Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4АК+ с 18 июня 2013 (праздник Пятилепестковой Розы в Чешском Крумлове)


Рекомендуемые сообщения

Стоимость, которую мы оплатили включает трансфер+гид+билет в замок. Как то действительно непонятно что там и куда включено, но исходя из программы , празднование предполагает покупку билета на целый день. Может нам кто-нибудь напишет посетивший ранее праздник. Что то дополнительно приходилось им оплачивать?

да,мы приехали утром, "по холодочку".это к тому,что днем была жара! гид-Людмила была тоже в костюме,прошлись по территории замка,по городу,по которому еще можно было идти,а не пробираться в толпе. на запястье надели браслетики и более мы ни за что не платили.выбирая место для просмотра шествия,не забывайте,что будедете фотографировать,чтоб солнце не слепило(если оно будет).

ближе к полудню в городе уже столпотворение,все очень празднично и весело.но целый день устаешь болтаться,конечно,все на ногах и по жаре.

когда потом я смотрела фото форумчан ,вне праздника попавших в Крумлов,я понимала,что я не нагулялась по городку ,не насмотрелась... поэтому я с удовольствием прехала бы в Крумлов просто так,побродить по улочкам,посидеть у реки,осмотреть домики,поглазеть на сувенирные магазинчики.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

когда потом я смотрела фото форумчан ,вне праздника попавших в Крумлов,я понимала,что я не нагулялась по городку ,не насмотрелась... поэтому я с удовольствием прехала бы в Крумлов просто так,побродить по улочкам,посидеть у реки,осмотреть домики,поглазеть на сувенирные магазинчики.....

Раньше я думала, что если куда-то поехать, то это непременно в Париж, в Венецию, а сейчас, посмотрев фотографии и почитав отзывы, я уже безумно хочу в Чехию, и в праздник и без него))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я думала, что если куда-то поехать, то это непременно в Париж, в Венецию

хитренькая Галочка,ты просто туда уже съездила и заразилась путешествиями!теперь уж точно-хоть куда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Крумлове 3 раза была. И ещё столько же не откажусь туда попасть! :smile:

Но на праздник не хочу. Для меня народу слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Крумлове 3 раза была. И ещё столько же не откажусь туда попасть! :smile:

Но на праздник не хочу. Для меня народу слишком много.

В любом случае интересно будет посмотреть как в Европе проходят праздники такого рода. У нас то тут отродясь такого не бывает. Будем уже в других городах лицезреть окрестности в более спокойной обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае интересно будет посмотреть как в Европе проходят праздники такого рода. У нас то тут отродясь такого не бывает. Будем уже в других городах лицезреть окрестности в более спокойной обстановке.

Нет-нет, я отнюдь не призываю праздник игнорировать, совсем наоборот! А уж если ещё светлого нектароподобного Эггенберга в Крумлове принять кружечку-другую, то вообще красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитренькая Галочка,ты просто туда уже съездила и заразилась путешествиями!теперь уж точно-хоть куда!

Согласна на все 100!!! А говорила в прошлом году: "Хотя бы разочек.." :biggrin: Зависимость))

Что ж дальше-то будет, может остановиться, пока не поздно?!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей группе открыли визы! И хоть у меня виза уже была, все равно, очень приятно, что у группы в этом плане волнения позади. Поздравляю всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей группе открыли визы! И хоть у меня виза уже была, все равно, очень приятно, что у группы в этом плане волнения позади. Поздравляю всех.

А вчера ещё не было ничего. Хорошее известие. И достаточно раннее. Я всё-таки подавала документы поздновато, но не отстала от остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур другой, но выезд в один день разница!! 19 июня выезжаем, а 17 - визы будут, за 2 дня. Могли бы уже и нам открыть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур другой, но выезд в один день разница!! 19 июня выезжаем, а 17 - визы будут, за 2 дня. Могли бы уже и нам открыть!!

Да! Как то очень уж впритык. А мне 16-го уже на поезд садиться. Вот бы издергалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур другой, но выезд в один день разница!! 19 июня выезжаем, а 17 - визы будут, за 2 дня. Могли бы уже и нам открыть!!

 

Не факт, что 17 июня. Это предварительные сведения, могут открыть раньше. Зачем Вам сейчас открытая виза? А вдруг Вам откроют визу не на время поездки, а на больший срок, и эти 10 дней могут Вам пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что 17 июня. Это предварительные сведения, могут открыть раньше. Зачем Вам сейчас открытая виза? А вдруг Вам откроют визу не на время поездки, а на больший срок, и эти 10 дней могут Вам пригодиться

А что, были случаи, что чешскую визу, оформленную через ТТВ, открывали не под тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что 17 июня. Это предварительные сведения, могут открыть раньше. Зачем Вам сейчас открытая виза? А вдруг Вам откроют визу не на время поездки, а на больший срок, и эти 10 дней могут Вам пригодиться

Наташа, когда мне в ТТВ открывали длинные шенгены, первым днем действия всегда был день начала тура. Сын оформлял самостоятельно, ему французы дали на год, но срок действия начался раньше поездки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что 17 июня. Это предварительные сведения, могут открыть раньше. Зачем Вам сейчас открытая виза? А вдруг Вам откроют визу не на время поездки, а на больший срок, и эти 10 дней могут Вам пригодиться

Да спокойнее, когда знаешь, что уже виза открыта, хотя в этом году я уже так не волнуюсь, как первый раз.

А что если визу открывают сейчас, то она уже с этого времени действие начинает? Я думала, визу можно открыть сейчас, а действие ее начнется, например, числа с 17?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, когда мне в ТТВ открывали длинные шенгены, первым днем действия всегда был день начала тура. Сын оформлял самостоятельно, ему французы дали на год, но срок действия начался раньше поездки.

 

А нам Французы открыли годовой шенген с 29.04.13, а тур начинался 10.05. В информации по открытию визы стояла дата 08.05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам Французы открыли годовой шенген с 29.04.13, а тур начинался 10.05. В информации по открытию визы стояла дата 08.05.

То же самое. В прошлом году французы дали мультик с 30.08.12, тогда как тур был с 12.09, а сообщение от визах на сайте появилось лишь накануне (мне уже в поезд позвонили). Кстати, срок визы заканчивается 26.08.13, почему не ровно на год - тоже загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, когда мне в ТТВ открывали длинные шенгены, первым днем действия всегда был день начала тура. Сын оформлял самостоятельно, ему французы дали на год, но срок действия начался раньше поездки.

 

У нас тоже французы открыли годовые визы, начавшие действовать уже с 31 мая, хотя тур будет только с 29 июня. Почти месяц зря пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, были случаи, что чешскую визу, оформленную через ТТВ, открывали не под тур?

 

это наверно фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец появилась информация по нашему туру: гидом у нас будет Ирина Чернова. О путешествии с ней есть хороший отзыв Ольги.Г.

Ну что же, надо собирать чемодан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец появилась информация по нашему туру: гидом у нас будет Ирина Чернова. О путешествии с ней есть хороший отзыв Ольги.Г.

Ну что же, надо собирать чемодан!

Чемодан уже почти готов. Ведь я выезжаю уже 16 июня. Раньше основной группы. И похоже гид у нас будет очень заботливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я дождалась своего первого тура, забронированного ещё в феврале. Правда его пришлось поменять, но Чехия, так Чехия.

Сегодня поздно вечером у меня поезд до Минска и 18-го рано утром буду там гулять и знакомиться с этим прекрасным городом. Татьяна из Москвы, MoRRo до встречи в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...