 22 июня в субботу. Как раз в этот день пройдет главное шествие по городу.

 

http://www.gid-dasa.cz/SPR2013RJ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла программу праздника по дням. Открытие будет 21 июня. Наша группа там будет 22 июня в субботу. Как раз в этот день пройдет главное шествие по городу. http://www.gid-dasa.cz/SPR2013RJ.pdf

Большое спасибо, ушел изучать. Группа уже кстати закрыта, итого нас 39 человек. Скоро можно уже узнавать и отели и гида. Остается надеяться на погоду, в последнее время в Европе холодно и дожди, но будем верить лучшее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, во сколько привезут нас в Крумлов и сколько мы там будем? И еще, цены в программе праздника указаны в евро или кронах, и надо ли платить за праздник или уже включено в экскурсию в Крумлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, во сколько привезут нас в Крумлов и сколько мы там будем? И еще, цены в программе праздника указаны в евро или кронах, и надо ли платить за праздник или уже включено в экскурсию в Крумлов?

Думаю, что нас привезут не позже 10-10.30. Расстояние от Праги до Крумлова 170-180 км. Это 2,5 часа в выходной день. Написано в программе, что на весь день. Значит отъезд примерно в 19 часов. Стоимость, которую мы оплатили включает трансфер+гид+билет в замок. Как то действительно непонятно что там и куда включено, но исходя из программы , празднование предполагает покупку билета на целый день. Может нам кто-нибудь напишет посетивший ранее праздник. Что то дополнительно приходилось им оплачивать? Жаль, что ночной фейервек не увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...